Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2016 / 15:23
Под Тюменью может появиться оптовый центр для торговли с Азербайджаном
Фото: admtyumen.ru

В Тюменской области может начаться строительство совместного предприятия с Республикой Азербайджан — крупного оптово-распределительного центра по взаимным поставкам сельскохозяйственной продукции. Идею строительства подобного предприятия одобрил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев во время встречи с губернатором Владимиром Якушевым в Баку 2 ноября.

Тюменская область готова предоставить площадку для возведения объекта, расположенную близко к столице региона и федеральным трассам. На ней будет оборудована вся необходимая инфраструктура — свет, газ, водоснабжение и водоотведение. В рамках законодательства инвестору будут предоставлены выгодные налоговые льготы и полная административная поддержка, сообщает пресс-служба главы региона.

Владимир Якушев подчеркнул, что обе стороны заинтересованы в появлении подобного предприятия. Вся Восточная и Западная Сибирь, а также и Дальний Восток являются потребителями фруктов и овощей из Азербайджана. «Минсельхоз России активно поддерживает проекты по производству томатов и огурцов на закрытом грунте и строительство теплиц. Такие проекты по выращиванию овощей успешно реализуются и в Тюменской области, но выпускаемых объемов пока недостаточно. А без поставок ваших фруктов мы не обойдемся», — прокомментировал губернатор Тюменской области.

Министр экономики Азербайджанской Республики подчеркнул, что это предложение реально воплотить в жизнь и некоторое время назад азербайджанский бизнес разработал схожий проект: «Известно, что экономический потенциал Тюменской области очень высок, вместе с тем Азербайджан в части производства сельскохозяйственной продукции не ограничен. Уверен, что такие проекты имеют право на жизнь».

Отмечается, что накануне Владимир Якушев провел переговоры с премьер-министром Азербайджана по поставкам зерна и картофеля, а также несколько значимых встреч с деловыми кругами республики.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1373 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, склады, Строительство, Продукты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сергей 74
5
Сергей 74 03.11.2016 / 17:22 #
Я против.. :down: лучше бы Белорусов пригласили.
Комментарии 12 Читать на форуме
Начальник очистки
5
Начальник очистки 03.11.2016 / 16:19 #
А рынок "Кольцо" разве не является крупным азербайджанским "оптово-распределительным центром по поставкам сельскохозяйственной продукции"
Alexpetr
0
Alexpetr 03.11.2016 / 16:25 #
Тюменский черкизон
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 03.11.2016 / 16:57 #
И назовут этот распределительный центр - Üzük 
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 03.11.2016 / 17:11 #
Начальник очистки, Он уже мелкий. 
Сергей 74
5
Сергей 74 03.11.2016 / 17:22 #
Я против.. :down: лучше бы Белорусов пригласили.
mongol
0
mongol 03.11.2016 / 17:49 #
Отмечается, что накануне Владимир Якушев провел переговоры с премьер-министром Азербайджана по поставкам зерна и картофеля, а также несколько значимых встреч с деловыми кругами республики.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94100.html
:))) :))) :)))

Я против.. :down: лучше бы Белорусов пригласили.


+100500
Гарро
0
Гарро 03.11.2016 / 18:37 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Я против.. лучше бы Белорусов пригласили.

Если будет как "кольцо" и другие подобные, я против.
Если будет что то подобное "МЕТРО" , я за.
kokoska
0
kokoska 03.11.2016 / 20:16 #
От азеровской наркоты деваться некуда давайте ещё центр откроем
Igor.Belomoin
0
Igor.Belomoin 03.11.2016 / 21:47 #
Сергей 74, Белорусов с их польскими яблоками? 
Сергей 74
0
Сергей 74 03.11.2016 / 23:41 #
Igor.Belomoin пишет:Сообщение Белорусов с их польскими яблоками?

Да пусть и так! Зато без азеров с их наркотой!
Гарро
0
Гарро 04.11.2016 / 00:23 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Да пусть и так! Зато без азеров с их наркотой!

А что они нам тащут?
Dedrain
1
Dedrain 04.11.2016 / 15:55 #
Вот берите пример : поехал пообщаться в плане экономического сотрудничества и вернулся с идеей о центре "оптововой торговли" под Тюменью - вот у кого учиться надо - у БАКИНЦЕВ !!!!