Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
    
3
декабря
03.11 / 13:39

В Тюмени неизвестный похитил из банкомата 13 млн рублей

В Тюмени неизвестный похитил из банкомата 13 млн рублей

В Тюмени неизвестный похитил из банкомата крупную сумму. По данным СМИ, речь идет о 13 миллионах рублей. Возбуждено уголовное дело, полиция занимается поисками преступника.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, ночью 2 ноября неизвестный похитил из банкомата, расположенного в помещении на улице Республики, крупную сумму. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В настоящее время полиция проводит все необходимые мероприятия, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В полиции не уточняют, как именно злоумышленник забрал деньги из банкомата и какой суммой завладел — подробности не раскрываются в интересах следствия. По данным СМИ, речь идет о 13 миллионах рублей. Какой именно банк лишился таких денег — тоже неизвестно, есть только сведения, что это не Сбербанк.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Site
30
Site   03.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
Изображение
пысы: сие деяние я не одобряю, но все же...
Dedrain
6
Dedrain   03.11.2016 / 14:49   #    Ответить   
Такие вещи у наших граждан почему то вызывают только зависть и уважение к исполнителю сего ....

Просмотров: 8576 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   03.11.2016 / 13:49   #    Ответить   
13млн. в банкомате?
Всегда думал что там меньше суммы заряжают.
Site
30
Site   03.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
Изображение
пысы: сие деяние я не одобряю, но все же...
monopolist
0
monopolist   03.11.2016 / 14:15   #    Ответить   
[url=http://www.yapfiles.ru/show/575684/aplodismenty.gif.html][img]http://www.yapfiles.ru/files/575684/aplodismenty.gif[/img][/url]
Alex7112008
0
Alex7112008   03.11.2016 / 14:20   #    Ответить   
Красавчик
sensey
0
sensey   03.11.2016 / 14:43   #    Ответить   
какой счастливчик. 
 
Dedrain
6
Dedrain   03.11.2016 / 14:49   #    Ответить   
Такие вещи у наших граждан почему то вызывают только зависть и уважение к исполнителю сего ....
Hameleon
0
Hameleon   03.11.2016 / 15:38   #    Ответить   
конечно.
мало кто сумеет, причем быстро и незаметно, да и решится тоже надо..
Тугарин
0
Тугарин   03.11.2016 / 15:42   #    Ответить   
Сегодня в клубе: плачу за всех!!!))))
Graver 330
1
Graver 330   03.11.2016 / 15:42   #    Ответить   
Какая кража? он сам заработал из банкомата!
AndreyRash
0
AndreyRash   03.11.2016 / 15:45   #    Ответить   
Профессионал. не то что я за. Но другого комментария предложить не могу. 
Змей
0
Змей   03.11.2016 / 15:46   #    Ответить   
надеюсь, банк не обанкротится
 
Zdob
2
Zdob   03.11.2016 / 15:49   #    Ответить   
На случай если ты Робин Гуд, то я беден и номер моей карты 2651.....516 :-[
AnugmA
1
AnugmA   03.11.2016 / 15:50   #    Ответить   
Банкомат застрахован. Банк ничего не потерял.
Расплатятся на бабки, конечно, те, кто будет брать потом кредит в этом банке.
dvkozurev
0
dvkozurev   03.11.2016 / 16:00   #    Ответить   
 а где те чудики, которые несколько банкоматов вскрыть не могли болгарками? )
Евгений0072
1
Евгений0072   03.11.2016 / 16:05   #    Ответить   
новость можно назвать "13 миллионов Оушена" ))))
reva
1
reva   03.11.2016 / 16:36   #    Ответить   
Интересно наблюдать как примерно один и тот же состав форумчан в одних новостных темах одобряет очевидное преступление и радуется как дауны дети, а в других темах бьется не щадя себя за различные моральные принципы (порою сомнительные) и вообще весь в белом.
Zdob
4
Zdob   03.11.2016 / 17:08   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Интересно наблюдать как примерно один и тот же состав форумчан в одних новостных темах одобряет очевидное преступление и радуется как дауны дети, а в других темах бьется не щадя себя за различные моральные принципы (порою сомнительные) и вообще весь в белом.

Но ведь это элегантное и хитроумное преступление, без жертв и разрушений... Классика жанра о которой уже начали забывать...
reva
0
reva   03.11.2016 / 17:18   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Интересно наблюдать как примерно один и тот же состав форумчан в одних новостных темах одобряет очевидное преступление и радуется как дауны дети, а в других темах бьется не щадя себя за различные моральные принципы (порою сомнительные) и вообще весь в белом.

Но ведь это элегантное и хитроумное преступление, без жертв и разрушений... Классика жанра о которой уже начали забывать...

Как совершено было преступление ничего не сказано.
Да и вообще без разницы, воровство есть воровство. Так и убийство оправдать можно, руководствуясь принципами красоты и элегантности.
ruzel
0
ruzel   03.11.2016 / 17:35   #    Ответить   
Возьмите в долю
craf
0
craf   03.11.2016 / 17:43   #    Ответить   
Счастливчик
Приложение Нашгород
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   03.11.2016 / 17:44   #    Ответить   
Тфу, пустяки.  А сколько банк через банкомат похитил денег у наших граждан? Сообщить забыли?  
Наше всё
0
Наше всё   03.11.2016 / 18:39   #    Ответить   
А может банкомат был пустой, а на мужика повесили 13 лямов
Graver 330
1
Graver 330   03.11.2016 / 19:46   #    Ответить   
reva пишет:Да и вообще без разницы, воровство есть воровство.
 Большая разница, смотря у кого? и при каких обстоятельствах. Одно когда воруешь застрахованное на несколько раз. И совсем другое списываешь и минус гонишь карту как судебные приставы это другое. Еще третье, и тридать третьй расклад. В данном воровстве никто не пострадал, ущерба нет . Гражданин или группа лиц вышла из кризиса, я горжусь такими! 
Graver 330
0
Graver 330   03.11.2016 / 19:46   #    Ответить   
reva пишет:Да и вообще без разницы, воровство есть воровство.
 Большая разница, смотря у кого? и при каких обстоятельствах. Одно когда воруешь застрахованное на несколько раз. И совсем другое списываешь и минус гонишь карту как судебные приставы это другое. Еще третье, и тридать третьй расклад. В данном воровстве никто не пострадал, ущерба нет . Гражданин или группа лиц вышла из кризиса, я горжусь такими! 
Наше всё
0
Наше всё   03.11.2016 / 19:47   #    Ответить   
я горжусь такими!

ну и дурак.
Graver 330
0
Graver 330   03.11.2016 / 19:57   #    Ответить   
Наше всё пишет:
я горжусь такими!
ну и дурак.
аргументируйте. если не можете пнх 
Наше всё
2
Наше всё   03.11.2016 / 20:01   #    Ответить   
аргументируйте.

Воровать грешно. Если не согласен, сам пнх.
Graver 330
0
Graver 330   03.11.2016 / 20:26   #    Ответить   
Наше всё пишет:
аргументируйте.
Воровать грешно. Если не согласен, сам пнх.
так пиши, что для тебя воровать грешно. Дурак. 
lllllllllll
2
lllllllllll   03.11.2016 / 21:07   #    Ответить   
Graver 330, ты так окна овертона и двигаишь :facepalm:
Graver 330
0
Graver 330   03.11.2016 / 21:15   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Graver 330, ты так окна овертона и двигаишь :facepalm:
переведи кто-нибудь, буду признателен. 
Graver 330
0
Graver 330   03.11.2016 / 21:15   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Graver 330, ты так окна овертона и двигаишь :facepalm:
переведи кто-нибудь, буду признателен. 
kloten
1
kloten   03.11.2016 / 21:27   #    Ответить   
Graver330, слышать от такого набожного человека как Вы подобное! Слышать слова, оправдывающие нарушение восьмой заповеди Божьей!! Удивительно да и только!
Наше всё
1
Наше всё   03.11.2016 / 21:34   #    Ответить   
kloten, они на зоне все набожные, спина в куполах, на груди дева мария.

А как воровать, так не набожные. Ханжи. Тьфу.
Graver 330
1
Graver 330   03.11.2016 / 21:45   #    Ответить   
kloten пишет:Graver330, слышать от такого набожного человека как Вы подобное! Слышать слова, оправдывающие нарушение восьмой заповеди Божьей!! Удивительно да и только!
Сразу видно, читали все мои коментарий про Христа. Но не всё Вы поняли, есть такая притча Иисуса в Ев. Луке,  про нерадивого домоуправителя, где он воровал . И. похвалил его воровство. Суть двух словах: если воруешь, у зажиточночного господина, и выхлоп раздаешь нуждующимся то это не грех. Если себе всё оставляешь это грех. Вет. завете расписано ока за ока, зуб за зуб, если грабил то ограбят и тебя, если помог помогу и тебе. грех не воровстве, а для какой ты цели воруешь и смотря у кого! Вору последнее нельзя забирать. если забирает то это не Вор, а черт. 
Наше всё
0
Наше всё   03.11.2016 / 21:49   #    Ответить   
Суть двух словах: если воруешь, у зажиточночного господина, и выхлоп раздаешь нуждующимся то это не грех.
Кому конкретно что раздал грабитель банкомата?

Добавлено спустя 57 секунд:  
Вору последнее нельзя забирать. если забирает то это не Вор, а черт.
а правда что вы на зоне друг дружку в задницу долбите?
Scimirok
0
Scimirok   03.11.2016 / 21:56   #    Ответить   
Интересно как он это сделал и из какого банка. Я имею ввиду не взорвал и не на машине выдернул с места обвязав тросом, а вскрыл, а чтобы вскрыть банкомат - надо нормально так времени )
Graver 330
1
Graver 330   03.11.2016 / 21:59   #    Ответить   
Наше всё пишет:Кому конкретно что раздал грабитель банкомата?
с кем он был, или один был. дальнейших ход денег неизвестен. Отвечать ему.  
Наше всё пишет:а правда что вы на зоне друг дружку в задницу долбите?
Ты голубок, контролируй свои желания и слова. Знаю точно, те которые говорят че паполо и спрашивают не теме, влезают разговор, и не могут ответить за себя и свои слова долбят.   
Zdob
1
Zdob   03.11.2016 / 21:59   #    Ответить   
Вы ошибаетесь, если полагаете что Богу было дело до ваших цветных фантиков :D
сами иудеи трактуют заповедь на которую вы ссылаетесь так - "Не кради. традиция толкует содержание заповеди «Не укради» в Десяти заповедях как запрет на похищение человека с целью порабощения."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9#.D0.A0.D0.B8.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.94.D0.B5.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3_.28.D0.98.D1.81.D1.85..C2.A034:14-26.29
Graver 330
0
Graver 330   03.11.2016 / 22:10   #    Ответить   
Zdob пишет:Вы ошибаетесь, если полагаете что Богу было дело до ваших цветных фантиков :D сами иудеи трактуют заповедь на которую вы ссылаетесь так - "Не кради. традиция толкует содержание заповеди «Не укради» в Десяти заповедях как запрет на похищение человека с целью порабощения."https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9#.D0.A0.D0.B8.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.94.D0.B5.D0.BA.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B3_.28.D0.98.D1.81.D1.85..C2.A034:14-26.29
Вы читали полностью вет. новый. завет или только заповеди? Воровство-это взять вещь без разрешения, но оговорка с какой целью. Если один устроил порядки и хитрым способам раздел общество и сказал это моё, будете отрабатывать, то его можно обворовывать. Так не его это.почитаете почему нельзя давать деньги в рост. т.е. ростовщиство.(банк под %) 
sibertank
1
sibertank   04.11.2016 / 00:42   #    Ответить   
skdrmen
0
skdrmen   04.11.2016 / 04:15   #    Ответить   
воровать у ростовщиков можно.
я не ростовщик, мне они противны.
tonipi
2
tonipi   04.11.2016 / 08:00   #    Ответить   
если 13 млн, то неизвестный. а было бы 13 тыс...
 
p.s. религий, заповедей, заветов - не существует и никогда не существовало! именно в каком то божественно-сверхъестественном моральном смысле. нет, мыслей там полно годных и дельных, в книгах этих. но все же, обскурация!..
lllllllllll
0
lllllllllll   04.11.2016 / 09:13   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Вы читали полностью вет. новый. завет или только заповеди? Воровство-это взять вещь без разрешения, но оговорка с какой целью. Если один устроил порядки и хитрым способам раздел общество и сказал это моё, будете отрабатывать, то его можно обворовывать.

эта где, интиресна, такое написано. Давай пруф тагда, писатиль
и што там па поводу ветхава сказана в новом, не припомнишь?
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   04.11.2016 / 12:57   #    Ответить   
Dedrain пишет:Такие вещи у наших граждан почему то вызывают только зависть и уважение к исполнителю сего ....
Это скорее ненависть к кредитно денежной системе. Грубо говоря - они нас обувают, хоть кто то и их. Поэтому такие эмоции. Конечно, ничего хорошего в этом нет. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   04.11.2016 / 13:01   #    Ответить   
Змей пишет:надеюсь, банк не обанкротится 
Ничего, повысят комиссии по операциям и % по кредитам, а на депозиты напротив уменьшат. В общем клиенты оплатят их косяки. 
Рич Компани
0
Рич Компани   04.11.2016 / 15:08   #    Ответить   
Уважаемый грабитель, если вы читаете это сообщение, то оч прошу поделитесь чуть- чуть, много не надо, так чтоб поправить экономическое положение
Деревенщина
0
Деревенщина   04.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
Рич Компани, соучастником станете
 
Sidorkin
0
Sidorkin   04.11.2016 / 22:37   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение надеюсь, банк не обанкротится
 
именно так банки срывают убытки.
Graver 330
0
Graver 330   05.11.2016 / 00:05   #    Ответить   
Sidorkin пишет:
Змей пишет: надеюсь, банк не обанкротится 
именно так банки срывают убытки.
 он что застраховал все средства, и сам себя ограбил по тихому? 
Stаn
0
Stаn   05.11.2016 / 01:26   #    Ответить   
вот с одной стооны - воровать это пплохо.
Но с другой стороны ты платишь 2-3 млн 20 лет этому банку. А чувака, даже если и посадят на 5 лет, то то не 20 и сумма в 5 раз выше.
купил 5 однушек, сдаешь их. вышел по УДО через 3-4 года и в шоколаде :)
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   05.11.2016 / 01:48   #    Ответить   
вообще эта рабская система заколебала, вкалываешь, вкалываешь, отдаешь все на еду и прочие расходы, а себе в итоге мало, что остается, ну и что это за жизнь, ни времени жить, ни денег чтоб жить хорошо. Надо пизнес замутить, пассивный доход обязателен, иначе это не жизнь
kloten
0
kloten   05.11.2016 / 02:18   #    Ответить   
Чота походу иудеи не правильно поняли священное писание... и заповеди... насчет воруй как минимум не правильно поняли..
Евангелие-по-понятиям как-то правильней, "понятней")))))))
RouR
3
RouR   05.11.2016 / 02:34   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение 13млн. в банкомате?Всегда думал что там меньше суммы заряжают.
В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»Тот ответил сердито: «Не будь дураком! Это слишком много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько потерял банк».Это называется — «опыт». На сегодняшний день опыт важнее степени.После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы сами украли в прошлом месяце и скажем, что их тоже унесли грабители».Это называется — «использовать любую возможность».На следующий день в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Тогда они начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из-за несчастных 20 миллионов, в то время как банковское начальство похитило 80 миллионов, не моргнув глазом! Пожалуй, выгоднее изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем».Это называется — «знание — сила»!Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.Это называется — «не бояться риска».http://www.factroom.ru/life/he-robbers-entered-the-bank
ДомКлимат
4
ДомКлимат   05.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
13 млн действительно очень много для банкомата, расположенного не в банке. А преступный элемент пошел именно на этот банкомат, не взирая на встроенные камеры и весьма не пустынную, даже ночью, центральную улицу... Вероятно, знал, медвежатник, НА ЧТО именно шел
Велика вероятность, что у кого-то из банковских рыльце в пуху, как совершенно логично предположил ряд сограждан в вышерасположенных постах.
По части шуток насчет "одобряю" и "поделиться" - не очень смешно, даже очень не смешно. Тенденция такого плана - как безудержная лавина, только стронь с места и ... всем копец. Другие "воровайки" помельче масштабом, проникнувшись идеей, что "не последнее можно красть", массово пойдут на дачи и квартиры, в мелкие магазинчики, на темные улицы для гоп-стопа и т.д. Обществу, на мой взгляд, больше подходит фраза Жеглова из известного сериала
Graver 330
0
Graver 330   05.11.2016 / 11:37   #    Ответить   
kloten пишет:Чота походу иудеи не правильно поняли священное писание... и заповеди... насчет воруй как минимум не правильно поняли.. Евангелие-по-понятиям как-то правильней, "понятней")))))))
 Можно и так сказать, главное люди друг друга поняли "по понятиям", а так все воруют кто крупу, масло на работе, карандаши, файлики, скрепки, электроды, щепотку гвоздей, бюджет города, пенсию, руковицы новенькие. - это воровство, но это мелочь. Тяжкое воровство -своровать свободу человека, закрыть против воли его. многие не поимут, и не старайтесь.  Ибо кто не имеет милостыни, то над тем она превозносится. Воровство-это грех. Но если согрешил во имя Любви, то грех снимается. Так 1 главная заповеди выше и сильнее 8 заповеди.По-понятнее было, "понятия"
reva
1
reva   05.11.2016 / 19:57   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение надеюсь, банк не обанкротится 
именно так банки срывают убытки.
Гениально :))) А ведь именно в убыток эти миллионы и будут списаны в учете. Такое вот "сокрытие".
skdrmen пишет:Сообщение воровать у ростовщиков можно.я не ростовщик, мне они противны.
Пипец идеология :down: Ты мне не нравишься, значит имею право тебя ограбить (убить, изнасиловать).
Men_from_TMN пишет:Сообщение 13млн. в банкомате?Всегда думал что там меньше суммы заряжают.
Да запросто, если кассеты заряжать крупными купюрами. Такой крупный остаток в банкомате (~13 млн.) говорит о том, что это банкомат под какой-то крупный з/п проект и совершенное воровство попахивает "инсайдом" внутри банка.
skdrmen
0
skdrmen   06.11.2016 / 00:02   #    Ответить   
reva,
нет, неправильное это дело, подлое.
Qe
0
Qe   07.11.2016 / 07:56   #    Ответить   
dvkozurev, чудикам по 8 лет со штрафом вменили
Лесник
1
Лесник   07.11.2016 / 10:20   #    Ответить   
Лучше бы написали что все купюры украденные из этого банкомата объявлены недействительными, чтоб не было стимула для страждущих приобщиться к славному племени взломщиков банкоматов.
kloten
0
kloten   07.11.2016 / 19:14   #    Ответить   
Graver 330, очень интересная метафора про "воровство свободы". И про "во имя Любви..." красиво...
И да, все мы не без греха, хотя бы мелкого. Но все же я уверен, что "не воруй" имело самый буквальный смысл, и в любом, даже мелком его проявлении подразумевалось как грех. По крайней мере Иисус не давал повод думать иначе. Если я ошибаюсь, укажите конкретное место (главу, стих).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  6
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.