Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.11.2016 / 09:29
Тюменцы выйдут на пикет против хабаровских живодерок

Пикет против хабаровских живодерок и жестокого обращения с животными пройдет в сквере Комсомольский в Тюмени в субботу, 5 ноября. Начало — в 12.00. Акция должна продлиться два часа.

Информацией о предстоящем мероприятии с корреспондентом портала Nashgorod.ru поделилась одна из организаторов публичного мероприятия Алена.

Напомним, в октябре россиян шокировали фотографии зверски убитых домашних животных. Пользователи социальных сетей провели свое расследование и за короткие сроки нашли страницы двух девушек из Хабаровска. Те и не пытались скрываться, а напротив позировали на фоне расчлененных и распятых собак и кошек. Девушки истязали животных, снимая происходящее на камеру. Своих жертв хабаровские живодерки, как их прозвали многие СМИ, искали в приютах и по объявлениям «отдам в добрые руки».

О злодеяниях двух девушек из Хабаровска узнали не только во всей стране, но и во всем мире. Сейчас в социальных сетях набирает популярность флэшмоб против живодерок. Люди выкладывают фотографии с хэштегами #живодерок_хабаровска_втюрьму и #убийцам_не_место_среди_нас. Тюменцы тоже не остались в стороне от этой акции. Так люди выражают свое отношение к живодеркам.

Публичные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к событиям, произошедшим в Хабаровске и прогремевшим на весь мир, уже прошли в нескольких городах России.

Добавим, в настоящее время в интернете идет сбор подписей под петициями с призывами наказать преступниц из Хабаровска, за ужесточение уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
9
Сноуден-72 04.11.2016 / 11:49 #
Пикет против живодёрок?

А против милиционера, убившего подследственного? А против чувака, убившего своего отца? А против негодяев, убивших девушку и выкинувших её в лесу? А против гадёныша, который проломил лицо девушке на днях около Администрации Тюменской области - ради сумочки???

ПИКЕТ !!! Против отмороженных подростков девчонок?
А хур меть....
Евгений0072
5
Евгений0072 04.11.2016 / 14:12 #
Калинина Елена, вы сами то сейчас к чему призываете? к братоубийству? вот вас то как раз и надо сажать за это 
Комментарии 24 Читать на форуме
Adgna_2016
2
Adgna_2016 04.11.2016 / 10:57 #
И правильно!!!! Одних накажут - другие задумаются!!!  Я тоже подписала эту петицию! И на акцию приеду! Самоутверждаются за счет щенков и кошек.
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 04.11.2016 / 11:34 #
Таких только двое по всей стране? Догхантеры даже не особо скрываются. Сообщества создают, флэшмобы объявляют и акции. Чёт никто не пикетирует... Давайте тогда всех выявлять! И всех наказывать надо. Показательной поркой положение не изменить.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 04.11.2016 / 11:43 #
Жестче чем жизнь их ничего не накажет.Всем все отливается рано или поздно.От плохой жизни такими зверствами не занимаются,и если уж садить то вместе с родителями,которые их вот такими воспитали.
СадоводЪ
1
СадоводЪ 04.11.2016 / 11:43 #
fortunkina_mama пишет:СообщениеПоказательной поркой положение не изменить.
Я вас умоляю. :)
Сноуден-72
9
Сноуден-72 04.11.2016 / 11:49 #
Пикет против живодёрок?

А против милиционера, убившего подследственного? А против чувака, убившего своего отца? А против негодяев, убивших девушку и выкинувших её в лесу? А против гадёныша, который проломил лицо девушке на днях около Администрации Тюменской области - ради сумочки???

ПИКЕТ !!! Против отмороженных подростков девчонок?
А хур меть....
wdrug
0
wdrug 04.11.2016 / 13:24 #
у нас тетенька концлагерь устроила кошкам, против нее тоже?
Сергей-115
0
Сергей-115 04.11.2016 / 13:49 #
Вот бы наши земляки имели такую же гражданскую позицию и по другим вопросм
Калинина Елена
0
Калинина Елена 04.11.2016 / 13:51 #
Уважаемые участники дискуссии. Пикеты пройдут тпо всей Россиии и они  будут ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ мер по статье "жестокое обращение с животными". За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным  штрафом.
Безнаказанность и мягкость наказания по этой статье позволяет неадекватам в открытую проявлять свой садизм и убивать. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена 04.11.2016 / 13:56 #
Еще нужны пикеты за ужесточение наказания за призывы к свержению действующей власти,пусть сажают,выдворяют,есть много вредных производств,задолбали открытые вредители.
Свобода блин слова-задницы заговорили.
Они кстати активно работают в школах,в ВУЗах и проповедуют эту свою дурь. 
Сергей-115
3
Сергей-115 04.11.2016 / 13:57 #
Калинина Елена, родком, изыди!
Dedrain
2
Dedrain 04.11.2016 / 13:57 #
Калинина Елена пишет:"жестокое обращение с животными". За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным штрафом.Безнаказанность и мягкость наказания по этой статье позволяет неадекватам в открытую проявлять свой садизм и убивать.


 Колбаску-мяско любите ?

СадоводЪ
0
СадоводЪ 04.11.2016 / 14:10 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Вот бы наши земляки имели такую же гражданскую позицию и по другим вопросм
А разнообразная уголовщина не отписывалась с советами.
Евгений0072
5
Евгений0072 04.11.2016 / 14:12 #
Калинина Елена, вы сами то сейчас к чему призываете? к братоубийству? вот вас то как раз и надо сажать за это 
Калинина Елена
1
Калинина Елена 04.11.2016 / 14:15 #
Нет,я призываю зв привлечение к уголовной ответственности подстрекателей метяжей и революций))тех кто призывает к братоубийству и ненавидит Россию , людей и животных.
 
 
Калинина Елена
0
Калинина Елена 04.11.2016 / 14:16 #
Сергей-115, а что такое родком? 
Калинина Елена
1
Калинина Елена 04.11.2016 / 14:18 #
Dedrain пишет:Колбаску-мяско любите ?
А вы употребляете колбаску из людей, собак и кошек? 
Dedrain
0
Dedrain 04.11.2016 / 14:55 #
Калинина Елена пишет:СообщениеА вы употребляете колбаску из людей, собак и кошек?
Не знаю... может и да ... кто их поимет из чего там тушенку - колбасу и прочую консерву творят - один раз открыл банку тушенки - и тут же выбросил - шерсть понимаете ли ....
Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы вечером накануне, 1 ноября.
.

Калинина Елена
1
Калинина Елена 04.11.2016 / 15:01 #
Dedrain пишет:Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы
Вашей логике многие  позавидуют:Мужик изнасиловал нескольких детей . Вывод:всех мужиков истребить нахрен. 
Modgar BIO
0
Modgar BIO 05.11.2016 / 05:20 #
Из ружей надо мочить всех собак, задолбали шавки бродячие. Девки молодцы. А все защитники животных пусть идут лесом.
Калинина Елена
1
Калинина Елена 05.11.2016 / 15:27 #
Организаторы митинга предложили всем участникам подписать петицию, в которой требуют правительство России ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом,подобные митинги прошли сегодня в 92-х городах России.
Григорыч
0
Григорыч 05.11.2016 / 16:17 #
Калинина Елена пишет:Сообщение ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом,

Противоречащие друг другу требования, наличие статьи за жестокое обращение с животными уже выводят их из статуса имущества.
Anonymous
1
Kotel72 05.11.2016 / 16:35 #
Калинина Елена, молодец, все правильно пишите и делаете.
Ужесточение наказания за жестокость - нужна, как и ужесточение ответственности для владельцев.
Alex Al-der
3
Alex Al-der 05.11.2016 / 18:03 #
Kotel72,
Kotel72 пишет:Сообщение Калинина Елена, молодец, все правильно пишите и делаете.Ужесточение наказания за жестокость - нужна, как и ужесточение ответственности для владельцев.
Ага, всё правильно делает, кроме одного - люто хамит. Хамло любых взглядов и с любой позицией (от ангельской до фашистской) будет восприниматься именно как хамло.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
Калинина Елена пишет:Сообщение За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным штрафом.
Ключевое слово - МОЖНО
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.12.2016 / 09:26 #
"...Родители и бабушка хабаровских школьниц, заподозренных в издевательствах над животными, оштрафованы на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей, сообщил РИА Новости в четверг представитель комиссии по делам несовершеннолетних индустриального района Хабаровска. "Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье", - сказал собеседник. Ранее сообщалось, что в Хабаровске по решению суда заключены под стражу две 17-летние девушки, которые подозреваются в жестоких убийствах животных. По предварительным данным, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих", "возбуждение ненависти либо вражды"..." (С)

news.rambler.ru/incidents/35521725/?utm_c

Специально для "Скрежета":

номера дел в СК РФ, ссылки на сайт Суда, приговоры не даю, "сомнительный" сайт Рамблер, сам бомби и доставай расспросами и недоверием.