Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2016 / 13:07
В Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ

В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия «чумы 20 века». Вирусом иммунодефицита человека в столице Урала заражено 1,8 % населения, то есть почти каждый 50-й житель.

Всего чумой ВИЧ больны почти 27 000 горожан. В столице Урала официально объявлена эпидемия. Свердловская область сегодня — первая в стране по числу заболевших ВИЧ на 100 000 человек. Об этом сообщила первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова. При этом реальный уровень, считает она, выше, ведь не все случаи заболевания известны. Основные способы заражения — употребление наркотиков и половой путь. Савинова отметила, что сейчас ВИЧ обнаруживается в основном у социально благополучных мужчин и женщин 30–49 лет, отмечает «ТАСС».

Напомним, в Тюменской области сегодня уже не осталось ни одного муниципального образования, где не были бы не зарегистрированы случаи ВИЧ-инфекции. Такие данные приводит руководитель регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо. Главный санитарный врач отметила, что заболеваемость ВИЧ-инфекцией в регионе растет: за первое полугодие 2016 года было зарегистрировано более тысячи новых случаев. Рост заболеваемости отмечен в пяти муниципальных образованиях: в Тюмени (626 случаев), в Тобольске (111), в Тобольском районе (20), в Вагайском районе (17), Викуловском (14).

Общее количество ВИЧ-инфицированных в регионе составило 23 тыс. 169 человек. Зарегистрировано также восемь случаев ВИЧ-инфекции у детей до 14 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2808 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
10
MARIAH 02.11.2016 / 13:50 #
Всё может быть намного печальнее. Не все часто проверяются - т.е. сдают кровь на анализы. А вот сексом незащищенным гораздо чаще занимаются, меняя партнеров как перчатки. Причем как молодые школьники-студенты, так и уже среднего возраста и замужние дамочки и женатые мужчины. Все так доверяют своим партнерам, даже не задумываясь, что такое может именно их коснуться. А там по цепочке один другому, второй третьему, пятый десятому.. (Правда, страшновато становится при мыслях об этом. Можно сколь угодно думать, что мой мч/жених/муж или чья-то девушка/невеста/жена все хорошие и верные и только с вами. Не факт.)
Плюс еще наркомания.
mpa
8
mpa 02.11.2016 / 14:18 #
Вы цены на  презервативы видели? вчера видел около 500 рублей за упаковку на кассе,многие получают по 15 тысяч))) а потребность секса у взрослого и зрелого человека -это биологически.
Может стоит ,хотябы отечественные рублей по 50 выпускать? иначе скоро спасать будет некого и совсем неотчего.
Вот в соседних темах,люди борются с рок-операми,"активисты" может полезнее им заняться выпускои и раздачей презервативов??? хотя-бы молодежи,чем заниматься трепологией,псево-верой,и прочим самопиаром,понимаю,делать ничего не умеют очевидно, а заявить о себе нужно- система такая,кто больше орет,того больше видно.
Реально- все хуже,пока единственный и хоть какой-то выход ,это раздавайте презервативы хоть какие....
Иначе спидом захлебнемся, нет ни у кого гарантии безопасности,даже у старушки.
 
Комментарии 38 Читать на форуме
MARIAH
10
MARIAH 02.11.2016 / 13:50 #
Всё может быть намного печальнее. Не все часто проверяются - т.е. сдают кровь на анализы. А вот сексом незащищенным гораздо чаще занимаются, меняя партнеров как перчатки. Причем как молодые школьники-студенты, так и уже среднего возраста и замужние дамочки и женатые мужчины. Все так доверяют своим партнерам, даже не задумываясь, что такое может именно их коснуться. А там по цепочке один другому, второй третьему, пятый десятому.. (Правда, страшновато становится при мыслях об этом. Можно сколь угодно думать, что мой мч/жених/муж или чья-то девушка/невеста/жена все хорошие и верные и только с вами. Не факт.)
Плюс еще наркомания.
mpa
8
mpa 02.11.2016 / 14:18 #
Вы цены на  презервативы видели? вчера видел около 500 рублей за упаковку на кассе,многие получают по 15 тысяч))) а потребность секса у взрослого и зрелого человека -это биологически.
Может стоит ,хотябы отечественные рублей по 50 выпускать? иначе скоро спасать будет некого и совсем неотчего.
Вот в соседних темах,люди борются с рок-операми,"активисты" может полезнее им заняться выпускои и раздачей презервативов??? хотя-бы молодежи,чем заниматься трепологией,псево-верой,и прочим самопиаром,понимаю,делать ничего не умеют очевидно, а заявить о себе нужно- система такая,кто больше орет,того больше видно.
Реально- все хуже,пока единственный и хоть какой-то выход ,это раздавайте презервативы хоть какие....
Иначе спидом захлебнемся, нет ни у кого гарантии безопасности,даже у старушки.
 
lllllllllll
2
lllllllllll 02.11.2016 / 14:20 #
и эта только афицальные даные, жесть
MARIAH пишет:Сообщение А вот сексом незащищенным гораздо чаще занимаются, меняя партнеров как перчатки. Причем как молодые школьники-студенты, так и уже среднего возраста и замужние дамочки и женатые мужчины.

какая насыщиная у вас жизнь! Я вот дажи ни в курсе был
ДомКлимат
1
ДомКлимат 02.11.2016 / 14:22 #
"В столице Урала официально объявлена эпидемия".
Быть такого не может! ВИЧ сам по себе не смертелен, иначе бы человечество уже исчезло бы в большей степени, начиная с африканского континента.
 
wdrug
2
wdrug 02.11.2016 / 14:23 #
mpa, Вы что? Они первые стоят за запрет презервативов.
MARIAH
2
MARIAH 02.11.2016 / 14:41 #
lllllllllll, я за поведением народа окружающего внимательно наблюдаю ) Плюс несколько лет проработала на радио и в ночных клубах организатором вечеринок. Насмотрелась, наобщалась, наслушалась. Есть несколько малознакомых, но тем не менее, товарищей с таким диагнозом. Уже на последней стадии с весом под 40-50кг, а всё равно от секса не отказываются. Детей заводят. У одного такого папаши трое уже.
badsanta
1
badsanta 02.11.2016 / 14:56 #
еще вичевые часто даже зная свой статус начинают заниматься самообманом и говорить, что все это враки....потому как не могут смириться и психика включает защиту 
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 02.11.2016 / 15:16 #
Самая лучшая защита от различных заболеваний передающихся половым путём и в том числе от СПИДа это заниматься мастурбацией (онанизм), потому что в сложившейся ситуации нужно не доверять даже постоянному половому партнёру!
I/Iлья
6
I/Iлья 02.11.2016 / 15:19 #
Отклики наркоманских 90-х Екатеринбурга. Как раз те самые нарки, которым в 90-х было по 16-18 лет, сейчас 30-40. Подцепили через иглу, сейчас раздают половым путем. А далее как снежный ком, и не обязательно дальнейшее распространение осуществляется наркозависимыми. И 1,8% это лишь официальные данные, которых выявили. Жесть!
Посмотреть старые отчеты фонда "Город без наркотиков", это же кошмар что в Ебурге творилось. В Тюмени конечно тоже хватало.
vasilepaladi@gmail.com
4
vasilepaladi@gmail.com 02.11.2016 / 15:56 #
В этом нет ничего страшного. Население растет. Те кто не вступает в беспорядочные половые акты , и не употребляет наркотиков-ничего не грозит. Соблюдайте "облико морале" , учите своих детей целомудрию и моногамности и все в вашей семье будет хорошо.
Приложение Нашгород
lllllllllll
1
lllllllllll 02.11.2016 / 16:11 #
MARIAH пишет:Сообщение я за поведением народа окружающего внимательно наблюдаю )
а я думал, што за фигня с маей паранойей
MARIAH пишет:Сообщение  Детей заводят. У одного такого папаши трое уже.
так а што ни завадить та, если роды акуратна, грудью ни кармить, чо бы нет?
Gaechka
4
Gaechka 02.11.2016 / 16:36 #
mpa пишет:Вы цены на  презервативы видели? вчера видел около 500 рублей за упаковку на кассе,многие получают по 15 тысяч)))
вывод один - с зарплатой 15 тыс. нельзя заниматься сексом 
Asa_45
0
Asa_45 02.11.2016 / 17:19 #
mpa пишет:Сообщение Вы цены на презервативы видели? вчера видел около 500 рублей за упаковку на кассе,многие получают по 15 тысяч))) а потребность секса у взрослого и зрелого человека -это биологически.
100 рублей за отечественного производителя в аптеке и шансов на подделку меньше.

У мальчишек лет 18-25 она гораздо выше. А денег меньше или вовсе нет.
Тюменская
4
Тюменская 02.11.2016 / 19:11 #
А пару месяцев назад Всемирная Организация Здравоохранения свою статистику опубликовала. По ней РФ на первом месте в мире по скорости распространения ВИЧ. Даже Африку обогнали
Asa_45
0
Asa_45 02.11.2016 / 19:18 #
Тюменская пишет:Сообщение А пару месяцев назад Всемирная Организация Здравоохранения свою статистику опубликовала. По ней РФ на первом месте в мире по скорости распространения ВИЧ. Даже Африку обогнали
Нет культуры использования презервативов.

evo-lutio.livejournal.com/330599.html
Сноуден-72
5
Сноуден-72 02.11.2016 / 19:46 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:СообщениеВ этом нет ничего страшного. Население растет. Те кто не вступает в беспорядочные половые акты , и не употребляет наркотиков-ничего не грозит. Соблюдайте "облико морале" , учите своих детей целомудрию и моногамности и все в вашей семье будет хорошо.
Приложение Нашгород
Это все пути заражения? С такими знаниями - вы (не дай Бог) в смертельной опасности.
Тюменская пишет:Сообщение А пару месяцев назад Всемирная Организация Здравоохранения свою статистику опубликовала. По ней РФ на первом месте в мире по скорости распространения ВИЧ. Даже Африку обогнали
Дело не шуточное. Центральные каналы - молчок. Некогда. Украина и Сирия, американские враги наступают... Слушаем соседа - Екатеринбург:
Гарро
2
Гарро 02.11.2016 / 20:39 #
Какая разница от чего россияне вымрут, от спида или по естественной убыли?
Короче поздно пить боржоми.
Суслик84
0
Суслик84 02.11.2016 / 20:43 #
В презервативе не те ощущения.
Asa_45
5
Asa_45 02.11.2016 / 20:48 #
Суслик84 пишет:Сообщение В презервативе не те ощущения.
Если не использовать полиэтиленовый пакет, то вряд ли.

С ВИЧ не те ощущения в организме.
Гарро
1
Гарро 02.11.2016 / 20:50 #
Суслик84 пишет:Сообщение В презервативе не те ощущения.

Если размеры в "допуске" всё нормально с ощущениями :D
Opal 72
1
Opal 72 02.11.2016 / 21:26 #
"В столице Урала официально объявлена эпидемия."   Объявить карантин, закрыть въезд и выезд... 
Суслик84
0
Суслик84 02.11.2016 / 21:42 #
Первые в группе риска - геи. В Америке было именно так.
Kaan
5
Kaan 02.11.2016 / 23:11 #
speedre
7
speedre 02.11.2016 / 23:16 #
Ройзман в твиттере написал.

Евгений Ройзман @roizmangbn · 9 часов назад
Про эпидемию ВИЧ в Екб. Не питайте иллюзий, это ситуация общая для страны. Просто мы работаем на выявляемость и не боимся об этом говорить.
no matter
0
no matter 03.11.2016 / 00:13 #
Один хрен, через сотню лет медицина достигнет такого уровня, что человечество уже не выживет. И не важно отчего. Просто оттого, что перестанет работать естественный отбор и начнется вырождение. Так что ВИЧ - не ВИЧ, вы все уже мертвы :rip:
kristi
0
kristi 03.11.2016 / 23:33 #
чот и не налево расхотелося :))) :-[
Ангидрит
1
Ангидрит 04.11.2016 / 01:13 #
Всё может быть намного печальнее.
а вдруг проблема вича надуманная, а рак шейки матки от презервативов может оказаться реальнее?а может эту тему со спидом лоббируют продавцы-производители презервативов?
Есть несколько малознакомых, но тем не менее, товарищей с таким диагнозом. Уже на последней стадии с весом под 40-50кг, а всё равно от секса не отказываются. Детей заводят.
есть несколько малознакомых особей, которые доводят свой вес до последней стадии 40-50кг, но жрать так и не начинают, детей не рожают... хз как этот диагноз называется, но по моему на вич смахивает... психика включают защиту, чтоб доживать до смертипенсии было легче...
Нет культуры использования презервативов.
угу, нет культуры питья алкогольных напитков... да даже если ссылаться на ракшу библию, то чревоугодие порождает другие пороки...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
Вот в соседних темах,люди борются с рок-операми,"активисты" может полезнее им заняться выпускои и раздачей презервативов???
одни должны бороться с причиной, другие со следствием... кто то души лечит, кто то презервативы раздает... кто то мимо унитаза срет, кто то туалеты чистит

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:  
У мальчишек лет 18-25 она гораздо выше. А денег меньше или вовсе нет.
в 15 лет деньги были только на портвейн, водку.... в 25лет уже 2детей было...
Asa_45
2
Asa_45 04.11.2016 / 01:43 #
Ангидрит, да помогут Вам святые угодники, Вам сколько лет? Ладно в 20 идиотом быть, и то непростительно. Естественный отбор не прощает ошибок.
Ангидрит пишет:Сообщениеа рак шейки матки от презервативов может оказаться реальнее?

Вы ВПЧ с презервативом не путайте. От рака шейки матки сегодня на 100% защищает прививка, и все 4 онко-маркера не страшны будут.

Ангидрит пишет:Сообщениев 15 лет деньги были только на портвейн, водку.... в 25лет уже 2детей было...
Детки - это очень клёво! В том-то и дело, что у людей молодого возраста не будет денег на презервативы, а здоровую сексуальность школьников не сможет отменить даже родительский комитет. Но у нас лоббируется духовность, духовность важна в стране, 1-й по СПИДу и инфекциям.
КИНО
0
КИНО 04.11.2016 / 01:47 #
А я что то очкую иметь контакты с малознакомыми девушками, даже в презервативе.
Только с хорошо проверенными :)
Asa_45
0
Asa_45 04.11.2016 / 02:38 #
КИНО, Вы их как обычно проверяете, стесняюсь спросить?
zhorzh
5
zhorzh 04.11.2016 / 07:15 #
Asa_45 пишет:КИНО, Вы их как обычно проверяете, стесняюсь спросить?
 карманным спидометром. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 04.11.2016 / 08:11 #

Детки - это очень клёво! В том-то и дело, что у людей молодого возраста не будет денег на презервативы, а здоровую сексуальность школьников не сможет отменить даже родительский комитет. Но у нас лоббируется духовность, духовность важна в стране, 1-й по СПИДу и инфекциям.
Здесь есть прямо-таки ваши слова:
Гарро
0
Гарро 04.11.2016 / 10:16 #
Asa_45 пишет:Сообщение КИНО, Вы их как обычно проверяете, стесняюсь спросить?

Дак мазок наверное берёт.
Сперва мазок , потом поцелуй.
Dedrain
0
Dedrain 04.11.2016 / 14:06 #
no matter пишет:СообщениеОдин хрен, через сотню лет медицина достигнет такого уровня, что человечество уже не выживет
Намного раньше - и при том только тут :bravo:


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Asa_45 пишет:Сообщениеа здоровую сексуальность школьников не сможет отменить даже родительский комитет.
Асаська - не святотатсвуй :pop:
no matter
2
no matter 04.11.2016 / 15:03 #
Ангидрит пишет:рак шейки матки от презервативов может оказаться реальнее?


Вспомнилось из старенького: Конферансье: "Рак матки. Промежность. Простите... Марк Фрадкин. "Про нежность" :D

А сифилисом и всякими трипперами заразаиться не страшно? Понимаю, что это не ВИЧ, но все равно как-то не комильфо..
Asa_45
0
Asa_45 05.11.2016 / 03:19 #
Dedrain, што ты имеешь против сексуальности школьников? РК концерт Ляписов запретили, как идиоты в Челябинск поехали, путь длинный, пива много, Тюмень на концерт опоздала.
no matter
4
no matter 10.11.2016 / 18:53 #
Тема получила продолжение

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила в четверг, что 10 российских регионов находятся в критическом состоянии по ситуации со спидом. Среди них на первом месте находится Свердловская область.


Так что Ройзман был прав, когда сказал, что они просто открыто заявили о том, о чем другие предпочитают умалчивать. Остальные 9 гордов так и не были названы. Духу хватило только у мэра Екатеринбурга.