Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
04.11.2016 / 09:29

Тюменцы выйдут на пикет против хабаровских живодерок

Тюменцы выйдут на пикет против хабаровских живодерок

Пикет против хабаровских живодерок и жестокого обращения с животными пройдет в сквере Комсомольский в Тюмени в субботу, 5 ноября. Начало — в 12.00. Акция должна продлиться два часа.

Информацией о предстоящем мероприятии с корреспондентом портала Nashgorod.ru поделилась одна из организаторов публичного мероприятия Алена.

Напомним, в октябре россиян шокировали фотографии зверски убитых домашних животных. Пользователи социальных сетей провели свое расследование и за короткие сроки нашли страницы двух девушек из Хабаровска. Те и не пытались скрываться, а напротив позировали на фоне расчлененных и распятых собак и кошек. Девушки истязали животных, снимая происходящее на камеру. Своих жертв хабаровские живодерки, как их прозвали многие СМИ, искали в приютах и по объявлениям «отдам в добрые руки».

О злодеяниях двух девушек из Хабаровска узнали не только во всей стране, но и во всем мире. Сейчас в социальных сетях набирает популярность флэшмоб против живодерок. Люди выкладывают фотографии с хэштегами #живодерок_хабаровска_втюрьму и #убийцам_не_место_среди_нас. Тюменцы тоже не остались в стороне от этой акции. Так люди выражают свое отношение к живодеркам.

Публичные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к событиям, произошедшим в Хабаровске и прогремевшим на весь мир, уже прошли в нескольких городах России.

Добавим, в настоящее время в интернете идет сбор подписей под петициями с призывами наказать преступниц из Хабаровска, за ужесточение уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
8
Сноуден-72   04.11.2016 / 11:49   #    Ответить   
Пикет против живодёрок?

А против милиционера, убившего подследственного? А против чувака, убившего своего отца? А против негодяев, убивших девушку и выкинувших её в лесу? А против гадёныша, который проломил лицо девушке на днях около Администрации Тюменской области - ради сумочки???

ПИКЕТ !!! Против отмороженных подростков девчонок?
А хур меть....
Евгений0072
5
Евгений0072   04.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
Калинина Елена, вы сами то сейчас к чему призываете? к братоубийству? вот вас то как раз и надо сажать за это 

Просмотров: 1477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пикет, Тюмень, Хабаровск, Хабаровские живодерки, зоозащитники

 
 Комментарии  24  
Adgna_2016
2
Adgna_2016   04.11.2016 / 10:57   #    Ответить   
И правильно!!!! Одних накажут - другие задумаются!!!  Я тоже подписала эту петицию! И на акцию приеду! Самоутверждаются за счет щенков и кошек.
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   04.11.2016 / 11:34   #    Ответить   
Таких только двое по всей стране? Догхантеры даже не особо скрываются. Сообщества создают, флэшмобы объявляют и акции. Чёт никто не пикетирует... Давайте тогда всех выявлять! И всех наказывать надо. Показательной поркой положение не изменить.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   04.11.2016 / 11:43   #    Ответить   
Жестче чем жизнь их ничего не накажет.Всем все отливается рано или поздно.От плохой жизни такими зверствами не занимаются,и если уж садить то вместе с родителями,которые их вот такими воспитали.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   04.11.2016 / 11:43   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеПоказательной поркой положение не изменить.
Я вас умоляю. :)
Сноуден-72
8
Сноуден-72   04.11.2016 / 11:49   #    Ответить   
Пикет против живодёрок?

А против милиционера, убившего подследственного? А против чувака, убившего своего отца? А против негодяев, убивших девушку и выкинувших её в лесу? А против гадёныша, который проломил лицо девушке на днях около Администрации Тюменской области - ради сумочки???

ПИКЕТ !!! Против отмороженных подростков девчонок?
А хур меть....
wdrug
0
wdrug   04.11.2016 / 13:24   #    Ответить   
у нас тетенька концлагерь устроила кошкам, против нее тоже?
Сергей-115
0
Сергей-115   04.11.2016 / 13:49   #    Ответить   
Вот бы наши земляки имели такую же гражданскую позицию и по другим вопросм
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.11.2016 / 13:51   #    Ответить   
Уважаемые участники дискуссии. Пикеты пройдут тпо всей Россиии и они  будут ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ мер по статье "жестокое обращение с животными". За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным  штрафом.
Безнаказанность и мягкость наказания по этой статье позволяет неадекватам в открытую проявлять свой садизм и убивать. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.11.2016 / 13:56   #    Ответить   
Еще нужны пикеты за ужесточение наказания за призывы к свержению действующей власти,пусть сажают,выдворяют,есть много вредных производств,задолбали открытые вредители.
Свобода блин слова-задницы заговорили.
Они кстати активно работают в школах,в ВУЗах и проповедуют эту свою дурь. 
Сергей-115
3
Сергей-115   04.11.2016 / 13:57   #    Ответить   
Калинина Елена, родком, изыди!
Dedrain
2
Dedrain   04.11.2016 / 13:57   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:"жестокое обращение с животными". За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным штрафом.Безнаказанность и мягкость наказания по этой статье позволяет неадекватам в открытую проявлять свой садизм и убивать.


 Колбаску-мяско любите ?

СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.11.2016 / 14:10   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Вот бы наши земляки имели такую же гражданскую позицию и по другим вопросм
А разнообразная уголовщина не отписывалась с советами.
Евгений0072
5
Евгений0072   04.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
Калинина Елена, вы сами то сейчас к чему призываете? к братоубийству? вот вас то как раз и надо сажать за это 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.11.2016 / 14:15   #    Ответить   
Нет,я призываю зв привлечение к уголовной ответственности подстрекателей метяжей и революций))тех кто призывает к братоубийству и ненавидит Россию , людей и животных.
 
 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   04.11.2016 / 14:16   #    Ответить   
Сергей-115, а что такое родком? 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.11.2016 / 14:18   #    Ответить   
Dedrain пишет:Колбаску-мяско любите ?
А вы употребляете колбаску из людей, собак и кошек? 
Dedrain
0
Dedrain   04.11.2016 / 14:55   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:СообщениеА вы употребляете колбаску из людей, собак и кошек?
Не знаю... может и да ... кто их поимет из чего там тушенку - колбасу и прочую консерву творят - один раз открыл банку тушенки - и тут же выбросил - шерсть понимаете ли ....
Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы вечером накануне, 1 ноября.
.

Калинина Елена
1
Калинина Елена   04.11.2016 / 15:01   #    Ответить   
Dedrain пишет:Искусанная собакой тюменка попала в больницу. Агрессивное животное набросилось на женщину в районе Лесобазы
Вашей логике многие  позавидуют:Мужик изнасиловал нескольких детей . Вывод:всех мужиков истребить нахрен. 
Modgar BIO
0
Modgar BIO   05.11.2016 / 05:20   #    Ответить   
Из ружей надо мочить всех собак, задолбали шавки бродячие. Девки молодцы. А все защитники животных пусть идут лесом.
Калинина Елена
1
Калинина Елена   05.11.2016 / 15:27   #    Ответить   
Организаторы митинга предложили всем участникам подписать петицию, в которой требуют правительство России ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом,подобные митинги прошли сегодня в 92-х городах России.
Григорыч
0
Григорыч   05.11.2016 / 16:17   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом,

Противоречащие друг другу требования, наличие статьи за жестокое обращение с животными уже выводят их из статуса имущества.
Kotel72
1
Kotel72   05.11.2016 / 16:35   #    Ответить   
Калинина Елена, молодец, все правильно пишите и делаете.
Ужесточение наказания за жестокость - нужна, как и ужесточение ответственности для владельцев.
Alex Al-der
3
Alex Al-der   05.11.2016 / 18:03   #    Ответить   
Kotel72,
Kotel72 пишет:Сообщение Калинина Елена, молодец, все правильно пишите и делаете.Ужесточение наказания за жестокость - нужна, как и ужесточение ответственности для владельцев.
Ага, всё правильно делает, кроме одного - люто хамит. Хамло любых взглядов и с любой позицией (от ангельской до фашистской) будет восприниматься именно как хамло.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
Калинина Елена пишет:Сообщение За проломленную голову человека можно сесть всерьёз и надолго,за убитую собаку-отделаться копеечным штрафом.
Ключевое слово - МОЖНО
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.12.2016 / 09:26   #    Ответить   
"...Родители и бабушка хабаровских школьниц, заподозренных в издевательствах над животными, оштрафованы на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей, сообщил РИА Новости в четверг представитель комиссии по делам несовершеннолетних индустриального района Хабаровска. "Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье", - сказал собеседник. Ранее сообщалось, что в Хабаровске по решению суда заключены под стражу две 17-летние девушки, которые подозреваются в жестоких убийствах животных. По предварительным данным, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям "разбой", "оскорбление религиозных чувств верующих", "возбуждение ненависти либо вражды"..." (С)

news.rambler.ru/incidents/35521725/?utm_c

Специально для "Скрежета":

номера дел в СК РФ, ссылки на сайт Суда, приговоры не даю, "сомнительный" сайт Рамблер, сам бомби и доставай расспросами и недоверием.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь