Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2016 / 08:15
В рейтинге качества медобслуживания Тюмень опередила столицы

Тюмень вошла в топ российских городов, с поликлиниками и врачами, получившими самые высокие оценки пациентов. Результаты масштабного исследования качества медобслуживания представил Финансовый университет при правительстве РФ.

66 процентов жителей крупных и средних российских городов довольны качеством медицинских услуг, которые получают по месту жительства. Самые высокие оценки своим поликлиникам, больницам и врачам дают пациенты Тюмени, Грозного, Пензы, Омска и Барнаула. Как пишет «Российская газета», минимум удовлетворения демонстрируют жители Севастополя, Ярославля, Иркутска, Махачкалы, Волгограда.

Москва и Петербург получили не лучшие оценки. Социологи это объясняют более высокими требованиями столичных жителей к качеству медицины, большой текучкой медицинских кадров из государственных поликлиник в частные клиники или аптеки с более высокими заработками.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1004 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, поликлиника, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
5
lefa 02.11.2016 / 09:16 #
Если уж считается, что в Тюмени высокий уровень медицинского обслуживания, то жителям столицы остается только посочувствовать!
Комментарии 12 Читать на форуме
lefa
5
lefa 02.11.2016 / 09:16 #
Если уж считается, что в Тюмени высокий уровень медицинского обслуживания, то жителям столицы остается только посочувствовать!
Rojo
0
Rojo 02.11.2016 / 09:57 #
:D да.. просто в Москве больше частных клиник у которых нормальный уровень
t-es
1
t-es 02.11.2016 / 12:01 #
, сам себя не похвалишь, никто....
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 02.11.2016 / 13:58 #
Чем меньше город, тем лучше качество. У нас в поликлинике участковый врач своих пациентов в лицо знает. 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 02.11.2016 / 14:12 #
На 2017 год дальнейшее сокращение расходов на здравоохранение.
D_J
0
D_J 02.11.2016 / 17:30 #
если не нравится обслуживание и лечение в муниципальных клиниках - идите в платные!
Сергей 74
0
Сергей 74 02.11.2016 / 19:38 #
:best:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.11.2016 / 19:50 #
D_J пишет:Сообщение если не нравится обслуживание и лечение в муниципальных клиниках - идите в платные!
Мощная логика!!! Достойна Дмитрия Медведева: не нравится быть учителем - иди торгуй!!!

Так говорите - заплатил налоги и (спи спокойно), оплатил (ты или твой работодатель) страховой полис, и иди .... снова плати, в платные медицинские учреждения? Не за комфортом и уходом, дорогостоящими препаратами. А за - обычным достойным медицинским обслуживанием?

Смертность растёт, не только от ВИЧ:

nickolai.patrushev2016
0
nickolai.patrushev2016 04.11.2016 / 13:17 #
В рейтинге качества медобслуживания Тюмень опередила столицы других деревень 

Gonschik
0
Gonschik 05.11.2016 / 22:15 #
Посмотреть бы на этих пациентов. Сколько в поликлиниках ни слушал - 90 процентов недовольных.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.11.2016 / 08:59 #
В начале года возила моя младшая бабушку с панкреатитом по разным докторам-анализам-обследованиям пару недель кряду ..., а потом говорит: "...да, к старости надо иметь очень хорошие связи в медицине, или много-много денег ... А лучше - и то и другое"
На мой взгляд, ситуация вполне терпимая, власти стараются, доктора трудятся, медицина работает... Просто сам процесс обследования-лечения усложненно-бюрократический и некоторым медработникам основы медицинской этики и деонтологии малоизвестны
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 14.11.2016 / 13:45 #
В Питере нужно было просто сделать справку для больничного, так пришлось пройти 7 кругов ада чтобы сделать это. Больницы по состоянию как в 90е, очереди, очереди, очереди, регистратора не знает куда тебя направить и даже нет возможности записи через интернет. В Тюмени с этим дела обстояли на много лучше. И подозревают что дело не только в численности и плотности населения.

Так что да, состояние социалки в Тюмени в разы лучше.