Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.11.2016 / 16:04
Детсад выплатит матери пострадавшего ребенка 200 тысяч

Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда в связи с тяжелой травмой ребенка.

26 мая прошлого года в Нижнетавдинском районе трехлетний воспитанник тюневского детсада «Ладушки» упал во время прогулки на твердое покрытие детской площадки. Ребенок получил тяжелую травму — закрытый чрезмыщелковый перелом плечевой кости со смещением костных отломков.

Сотрудники детского сада сообщили о случившемся матери малыша, которая увезла мальчика для прохождения лечения в Тюмень в ОКБ № 2, где ему в этот же день была сделана операция. 1 июня ребенка выписали из стационара и он долго лечился амбулаторно.

Его мать обратилась в Нижнетавдинский районный суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда. Однако ответчик иск не признал. Несмотря на это, суд взыскал в пользу матери и пострадавшего ребенка с Велижанской средней общеобразовательной школы, в структуру которой после реорганизации вошел детский сад, 200 тысяч рублей.

Ответчик обжаловал это решение в Тюменский областной суд. Накануне, 2 ноября, судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила жалобу без удовлетворения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2156 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Дети, Прокуратура, Травмы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
5
FullChaos 04.11.2016 / 00:31 #
в чем садик то виноват? в том, что не садит каждого ребенка в индивидуальные ходунки вплоть до выпуска в 7 лет?
Комментарии 9 Читать на форуме
FullChaos
5
FullChaos 04.11.2016 / 00:31 #
в чем садик то виноват? в том, что не садит каждого ребенка в индивидуальные ходунки вплоть до выпуска в 7 лет?
skdrmen
0
skdrmen 05.11.2016 / 09:48 #
FullChaos пишет:в чем садик то виноват? в том, что не садит каждого ребенка в индивидуальные ходунки вплоть до выпуска в 7 лет?
тем что отвечает за безопасность. у самого дети есть?
FullChaos
1
FullChaos 05.11.2016 / 09:59 #
skdrmen пишет:
FullChaos пишет:в чем садик то виноват? в том, что не садит каждого ребенка в индивидуальные ходунки вплоть до выпуска в 7 лет?
тем что отвечает за безопасность. у самого дети есть?
есть.Это ребенок упал, а не садик его уронил. Он не в открытый колодец упал, не из окна выпал, ни забредший бич ударил - это и есть безопасность. Он сам упал. Потому что ребенок. Учится ещё ходить и бегать. Все дети падают.Случись у меня такое, пролечились бы и ходили бы дальше.  
FullChaos
2
FullChaos 05.11.2016 / 10:03 #
Мамаша просто решила свои финансовые трудности за счет ребенка решить. Реально разве нужны эти 200 тщ при переломе? Гипс накладывают пока еще бесплатно. А ребенку морально эти деньги никак не помогут.
ru702
0
ru702 06.11.2016 / 08:41 #
ого. У меня сын упал в садике, сломал руку. Перелом со смещением, сделали операцию, поставили спицы. Я на больничном, жена в декрете с грудником. Дак скажите кто не доследил за ребенком?Я его привел здоровым!Я то же собираюсь наказать садик!
ru702
0
ru702 06.11.2016 / 08:42 #
ого. У меня сын упал в садике, сломал руку. Перелом со смещением, сделали операцию, поставили спицы. Я на больничном, жена в декрете с грудником. Дак скажите кто не доследил за ребенком?Я его привел здоровым!Я то же собираюсь наказать садик!
skdrmen
0
skdrmen 08.11.2016 / 14:40 #
FullChaos пишет:Сообщение skdrmen пишет:

FullChaos пишет:в чем садик то виноват? в том, что не садит каждого ребенка в индивидуальные ходунки вплоть до выпуска в 7 лет?

тем что отвечает за безопасность. у самого дети есть?

есть.
Это ребенок упал, а не садик его уронил. Он не в открытый колодец упал, не из окна выпал, ни забредший бич ударил - это и есть безопасность. Он сам упал. Потому что ребенок. Учится ещё ходить и бегать. Все дети падают.
Случись у меня такое, пролечились бы и ходили бы дальше.
 
 


т.е. садик за безопасность твоего ребёнка отвечать не должен?
Ангидрит
0
Ангидрит 08.11.2016 / 15:42 #
т.е. садик за безопасность твоего ребёнка отвечать не должен?
конечно нет, снимите розовые очки: ребенок Ваш никому не нужен! Вы сами его сплавили в детский сад... самое дорогое, свою кровинушку отдать каким то незнакомым людям, которые не от хорошей жизни стали воспитателями...
и что бы не случилось с бедой Вы останетесь один на один...
skdrmen
0
skdrmen 08.11.2016 / 17:07 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
т.е. садик за безопасность твоего ребёнка отвечать не должен?
конечно нет, снимите розовые очки: ребенок Ваш никому не нужен! Вы сами его сплавили в детский сад... самое дорогое, свою кровинушку отдать каким то незнакомым людям, которые не от хорошей жизни стали воспитателями...
и что бы не случилось с бедой Вы останетесь один на один...

иблан или тролить пытаешься?