В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
29
мая
03.11.2016 / 13:39

В Тюмени неизвестный похитил из банкомата 13 млн рублей

В Тюмени неизвестный похитил из банкомата 13 млн рублей

В Тюмени неизвестный похитил из банкомата крупную сумму. По данным СМИ, речь идет о 13 миллионах рублей. Возбуждено уголовное дело, полиция занимается поисками преступника.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, ночью 2 ноября неизвестный похитил из банкомата, расположенного в помещении на улице Республики, крупную сумму. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время полиция проводит все необходимые мероприятия, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В полиции не уточняют, как именно злоумышленник забрал деньги из банкомата и какой суммой завладел — подробности не раскрываются в интересах следствия. По данным СМИ, речь идет о 13 миллионах рублей. Какой именно банк лишился таких денег — тоже неизвестно, есть только сведения, что это не Сбербанк.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Site
30
Site   03.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
Изображение
пысы: сие деяние я не одобряю, но все же...
Dedrain
6
Dedrain   03.11.2016 / 14:49   #    Ответить   
Такие вещи у наших граждан почему то вызывают только зависть и уважение к исполнителю сего ....

Просмотров: 9427 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  61  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   03.11.2016 / 13:49   #    Ответить   
13млн. в банкомате?
Всегда думал что там меньше суммы заряжают.
Site
30
Site   03.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
Изображение
пысы: сие деяние я не одобряю, но все же...
monopolist
0
monopolist   03.11.2016 / 14:15   #    Ответить   
[url=http://www.yapfiles.ru/show/575684/aplodismenty.gif.html][img]http://www.yapfiles.ru/files/575684/aplodismenty.gif[/img][/url]
Alex7112008
0
Alex7112008   03.11.2016 / 14:20   #    Ответить   
Красавчик
sensey
0
sensey   03.11.2016 / 14:43   #    Ответить   
какой счастливчик. 
 
Dedrain
6
Dedrain   03.11.2016 / 14:49   #    Ответить   
Такие вещи у наших граждан почему то вызывают только зависть и уважение к исполнителю сего ....
Hameleon
0
Hameleon   03.11.2016 / 15:38   #    Ответить   
конечно.
мало кто сумеет, причем быстро и незаметно, да и решится тоже надо..
Тугарин
0
Тугарин   03.11.2016 / 15:42   #    Ответить   
Сегодня в клубе: плачу за всех!!!))))
Гравер 330
1
Гравер 330   03.11.2016 / 15:42   #    Ответить   
Какая кража? он сам заработал из банкомата!
AndreyRash
0
AndreyRash   03.11.2016 / 15:45   #    Ответить   
Профессионал. не то что я за. Но другого комментария предложить не могу. 
Змей
0
Змей   03.11.2016 / 15:46   #    Ответить   
надеюсь, банк не обанкротится
 
Zdob
2
Zdob   03.11.2016 / 15:49   #    Ответить   
На случай если ты Робин Гуд, то я беден и номер моей карты 2651.....516 :-[
AnugmA
1
AnugmA   03.11.2016 / 15:50   #    Ответить   
Банкомат застрахован. Банк ничего не потерял.
Расплатятся на бабки, конечно, те, кто будет брать потом кредит в этом банке.
dvkozurev
0
dvkozurev   03.11.2016 / 16:00   #    Ответить   
 а где те чудики, которые несколько банкоматов вскрыть не могли болгарками? )
Евгений0072
1
Евгений0072   03.11.2016 / 16:05   #    Ответить   
новость можно назвать "13 миллионов Оушена" ))))
reva
1
reva   03.11.2016 / 16:36   #    Ответить   
Интересно наблюдать как примерно один и тот же состав форумчан в одних новостных темах одобряет очевидное преступление и радуется как дауны дети, а в других темах бьется не щадя себя за различные моральные принципы (порою сомнительные) и вообще весь в белом.
Zdob
4
Zdob   03.11.2016 / 17:08   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Интересно наблюдать как примерно один и тот же состав форумчан в одних новостных темах одобряет очевидное преступление и радуется как дауны дети, а в других темах бьется не щадя себя за различные моральные принципы (порою сомнительные) и вообще весь в белом.

Но ведь это элегантное и хитроумное преступление, без жертв и разрушений... Классика жанра о которой уже начали забывать...
reva
0
reva   03.11.2016 / 17:18   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Интересно наблюдать как примерно один и тот же состав форумчан в одних новостных темах одобряет очевидное преступление и радуется как дауны дети, а в других темах бьется не щадя себя за различные моральные принципы (порою сомнительные) и вообще весь в белом.

Но ведь это элегантное и хитроумное преступление, без жертв и разрушений... Классика жанра о которой уже начали забывать...

Как совершено было преступление ничего не сказано.
Да и вообще без разницы, воровство есть воровство. Так и убийство оправдать можно, руководствуясь принципами красоты и элегантности.
ruzel
0
ruzel   03.11.2016 / 17:35   #    Ответить   
Возьмите в долю
craf
0
craf   03.11.2016 / 17:43   #    Ответить   
Счастливчик
Приложение Нашгород
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   03.11.2016 / 17:44   #    Ответить   
Тфу, пустяки.  А сколько банк через банкомат похитил денег у наших граждан? Сообщить забыли?  
Наше всё
0
Наше всё   03.11.2016 / 18:39   #    Ответить   
А может банкомат был пустой, а на мужика повесили 13 лямов
Гравер 330
1
Гравер 330   03.11.2016 / 19:46   #    Ответить   
reva пишет:Да и вообще без разницы, воровство есть воровство.
 Большая разница, смотря у кого? и при каких обстоятельствах. Одно когда воруешь застрахованное на несколько раз. И совсем другое списываешь и минус гонишь карту как судебные приставы это другое. Еще третье, и тридать третьй расклад. В данном воровстве никто не пострадал, ущерба нет . Гражданин или группа лиц вышла из кризиса, я горжусь такими! 
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 19:46   #    Ответить   
reva пишет:Да и вообще без разницы, воровство есть воровство.
 Большая разница, смотря у кого? и при каких обстоятельствах. Одно когда воруешь застрахованное на несколько раз. И совсем другое списываешь и минус гонишь карту как судебные приставы это другое. Еще третье, и тридать третьй расклад. В данном воровстве никто не пострадал, ущерба нет . Гражданин или группа лиц вышла из кризиса, я горжусь такими! 
Наше всё
0
Наше всё   03.11.2016 / 19:47   #    Ответить   
я горжусь такими!

ну и дурак.
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 19:57   #    Ответить   
Наше всё пишет:
я горжусь такими!
ну и дурак.
аргументируйте. если не можете пнх 
Наше всё
2
Наше всё   03.11.2016 / 20:01   #    Ответить   
аргументируйте.

Воровать грешно. Если не согласен, сам пнх.
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 20:26   #    Ответить   
Наше всё пишет:
аргументируйте.
Воровать грешно. Если не согласен, сам пнх.
так пиши, что для тебя воровать грешно. Дурак. 
lllllllllll
2
lllllllllll   03.11.2016 / 21:07   #    Ответить   
Graver 330, ты так окна овертона и двигаишь :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 21:15   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Graver 330, ты так окна овертона и двигаишь :facepalm:
переведи кто-нибудь, буду признателен. 
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 21:15   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Graver 330, ты так окна овертона и двигаишь :facepalm:
переведи кто-нибудь, буду признателен. 
kloten
1
kloten   03.11.2016 / 21:27   #    Ответить   
Graver330, слышать от такого набожного человека как Вы подобное! Слышать слова, оправдывающие нарушение восьмой заповеди Божьей!! Удивительно да и только!
Наше всё
1
Наше всё   03.11.2016 / 21:34   #    Ответить   
kloten, они на зоне все набожные, спина в куполах, на груди дева мария.

А как воровать, так не набожные. Ханжи. Тьфу.
Гравер 330
1
Гравер 330   03.11.2016 / 21:45   #    Ответить   
kloten пишет:Graver330, слышать от такого набожного человека как Вы подобное! Слышать слова, оправдывающие нарушение восьмой заповеди Божьей!! Удивительно да и только!
Сразу видно, читали все мои коментарий про Христа. Но не всё Вы поняли, есть такая притча Иисуса в Ев. Луке,  про нерадивого домоуправителя, где он воровал . И. похвалил его воровство. Суть двух словах: если воруешь, у зажиточночного господина, и выхлоп раздаешь нуждующимся то это не грех. Если себе всё оставляешь это грех. Вет. завете расписано ока за ока, зуб за зуб, если грабил то ограбят и тебя, если помог помогу и тебе. грех не воровстве, а для какой ты цели воруешь и смотря у кого! Вору последнее нельзя забирать. если забирает то это не Вор, а черт. 
Наше всё
0
Наше всё   03.11.2016 / 21:49   #    Ответить   
Суть двух словах: если воруешь, у зажиточночного господина, и выхлоп раздаешь нуждующимся то это не грех.
Кому конкретно что раздал грабитель банкомата?

Добавлено спустя 57 секунд:  
Вору последнее нельзя забирать. если забирает то это не Вор, а черт.
а правда что вы на зоне друг дружку в задницу долбите?
Scimirok
0
Scimirok   03.11.2016 / 21:56   #    Ответить   
Интересно как он это сделал и из какого банка. Я имею ввиду не взорвал и не на машине выдернул с места обвязав тросом, а вскрыл, а чтобы вскрыть банкомат - надо нормально так времени )
Гравер 330
1
Гравер 330   03.11.2016 / 21:59   #    Ответить   
Наше всё пишет:Кому конкретно что раздал грабитель банкомата?
с кем он был, или один был. дальнейших ход денег неизвестен. Отвечать ему.  
Наше всё пишет:а правда что вы на зоне друг дружку в задницу долбите?
Ты голубок, контролируй свои желания и слова. Знаю точно, те которые говорят че паполо и спрашивают не теме, влезают разговор, и не могут ответить за себя и свои слова долбят.   
Zdob
1
Zdob   03.11.2016 / 21:59   #    Ответить   
Вы ошибаетесь, если полагаете что Богу было дело до ваших цветных фантиков :D
сами иудеи трактуют заповедь на которую вы ссылаетесь так - "Не кради. традиция толкует содержание заповеди «Не укради» в Десяти заповедях как запрет на похищение человека с целью порабощения."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9#.D0.A0.D0.B8.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.94.D0.B5.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3_.28.D0.98.D1.81.D1.85..C2.A034:14-26.29
Гравер 330
0
Гравер 330   03.11.2016 / 22:10   #    Ответить   
Zdob пишет:Вы ошибаетесь, если полагаете что Богу было дело до ваших цветных фантиков :D сами иудеи трактуют заповедь на которую вы ссылаетесь так - "Не кради. традиция толкует содержание заповеди «Не укради» в Десяти заповедях как запрет на похищение человека с целью порабощения."https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9#.D0.A0.D0.B8.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.94.D0.B5.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3_.28.D0.98.D1.81.D1.85..C2.A034:14-26.29
Вы читали полностью вет. новый. завет или только заповеди? Воровство-это взять вещь без разрешения, но оговорка с какой целью. Если один устроил порядки и хитрым способам раздел общество и сказал это моё, будете отрабатывать, то его можно обворовывать. Так не его это.почитаете почему нельзя давать деньги в рост. т.е. ростовщиство.(банк под %) 
sibertank
1
sibertank   04.11.2016 / 00:42   #    Ответить   
skdrmen
0
skdrmen   04.11.2016 / 04:15   #    Ответить   
воровать у ростовщиков можно.
я не ростовщик, мне они противны.
tonipi
2
tonipi   04.11.2016 / 08:00   #    Ответить   
если 13 млн, то неизвестный. а было бы 13 тыс...
 
p.s. религий, заповедей, заветов - не существует и никогда не существовало! именно в каком то божественно-сверхъестественном моральном смысле. нет, мыслей там полно годных и дельных, в книгах этих. но все же, обскурация!..
lllllllllll
0
lllllllllll   04.11.2016 / 09:13   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Вы читали полностью вет. новый. завет или только заповеди? Воровство-это взять вещь без разрешения, но оговорка с какой целью. Если один устроил порядки и хитрым способам раздел общество и сказал это моё, будете отрабатывать, то его можно обворовывать.

эта где, интиресна, такое написано. Давай пруф тагда, писатиль
и што там па поводу ветхава сказана в новом, не припомнишь?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   04.11.2016 / 12:57   #    Ответить   
Dedrain пишет:Такие вещи у наших граждан почему то вызывают только зависть и уважение к исполнителю сего ....
Это скорее ненависть к кредитно денежной системе. Грубо говоря - они нас обувают, хоть кто то и их. Поэтому такие эмоции. Конечно, ничего хорошего в этом нет. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   04.11.2016 / 13:01   #    Ответить   
Змей пишет:надеюсь, банк не обанкротится 
Ничего, повысят комиссии по операциям и % по кредитам, а на депозиты напротив уменьшат. В общем клиенты оплатят их косяки. 
Рич Компани
0
Рич Компани   04.11.2016 / 15:08   #    Ответить   
Уважаемый грабитель, если вы читаете это сообщение, то оч прошу поделитесь чуть- чуть, много не надо, так чтоб поправить экономическое положение
Деревенщина
0
Деревенщина   04.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
Рич Компани, соучастником станете
 
Sidorkin
0
Sidorkin   04.11.2016 / 22:37   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение надеюсь, банк не обанкротится
 
именно так банки срывают убытки.
Гравер 330
0
Гравер 330   05.11.2016 / 00:05   #    Ответить   
Sidorkin пишет:
Змей пишет: надеюсь, банк не обанкротится 
именно так банки срывают убытки.
 он что застраховал все средства, и сам себя ограбил по тихому? 
Stаn
0
Stаn   05.11.2016 / 01:26   #    Ответить   
вот с одной стооны - воровать это пплохо.
Но с другой стороны ты платишь 2-3 млн 20 лет этому банку. А чувака, даже если и посадят на 5 лет, то то не 20 и сумма в 5 раз выше.
купил 5 однушек, сдаешь их. вышел по УДО через 3-4 года и в шоколаде :)
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   05.11.2016 / 01:48   #    Ответить   
вообще эта рабская система заколебала, вкалываешь, вкалываешь, отдаешь все на еду и прочие расходы, а себе в итоге мало, что остается, ну и что это за жизнь, ни времени жить, ни денег чтоб жить хорошо. Надо пизнес замутить, пассивный доход обязателен, иначе это не жизнь
kloten
0
kloten   05.11.2016 / 02:18   #    Ответить   
Чота походу иудеи не правильно поняли священное писание... и заповеди... насчет воруй как минимум не правильно поняли..
Евангелие-по-понятиям как-то правильней, "понятней")))))))
RouR
3
RouR   05.11.2016 / 02:34   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение 13млн. в банкомате?Всегда думал что там меньше суммы заряжают.
В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»Тот ответил сердито: «Не будь дураком! Это слишком много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько потерял банк».Это называется — «опыт». На сегодняшний день опыт важнее степени.После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы сами украли в прошлом месяце и скажем, что их тоже унесли грабители».Это называется — «использовать любую возможность».На следующий день в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Тогда они начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из-за несчастных 20 миллионов, в то время как банковское начальство похитило 80 миллионов, не моргнув глазом! Пожалуй, выгоднее изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем».Это называется — «знание — сила»!Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.Это называется — «не бояться риска».http://www.factroom.ru/life/he-robbers-entered-the-bank
ДомКлимат
4
ДомКлимат   05.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
13 млн действительно очень много для банкомата, расположенного не в банке. А преступный элемент пошел именно на этот банкомат, не взирая на встроенные камеры и весьма не пустынную, даже ночью, центральную улицу... Вероятно, знал, медвежатник, НА ЧТО именно шел
Велика вероятность, что у кого-то из банковских рыльце в пуху, как совершенно логично предположил ряд сограждан в вышерасположенных постах.
По части шуток насчет "одобряю" и "поделиться" - не очень смешно, даже очень не смешно. Тенденция такого плана - как безудержная лавина, только стронь с места и ... всем копец. Другие "воровайки" помельче масштабом, проникнувшись идеей, что "не последнее можно красть", массово пойдут на дачи и квартиры, в мелкие магазинчики, на темные улицы для гоп-стопа и т.д. Обществу, на мой взгляд, больше подходит фраза Жеглова из известного сериала
Гравер 330
0
Гравер 330   05.11.2016 / 11:37   #    Ответить   
kloten пишет:Чота походу иудеи не правильно поняли священное писание... и заповеди... насчет воруй как минимум не правильно поняли.. Евангелие-по-понятиям как-то правильней, "понятней")))))))
 Можно и так сказать, главное люди друг друга поняли "по понятиям", а так все воруют кто крупу, масло на работе, карандаши, файлики, скрепки, электроды, щепотку гвоздей, бюджет города, пенсию, руковицы новенькие. - это воровство, но это мелочь. Тяжкое воровство -своровать свободу человека, закрыть против воли его. многие не поимут, и не старайтесь.  Ибо кто не имеет милостыни, то над тем она превозносится. Воровство-это грех. Но если согрешил во имя Любви, то грех снимается. Так 1 главная заповеди выше и сильнее 8 заповеди.По-понятнее было, "понятия"
reva
1
reva   05.11.2016 / 19:57   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение надеюсь, банк не обанкротится 
именно так банки срывают убытки.
Гениально :))) А ведь именно в убыток эти миллионы и будут списаны в учете. Такое вот "сокрытие".
skdrmen пишет:Сообщение воровать у ростовщиков можно.я не ростовщик, мне они противны.
Пипец идеология :down: Ты мне не нравишься, значит имею право тебя ограбить (убить, изнасиловать).
Men_from_TMN пишет:Сообщение 13млн. в банкомате?Всегда думал что там меньше суммы заряжают.
Да запросто, если кассеты заряжать крупными купюрами. Такой крупный остаток в банкомате (~13 млн.) говорит о том, что это банкомат под какой-то крупный з/п проект и совершенное воровство попахивает "инсайдом" внутри банка.
skdrmen
0
skdrmen   06.11.2016 / 00:02   #    Ответить   
reva,
нет, неправильное это дело, подлое.
Qe
0
Qe   07.11.2016 / 07:56   #    Ответить   
dvkozurev, чудикам по 8 лет со штрафом вменили
Лесник
1
Лесник   07.11.2016 / 10:20   #    Ответить   
Лучше бы написали что все купюры украденные из этого банкомата объявлены недействительными, чтоб не было стимула для страждущих приобщиться к славному племени взломщиков банкоматов.
kloten
0
kloten   07.11.2016 / 19:14   #    Ответить   
Graver 330, очень интересная метафора про "воровство свободы". И про "во имя Любви..." красиво...
И да, все мы не без греха, хотя бы мелкого. Но все же я уверен, что "не воруй" имело самый буквальный смысл, и в любом, даже мелком его проявлении подразумевалось как грех. По крайней мере Иисус не давал повод думать иначе. Если я ошибаюсь, укажите конкретное место (главу, стих).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет