Перспективы банка «Открытие» — банкротство или процветание?  7
23.08 / 18:06
    
24
августа
05.11.2016 / 08:24

На такси дешевле: Мосгордума потратит 458 млн рублей на аренду авто для депутатов

На такси дешевле: Мосгордума потратит 458 млн рублей на аренду авто для депутатов
Фото: amobil.ru

Мосгордума намерена потратить на аренду автомобилей для депутатов 458 миллионов рублей. Транспортные расходы на каждого из народных избранников составят в ближайшие два года более 10 млн рублей. Как посчитали журналисты, куда дешевле было бы возить депутатов на такси.

Подсчетами занимались сотрудники «Новых известий». Они выяснили, что в бюджете московского парламента на 2017–18 годы заложены 458 млн рублей на аренду служебного транспорта. Народных избранников в столице всего 45. Таким образом на одного депутата приходится 10 млн 177 тысяч рублей и 77 копеек.

Журналисты выяснили, что обслуживать парламентариев будут 48 автомобилей бизнес-класса, 10 машин из эконом-разряда и 1 микроавтобус. При этом лишь 18 депутатов работают в Мосгордуме на постоянной основе и получают там заработную плату, остальные же 27 могут появляться на работе от случая к случаю.

Большинство депутатов Московской городской думы от комментариев по поводу своих транспортных расходов отказались, сославшись на занятость. За сокращение расходов на содержание парламента высказался внук Геннадия Зюганова, 28-летний Андрей Зюганов, однако при этом, по его словам, «передвижение на автомобиле — это не прихоть какая-то, а во многом необходимость, потому что депутат 50% времени проводит в автомобиле».

Журналисты «Новых известий» посчитали, что депутатам Мосгордумы было бы куда дешевле передвигаться на такси. «Мы взяли расценки Яндекс-такси из расчета 3–5 поездок на тысячу рублей в день. Умножаем это на 45 депутатов и 250 рабочих дней в году. Получается… 11 млн 250 тысяч рублей. В год! А за два года — 22 млн 500 тысяч рублей. Что в 20,3 раза меньше планируемой суммы в 458 млн рублей на аренду автомобилей для Мосгордумы в 2017–18 годах», — приводит цифры издание.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ДомКлимат
11
ДомКлимат   05.11.2016 / 11:38   #    Ответить   
А почему вообще депутаты должны куда-то ездить в рабочее время? Надо по кабинетам присесть и трудиться на благо электората. А на работу и с работы почему депутатам должно ездить за счет бюджета, то есть на народные деньги? Мы же ездим на свои! Хотя, против выдачи депутатам единого проездного (примерно 2700 руб. в месяц - 70 поездок на метро и неограниченно на наземном транспорте) я бы не возражал.
А в целом - грустные цифры ... В больницу-из больницы перевезти лежачую старушку - полпенсии стоит
Bath
9
Bath   05.11.2016 / 10:42   #    Ответить   
Не могу не написать тут это - "Денег нет, но вы держитесь".

Просмотров: 1650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Депутаты, Москва

 
 Комментарии  18  
Evgen3452
9
Evgen3452   05.11.2016 / 09:53   #    Ответить   
На автобусе - вообще бесплатно! Тюменских бы пересадить всех на маршрутки и автобусы! Вот это было бы УВАЖЕНИЕ!!! А на съэкономленные средства построить детский сад или школу. Или вылечить детей больных. Сказки? 
oldbear
3
oldbear   05.11.2016 / 10:06   #    Ответить   
передвижение на автомобиле — это не прихоть какая-то, а во многом необходимость, потому что депутат 50% времени проводит в автомобиле

Депутаты теперь таксуют, что ли?

Ничем это начинание не кончится. Все лучшее - депутатам :)
Bath
9
Bath   05.11.2016 / 10:42   #    Ответить   
Не могу не написать тут это - "Денег нет, но вы держитесь".
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan   05.11.2016 / 10:43   #    Ответить   
На собачьих упряжках с ветерком пусть катаются. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.11.2016 / 11:07   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНичем это начинание не кончится.
Что да, то да. Я два раза наблюдал подобные эксперименты.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Evgen3452 пишет:СообщениеНа автобусе - вообще бесплатно!
До того, как побегаете по автобусам в пробке за подписью, или приёмом. :)


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Evgen3452 пишет:СообщениеА на съэкономленные средства построить детский сад или школу. Или вылечить детей больных. Сказки?
Или пустить прибыли питейных заведений на эти цели? :D:D:D
welcome72
3
welcome72   05.11.2016 / 11:12   #    Ответить   
Пешком .уки пускай ходят,а то жиром все уже заплыли рожи в телик не входят 
FullChaos
5
FullChaos   05.11.2016 / 11:14   #    Ответить   
Потому что чиновникам запретили покупать авто более 2,5 млн, так они выкрутились и заключают договор аренды, а по сути договор продажи с обсуживанием и водителем. И выходит теперь премиальное авто на 4-5 млн, а 10.
ДомКлимат
11
ДомКлимат   05.11.2016 / 11:38   #    Ответить   
А почему вообще депутаты должны куда-то ездить в рабочее время? Надо по кабинетам присесть и трудиться на благо электората. А на работу и с работы почему депутатам должно ездить за счет бюджета, то есть на народные деньги? Мы же ездим на свои! Хотя, против выдачи депутатам единого проездного (примерно 2700 руб. в месяц - 70 поездок на метро и неограниченно на наземном транспорте) я бы не возражал.
А в целом - грустные цифры ... В больницу-из больницы перевезти лежачую старушку - полпенсии стоит
speedre
2
speedre   05.11.2016 / 15:03   #    Ответить   
Бедные депутаты - своих машин у них нету.
Капитан72
1
Капитан72   05.11.2016 / 15:03   #    Ответить   
Летом на великах, зимой на лыжах. Надо ведь и об экологии подумать :D
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   05.11.2016 / 23:39   #    Ответить   
Садовод, прибыли питейных заведений идут на воспитание чьих-то детей, кровно заработанные, так сказать, не народные деньги, а депутат тратит деньги от налогов с этого же питейного заведения, налог за кв или дачу бабушки, и т д, на удовлетворение своих нужд - не хорошо, а вообще, им даже не напряг был бы, их и в лицо то почти никто не знает, кроме лидеров партии, и в метро с автобусами бы не обломались
Сергей949017
1
Сергей949017   06.11.2016 / 23:53   #    Ответить   
Блин лучше бы не подливали бы масло в огонь. Молча бы там себе брали/утверждали/назначали и.т.д... все равно от нас ни чего не зависит. так за чем знать...Они себе там премии в сотни тысяч прописывают, а простому народу  фиг....  ой ... дай бог терпенья....
Noah
2
Noah   07.11.2016 / 00:07   #    Ответить   
Это только в загнивающих гейропах мэры на великах и метро могут ездить. Наши все слишком духовиты и скрепны чтобы с челядью толкаться
Сингапур
4
Сингапур   07.11.2016 / 15:20   #    Ответить   
согласен с евгеном. депутаты по любасу должны быть ближе к народу, и это не пафос, а правда жизни. пусть катаются на автобусах, хрен с ними, даже за счет бюджета пусть это будет. а если у кого свой автомобиль (хотя он у всех наверняка есть), то велком на платную стояночку, на 8 часовой рабочий день. и з/п должна быть в разы меньше. не зря же говорят, сытый голодного не разумеет.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   07.11.2016 / 15:47   #    Ответить   
У Зюганова еще и внук депутат? 
D_J
0
D_J   07.11.2016 / 18:09   #    Ответить   
они там в Москве вообще прифигели!
RSergei
1
RSergei   07.11.2016 / 20:03   #    Ответить   
ДомКлимат, У них и так бесплатный проезд в общественном транспорте, так-что ничего нового
Сергей949017
0
Сергей949017   14.11.2016 / 07:56   #    Ответить   
Karolina Herrera, Ну а что удивительного...? Я думаю, что любой хочет что бы его ребенок. жил не хуже чем он сам...


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Перспективы банка «Открытие» - банкротство или процветание?
Перспективы банка «Открытие» — банкротство или процветание?  7
23.08 / 18:06
В банковской сфере России сохраняется нестабильность. Несмотря на то, что ситуация далека от экономического «шторма» конца 90-х, сравнить положение вещей со штилем пока нельзя. Отрасль лихорадит: не успели вкладчики отойти от банкротства «Югры», как сетевые ресурсы наводнили слухи о кризисе в финансовой корпорации «Открытие». Корреспондент NashGorod.ru попытался разобраться в происходящем и собрать воедино прогнозы, касающиеся перспектив кредитной организации.
Кредитные карты Запсибкомбанк - 100 дней без процентов на все случаи жизни
Кредитные карты Запсибкомбанк — 100 дней без процентов на все случаи жизни
21.08 / 10:01
Второй раз за лето Запсибкомбанк улучшил условия по кредитной карте «Потребительская карта».
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей