Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2016 / 08:24
На такси дешевле: Мосгордума потратит 458 млн рублей на аренду авто для депутатов
Фото: amobil.ru

Мосгордума намерена потратить на аренду автомобилей для депутатов 458 миллионов рублей. Транспортные расходы на каждого из народных избранников составят в ближайшие два года более 10 млн рублей. Как посчитали журналисты, куда дешевле было бы возить депутатов на такси.

Подсчетами занимались сотрудники «Новых известий». Они выяснили, что в бюджете московского парламента на 2017–18 годы заложены 458 млн рублей на аренду служебного транспорта. Народных избранников в столице всего 45. Таким образом на одного депутата приходится 10 млн 177 тысяч рублей и 77 копеек.

Журналисты выяснили, что обслуживать парламентариев будут 48 автомобилей бизнес-класса, 10 машин из эконом-разряда и 1 микроавтобус. При этом лишь 18 депутатов работают в Мосгордуме на постоянной основе и получают там заработную плату, остальные же 27 могут появляться на работе от случая к случаю.

Большинство депутатов Московской городской думы от комментариев по поводу своих транспортных расходов отказались, сославшись на занятость. За сокращение расходов на содержание парламента высказался внук Геннадия Зюганова, 28-летний Андрей Зюганов, однако при этом, по его словам, «передвижение на автомобиле — это не прихоть какая-то, а во многом необходимость, потому что депутат 50% времени проводит в автомобиле».

Журналисты «Новых известий» посчитали, что депутатам Мосгордумы было бы куда дешевле передвигаться на такси. «Мы взяли расценки Яндекс-такси из расчета 3–5 поездок на тысячу рублей в день. Умножаем это на 45 депутатов и 250 рабочих дней в году. Получается… 11 млн 250 тысяч рублей. В год! А за два года — 22 млн 500 тысяч рублей. Что в 20,3 раза меньше планируемой суммы в 458 млн рублей на аренду автомобилей для Мосгордумы в 2017–18 годах», — приводит цифры издание.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1705 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Депутаты, Москва
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
11
ДомКлимат 05.11.2016 / 11:38 #
А почему вообще депутаты должны куда-то ездить в рабочее время? Надо по кабинетам присесть и трудиться на благо электората. А на работу и с работы почему депутатам должно ездить за счет бюджета, то есть на народные деньги? Мы же ездим на свои! Хотя, против выдачи депутатам единого проездного (примерно 2700 руб. в месяц - 70 поездок на метро и неограниченно на наземном транспорте) я бы не возражал.
А в целом - грустные цифры ... В больницу-из больницы перевезти лежачую старушку - полпенсии стоит
Bath
9
Bath 05.11.2016 / 10:42 #
Не могу не написать тут это - "Денег нет, но вы держитесь".
Комментарии 18 Читать на форуме
Evgen3452
9
Evgen3452 05.11.2016 / 09:53 #
На автобусе - вообще бесплатно! Тюменских бы пересадить всех на маршрутки и автобусы! Вот это было бы УВАЖЕНИЕ!!! А на съэкономленные средства построить детский сад или школу. Или вылечить детей больных. Сказки? 
oldbear
3
oldbear 05.11.2016 / 10:06 #
передвижение на автомобиле — это не прихоть какая-то, а во многом необходимость, потому что депутат 50% времени проводит в автомобиле

Депутаты теперь таксуют, что ли?

Ничем это начинание не кончится. Все лучшее - депутатам :)
Bath
9
Bath 05.11.2016 / 10:42 #
Не могу не написать тут это - "Денег нет, но вы держитесь".
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 05.11.2016 / 10:43 #
На собачьих упряжках с ветерком пусть катаются. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ 05.11.2016 / 11:07 #
oldbear пишет:СообщениеНичем это начинание не кончится.
Что да, то да. Я два раза наблюдал подобные эксперименты.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Evgen3452 пишет:СообщениеНа автобусе - вообще бесплатно!
До того, как побегаете по автобусам в пробке за подписью, или приёмом. :)


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Evgen3452 пишет:СообщениеА на съэкономленные средства построить детский сад или школу. Или вылечить детей больных. Сказки?
Или пустить прибыли питейных заведений на эти цели? :D:D:D
welcome72
3
welcome72 05.11.2016 / 11:12 #
Пешком .уки пускай ходят,а то жиром все уже заплыли рожи в телик не входят 
FullChaos
5
FullChaos 05.11.2016 / 11:14 #
Потому что чиновникам запретили покупать авто более 2,5 млн, так они выкрутились и заключают договор аренды, а по сути договор продажи с обсуживанием и водителем. И выходит теперь премиальное авто на 4-5 млн, а 10.
ДомКлимат
11
ДомКлимат 05.11.2016 / 11:38 #
А почему вообще депутаты должны куда-то ездить в рабочее время? Надо по кабинетам присесть и трудиться на благо электората. А на работу и с работы почему депутатам должно ездить за счет бюджета, то есть на народные деньги? Мы же ездим на свои! Хотя, против выдачи депутатам единого проездного (примерно 2700 руб. в месяц - 70 поездок на метро и неограниченно на наземном транспорте) я бы не возражал.
А в целом - грустные цифры ... В больницу-из больницы перевезти лежачую старушку - полпенсии стоит
speedre
2
speedre 05.11.2016 / 15:03 #
Бедные депутаты - своих машин у них нету.
Капитан72
1
Капитан72 05.11.2016 / 15:03 #
Летом на великах, зимой на лыжах. Надо ведь и об экологии подумать :D
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 05.11.2016 / 23:39 #
Садовод, прибыли питейных заведений идут на воспитание чьих-то детей, кровно заработанные, так сказать, не народные деньги, а депутат тратит деньги от налогов с этого же питейного заведения, налог за кв или дачу бабушки, и т д, на удовлетворение своих нужд - не хорошо, а вообще, им даже не напряг был бы, их и в лицо то почти никто не знает, кроме лидеров партии, и в метро с автобусами бы не обломались
Сергей949017
1
Сергей949017 06.11.2016 / 23:53 #
Блин лучше бы не подливали бы масло в огонь. Молча бы там себе брали/утверждали/назначали и.т.д... все равно от нас ни чего не зависит. так за чем знать...Они себе там премии в сотни тысяч прописывают, а простому народу  фиг....  ой ... дай бог терпенья....
Noah
2
Noah 07.11.2016 / 00:07 #
Это только в загнивающих гейропах мэры на великах и метро могут ездить. Наши все слишком духовиты и скрепны чтобы с челядью толкаться
Сингапур
4
Сингапур 07.11.2016 / 15:20 #
согласен с евгеном. депутаты по любасу должны быть ближе к народу, и это не пафос, а правда жизни. пусть катаются на автобусах, хрен с ними, даже за счет бюджета пусть это будет. а если у кого свой автомобиль (хотя он у всех наверняка есть), то велком на платную стояночку, на 8 часовой рабочий день. и з/п должна быть в разы меньше. не зря же говорят, сытый голодного не разумеет.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.11.2016 / 15:47 #
У Зюганова еще и внук депутат? 
D_J
0
D_J 07.11.2016 / 18:09 #
они там в Москве вообще прифигели!
RSergei
1
RSergei 07.11.2016 / 20:03 #
ДомКлимат, У них и так бесплатный проезд в общественном транспорте, так-что ничего нового
Сергей949017
0