У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
30
апреля
04.11.2016 / 11:32

В Тюмени отмечают День народного единства

В Тюмени отмечают День народного единства

В России, на протяжении 11 лет, ежегодно отмечается День народного единства. 4 ноября официально является выходным днем. Во всех городах страны традиционно проходят праздничные мероприятия. Тюмень не осталась в стороне от других регионов.

Сегодня в городе работает несколько праздничных площадок. Так, менее чем через полчаса на уличной площадке Дома Культуры «Поиск» стартует развлекательная программа «Мир, дружба, жвачка». Гостей ждут подвижные игры разных народов мира, интеллектуальный конкурс на знание иностранных языков, веселые танцы и, конечно же, выступление творческих коллективов Дома культуры.

Праздничная программа «Россия, Родина, единство» начнется в 13.00 на Цветном бульваре. Помимо торжественного митинга гостей мероприятия ожидает двухчасовая тематическая концертная программа.

Праздничная программа для всей семьи «В единстве наша сила» пройдет в этот же день на площадке у Центра культуры и искусства «Современник».

Изначально День народного единства отмечался как день Казанской иконы Божьей Матери, которая считается заступницей земли русской. День народного единства был установлен в 2005 году в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Впрочем, согласно опросам, многие тюменцы не знают, почему праздник называется День народного единства, почему он празднуется 4 ноября, да и отмечают его тоже далеко не все. Для большинства это лишний выходной, и ничего более.

Видео Сергея Шарапова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   05.11.2016 / 00:20   #    Ответить   
День единства закончился :death:
Изображение



Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:  

mongol, это мем такой ироничный стихотворный если что #спасибопутинузаэто ;)
Ну типа:
Купить квартиру шансов нету
#Спасибопутинузаэто

Машина стОит как ракета
#Спасибопутинузаэто

Ну и тому подобные)

Просмотров: 1844 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, День народного единства

 
 Комментарии  28  
Лето
0
Лето   04.11.2016 / 12:37   #    Ответить   
А русский марш в Тюмени будет?
wdrug
2
wdrug   04.11.2016 / 13:23   #    Ответить   
Лето, нельзя, только дни казахской молодежи можно 
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   04.11.2016 / 14:33   #    Ответить   
А алкоголь та хоть продают?
Dedrain
0
Dedrain   04.11.2016 / 14:43   #    Ответить   
Как ты так живешь?, Каеш ;)
lllllllllll
1
lllllllllll   04.11.2016 / 14:48   #    Ответить   
ну, за идинение :butl:
tonipi
2
tonipi   04.11.2016 / 16:18   #    Ответить   
С Праздником, земляки!
p.s. про вчера))):
Изображение
Usa
2
Usa   04.11.2016 / 16:26   #    Ответить   
Как ты так живешь? пишет:Сообщение А алкоголь та хоть продают?

продают, но только патриотам, пароль слава путину :DD
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   04.11.2016 / 17:54   #    Ответить   
Usa, а кто такой слава путин?  
Одноклассник
1
Одноклассник   04.11.2016 / 17:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   04.11.2016 / 18:18   #    Ответить   
вся суть "праздника" в этом кадре из видоса :)))

Изображение
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   04.11.2016 / 19:29   #    Ответить   
не продают (((( кругом обман, пришла в магазин а пиво с водкой под запретом, Спасибо Путину за это! :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330   04.11.2016 / 20:12   #    Ответить   
Я правильно понял? что один раз в год день народного единства! а потом опять расходимся на целый год по окопам и заводам, так? или нет.
mongol
0
mongol   04.11.2016 / 20:23   #    Ответить   
...кругом обман, пришла в магазин а пиво с водкой под запретом, Спасибо Путину за это!

Там на табличке ясно написано кому спасибо сказать и это не Путин,а местные законотворцы
evglan
1
evglan   04.11.2016 / 21:08   #    Ответить   
Скоро и национальность одна будет в России, россиянин. Остальные вроде как отменять собрались. В новостях прочитал.
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   05.11.2016 / 00:20   #    Ответить   
День единства закончился :death:
Изображение



Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:  

mongol, это мем такой ироничный стихотворный если что #спасибопутинузаэто ;)
Ну типа:
Купить квартиру шансов нету
#Спасибопутинузаэто

Машина стОит как ракета
#Спасибопутинузаэто

Ну и тому подобные)
kloten
0
kloten   05.11.2016 / 02:47   #    Ответить   
mongol, да это не всерьез, просто пошутили про твоего любимого Путина
vlad69
2
vlad69   05.11.2016 / 08:07   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.11.2016 / 09:59   #    Ответить   
Хочется креативаного реализма? :)
Давайте-ка вспомним 90-е.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   05.11.2016 / 21:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ пенсия моя давно уже заработана и мне перечисляется.
Ты же 1979 года рождения. Какая пенсия?

Каммент к видео понравился:

В девяностые годы (20 лет назад) у людей были вопросы:
1)Почему война в России?
2)Почему теракты с гибелью сотен людей на территории России происходят каждый месяц?
3)Почему пенсионерам не выплачивают пенсии вовремя ,задерживают на месяцы?
4)Почему зарплата военных копейки?
5)Почему замерзают целые города зимой,так как отопление не работает и трубы прогнили?
6)Почему нет товаров и продуктов первой необходимости в магазинах?
7)Почему дети беспризорники на улицах?
8)Почему все поголовно пьют и курят?
9)Почему рождаемость на нуле?
10)Почему наша страна закупает пшеницу,мясо кур,свинину,молоко за границей?Почему сельское хозяйство на дне?
11)Почему случился дефолт и все накопления граждан сгорели?
12)Почему на улицах происходят разборки банд,стреляют и молодые парни мечтают быть бандюгами?
И можно еще много проблем вспомнить,которые были 20 лет назад.
А сейчас вот такие вопросы:
1)Почему мне повысили пенсию на 250 руб? У меня маленькая пенсия!!Ты че Путин офигел?(20 лет назад вообще бы пенсии не получил и ждал бы несколько месяцев)
2)Почему образование платное?(20 лет назад все мечтали быть бандюгами или торгашами,образование нафиг не нужно было никому)
3)Детские пособия по 300 руб,это что такое,офигел Путин!(А ни че ,что тебе государство за второго ребенка дает 425 тысяч рублей и часть суммы ты можешь потратить на ребенка) Не заметили,что острота вопросов намного меньше стала????
Да Россия по прежнему не в самом лучшем состоянии,но зайди в магазин и ты в 90% случаев найдешь русские продукты.Многие завидуют военным и полицейским,так как у них зарплаты не плохие и поддержка от государства,еще лет 15 назад военные перебивались как могли!Да зарплаты у врачей и у учителей маленькие.Но люди вы не видите сути вещей!То что произошло 20-25 лет назад это было на краю обрыва Россия развали-ва-ла-сь!А где развал там война!Люди такие существа-они всегда найдут за ,что воевать!Мир вам люди!
Гравер 330
0
Гравер 330   05.11.2016 / 22:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВася, за тебя товарищ Путин всё решит.
Вася, твои товарищ Путин не может решить и перерешивывает пенсию, замороживает и размораживает ежегодно, деньги в балы бонусы перегоняет, курс баллов придумывает всё не может решить с ней. Соотвественно, как он может решит вопрос если неустоичивая экономика? Если бы решил то не вставлял этих якутский пенсионеров, и меньше на улице было барыг-пенсионеров с батвой. Еща раз повторяю тебе!!!! Говори за себя!!! А не то что, вот тот за тебя решит, хоть незнаю не того и того он решит!!!! Валера, ты туфту гонишь . Поздравляю с выходом на пенсию, у тя уже старческий маразм. Пишу по твоей теме пенсионной.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2016 / 23:02   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВася, за тебя товарищ Путин всё решит.
Вася, твои товарищ Путин не может решить и перерешивывает пенсию, замороживает и размораживает ежегодно, деньги в балы бонусы перегоняет, курс баллов придумывает всё не может решить с ней. Соотвественно, как он может решит вопрос если неустоичивая экономика? Если бы решил то не вставлял этих якутский пенсионеров, и меньше на улице было барыг-пенсионеров с батвой. Еща раз повторяю тебе!!!! Говори за себя!!! А не то что, вот тот за тебя решит, хоть незнаю не того и того он решит!!!! Валера, ты туфту гонишь . Поздравляю с выходом на пенсию, у тя уже старческий маразм. Пишу по твоей теме пенсионной.
Проспись, завтра поговорим. А то ты пироги с утюгами тут перемешал... И товарища Путина мне не шей, ни одного раза я за него не голосовал на выборах. Оставь его себе для протрезвления. А чего ты там за всех затараторил? За Путина, за экономику России? Ты - за свои портки отвечай. Мне тут предъявляешь, в зеркало глянь. Соберись давай... Протрезвеешь к утру - пиши что-нибудь по теме, здесь не меня обсуждают.
oberingeneer
0
oberingeneer   06.11.2016 / 00:42   #    Ответить   
Жалко что при переносе праздника с 7-8 ноября на 4-е один выходной день убрали.
миу_миу
0
миу_миу   06.11.2016 / 01:55   #    Ответить   
Судя по сообщениям, я тут самая трезвая. Ребят, давайте все проспимся и начнем мыслить трезво.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.11.2016 / 02:07   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Судя по сообщениям, я тут самая трезвая. Ребят, давайте все проспимся и начнем мыслить трезво.
Нет, ещё покурим, потом по последней и - по домам :)

А что - трезво? Люди не знают даже как форумом пользоваться. У меня в профиле сто лет как написано - год рождения 1968. А тролли всякий бред потоками несут, а для начала компьютерную безграмотность сначала не хило бы им свою устранить. Умора, блин...

Кроме того - жить в России, на севере, и не знать какие бывают пенсии у северян, на вредном производстве, военных и прочее. Зато троллятину распространять - в первых рядах несутся, аж портки трещат.

Так что - некоторые трезвые выглядят смешнее выпивших. Ну, Миу - за светлое будущее !!!
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   06.11.2016 / 03:34   #    Ответить   
отсыпьте и мне того что вы курите :bravo:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   06.11.2016 / 09:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеУ меня в профиле сто лет как написано - год рождения 1968.
Он у тебя "плавает". Домклимат подтвердит. :)
Сноуден-72 пишет:СообщениеА тролли всякий бред потоками несут, а для начала компьютерную безграмотность сначала не хило бы им свою устранить. Умора, блин...
Василий, ты почему-то решил, что остальные глупее тебя.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКроме того - жить в России, на севере, и не знать какие бывают пенсии у северян, на вредном производстве, военных и прочее.
"И прочее" - ты сам не знаешь. :) Ну и в какой категории ты вышел на пенсию даже с твоим мифическим 1968-м? :) До трудовой пенсии с таким годом рождения еще работать и работать. :) :) :)
миу_миу
0
миу_миу   06.11.2016 / 11:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНу, Миу - за светлое будущее !!!
Ага, только сначала с темным прошлым разберемся.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  6
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  11
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  5
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии