Драка в тюменском McDonalds: двое детей госпитализированы  10
12.08 / 21:02
    
17
августа
04.11.2016 / 12:32

Тюменка на «зебре» попала под колеса автомобиля

Тюменка на «зебре» попала под колеса автомобиля

ДТП произошло сегодня в 8:00 на ул. Константина Заслонова. Автомобиль «Toyota» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 19-летнюю тюменку.

Пострадавшая получила травму живота. Она была доставлена в больницу.
На данный момент сотрудники дорожной полиции устанавливают обстоятельства и причины аварии.
По информации пресс-службы ГИБДД по Тюменской области, это ДТП стало единственным за прошедшие сутки. На дорогах области аварий не произошло.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
9
no matter   04.11.2016 / 22:47   #    Ответить   
Graver 330, в убедительности кого? Этот водитель, который не успел (!) затормозить перед пешеходным переходом, кандидат на премию Даривна №1. Потому что скорость водителем выбирается исходя из дорожных условий, а не личных предпочтений. В следующий раз это будет не переход, а перекресток с желтым сигналом, на противоположной стороне которого будут не пешеходы, а камаз. Думаешь, там ему тоже уступят, если поймут, что чел не дружит с головой?
Сергей-115
7
Сергей-115   04.11.2016 / 21:27   #    Ответить   
Водители должны быть так выдрессированы, что сбавлять скорость перед каждым пешеходным переходом. И это правильно.
У пешехода приоритет. Вина однозначно водителя. Правильно будет если он на пару лет станет пешеходом + оплатит лечение и компенсацию девушке.

Просмотров: 2949 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, Тюмень, Пешеходный переход

 
 Комментарии  27  
364
0
364   04.11.2016 / 14:14   #    Ответить   
на кол водятла 
Boriss
4
Boriss   04.11.2016 / 20:41   #    Ответить   
Пострадавшая посмотрела налево и потом направо , убедилась что её водители видят и пропускают ?! Почему водитель еще не отпинал данную мадаму на месте , я удивляюсь. Она в любом случае заявит о тяжких телесных ! Онажжж "попереходу" бросилась под колеса !
Гравер 330
1
Гравер 330   04.11.2016 / 21:25   #    Ответить   
Водятлы есть, но пешедятлы тоже есть. В конечном счете водитель виноват, но и пешеход почему не убедился? Прошлой зимой, наблюдалситуацию на энергетиков фонари отключены, пешеходы подошли к пешеходнику 12модель уведила, тормозит не может остановится не успевает...гололед. Хорошо что пешеходы стоят ждут не наступают на зебру, он пролетел и пешеходы пошли. 
зы. Граждане пешеходы смотрите по сторонам, убеждайтесь в отсутствиии помехи, не смотря на то что у вас приоритет, а то будете как лежать в больнице, я же прав, я же прав.
Сергей-115
7
Сергей-115   04.11.2016 / 21:27   #    Ответить   
Водители должны быть так выдрессированы, что сбавлять скорость перед каждым пешеходным переходом. И это правильно.
У пешехода приоритет. Вина однозначно водителя. Правильно будет если он на пару лет станет пешеходом + оплатит лечение и компенсацию девушке.
no matter
4
no matter   04.11.2016 / 21:58   #    Ответить   
Graver 330 пишет:пешеходы подошли к пешеходнику 12модель уведила, тормозит не может остановится не успевает...гололед.


