Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2016 / 14:14
Бродячая собака разорвала лицо тюменке

Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы вечером накануне, 1 ноября.

О происшествии сообщила в одном из тюменских пабликов ВКонтакте местная жительница. «Скажите, что за собака бегает по Лесобазе, страшная, черная. Только что при мне растерзали женщину, все лицо в крови? После такого страшно ходить!», — пишет в соцсети тюменка Кристина.

В пресс-службе областной станции подтвердили, что накануне, 1 ноября, была госпитализирована пострадавшая от нападения собаки женщина. «Вызов на пульт диспетчера поступил в 18:05, — рассказала специалист по связям с общественностью Ирина Бердюгина, — бригада скорой прибыла в 18:23. Пострадавшая доставлена в ОКБ№ 2». В медучреждении рассказали, что женщина была осмотрена челюстно-лицевым хирургом. Пострадавшей наложены повязки, в настоящее время она отправлена на амбулаторное лечение.

Отметим, обсуждая происшествие, тюменцы отмечают, что в агрессии бродячих собак виноваты сами люди: «Дикие собаки творение рук человеческих. Их меньше никогда не станет, только больше», — считает интернет-пользователь Ирина.

«Эта черная псина мою кошку за пару минут разорвала в клочья, от нее только голова осталась, тело по кусочкам собирали рядом. Вообще их тут стая черных бегает, они злые», — отмечает местная жительница Элеонора.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10273 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
47
Григорыч 02.11.2016 / 15:12 #
Миллионы тратят на непонятную борьбу с бродячими собаками без какого видимого эфекта. Куда более дешевле и эфективнее открыть пункт приема трупов ( например 200 рублей собака), БОМжи город вычестят за неделю.
комполен
33
комполен 02.11.2016 / 14:51 #
когда же дойдет до блаженных, что собак не ловить-стерилизовать-отпускать надо а ловить-усыплять....
что вообще значит была вылечена стерилизована и выпущена в свой ареал обитания, это ж бред. Согласен что они не виноваты, что это злые люди и т.д. и т.п., но проблемы это не решит, а если они на ребенка так кинуться они же сожрут его (тьфу-тьфу). Скоро по городу будет нормально не пройти - собачьи стаи на каждом углу, сейчас зима - позабиваются в теплые углы - а весной что будет?
Комментарии 104 Читать на форуме
комполен
33
комполен 02.11.2016 / 14:51 #
когда же дойдет до блаженных, что собак не ловить-стерилизовать-отпускать надо а ловить-усыплять....
что вообще значит была вылечена стерилизована и выпущена в свой ареал обитания, это ж бред. Согласен что они не виноваты, что это злые люди и т.д. и т.п., но проблемы это не решит, а если они на ребенка так кинуться они же сожрут его (тьфу-тьфу). Скоро по городу будет нормально не пройти - собачьи стаи на каждом углу, сейчас зима - позабиваются в теплые углы - а весной что будет?
OCP1987
0
OCP1987 02.11.2016 / 14:59 #
Всё у вас "отметим", да "напомним". Плохо с синонимами? 
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень) 02.11.2016 / 15:02 #
Слова то какие - разорвала, порвала, одни клочья остались, только голова от кошки осталась! Хватит уже преувеличивать, если бы ей собака разорвала лицо, то эту женщину не отправили бы амбулаторно лечиться, а лежала бы в хирургии 
Irus
4
Irus 02.11.2016 / 15:07 #
только повязку наложили на разорванное лицо, что даже швы не потребовались?
zlay
10
zlay 02.11.2016 / 15:08 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Слова то какие - разорвала, порвала, одни клочья остались, только голова от кошки осталась! Хватит уже преувеличивать, если бы ей собака разорвала лицо, то эту женщину не отправили бы амбулаторно лечиться, а лежала бы в хирургии 


так толпой управляют соц.сети..сейчас из черного щеночка,на рассказывают друг другу.. и собачка станет собакой Баскервилей.. :)))
zlay
7
zlay 02.11.2016 / 15:11 #

«Эта черная псина мою кошку за пару минут разорвала в клочья, от нее только голова осталась, тело по кусочкам собирали рядом. Вообще их тут стая черных бегает, они злые», — отмечает местная жительница Элеонора.

кошка имеющая хозяина,что делала на улице? значит она бродячая..врет местная жительница элеонора...
Григорыч
47
Григорыч 02.11.2016 / 15:12 #
Миллионы тратят на непонятную борьбу с бродячими собаками без какого видимого эфекта. Куда более дешевле и эфективнее открыть пункт приема трупов ( например 200 рублей собака), БОМжи город вычестят за неделю.
Ivan.Nozdrachev
2
Ivan.Nozdrachev 02.11.2016 / 15:19 #
zlay, На счет лесобазы не знаю, но в моем районе (неподалеку полно деревяшек) кошки часто гуляют по улице, хоть и хозяева есть. Возле дома в основном, но всё же. Так что не факт, что врёт.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 02.11.2016 / 15:23 #
Григорыч, как с воробушками в китае при мао?  
Липка
6
Липка 02.11.2016 / 15:32 #
комполен пишет:когда же дойдет до блаженных, что собак не ловить-стерилизовать-отпускать надо а ловить-усыплять....что вообще значит была вылечена стерилизована и выпущена в свой ареал обитания, это ж бред. Согласен что они не виноваты, что это злые люди и т.д. и т.п., но проблемы это не решит, а если они на ребенка так кинуться они же сожрут его (тьфу-тьфу). Скоро по городу будет нормально не пройти - собачьи стаи на каждом углу, сейчас зима - позабиваются в теплые углы - а весной что будет?
 Когда до людей дойдёт, что завели животное, несите за него ответственность. Стерилизуйте. Они, животные, бездомными на улице оказываются по большей части, что выкидывют их. Так же как и грязный город становится потому что люди мусорят.
Григорыч пишет:Миллионы тратят на непонятную борьбу с бродячими собаками без какого видимого эфекта. Куда более дешевле и эфективнее открыть пункт приема трупов ( например 200 рублей собака), БОМжи город вычестят за неделю.
 А добропорядочные, новых наплодят и навыкидывают.
Григорыч
0
Григорыч 02.11.2016 / 15:34 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Григорыч, как с воробушками в китае при мао?  

Хочешь сказать без собак наступит экологическая катастрофа? :D
no matter
3
no matter 02.11.2016 / 15:37 #
Григорыч пишет:Хочешь сказать без собак наступит экологическая катастрофа? :D


а то как же, бродячие кошки расплодятся и начнут терроризировать сердобольных хозяек - сначала на ручки, потом на коврике полежать, а потом приходит уставший с работы муж, а его кресло перед телеком занято очередным мурзиком :death:

а так-то да, бомжи - санитары города!
Радюха
9
Радюха 02.11.2016 / 15:53 #
Кто решил и проверил на своем проживании в городе, что выпуская собак (которые якобы неконфликтные), уменьшится количество других собак в ареале? Откуда возникла эта теория? Ведь она еще и финансируется из бюджетных денег.
У каждой собаки должен быть хозяин, который ее кормит, любит, дрессирует, ухаживает за ней, несет за нее ответственность. Иначе, как это не тяжело, она должна подлежать усыплению. Любая собака - все равно хищник. Только человек, ее хозяин может контролировать свою собаку, не позволяя ей выражать агрессивное хищническое поведение.
Выпуская собаку в свободное "плаванье" по разрешению властей, никто не несет ответственность, что рано или поздно стайное поведение собак при добыче еды, сопровождении "собачьих свадеб", просто выживании не отразится на обычных гражданах.
Пример, выводим гулять своих 2 собак, нас встречают 2 не маленькие свободно гуляющие псины. По одной может быть это и милейшие собаки, но объединившись - это уже своеобразная сила. Мне надо защитить свою дочь, гуляющую со средней собакой, удержать своего крупного пса, не допустить возникновения драки. И все это на фоне частного сектора, где из каждого дома слышится поддержка собачьих разборок со стороны местных собак.
Этих 2 псин мы не видели все лето и осень, появились они теперь, перед холодами. Как они будут выживать в зимнее время? Ни у кого не болит голова. Зато гуманно, жизнь оставили.
Город не резиновый. Когда у человека возникает потребность в собаке, он берет щенка или собаку породистую или из приюта. Он рассчитывает только на свои силы и финансы. Больше своих возможностей он не потянет. Не надо привязывать сюда теорию о саморегуляции собак.
Чем мы запомнимся встречая туристов со всего мира при проведении этапов Кубка мира? Собачьими стаями? Хорошая будет слава...
 
 
sibertank
1
sibertank 02.11.2016 / 16:17 #
страна у нас большая. бродячих собак огромное количество. почему бы не наладить поставку собачатины в корею ? 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 02.11.2016 / 16:25 #
sibertank пишет:Сообщение страна у нас большая. бродячих собак огромное количество. почему бы не наладить поставку собачатины в корею ? 
лучше во всякие там днр/сирию в качестве гуманитарной помощи :death:
mercar
0
mercar 02.11.2016 / 16:38 #
sibertank 02.11.2016 / 16:17 # Ответить
страна у нас большая. бродячих собак огромное количество. почему бы не наладить поставку собачатины в корею ?

А при чем здесь корея? Мы сами их с советкого времени не плохо потребляем в мясе коров и пр., убитых кошет и собак сдавали на переработку в мясокостную муку, которой потом кормят тех же коров, получается и мы их ели, может едим и сейчас, не знаю.
mercar
2
mercar 02.11.2016 / 16:49 #
VG(Тюмень) 02.11.2016 / 15:02 # Ответить
Слова то какие - разорвала, порвала, одни клочья остались, только голова от кошки осталась! Хватит уже преувеличивать, если бы ей собака разорвала лицо, то эту женщину не отправили бы амбулаторно лечиться, а лежала бы в хирургии


А мне вот не смешно от таких слов, т.к. я сам был свидетелем как стая собак разрывала молодую кошку. прямо в центре города, на пересечении республики профсоюзной в парке у станкостроительного завода, увидел как стая собак окружила кошку около дерева, та прошипела пару раз и на дерево запрыгнула, собаки окружили его и начали облаивать, кошка висит на двух лапах, потом берет и срывается, собаки вцепляются в нее и начинают тянуть -рвать в разные стороны, визг стоит жуткий, я отогнал собак, подошел, у кота сквозные дыры по всему телу, ясно что не жилец, пошел дальше, обратно когда шел видел только как они уже ее голову таскали, обгладывали.
Было это давненько, но на всю жизнь это запомнил. Немного изменилось отношение к бродячим собакам, хотя я против убийства или издевательст, большая их часть безобидна, но голодная что собака что человек на многое может пойти, человек намного страшней.
Irus
0
Irus 02.11.2016 / 16:53 #
понеслось.
Megadeth72
2
Megadeth72 02.11.2016 / 16:58 #
собачку-то уже отправили на прогулку по радуге?
optimistka
4
optimistka 02.11.2016 / 17:22 #
у нас не Лесобаза,а зомби -район, то мертвые младенцы в контейнерах, то женщины с разорванными лицами
sky
0
sky 02.11.2016 / 18:14 #
Григорыч пишет:Миллионы тратят на непонятную борьбу с бродячими собаками без какого видимого эфекта. Куда более дешевле и эфективнее открыть пункт приема трупов ( например 200 рублей собака), БОМжи город вычестят за неделю.
Идея конечно хорошая,но:1 это жестоко2 Истребят всех собак,включая домашних и сторожевых псов 
Абраша
1
Абраша 02.11.2016 / 18:16 #
Женщина небось палкой тыкала в эту собаку. А потом удивляются, почему она ее покусала.
https://thaigovno.com/obezyana-pokusala ... -ko-larne/
Гарро
0
Гарро 02.11.2016 / 18:42 #
Григорыч пишет:Сообщение Миллионы тратят на непонятную борьбу с бродячими собаками без какого видимого эфекта. Куда более дешевле и эфективнее открыть пункт приема трупов ( например 200 рублей собака), БОМжи город вычестят за неделю.

Предлагаете живодёрни открыть?
Вроде солидный человек , а такое предлагать , ужас, ужас.
миу_миу
0
миу_миу 02.11.2016 / 19:11 #
Megadeth72 пишет:Сообщениесобачку-то уже отправили на прогулку по радуге?
Зачем? собака же ни в чем не виновата:(
Григорыч
3
Григорыч 02.11.2016 / 19:20 #
Гарро пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Миллионы тратят на непонятную борьбу с бродячими собаками без какого видимого эфекта. Куда более дешевле и эфективнее открыть пункт приема трупов ( например 200 рублей собака), БОМжи город вычестят за неделю.

Предлагаете живодёрни открыть?
Вроде солидный человек , а такое предлагать , ужас, ужас.

Тоже тема :best: изделия из собочего меха, рентабельность высочайшая, выращивать не нужно, материал халявный по улице бегает.
welcome72
3
welcome72 02.11.2016 / 20:33 #
Меня всегда удивляли эти сердобольные защитники собачек, вы себя поставьте на место той женщины если бы вас так покусали тоже бы так же защищали своих четвероногих дружков. А еще убивают слова не которых умников типов вот этого (VG(Тюмень)Хватит уже преувеличивать, если бы ей собака разорвала лицо, то эту женщину не отправили бы амбулаторно лечиться, а лежала бы в хирургии . Здесь сам факт укуса, а не то на сколько сильно её покусала собака. Я думаю тебе бы тоже не понравилось если бы тебя собака за лицо цапнула 



Суслик84
4
Суслик84 02.11.2016 / 20:42 #
Вот что странно. Покусала одна собака, а уничтожить хотят всех.
Люди, вы больные?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 02.11.2016 / 21:03 #
Абраша пишет:Женщина небось палкой тыкала в эту собаку. А потом удивляются, почему она ее покусала.https://thaigovno.com/obezyana-pokusala ... -ko-larne/
 Абраша, если вы видели, как она это делала, так взяли бы за руку и остановили. А если не видели, а строите предположения... то ваши слова, как говорили в моём детстве, звучит "тупо, глупо и нелепо".
Tymenezz
9
Tymenezz 02.11.2016 / 21:04 #
Стерилизация собаки никак не влияет на её способность кусаться
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 02.11.2016 / 21:12 #
zlay пишет:.сейчас из черного щеночка,на рассказывают друг другу.. и собачка станет собакой Баскервилей.. :)))

 Вообще-то при неудачном для человека стечении обстоятельств и "щеночек" может повредить лицевой нерв человеку или глаз, или порвать сонную артерию, да и любой другой крупный сосуд. Тем более, что каких размеров и насколько агрессивная собака напала на женщину, вы лично ничего конкретно сказать не можете.
А юродствовать, когда кто-то пострадал, - самое поганое дело. В закон бумеранга не верю... но иногда очень хочется, чтоб он действовал. Для особо насмешливых...
Anonymous
0
Monomax 02.11.2016 / 21:18 #
Гарро, Сразу глядя на ваш пост вспомнился Шариков))) из небезызвестного произведения)) 
Григорыч, А потом с БОМЖами по той же схеме и шито крыто?)))) Город чист, нация рукоплещет! 
Григорыч
3
Григорыч 02.11.2016 / 21:21 #
Monomax пишет:Сообщение Григорыч, А потом с БОМЖами по той же схеме и шито крыто?)))) Город чист, нация рукоплещет!

Вперед тебя, чтобы людей с животными не сравнивал.
Anonymous
1
Monomax 02.11.2016 / 21:25 #
Григорыч, как зло) я ж пошутил, друг 
Курбаши
5
Курбаши 02.11.2016 / 22:23 #
ВЫВСЕВРЕТИ!!! Бродячие собачки не кусаются! Они - милейшие создания, а баба эта сома виновата - палкой тыкала собаку!!! 
Думаю моя позиция тут многим известна - ловить и усыплять ... ловить и усыплять ... 
Anonymous
6
Monomax 02.11.2016 / 23:46 #
Курбаши, баб? Оо 
Hogo
1
Hogo 03.11.2016 / 00:06 #
Пригласить Панина с гастролями. Он этим черным псам устроит.
 
Липка
2
Липка 03.11.2016 / 01:46 #
Почему многие настроены против зоозащитников, не понимаю. Они ведь тоже против бродячих животных и борются с этим, путём пристройства животных и стерилизации. Сочувствую этой женщине. Все люди разделились на три группы: те кто -усыпить, те кто стерилизовать и выпустить и ТЕ, кто - стерилизовать не буду, держать тоже надоело или не могу - отправлю в свободное плаванье.
Гарро
0
Гарро 03.11.2016 / 01:54 #
Курбаши пишет:Сообщение ВЫВСЕВРЕТИ!!! Бродячие собачки не кусаются! Они - милейшие создания, а баба эта сома виновата - палкой тыкала собаку!!! Думаю моя позиция тут многим известна - ловить и усыплять ... ловить и усыплять ... 
Почему заводчики породистых псов так ненавидят дворняг? Есть в этом какой то психологический момент..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  
Monomax пишет:Сообщение Курбаши, баб? Оо
Хе, хе :))
Курбаши
0
Курбаши 03.11.2016 / 02:13 #
Гарро, Не знаю что там за психологический момент - я не заводчик собак.  
saint260
4
saint260 03.11.2016 / 06:30 #
Вы чё гоните!? На меня самого нападала стая! Штук 7! Года 4 назад шел вечером из магазина с двумя пакетами, дак кое как отмахался без особых повреждений, стая отступила когда еще пара мужиков подбежала на выручку!! Был трезв))мизинец повредил когда пинал и один пакет порвал, потом продукты собирал по карманам. Они когда в стае и у самки течка,очень опасны!!! За детей страшно
Приложение Нашгород
saint260
1
saint260 03.11.2016 / 06:33 #
Сам я люблю собак, но после того случая дочку на руки беру когда вижу собаку
Приложение Нашгород
mercar
0
mercar 03.11.2016 / 07:35 #
saint260 пишет:Сообщение Сам я люблю собак, но после того случая дочку на руки беру когда вижу собаку

Они еще когда чувствуют отпор, то боятся, особенно когда нагибаешься якобы камень поднять, чтобы бросить и делаешь вид что бросаешь, отбегают с визгом, а женщины часто проявляют панику и страх, животные это чувствуют и уже как на жертву кидаются..

У меня летом несколько раз, когда я ехал на велосипеде и подскакивала дворняга с желанием цапнуть, я быстренько спрыгивал с велика с матерками и большим желание дать ей в питак, дак деру они быстро всегда давали, когда понимали что они сейчас сами превратятся в жертву.

Оговорюсь, что служебных, дрессированных собак так пугать опасно, т.к. она наоборот набросится+ они намного сильней физически чем большинство бегающих по улицам дворняг.
У меня была немецкая овчарка с которой я занимался ЗКС и пр., психологию их знаю.
С такими надо стараться максимально спокойно, остановится и не двигатся, можно сквозь зубы "фу" говорить.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 03.11.2016 / 08:36 #
Липка пишет:СообщениеОни, животные, бездомными на улице оказываются по большей части
Что-то породистых не наблюдаю. Одни дворняги.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Гарро пишет:СообщениеПочему заводчики породистых псов так ненавидят дворняг? Есть в этом какой то психологический момент
Любой владелец породистой собаки. :) Стая дворняг весьма изобретательна в нанесении вреда домашним. При мне они гнали "потеряшку" на трассу, разом успокоившись, когда пикап сбил беднягу.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Липка пишет:СообщениеПочему многие настроены против зоозащитников, не понимаю.
Зоозащитники вмешиваются в законодательство, протащив идиотский закон. И требуют незаслуженных преференций.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Суслик84 пишет:СообщениеЛюди, вы больные?
А ты что за существо? :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
zlay пишет:Сообщениекошка имеющая хозяина,что делала на улице?
Хоть и не люблю кошек, но это полезное существо для городской инфраструктуры.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Липка пишет:СообщениеА добропорядочные, новых наплодят и навыкидывают.
У вас конечно есть конкретные исследования.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Липка пишет:СообщениеТак же как и грязный город становится потому что люди мусорят.
Чтобы люди не мусорили, для начала надо поставить урны.
Anonymous
0
Monomax 03.11.2016 / 08:40 #
не знаю, блин каждый сезон такая тема у нас обсуждается, уже неоднократно говорил - я лично когда вижу беспредел собачий всегда вызываю городские специально обученные службы по отлову собак. В течение недели вопрос решается. У каждой стаи есть лидер, они его вылавливают и больше собаки ни на кого не нападают и живут спокойно)) и чего они там с ним сделали -мне вот лично до лампочки
Лето
7
Лето 03.11.2016 / 08:50 #
sky

 2 Истребят всех собак,включая домашних и сторожевых псов 

Если домашний пес будет при хозяине и на поводке, то никакой бомж ему не угрожает. А если, как вчера видел, идет мастиф с толстожопой дурой  мимо детской площадки, где резвится пяток детей, то такие тушки нужно принимать рублей по 400-500. У дуры в руке моток длинного поводка, но она даже не подумала пристегнуть его к ошейнику...ну и про намордник конечно не стоит писать. Конечно же пес ни в чем не виноват,   но ведь низзя предлагать открывать приемник толстожопых тушек.

ДомКлимат
6
ДомКлимат 03.11.2016 / 08:51 #
Все собаки, находящиеся без поводка в руке хозяина и намордника вне границ частных владений или специально отведенных площадок для выгула - безусловное зло. И вовсе нет разницы, бродячие они или не бродячие. Сознание животного не постижимо, дрессуры почти никакой. Что псине в мозг ударит - не ведомо, может ей банально запах не понравится или амплитуда размахивания пакетом с продуктами ... На меня, например, несколько раз без каких-либо причин, разбегаясь с 20-30 метров, бросались вполне домашние собачки (стаффорд, доберман, немецкая овчарка). А вот стае бродячих собак размером с пол оленя каждая и числом 12-15 пастей, я попался когда-то темным полярным вечером в Яр-Сале ..., спасла доска, выломанная из забора 
СадоводЪ
4
СадоводЪ 03.11.2016 / 09:05 #
ДомКлимат пишет:СообщениеА вот стае бродячих собак размером с пол оленя каждая и числом 12-15 пастей, я попался когда-то темным полярным вечером в Яр-Сале ..., спасла доска, выломанная из забора
На красноярской базе вообще охотились на наших связистов. :)
Alex Al-der
6
Alex Al-der 03.11.2016 / 10:22 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Слова то какие - разорвала, порвала, одни клочья остались, только голова от кошки осталась! Хватит уже преувеличивать, если бы ей собака разорвала лицо, то эту женщину не отправили бы амбулаторно лечиться, а лежала бы в хирургии


без базара, это меняет дело!



Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:  

А ведь ничего не изменится. Который раз всё это обсасываем... У нас как были собаки незарегистрированными у безответственных хозяев, так и остаются. Как производили трехсотые свою деятельность по передержкам/стерилизациям, КПД которой стремиться к нулю, так и проводят...
Липка
1
Липка 03.11.2016 / 11:27 #
СадоводЪ пишет:
Что-то породистых не наблюдаю. Одни дворняги.
 Плохо смотрите.
Зоозащитники вмешиваются в законодательство, протащив идиотский закон. И требуют незаслуженных преференций.
 
 Ничего они не требуют, всё основано на благотворительности.
СадоводЪ пишет     У вас конечно есть конкретные исследования.
У меня есть конкретные примеры.
СадоводЪ пишет
Чтобы люди не мусорили, для начала надо поставить урны.
 У людей и дома мусорницы нет, если в окна мусор и  окурки бросают. Как говорится плохому танцору, всегда яйца мешают. И вообще, завели животное стерилизовали и наслаждайтесь. Так нет же, мужская солидарность
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.11.2016 / 11:47 #
Липка пишет:СообщениеПлохо смотрите.
Ну и? Факты, графики, фото. Что хотя-бы 1% в стаях выкинут на улицу людьми.


Добавлено спустя 39 секунд:
Липка пишет:СообщениеНичего они не требуют, всё основано на благотворительности.
Нет, требуют. Например площадки для выгула.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Липка пишет:СообщениеУ людей и дома мусорницы нет, если в окна мусор и окурки бросают. Как говорится плохому танцору, всегда яйца мешают.
По себе людей не судят.


Добавлено спустя 53 секунды:
Липка пишет:СообщениеИ вообще, завели животное стерилизовали и наслаждайтесь. Так нет же, мужская солидарность
Вот это как раз жестокое обращение с животными.
Липка
1
Липка 03.11.2016 / 13:24 #
1) Сама лично забрала себе кокерспаниэльку, замерзающую в сугробе, от которой отказались хозяева, после того как их (хозяев) нашли.
2) Площадки для выгула собак требуют законно! Почитайте сами.
3)По себе не сужу, исключительно по тому, что вижу вокруг.
4)Жестокость обращения с животными, в чём?
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 03.11.2016 / 14:39 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Липка пишет:СообщениеОни, животные, бездомными на улице оказываются по большей части
Что-то породистых не наблюдаю. Одни дворняги.
Да нет... Всё больше становится и породистых и полупородных. Кого-то отлучили от дома насовсем, кого-то выпускают на весь день, пока хозяева не дома, - а это уже тоже практически уличные собаки, которые и агрессию перенимают, и питаются сами, чем добудут, и болезней у них куча, и хозяевам они всё больше хлопот доставляют, и в итоге рано или поздно окажутся на улице насовсем. У нас во дворах такой чау-чау жил, лет пять. На Северной-Профсоюзной. Утром бабуська его выгоняла добывать пропитание, вечером зазывала домой. Что с ним случилось, я не знаю, он был вполне милым и миролюбивым, дурачок правда - его не воспитывали никак хозяева, чисто на инстинктах жил и на незлобивом характере. Его подкармливали - у нас тут есть потеряшковские "возвращенцы", их подкармливают и заботятся по мере сил жильцы домов, этого также не обижали и кормили вместе с ними. Но вот уж года два не вижу. Потом такая пожилая ротвейлерица тоже бродила. Серьёзного вида такого. Однако там с хозяином кто-то провёл воспитательно-разъяснительную работу, - стал он с ней сам гулять, даже на поводке водит теперь.
В районе Океана в частном секторе жила настоящая одичавшая овчарка, - поблизости же был большой частный сектор сносимый, видимо оттуда, - она многих покусала, но её тогда так и не отловили. Хотя ловили несколько сезонов. Теперь она исчезла. Может срок её пришёл, может всё же выловили.
Люди теряют ответственность. Недавно тема была на одном из местных форумов - молодой мужик написал объявление на подъезде, чтоб котёнка забрали у них. Взяли летом, он подрос, умильность внешняя пропала, дети наигрались, - стал нафик не нужен. Он и не скрывает этого, ни аллергией не прикрывается, ни какими-то жизненными сложностями. Говорит всё, как есть! Вот родители-недочеловеки. По идее бы, так у них надо сразу и детей изымать, вместе с котёнком. Ибо такие родители ничему доброму своих детей научить не смогут, если не способны понять таких элементарных вещей...
А уж сколько на улицу выброшенных стало сфинксов, ориенталов и других "экзотиков", которые в силу особенностей экстерьера зимой не сиогут выжить - это вообще кошмар... Хотя это коты, а не собаки, но в целом картина показывает, насколько, к сожалению, люди оскотинились(((
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.11.2016 / 14:50 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеИбо такие родители ничему доброму своих детей научить не смогут, если не способны понять таких элементарных вещей...
Вообще-то да, все чаще склоняюсь к мысли, что честность по нынешним стандартам - не добро. :)


Добавлено спустя 55 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеВот родители-недочеловеки.
С какой стати? Как раз нормальные люди.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
fortunkina_mama пишет:Сообщение Хотя ловили несколько сезонов.
Прямые последствия деятельности зоозащитников.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
fortunkina_mama пишет:СообщениеВсё больше становится и породистых и полупородных.
Мне всегда было интересно. Сколько в вашем уютном мирке? В промзонах ни одного не наблюдается. Кроме как загрызенного или улепётывающего.
Денница
0
Денница 03.11.2016 / 14:51 #
Курбаши пишет:Сообщение  Бродячие собачки не кусаются! Они - милейшие создания, а баба эта сома виновата - палкой тыкала собаку!!!Думаю моя позиция тут многим известна - ловить и усыплять ... ловить и усыплять ...
нет! баба тыкала лицом в собаку.... поэтому травмы на лице.
Лето пишет:Сообщение А если, как вчера видел, идет мастиф с толстожопой дурой мимо детской площадки, где резвится пяток детей, то такие тушки нужно принимать рублей по 400-500
а сам то подумай откуда в городе столько шаурмячных где типа говядина ))) сколько порций можно приготовить с такого мастифа? Добавьте соус хайнц по вкусу :crazy:
СадоводЪ
0
СадоводЪ 03.11.2016 / 14:57 #
Липка пишет:СообщениеПлощадки для выгула собак требуют законно!
"Законно". А почему не "уверенно"? Или "серьёзно"? Вы поняли что я написал? Собаководы ни чем эти площадки не заслужили перед другими жителями города. Которые, кстати, эти площадки оплачивают. "Законно" и "заслуженно" - разные вещи.


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Липка пишет:СообщениеПо себе не сужу, исключительно по тому, что вижу вокруг.
А я вижу прекрасных людей, воспитывающих своих детей, выбрасывающих мусор в мусоропровод а окурки - в пепельницы. Что еще я вижу? Мини-урны в автомобилях. Умных и воспитанных людей, которым в голову не придет уравнивать в юридических правах животных и людей.


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fortunkina_mama пишет:СообщениеХотя это коты, а не собаки, но в целом картина показывает, насколько, к сожалению, люди оскотинились(((
Люди совершили глупые поступки и исправили их.
Денница
4
Денница 03.11.2016 / 15:00 #
Липка пишет:Сообщение  Площадки для выгула собак требуют законно! Почитайте сами.

да надо сделать везде собачьи площадки отодвинуть стоянки с авто и в первую очередь детские площадки! И так ребенок удовольствие дорогое. снесем двор устроим выгул для собак, опять же бесплатный источник экологического удобрения! :facepalm:
Anonymous
4
Monomax 03.11.2016 / 16:06 #
Липка, кстати зачем вообще площадки? какого их назначение в этом мире?) если погадить - дак надо штраф 50 косарей сделать для хозяина за "неуборку". Пакетик, перчаточки и бумагу туалетную, как в самых лучших европах. И хоть на газоне гуляйте, главное в правильной обуви, чтобы его не повредить. Общественного контроля нам не хватает... все живет зоновскими стереотипами о стукачах. Надеемся на полицию и тп, надо самим браться за дело и чтоб законные основания ввели для общественного контроля. Если человек нарушает закон в жилой зоне необходимо чтобы сами жильцы имели права защищать себя и свою территорию, вплоть до применения оружия. Это реально сработает, главное правильно фиксировать нарушения, обучать людей, назначать дежурных, блин в этом и проблема - нам пофигу даже на наших соседей по подъезду... Разобщенность какая то у нас повсеместная чаще всего.. Даже по поводу собак))))
Липка
0
Липка 03.11.2016 / 16:44 #
Monomax пишет:Сообщение Липка, кстати зачем вообще площадки? какого их назначение в этом мире?) если погадить - дак надо штраф 50 косарей сделать для хозяина за "неуборку". Пакетик, перчаточки и бумагу туалетную, как в самых лучших европах. И хоть на газоне гуляйте, главное в правильной обуви, чтобы его не повредить. Общественного контроля нам не хватает... все живет зоновскими стереотипами о стукачах. Надеемся на полицию и тп, надо самим браться за дело и чтоб законные основания ввели для общественного контроля. Если человек нарушает закон в жилой зоне необходимо чтобы сами жильцы имели права защищать себя и свою территорию, вплоть до применения оружия. Это реально сработает, главное правильно фиксировать нарушения, обучать людей, назначать дежурных, блин в этом и проблема - нам пофигу даже на наших соседей по подъезду... Разобщенность какая то у нас повсеместная чаще всего Даже по поводу собак))))
Чтобы собаку можно было выпустить побегать без поводка, позаниматься с ней. Нагадит она понятно раньше, чем дойдёт до этой площадки, и здесь конечно, я с Вами согласна, хозяин обязан убрать всё. У нас вот двор новый и огромный. И площадки детские и парковки, хоть уставься и будут же ругаться за место поближе, к подъезду. И мусорят так, что дворник замучается убирать. И все вроде правильные и хорошие.
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 03.11.2016 / 17:23 #
И что, сколько здесь было статей было о вылове собак? Только усыплять и не каких обратных выпусков собак в город.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 03.11.2016 / 17:57 #
Мне всегда было интересно. Сколько в вашем уютном мирке?
В промзонах ни одного не наблюдается. Кроме как загрызенного или улепётывающего.

Ну об этом вам наверное лучше знать. Раз вы насчёт промзон осведомлены. А у меня промзон поблизости нет, так что останетесь вы при своём интересе, и без ответа :D
А в остальном отвечать на ваши троллистые посты - "уж лучше накушавшись гороху"("Белеет парус одинокий", Катаев), а я горох не сильно уважаю...
Anonymous
2
Monomax 03.11.2016 / 18:41 #
Липка, ну можно ведь за город выехать чтобы побегать с ней?)) бабуинов же не выпускают погулять по городу порезвиться)) котофеичи лица не кусают бабам))) вот почему из за собак надо тратить гору бюджетных денег и нервов, чтобы вы могли час в неделю поиграться со своей любимой шкуркой?))) ну серьезно, люди... это ж блин закон справедливости срабатывает. Ни в одной цивильной стране такого нет, чтобы хозяин отпустил с поводка собаку в присутствии других людей, ТЕМ БОЛЕЕ в жилой зоне! Разве я не прав?)) 
Наше всё
1
Наше всё 03.11.2016 / 18:44 #
Что-то я не видел, чтобы бродячие собаки на кого-то нападали. Они наоборот очень боятся людей и не подходят близко.

Может домашняя собака была на самовыгуле.
Anonymous
1
Monomax 03.11.2016 / 18:45 #
Липка, кстати в последнее время как раз за городом встречаю много людей, кто с собакой бегает на воле) вот люди понимают, что собака не должна быть обузой всего района, а это ваша личная проблема как о ней заботиться и где с ней гулять и никто не должен ничего требовать из бюджета именно на собак, они не особенные, есть и другие питомцы. 
vitaliy_R
6
vitaliy_R 03.11.2016 / 22:37 #
СадоводЪ пишет:Чтобы люди не мусорили, для начала надо поставить урны.
Камрад, урны есть практически везде. Просто людям порой лень пройти 2-3 метра до неё. Нет поблизости урн - возьми бумажку с собой, по пути найдётся урна или мусорные баки. Не найдётся - принеси бумажку домой и дома в ведро выкинь - не обломишься. Всё дело в воспитании и культуре лично каждого. Надо народ воспитывать, и воспитывать жёстко - рублём!
СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2016 / 09:45 #
Липка пишет:СообщениеЧто каждый должен начать с себя. А Вы?
Что МЫ? Что у НАС не так?


Добавлено спустя 32 секунды:
vitaliy_R пишет:СообщениеКамрад, урны есть практически везде.
Нет.


Добавлено спустя 42 секунды:
vitaliy_R пишет:СообщениеНет поблизости урн - возьми бумажку с собой, по пути найдётся урна или мусорные баки.
Поскольку именно так и поступаю, отлично знаю, что с урнами полный напряг.


Добавлено спустя 1 минуту:
vitaliy_R пишет:СообщениеНе найдётся - принеси бумажку домой и дома в ведро выкинь - не обломишься.
Прям как комсомольский вожак - учу других тому, чего сам не делаю.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
vitaliy_R пишет:Сообщение Всё дело в воспитании и культуре лично каждого.
Вот именно. Прежде чем фантазировать, сначала у людей интересуются, как они поступают. А пока я наблюдаю только сельский гонор.
ank
2
ank 04.11.2016 / 10:08 #
Собаки были и остаются хищниками.
Я сильно приболел, еле иду до магазина - стая собак по походке видит "раненого" и примеряется "А не напасть ли?".

Перестаньте кормить собак, подкармливать можно только в мороз сильный.
Липка
0
Липка 04.11.2016 / 14:21 #
Monomax пишет:Сообщение Липка, ну можно ведь за город выехать чтобы побегать с ней?)) бабуинов же не выпускают погулять по городу порезвиться)) котофеичи лица не кусают бабам))) вот почему из за собак надо тратить гору бюджетных денег и нервов, чтобы вы могли час в неделю поиграться со своей любимой шкуркой?))) ну серьезно, люди... это ж блин закон справедливости срабатывает. Ни в одной цивильной стране такого нет, чтобы хозяин отпустил с поводка собаку в присутствии других людей, ТЕМ БОЛЕЕ в жилой зоне! Разве я не прав?))
Да можно конечно. Вопрос то вообще в том, что люди являются источником бездомных животных. Ну поусыпляют бездомышей, а те, кто не стерилизует животных, снова отправит на улицу и так будет по кругу. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И да, в цивилизованных странах не убивают бездомных животных, о них заботятся.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 04.11.2016 / 20:55 #
Липка пишет:Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
но это же не значит, что не нужно убирать если этот мусор таки появляется.
И да, в цивилизованных странах не убивают бездомных животных, о них заботятся.

не правда. если животное не удается пристроить в течении определенного времени, то оно идет в утиль.

Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 04.11.2016 / 21:03 #
Липка, дабы не быть голословным вот тебе копипаста:
В развитых капиталистических странах собака без хозяина — нарушение порядка. Таких собак ловят, когда — полиция, когда — специальная служба отлова, а когда и добровольцы. И выясняют, чья она. Законопослушную собаку с жетоном на ошейнике или вживлённым под кожу чипом (радиочастотная метка вроде тех, что применяются в магазинах для борьбы с кражами) возвращают владельцу, с которого берут штраф за то, что он оставил своё животное без присмотра.
Если за неделю (в Англии) или около того не удалось найти хозяина, старого или нового, собаку усыпляют. Тем не менее, усыпляется от силы 10% отловленных животных.
Безвозвратным отловом решается проблема во всех странах Западной Европы, в США, Китае, Белоруссии и большинстве городов России.
ОСВ (отлов с последующим выпуском) практикуется в Индии, Греции, Турции, Болгарии и Молдавии, то есть там, где собаки — «общие», а заезжим зоозащитникам, которым скучно у себя дома в европах, открыт зеленый свет.
В Таиланде собак отлавливают, некоторое время держат, потом какбэ пожизненно изолируют в городоподобные питомники, где их следы теряются — с острой приправой и под спиртное турист, приехавший поебаться и погреть косточки, не отличит на вкус собачатину от говядины.
Отлов и депортация, то есть вывоз собак, в другие страны (что с ними дальше будут делать — съедят, сделают чучела — пофиг) вовсю применяются в странах Азии.
В Азербайджане и некоторых африканских и восточных странах собак убивают на месте.
В Австралии для борьбы с бездомными собаками официально разрешено применять ядовитые приманки, которые свободно продаются в магазинах. Применение подобных приманок являются частью государственной программы по обеспечению санитарно-эпидемического благополучия населения. Само собой, в городах отраву разбрасывать никто не разрешит, более того, за это можно получить солидный штраф. Однако в австралийской глубинке поселения представлены одиночными удаленными фермами, где с собаками разрешено бороться как и с остальными вредителями. Подобные меры применяются ещё к одичавшим кошкам и кроликам. А в городах стандарт — безвозвратный отлов.
Сергей-115
0
Сергей-115 04.11.2016 / 21:26 #
Ghost_SamuraY, то есть, своими глазами этого не видел, скопипастил с сомнительного источника?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 04.11.2016 / 22:57 #
Сергей-115, чего своими глазами не видел? Выпиливание псин в каждом городе каждой страны? Что за идиотский вопрос то :facepalm:

На тебе чтиво с ссылками на законодательные акты британии. Гугл-переводчик в помощь
http://www.animalsprotectiontribune.ru/UKLaw.html
vitaliy_R
0
vitaliy_R 05.11.2016 / 01:01 #
СадоводЪ пишет:
vitaliy_R пишет:
Камрад, урны есть практически везде.
Нет.
Каждое моё предложение комментировать не обязательно. Дочитай до конца, проследи цепочку как и куда правильно нести бумажку в отсутствие урны. 
 
vitaliy_R пишет:  
Нет поблизости урн - возьми бумажку с собой, по пути найдётся урна или мусорные баки.
Поскольку именно так и поступаю, отлично знаю, что с урнами полный напряг.
Хвалю! 
vitaliy_R пишет:Не найдётся - принеси бумажку домой и дома в ведро выкинь - не обломишься.
Прям как комсомольский вожак - учу других тому, чего сам не делаю.
Говори за себя. Я говорю так, как поступаю сам.
vitaliy_R пишет: Всё дело в воспитании и культуре лично каждого.
Вот именно. Прежде чем фантазировать, сначала у людей интересуются, как они поступают. А пока я наблюдаю только сельский гонор.
Я тебя лично ни о чем не спрашивал.Всего хорошего!
Липка
1
Липка 05.11.2016 / 01:44 #
Ghost_SamuraY пишет:Липка, дабы не быть голословным вот тебе копипаста:
В развитых капиталистических странах собака без хозяина — нарушение порядка. Таких собак ловят, когда — полиция, когда — специальная служба отлова, а когда и добровольцы. И выясняют, чья она. Законопослушную собаку с жетоном на ошейнике или вживлённым под кожу чипом (радиочастотная метка вроде тех, что применяются в магазинах для борьбы с кражами) возвращают владельцу, с которого берут штраф за то, что он оставил своё животное без присмотра.Если за неделю (в Англии) или около того не удалось найти хозяина, старого или нового, собаку усыпляют. Тем не менее, усыпляется от силы 10% отловленных животных.Безвозвратным отловом решается проблема во всех странах Западной Европы, в США, Китае, Белоруссии и большинстве городов России.ОСВ (отлов с последующим выпуском) практикуется в Индии, Греции, Турции, Болгарии и Молдавии, то есть там, где собаки — «общие», а заезжим зоозащитникам, которым скучно у себя дома в европах, открыт зеленый свет.В Таиланде собак отлавливают, некоторое время держат, потом какбэ пожизненно изолируют в городоподобные питомники, где их следы теряются — с острой приправой и под спиртное турист, приехавший поебаться и погреть косточки, не отличит на вкус собачатину от говядины.Отлов и депортация, то есть вывоз собак, в другие страны (что с ними дальше будут делать — съедят, сделают чучела — пофиг) вовсю применяются в странах Азии.В Азербайджане и некоторых африканских и восточных странах собак убивают на месте.В Австралии для борьбы с бездомными собаками официально разрешено применять ядовитые приманки, которые свободно продаются в магазинах. Применение подобных приманок являются частью государственной программы по обеспечению санитарно-эпидемического благополучия населения. Само собой, в городах отраву разбрасывать никто не разрешит, более того, за это можно получить солидный штраф. Однако в австралийской глубинке поселения представлены одиночными удаленными фермами, где с собаками разрешено бороться как и с остальными вредителями. Подобные меры применяются ещё к одичавшим кошкам и кроликам. А в городах стандарт — безвозвратный отлов.
 В цивилизованных странах проблема бродячих животных давно решена. Там есть службы отлова. Там существуют инстанции контролирующие заводчиков и владельцев. Ни в Германии, ни во Франции, ни в Голландии нет бездомных собак. Все бездомные собачки в Германии живут в питомниках. И питомники не переполнены. Не потому что их много, а потому что 2/3 владельцев собак предпочитают взять дворняжку из питомника, а не чистокровную у заводчиков. Во Франции все домашние животные имеют чипы, и если теряются, их сразу же находят. В США, хозяев, отказавшихся стерилизовать животное, штрафуют.В 78% случаев нападений собак на человека агрессорами являются животные домашние. Бездомные собаки нападают в разы реже.Собаки не рождаются злыми, их такими делают люди. Люди выбрасывают собак на улицу, и чтобы выжить, бродячие собаки сбиваются в стаи. Одичавшие собаки – страшная вещь, они никого не боятся.
Липка
2
Липка 05.11.2016 / 02:09 #
Ghost_SamuraY пишет:Липка, дабы не быть голословным вот тебе копипаста: 
В Азербайджане и некоторых африканских и восточных странах собак убивают на месте.В Австралии для борьбы с бездомными собаками официально разрешено применять ядовитые приманки
  Азербайджан.   Методы решения проблемы бездомных животных в Азербайджане сводятся к отстрелу, однако их численность не уменьшается.Ежегодно в Израиле отлавливают до 20 тысяч бродячих собак. Примерно треть из них возвращают прежним владельцам, а еще 40 % передают людям, желающим приютить животных. Остальных держат какое-то время в приютах, а затем умерщвляют.В Китае  в качестве меры по борьбе с ростом числа бездомных животных и заболеваемости бешенством, власти запретили своим жителям иметь в квартире более одной собаки.Тайланд.  Городская администрация начала программу обязательной регистрации для собак, имеющих хозяев. Каждой такой собаке обязательно вводится электронный чип в ухо с целью предотвращения выбрасывания животного его владельцем на улицу: в этом случае владельца ждет серьёзный штраф до 5000 бат.Япония.  Специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают,  однако это скорее исключение из общего правила.Германия.  Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро. Если у владельца нет возможности содержать животное дома, его необходимо отвезти в приют, которых в Германии около пятисот. 
 
Cergey.Cirin
0
Cergey.Cirin 05.11.2016 / 03:11 #
Григорыч Хорошая идея, но формальности и бюрократия будут против.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 05.11.2016 / 04:31 #
mercar пишет:А мне вот не смешно от таких слов, т.к. я сам был свидетелем как стая собак разрывала молодую кошку. прямо в центре города, на пересечении республики профсоюзной в парке у станкостроительного завода, увидел как стая собак окружила кошку около дерева, та прошипела пару раз и на дерево запрыгнула, собаки окружили его и начали облаивать, кошка висит на двух лапах, потом берет и срывается, собаки вцепляются в нее и начинают тянуть -рвать в разные стороны, визг стоит жуткий, я отогнал собак, подошел, у кота сквозные дыры по всему телу, ясно что не жилец, пошел дальше, обратно когда шел видел только как они уже ее голову таскали, обгладывали. Было это давненько, но на всю жизнь это запомнил. Немного изменилось отношение к бродячим собакам, хотя я против убийства или издевательст, большая их часть безобидна, но голодная что собака что человек на многое может пойти, человек намного страшней.
 Хоссспади, какой ты впечатлительный. Никогда не смотри, как львы антилопу ловят и кушают, волки бобра. А сам никогда не убивай мух и тараканов. Им больно. 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 05.11.2016 / 07:28 #
Липка, Чипы, налоги, штрафы это одно, профилактика так сказать. Это разумно и правильно. Но ни в европе ни в штатах бродячих псин не выпускают после отлова, вот о чем речь. Если не нашли хозяев в течении определенного времени - уничтожают.
Ловить, а потом выпускать это полнейшее ебланство. Напрасная трата сил, времени и денег.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 05.11.2016 / 09:16 #
Липка пишет:СообщениеСобаки не рождаются злыми, их такими делают люди.
Дружный хохот всего семейства терьеров, а так-же доберманов и ротвейлеров.
Юрий К
1
Юрий К 05.11.2016 / 09:38 #
СадоводЪ пишет:Сообщение
Липка пишет:СообщениеСобаки не рождаются злыми, их такими делают люди.
Дружный хохот всего семейства терьеров, а так-же доберманов и ротвейлеров.
А особенно среднеазиатов и кавказцев, у которых в крови охранять свою территорию от чужих и при приближении их уничтожать. Питы, Стаффы и бульки няшки по сравнению с ними
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.11.2016 / 10:59 #
Юрий К пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Липка пишет:СообщениеСобаки не рождаются злыми, их такими делают люди.
Дружный хохот всего семейства терьеров, а так-же доберманов и ротвейлеров.
А особенно среднеазиатов и кавказцев, у которых в крови охранять свою территорию от чужих и при приближении их уничтожать. Питы, Стаффы и бульки няшки по сравнению с ними
Московская сторожевая. :)
Липка
0
Липка 05.11.2016 / 12:27 #

Ghost_SamuraY, СадоводЪ, Юрий К, Ваши методы понятны- уничтожение бродячих собак. Но речь о другом. Я за обязательную стерилизацию домашних животных, чтобы уменьшить их попадание на улицу.
А бойцовские собаки хохотать должны за высоким забором, в вольере и под присмотром своих хозяев. Хотя и ротвейлеры, и азиаты, кавказцы, и т. д. тоже разные бывают. И часто хозяев их, на вменяемость не мешало бы проверять.
skdrmen
1
skdrmen 05.11.2016 / 14:28 #
Липка пишет:
Ghost_SamuraY пишет:Липка, дабы не быть голословным вот тебе копипаста:
В развитых капиталистических странах собака без хозяина — нарушение порядка. Таких собак ловят, когда — полиция, когда — специальная служба отлова, а когда и добровольцы. И выясняют, чья она. Законопослушную собаку с жетоном на ошейнике или вживлённым под кожу чипом (радиочастотная метка вроде тех, что применяются в магазинах для борьбы с кражами) возвращают владельцу, с которого берут штраф за то, что он оставил своё животное без присмотра.Если за неделю (в Англии) или около того не удалось найти хозяина, старого или нового, собаку усыпляют. Тем не менее, усыпляется от силы 10% отловленных животных.Безвозвратным отловом решается проблема во всех странах Западной Европы, в США, Китае, Белоруссии и большинстве городов России.ОСВ (отлов с последующим выпуском) практикуется в Индии, Греции, Турции, Болгарии и Молдавии, то есть там, где собаки — «общие», а заезжим зоозащитникам, которым скучно у себя дома в европах, открыт зеленый свет.В Таиланде собак отлавливают, некоторое время держат, потом какбэ пожизненно изолируют в городоподобные питомники, где их следы теряются — с острой приправой и под спиртное турист, приехавший поебаться и погреть косточки, не отличит на вкус собачатину от говядины.Отлов и депортация, то есть вывоз собак, в другие страны (что с ними дальше будут делать — съедят, сделают чучела — пофиг) вовсю применяются в странах Азии.В Азербайджане и некоторых африканских и восточных странах собак убивают на месте.В Австралии для борьбы с бездомными собаками официально разрешено применять ядовитые приманки, которые свободно продаются в магазинах. Применение подобных приманок являются частью государственной программы по обеспечению санитарно-эпидемического благополучия населения. Само собой, в городах отраву разбрасывать никто не разрешит, более того, за это можно получить солидный штраф. Однако в австралийской глубинке поселения представлены одиночными удаленными фермами, где с собаками разрешено бороться как и с остальными вредителями. Подобные меры применяются ещё к одичавшим кошкам и кроликам. А в городах стандарт — безвозвратный отлов.
 В цивилизованных странах проблема бродячих животных давно решена. Там есть службы отлова. Там существуют инстанции контролирующие заводчиков и владельцев. Ни в Германии, ни во Франции, ни в Голландии нет бездомных собак. Все бездомные собачки в Германии живут в питомниках. И питомники не переполнены. Не потому что их много, а потому что 2/3 владельцев собак предпочитают взять дворняжку из питомника, а не чистокровную у заводчиков. Во Франции все домашние животные имеют чипы, и если теряются, их сразу же находят. В США, хозяев, отказавшихся стерилизовать животное, штрафуют.В 78% случаев нападений собак на человека агрессорами являются животные домашние. Бездомные собаки нападают в разы реже.Собаки не рождаются злыми, их такими делают люди. Люди выбрасывают собак на улицу, и чтобы выжить, бродячие собаки сбиваются в стаи. Одичавшие собаки – страшная вещь, они никого не боятся.
всё ещё проще. собак там не содержат в питониках, собак там ликвидируют, а не выпускают обратно где поймали. 
markusb
0
markusb 05.11.2016 / 15:24 #
Полное враньё. Как  лицо оказалось на уровне рта собаки?
1. Какого же роста была собака, чтобы достать до лица?  1,5 - 2 метра ростом.
2. Какого роста "покусанная " женщина. 50-70 сантиметров.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY 05.11.2016 / 16:16 #
markusb пишет:]Полное враньё. Как  лицо оказалось на уровне рта собаки?
Очевидно что жертва упала
аня степ
0
аня степ 05.11.2016 / 18:28 #
VG(Тюмень), Вот именно, не так уж и пострадала -ещё не известно как себя женщина вела-возможно сама спровоцировала нападение. Собаки часто боятся пьяных ( не переносят запаха алкоголя). Некоторые  завидев собаку хватают палку ,камень или начинают размахивать сумкой . Про кошку тоже при увеличение- обычно просто давят,а не разрывают в клочья. К то не любит животных готовы извести всех. Кстати  птички какают куда попало !! Может их тоже ликвидируем...
oldbear
1
oldbear 05.11.2016 / 20:30 #
Тайланд. Городская администрация начала программу обязательной регистрации для собак, имеющих хозяев. Каждой такой собаке обязательно вводится электронный чип в ухо с целью предотвращения выбрасывания животного его владельцем на улицу: в этом случае владельца ждет серьёзный штраф до 5000 бат.

В марте этого года был в Таиланде. И до этого был там несколько раз.Они буддисты, у них другой менталитет.
Животные (в том числе, собаки) вообще не боятся людей. На людей собаки там не лают вообще.
Как ты к животным, так и они к тебе.

Вот это я фоткал в Таиланде:
Ewgeniy72
0
Ewgeniy72 06.11.2016 / 17:21 #
VG(Тюмень), Да какая разница? разорвала, искусала и ли облизала? Разница то какая? Хотя бы просто облаяла, сам факт того что напала это не нормально. Всегда были и будут те, которые как свиньи мусорят в городе, выкидывают животных и т.д. Но человек и животное... тут уж для нормального человека приоритеты ясны. Жалко? возьми домой и ухаживай. Ни когда не понимал дебилов которые прикармливают собачек возле мусорных контейнеров, а потом эти животные на людей кидаются. Считаю ловить и усыплять других вариантов нет, не смотря даже на то что это продукт самих людей. Собака это в первую очередь животное хищное и опасное причем всегда.
Ewgeniy72
0
Ewgeniy72 06.11.2016 / 17:31 #
Svetlana.Stepurko, Бездомная собака может и сама кинуться не обязательно ее провоцировать. Ты можешь просто проходить там где она (собака) определила свою территорию. А голодные бездомные собаки котов разрывают именно разрывают и жрут, так как жрать зачастую нечего.Плохо вы собак знаете, или не знаете вообще.  Не приходилось видимо с такими ситуациями сталкиваться, да и не дай бог кому. Это в первую очередь зверь, хищное естество в собаке природой заложено, в бездомных и голодных оно проявляется очень часто.
markusb
0
markusb 06.11.2016 / 18:22 #
Ewgeniy72, Вот таких живодёров и надо ликвидировать ещё до рождения. 
oldbear
2
oldbear 06.11.2016 / 18:34 #
Собака это в первую очередь животное хищное и опасное причем всегда.
Это в первую очередь зверь, хищное естество в собаке природой заложено, в бездомных и голодных оно проявляется очень часто.
самое хищное и опасное животное - это человек.
Korvus
0
Korvus 07.11.2016 / 12:50 #
Надо поступать также с этими бродячими псинами, также как у меня на даче сторож, перестрелять всех. Они там реально грызли все и вся. Даже 4 года назад, меня собака укусила, из соседней стройки. 
Korvus
0
Korvus 07.11.2016 / 12:53 #
Ewgeniy72, тогда забирай своих псин, и увози куда подальше от места обитания людей и детей! Они могут также пострадать, как я проходила мимо на остановку, по пешеходной дороге. 
Ewgeniy72
0
Ewgeniy72 07.11.2016 / 13:08 #
Это глупость, возможно глупость одинокого человека. Вот именно из-за таких собаки нападали и будут нападать на людей. В ГОРОДЕ где гуляют, бегают и возвращаются из школы дети, не должно быть бездомных, злых и голодных собак, или их число должно быть сведено до минимума.В лесу, зверинце, в заповеднике это другое дело, нападение животного это нормально, но не В ГОРОДЕ.Я также неприемлю живодерство, держал собак, кошек и других животных и птиц разных пород. Усыплять животное - это один из гуманных способов. Прикармливать собак на дворовых территориях и детских площадках, вот это, скажем мягко, наплевательское отношение к завтрашнему дню и окружающим тебя людям. Обычно это дело пенсионеров и пожилых людей, которые все равно наверное не увидят нападение их кормильцев на людей.Я сам наблюдал несколько раз как бездомные собаки кидаются на просто мимо проходящих людей - зрелище ужасное. Писал же уже не приходилось значит испытать такое, иначе не понимаю откуда вообще такие мысли. Не нужно путать любовь к животным, пусть даже порой слепую и маниакальную, с данной проблемной ситуацией в городах. Уточните пожалуйста что именно я написал, из-за чего меня можно назвать живодером? Смотришь вроде взрослые люди, откуда...?
Ewgeniy72
0
Ewgeniy72 07.11.2016 / 13:17 #
markusb, Это глупость, возможно глупость одинокого человека. Вот именно из-за таких собаки нападали и будут нападать на людей. В ГОРОДЕ где гуляют, бегают и возвращаются из школы дети, не должно быть бездомных, злых и голодных собак, или их число должно быть сведено до минимума.В лесу, зверинце, в заповеднике это другое дело, нападение животного это нормально, но не В ГОРОДЕ.Я также неприемлю живодерство, держал собак, кошек и других животных и птиц разных пород. Усыплять животное - это один из гуманных способов. Прикармливать собак на дворовых территориях и детских площадках, вот это, скажем мягко, наплевательское отношение к завтрашнему дню и окружающим тебя людям. Обычно это дело пенсионеров и пожилых людей, которые все равно наверное не увидят нападение их кормильцев на людей.Я сам наблюдал несколько раз как бездомные собаки кидаются на просто мимо проходящих людей - зрелище ужасное. Писал же уже не приходилось значит испытать такое, иначе не понимаю откуда вообще такие мысли. Не нужно путать любовь к животным, пусть даже порой слепую и маниакальную, с данной проблемной ситуацией в городах. Уточните пожалуйста что именно я написал, из-за чего меня можно назвать живодером? Смотришь вроде взрослые люди, откуда...?


Это глупость, возможно глупость одинокого человека. Вот именно из-за таких собаки нападали и будут нападать на людей. В ГОРОДЕ где гуляют, бегают и возвращаются из школы дети, не должно быть бездомных, злых и голодных собак, или их число должно быть сведено до минимума.В лесу, зверинце, в заповеднике это другое дело, нападение животного это нормально, но не В ГОРОДЕ.Я также неприемлю живодерство, держал собак, кошек и других животных и птиц разных пород. Усыплять животное - это один из гуманных способов. Прикармливать собак на дворовых территориях и детских площадках, вот это, скажем мягко, наплевательское отношение к завтрашнему дню и окружающим тебя людям. Обычно это дело пенсионеров и пожилых людей, которые все равно наверное не увидят нападение их кормильцев на людей.Я сам наблюдал несколько раз как бездомные собаки кидаются на просто мимо проходящих людей - зрелище ужасное. Писал же уже не приходилось значит испытать такое, иначе не понимаю откуда вообще такие мысли. Не нужно путать любовь к животным, пусть даже порой слепую и маниакальную, с данной проблемной ситуацией в городах. Уточните пожалуйста что именно я написал, из-за чего меня можно назвать живодером? Смотришь вроде взрослые люди, откуда...?

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94057.html#comment7474163

Это глупость, возможно глупость одинокого человека. Вот именно из-за таких собаки нападали и будут нападать на людей. В ГОРОДЕ где гуляют, бегают и возвращаются из школы дети, не должно быть бездомных, злых и голодных собак, или их число должно быть сведено до минимума.В лесу, зверинце, в заповеднике это другое дело, нападение животного это нормально, но не В ГОРОДЕ.Я также неприемлю живодерство, держал собак, кошек и других животных и птиц разных пород. Усыплять животное - это один из гуманных способов. Прикармливать собак на дворовых территориях и детских площадках, вот это, скажем мягко, наплевательское отношение к завтрашнему дню и окружающим тебя людям. Обычно это дело пенсионеров и пожилых людей, которые все равно наверное не увидят нападение их кормильцев на людей.Я сам наблюдал несколько раз как бездомные собаки кидаются на просто мимо проходящих людей - зрелище ужасное. Писал же уже не приходилось значит испытать такое, иначе не понимаю откуда вообще такие мысли. Не нужно путать любовь к животным, пусть даже порой слепую и маниакальную, с данной проблемной ситуацией в городах. Уточните пожалуйста что именно я написал, из-за чего меня можно назвать живодером? Смотришь вроде взрослые люди, откуда...?

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94057.html#comment7474163

 
Ewgeniy72
0
Ewgeniy72 07.11.2016 / 13:20 #
Много на вставлял текста))). Я против присутствия злых и бездомных животных на улицах и площадка города.
Ewgeniy72
0
Ewgeniy72 07.11.2016 / 13:22 #
Korvus, Не путайте, я такого же мнения как и Вы.
skdrmen
1
skdrmen 08.11.2016 / 14:35 #
markusb пишет:Сообщение Полное враньё. Как  лицо оказалось на уровне рта собаки?
1. Какого же роста была собака, чтобы достать до лица?  1,5 - 2 метра ростом.
2. Какого роста "покусанная " женщина. 50-70 сантиметров.

женщина сама покусала собаку, а собака защищалась.
ZIP(meat)
0
ZIP(meat) 10.11.2016 / 11:11 #
Зато догхантеров сажают.
ZIP(meat)
0
ZIP(meat) 10.11.2016 / 11:11 #
Зато догхантеров преследуют законом.
Лесник
2
Лесник 10.11.2016 / 12:46 #
ZIP(meat) пишет:Сообщение Зато догхантеров преследуют законом.

Правильно преследуют. Ведь эти идиоты не идут отлавливать озлобленные стаи, на Лесобазе к примеру, а разбрасывают отраву по дворам, травя и домашних животин и вполне себе мирных дворовых псов, любимцев местной детворы. Кто хоть их охотниками назвать придумал? :rez: Это не охотники, а какие то подленькие интриганты с явной собакофобией.
Денница
0
Денница 10.11.2016 / 14:34 #
Липка пишет:Сообщение Германия. Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро. Если у владельца нет возможности содержать животное дома, его необходимо отвезти в приют, которых в Германии около пятисот.

ну интересный штраф... в Тайланде нашими рублями десять тыщ, в германии два ляма ... :death:
Денница
0
Денница 10.11.2016 / 16:35 #
vitaliy_R пишет:Сообщение Камрад, урны есть практически везде. Просто людям порой лень пройти 2-3 метра до неё. Нет поблизости урн - возьми бумажку с собой, по пути найдётся урна или мусорные баки. Не найдётся - принеси бумажку домой и дома в ведро выкинь - не обломишься.

:note: дерьмо собачье (извините) не относится к твердым бытовым отходам, дворнику не доплачивают чтоб он дерьмо из урн выскребал.
не путайте урну с унитазом!
Кочурова С.
0
Кочурова С. 10.11.2016 / 16:45 #
Одни дЭбилы размножают "для здоровья" бобиков, другие жалеют денег на стерилизацию своих любимчиков, третьи сердобольные подкармливают бродячие стаи .....получаем по заслугам...
 
vitaliy_R
1
vitaliy_R 10.11.2016 / 16:49 #
Денница пишет:
vitaliy_R пишет: Камрад, урны есть практически везде. Просто людям порой лень пройти 2-3 метра до неё. Нет поблизости урн - возьми бумажку с собой, по пути найдётся урна или мусорные баки. Не найдётся - принеси бумажку домой и дома в ведро выкинь - не обломишься.
:note: дерьмо собачье (извините) не относится к твердым бытовым отходам, дворнику не доплачивают чтоб он дерьмо из урн выскребал.не путайте урну с унитазом!
Камрад, чтоб быть в курсе об каких урнах мы тут трепались - перечитай ветку сначала.К слову за твоё собачье дерьмо - есть всякие бумажки и пакетики. Всё зависит от уровня твоей культуры и уважения к трудящимся людям.