Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
24
июня
04.11.2016 / 09:29

Тюменцы выйдут на пикет против хабаровских живодерок

Тюменцы выйдут на пикет против хабаровских живодерок

Пикет против хабаровских живодерок и жестокого обращения с животными пройдет в сквере Комсомольский в Тюмени в субботу, 5 ноября. Начало — в 12.00. Акция должна продлиться два часа.

Информацией о предстоящем мероприятии с корреспондентом портала Nashgorod.ru поделилась одна из организаторов публичного мероприятия Алена.

Напомним, в октябре россиян шокировали фотографии зверски убитых домашних животных. Пользователи социальных сетей провели свое расследование и за короткие сроки нашли страницы двух девушек из Хабаровска. Те и не пытались скрываться, а напротив позировали на фоне расчлененных и распятых собак и кошек. Девушки истязали животных, снимая происходящее на камеру. Своих жертв хабаровские живодерки, как их прозвали многие СМИ, искали в приютах и по объявлениям «отдам в добрые руки».

О злодеяниях двух девушек из Хабаровска узнали не только во всей стране, но и во всем мире. Сейчас в социальных сетях набирает популярность флэшмоб против живодерок. Люди выкладывают фотографии с хэштегами #живодерок_хабаровска_втюрьму и #убийцам_не_место_среди_нас. Тюменцы тоже не остались в стороне от этой акции. Так люди выражают свое отношение к живодеркам.

Публичные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к событиям, произошедшим в Хабаровске и прогремевшим на весь мир, уже прошли в нескольких городах России.

Добавим, в настоящее время в интернете идет сбор подписей под петициями с призывами наказать преступниц из Хабаровска, за ужесточение уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72   04.11.2016 / 11:49   #    Ответить   
Пикет против живодёрок?

А против милиционера, убившего подследственного? А против чувака, убившего своего отца? А против негодяев, убивших девушку и выкинувших её в лесу? А против гадёныша, который проломил лицо девушке на днях около Администрации Тюменской области - ради сумочки???

ПИКЕТ !!! Против отмороженных подростков девчонок?
А хур меть....
Евгений0072
5
Евгений0072   04.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
Калинина Елена, вы сами то сейчас к чему призываете? к братоубийству? вот вас то как раз и надо сажать за это 

Просмотров: 1550 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пикет, Хабаровск, зоозащитники, Хабаровские живодерки

 
 Комментарии  24  
Adgna_2016
2
Adgna_2016   04.11.2016 / 10:57   #    Ответить   
И правильно!!!! Одних накажут - другие задумаются!!!  Я тоже подписала эту петицию! И на акцию приеду! Самоутверждаются за счет щенков и кошек.
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   04.11.2016 / 11:34   #    Ответить   
Таких только двое по всей стране? Догхантеры даже не особо скрываются. Сообщества создают, флэшмобы объявляют и акции. Чёт никто не пикетирует... Давайте тогда всех выявлять! И всех наказывать надо. Показательной поркой положение не изменить.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   04.11.2016 / 11:43   #    Ответить   
Жестче чем жизнь их ничего не накажет.Всем все отливается рано или поздно.От плохой жизни такими зверствами не занимаются,и если уж садить то вместе с родителями,которые их вот такими воспитали.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   04.11.2016 / 11:43   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеПоказательной поркой положение не изменить.
Я вас умоляю. :)
Сноуден-72
8
Сноуден-72   04.11.2016 / 11:49   #    Ответить   
Пикет против живодёрок?

А против милиционера, убившего подследственного? А против чувака, убившего своего отца? А против негодяев, убивших девушку и выкинувших её в лесу? А против гадёныша, который проломил лицо девушке на днях около Администрации Тюменской области - ради сумочки???

ПИКЕТ !!! Против отмороженных подростков девчонок?
А хур меть....
wdrug
0
wdrug   04.11.2016 / 13:24   #    Ответить   
у нас тетенька концлагерь устроила кошкам, против нее тоже?
Сергей-115
0
Сергей-115   04.11.2016 / 13:49   #    Ответить   
Вот бы наши земляки имели такую же гражданскую позицию и по другим вопросм
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.11.2016 / 13:51   #    Ответить   
Уважаемые участники дискуссии. Пикеты пройдут тпо всей Россиии и они  будут ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ мер по статье "жестокое обращение с животными". За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным  штрафом.
Безнаказанность и мягкость наказания по этой статье позволяет неадекватам в открытую проявлять свой садизм и убивать. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.11.2016 / 13:56   #    Ответить   
Еще нужны пикеты за ужесточение наказания за призывы к свержению действующей власти,пусть сажают,выдворяют,есть много вредных производств,задолбали открытые вредители.
Свобода блин слова-задницы заговорили.
Они кстати активно работают в школах,в ВУЗах и проповедуют эту свою дурь. 
Сергей-115
3
Сергей-115   04.11.2016 / 13:57   #    Ответить   
Калинина Елена, родком, изыди!
Dedrain
2
Dedrain   04.11.2016 / 13:57   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:"жестокое обращение с животными". За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным штрафом.Безнаказанность и мягкость наказания по этой статье позволяет неадекватам в открытую проявлять свой садизм и убивать.