так шипы иметь надо, а если бы не переход, а перекресток был, как тормозил бы тогда?
Гравер 330
0
Гравер 330   04.11.2016 / 22:29   #    Ответить   
no matter пишет:
Graver 330 пишет:пешеходы подошли к пешеходнику 12модель уведила, тормозит не может остановится не успевает...гололед.
так шипы иметь надо, а если бы не переход, а перекресток был, как тормозил бы тогда?
дело в резине и не марке, и в не протекторе шин. Дело в убедительности. Бывает и на шипах сбивают, просто в темное время в темной одежде не усмотрел, естественно оплатит таблетки, штрафы, налоги и что еще попросите.   
no matter
9
no matter   04.11.2016 / 22:47   #    Ответить   
Graver 330, в убедительности кого? Этот водитель, который не успел (!) затормозить перед пешеходным переходом, кандидат на премию Даривна №1. Потому что скорость водителем выбирается исходя из дорожных условий, а не личных предпочтений. В следующий раз это будет не переход, а перекресток с желтым сигналом, на противоположной стороне которого будут не пешеходы, а камаз. Думаешь, там ему тоже уступят, если поймут, что чел не дружит с головой?
364
5
364   04.11.2016 / 22:57   #    Ответить   
Boriss, ХЕРНЮ ТЫ ПИШЕШЬ 
Гравер 330
0
Гравер 330   04.11.2016 / 23:06   #    Ответить   
no matter, В убедительности того что водитель заметил, и начинает сбавлять скорость. Так как может бухой, под эфектом, либо слепой, для женчина ученик быть,  неизвестно кто сидит за рулем, либо ваще малолетка наглухо тонированный на семере.. Рассудительность такая, Я пешеход вижу зебру и пошел без оглядки, так как все водители на шипах должны быть, дорожный условия просчитали и пускай успевают тормозить, их ний проблемы. Главное я прав!!!!
Вы че все собираете, перекрести, камазы. Какой перекресток? С каким желтым сигналом? Если у водителя загорается желтый у пешеход красный еще, и через 3-5 сек включается зеленый. я думаю, головой и смотрю по сторонам при переходе обязательно. а  не пол по зебре пошел.
no matter
0
no matter   04.11.2016 / 23:14   #    Ответить   
Graver 330, ну то есть когда водитель не может затормозить на желтый и едет дальше на красный - это нормально, ведь он просто не успел затормозить. :facepalm: Я не вижу никакой разницы между способностью затормозить перед зеброй и перед перекрестком. И если что, на моих глазах такой вот камаз, не пожелавший затормозить на красный свет, снес полмашины соседа с левого ряда :death:
akamaru
2
akamaru   04.11.2016 / 23:16   #    Ответить   
364 пишет:Сообщение Boriss, ХЕРНЮ ТЫ ПИШЕШЬ 

Это не херня, а ПДД, пункт 4-обязанности пешеходов.
nuclearbear
2
nuclearbear   04.11.2016 / 23:27   #    Ответить   
Надо в автошколах как-то особо это вдалбливать, что не нужно даже думать о том кто там и в чём обязан убедиться, но надо знать, что обязан пропустить. Каждый, кто садится за руль, должен уяснить раз и навсегда, что пешеходный переход это как пересечение с главной дорогой. 
Гравер 330
0
Гравер 330   04.11.2016 / 23:28   #    Ответить   
no matter пишет:Graver 330, ну то есть когда водитель не может затормозить на желтый и едет дальше на красный - это нормально, ведь он просто не успел затормозить. :facepalm: Я не вижу никакой разницы между способностью затормозить перед зеброй и перед перекрестком.
если водитель не справился с управлением, по причине список вагон:бухой, не захотел, слепой, инваливад, отказ тормозов, заклинило чета машина и голова неиз....т.п. в результате на ваш желтый проехал или красный сигнал-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! НО когда пешеход видит все это глазами и понимает что-то водила НЕАДЕКВАТНЫЙ, и пещеход включает логику "no mattera" - Я всё рано пойду по зебре, водила неадекват не прав, а Я зато ПРАВ!!!! пускай тормозит как хочет перед зеброй или перекрестком!!! То всё здраствуй больница или морг.зы. Уважаемые, пешеходы! Оглянись по сторонам, убедитесь в отсутствии приближающийся дебилов к Вам, ради вашей безопасности. Запомните зебра не остановливает машины, машину останавлиет водитель*!*-это хз. кто и неизвестно откуда у него права.
JohnS
4
JohnS   04.11.2016 / 23:37   #    Ответить   
Пешеход не весит тонну, кости имеет не из железа и скорость не 60 км/ч, поэтому сам должен думать своей головой. Многие тупо прутся через переход, уткнувшись в айфуны и даже не посмотрев на дорогу. Наушники прямо в мозжечок себе вставили, ничего не вижу, ничего не слышу, даже скорую со спецсигналами пропустить не догадаются - у них же на переходе приоритет, еба! Спецсигналы - это типа для водителей, а не для пешеходов, конечно же, ага. Что уж говорить об обычных машинах.
no matter
3
no matter   04.11.2016 / 23:40   #    Ответить   
Graver 330, здесь дело в том, что первично, что вторично. Пешеход действительно обязан убедиться, что его пропускают. Но это вторично, т.к. первично - водитель обязан пропустить пешехода. Не над все переворачивать с ног на голову. Ибо потому что и пешеход может не заметить неадеквата, если из-за припаркованных в нарушение ПДД машин ничего не видно, или неадекват этот летит по третьему ряду, скрытй большегрузом или автобусом. Не надо думать, что все кругом бараны.
андрей050473
2
андрей050473   04.11.2016 / 23:59   #    Ответить   
Если пешик не желает посмотреть налево и потом направо , убедится, что его водители видят и пропускают, то смело может, подняв высоко руки вверх переходить дорогу , можно даже бегом, ведь он же на пешеходном переходе....
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   05.11.2016 / 00:01   #    Ответить   
Дорога то узенькая, видимость ничего не ограничивает. Как тут можно не заметить пешехода не понимаю. Видимо отвлекся водитель. Ай яй яй
Гравер 330
0
Гравер 330   05.11.2016 / 00:02   #    Ответить   
no matter пишет:Graver 330, здесь дело в том, что первично, что вторично. Пешеход действительно обязан убедиться, что его пропускают. Но это вторично, т.к. первично - водитель обязан пропустить пешехода
Первично это для пешехода всегда в любое временя года, наблюдать и принимать решение . И тоже самое Первично для водителя авто чтобы принял все меры для остановки пред зеброй.
no matter пишет:Ибо потому что и пешеход может не заметить неадеквата, если из-за припаркованных в нарушение ПДД машин ничего не видно, или неадекват этот летит по третьему ряду, скрытй большегрузом или автобусом.
Не верю. если не заметил, значит сам неадекватном состояний. Из своего личного жизненого опыта раз 40 было точно, перехожу зебру 2 машины пропускают, 4 ряд противополный который ближе тратуару, видит меня и добавляет газу чтобы пролететь, естест. я замедляю ход, пропускаю хоть не обязан. Бывало никого нет, я один и он неадекват водила, я иду по зебре уже у него остается 30 метров. до зебры газ в пол летит. я прав! но пропускаю неадквата.Когда начинаешь надееться на неиз. лицо неадкватное. что он первично должен остановится, у меня же приоретет. То сам становишься неадекватом так как себя не бережешь. 
андрей050473
2
андрей050473   05.11.2016 / 00:08   #    Ответить   
я замедляю ход, пропускаю хоть не обязан
это чувство самосохранения... ну и рассудок присутствует ;) :bravo:
он неадекват водила, я иду по зебре уже у него остается 30 метров. до зебры газ в пол летит. я прав! но пропускаю неадквата.
ситуаций за рулем масса, лично видел на холодильной у мужика на вольво сердце хватануло, он на газ ладно впереди джип был он в него уперся - а если б переход?на том свете бы доказывал, что он прав?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   05.11.2016 / 00:13   #    Ответить   
андрей050473, ишь! Сердце тут у него! Умри, но остановись! Понял да?! Автохам! :death:
андрей050473
0
андрей050473   05.11.2016 / 00:35   #    Ответить   
Ghost_SamuraY,
КРОМЕ ШУТОК и без надуманного... :-[
kloten
2
kloten   05.11.2016 / 00:36   #    Ответить   
Желаю всем, кто бл... не смог остановится перед девчушкой (ну невозможно это для вас было!), сбить нахрен Камаз... Бггг
SKVO113
0
SKVO113   05.11.2016 / 05:17   #    Ответить   
no matter пишет:а если бы не переход, а перекресток был, как тормозил бы тогда?
Пятками бы тормозил тогда... 
Ksyu
1
Ksyu   05.11.2016 / 07:59   #    Ответить   
Когда ездим с водителем на рабочей машине, то он часто орет на пешеходов "куда прешь, ска!!". Спрашиваю, -почему не пропускаешь?
Отвечает, - если всех пропускать, то не доедем.
Noah
1
Noah   07.11.2016 / 00:04   #    Ответить   
Ksyu, ну вы ему сказали что он мудак?
Korvus
0
Korvus   07.11.2016 / 13:10   #    Ответить   
Будьте внимательней на дороге, это же ваша жизнь! И вообще чему учили в школе? В фишки играть и матюгаться?
Липка
1
Липка   07.11.2016 / 14:33   #    Ответить   
Может конечно и не совсем в тему, но сколько раз замечала, что большинство людей, а в особенности пенсионеры не хотят ждать "зеленого пешехода", чешут на красный. Если ещё  маршрутка на остановке с противоположной стороны, бегом бегут. Делаешь замечание, в ответ "не ваше дело". Конечно не моё, но водители потом страдают. За свою жизнь, всё ж таки, в большей степени, я сама беспокоюсь. Лучше подожду лишний раз, убедившись, что все остановились на пешеходнике. А то ведь реально, зебру обнаружили, а по сторонам посмотреть, на фиг надо. Есть пдд.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Сегодня в 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
Сегодня в 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
Сегодня в 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  1
Сегодня в 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  9
Сегодня в 12:14