 Колбаску-мяско любите ?

СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2016 / 14:10   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Вот бы наши земляки имели такую же гражданскую позицию и по другим вопросм
А разнообразная уголовщина не отписывалась с советами.
Евгений0072
5
Евгений0072   04.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
Калинина Елена, вы сами то сейчас к чему призываете? к братоубийству? вот вас то как раз и надо сажать за это 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.11.2016 / 14:15   #    Ответить   
Нет,я призываю зв привлечение к уголовной ответственности подстрекателей метяжей и революций))тех кто призывает к братоубийству и ненавидит Россию , людей и животных.
 
 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.11.2016 / 14:16   #    Ответить   
Сергей-115, а что такое родком? 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.11.2016 / 14:18   #    Ответить   
Dedrain пишет:Колбаску-мяско любите ?
А вы употребляете колбаску из людей, собак и кошек? 
Dedrain
0
Dedrain   04.11.2016 / 14:55   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:СообщениеА вы употребляете колбаску из людей, собак и кошек?
Не знаю... может и да ... кто их поимет из чего там тушенку - колбасу и прочую консерву творят - один раз открыл банку тушенки - и тут же выбросил - шерсть понимаете ли ....
Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы вечером накануне, 1 ноября.
.

Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.11.2016 / 15:01   #    Ответить   
Dedrain пишет:Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы
Вашей логике многие  позавидуют:Мужик изнасиловал нескольких детей . Вывод:всех мужиков истребить нахрен. 
Modgar BIO
0
Modgar BIO   05.11.2016 / 05:20   #    Ответить   
Из ружей надо мочить всех собак, задолбали шавки бродячие. Девки молодцы. А все защитники животных пусть идут лесом.
Калинина Елена
1
Калинина Елена   05.11.2016 / 15:27   #    Ответить   
Организаторы митинга предложили всем участникам подписать петицию, в которой требуют правительство России ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом,подобные митинги прошли сегодня в 92-х городах России.
Григорыч
0
Григорыч   05.11.2016 / 16:17   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом,

Противоречащие друг другу требования, наличие статьи за жестокое обращение с животными уже выводят их из статуса имущества.
Kotel72
1
Kotel72   05.11.2016 / 16:35   #    Ответить   
Калинина Елена, молодец, все правильно пишите и делаете.
Ужесточение наказания за жестокость - нужна, как и ужесточение ответственности для владельцев.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.11.2016 / 18:03   #    Ответить   
Kotel72,
Kotel72 пишет:Сообщение Калинина Елена, молодец, все правильно пишите и делаете.Ужесточение наказания за жестокость - нужна, как и ужесточение ответственности для владельцев.
Ага, всё правильно делает, кроме одного - люто хамит. Хамло любых взглядов и с любой позицией (от ангельской до фашистской) будет восприниматься именно как хамло.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
Калинина Елена пишет:Сообщение За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным штрафом.
Ключевое слово - МОЖНО
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.12.2016 / 09:26   #    Ответить   
"...Родители и бабушка хабаровских школьниц, заподозренных в издевательствах над животными, оштрафованы на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей, сообщил РИА Новости в четверг представитель комиссии по делам несовершеннолетних индустриального района Хабаровска. "Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье", - сказал собеседник. Ранее сообщалось, что в Хабаровске по решению суда заключены под стражу две 17-летние девушки, которые подозреваются в жестоких убийствах животных. По предварительным данным, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих", "возбуждение ненависти либо вражды"..." (С)

news.rambler.ru/incidents/35521725/?utm_c

Специально для "Скрежета":

номера дел в СК РФ, ссылки на сайт Суда, приговоры не даю, "сомнительный" сайт Рамблер, сам бомби и доставай расспросами и недоверием.


Другие новости рубрики «Общество»

Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  2
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым