Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2016 / 09:22
Тюменца поймали в лесу на варке гашишного масла

В Тюмени будут судить 27-летнего Степана Ш. Он обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Расследованием установлено, что Ш. употребляет наркотическое средство, которое готовит из дикорастущей конопли. Чтобы обеспечить себя наркотиком, днем 11 августа текущего года он на поле вблизи деревни Матмассы нарвал дикорастущей конопли.

«После этого в лесном массиве Ш. разжег костер и в ведре приготовил наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) массой более 588 граммов, что является крупным размером. Употребить приготовленный наркотик Ш. не успел, так как был задержан сотрудниками полиции на месте изготовления зелья. Наркотическое средство было изъято», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

На момент задержания Ш. находился в состоянии наркотического опьянения.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени. Мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
12
Лесник 07.11.2016 / 10:45 #
«После этого в лесном массиве Ш. разжег костер и в ведре приготовил наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) массой более 588 граммов, что является крупным размером. Употребить приготовленный наркотик Ш. не успел, так как был задержан сотрудниками полиции на месте изготовления зелья. Наркотическое средство было изъято»

Прям представляется как Ш. употребляет 588 граммов этого масла, намазывая его на разрезанный повдоль батон и жмуря глаза от удовольствия. Но тут из-за сосен выскакивают непоколебимые стражи порядка и спасают Ш. от смертельного бутерброда. :death:
Anonymous
9
blade79 07.11.2016 / 10:03 #
Как вообще на него вышли то? Можно подумать, будто милиция по лесам ходит и у всех грибников грибной супчик проверяет: вдруг варево)
Комментарии 15 Читать на форуме
Anonymous
9
blade79 07.11.2016 / 10:03 #
Как вообще на него вышли то? Можно подумать, будто милиция по лесам ходит и у всех грибников грибной супчик проверяет: вдруг варево)
Лесник
12
Лесник 07.11.2016 / 10:45 #
«После этого в лесном массиве Ш. разжег костер и в ведре приготовил наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) массой более 588 граммов, что является крупным размером. Употребить приготовленный наркотик Ш. не успел, так как был задержан сотрудниками полиции на месте изготовления зелья. Наркотическое средство было изъято»

Прям представляется как Ш. употребляет 588 граммов этого масла, намазывая его на разрезанный повдоль батон и жмуря глаза от удовольствия. Но тут из-за сосен выскакивают непоколебимые стражи порядка и спасают Ш. от смертельного бутерброда. :death:
CapJS
0
CapJS 07.11.2016 / 10:54 #
blade79, стуканул кто-то, может машина в разработке была и засветилась, или особо урожайные конопляные места посещаются полицией, да мало ли способов..
oldbear
6
oldbear 07.11.2016 / 10:58 #
намазывая его на разрезанный повдоль батон и жмуря глаза от удовольствия.

напомнило
Скрытый текст:
Изображение
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 07.11.2016 / 11:02 #
Что то я сильно сомневаюсь, что в местной нашей конопле есть в достаточном количестве наркотические вещества, даже сами торчки называют нашу коноплю " беспонтовая", я сам убеждался в этом, с таким же примером можно покурить сено или чай! 
Usa
0
Usa 07.11.2016 / 11:28 #
VG(Тюмень), есть но мало, курить ее бесполезно. Существуют другие методы - описанные в статье ;)
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 07.11.2016 / 11:47 #
Usa пишет:Существуют другие методы - описанные в статье
На сколько я знаю раньше из конопли делали конопляное масло, даже в области в 60-е годы производили на небольших заводах на юге области, которое употреблялось в пищу, говорят было вкусное и никто ни о каком наркотическом эффекте и знать не знал и не думал! 
Hameleon
0
Hameleon 07.11.2016 / 11:51 #
урбеч в магазинах продается тоже из конопли вроде
Гравер 330
1
Гравер 330 07.11.2016 / 12:18 #
Ишь разогнались!!!!Не успел приготовить до варить, прибежали попробывали усе это (гашишное масло), кому сбывал белочкам? не успел похранить , ему за хранение написали! Его спрашивали для каких целей он кухарил в лесу? (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). 
Польза и применение конопляного масла

Конопляное масло

Конопляное масло применяется как внутрь, так и наружно. Вовнутрь рекомендуется как очищающее и укрепляющее средство при нарушении обмена веществ, геморрое, цистите, уретрите, при сильном кашле, туберкулезе легких и желтухе. Масло рекомендуется при рахите, как средство, улучшающее лактацию у кормящих матерей.
Также масло рекомендуется при импотенции – семена конопли усиливают функцию половых желез.
Народная медицина рекомендует конопляное масло с солью как хорошее глистогонное средство.
Конопляное масло обладает великолепными питательными, защитными и регенерирующими свойствами. Оно возвращает мягкость и эластичность коже, эффективно борется с обезвоживанием, благодаря своей способности удерживать влагу в коже. Обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, укрепляет стенки капилляров.
Рекомендуется для ухода за обезвоженной, потускневшей, усталой кожей. Для ухода за морщинистой кожей, а также для профилактического ухода за кожей, склонной к образованию морщин.
Оно рекомендуется для ухода за сухими, ломкими, тусклыми волосами. Конопляное масло применяют при ожогах и нарывах (кладут примочку из масла) как смягчающее и болеутоляющее средство (при нарывах применяют масло с крахмалом). Мазь из конопляного масла с мелом используется для лечения мозолей.
Эффективно масло при радикулите – им натирают больные суставы, которые затем утепляют. Масло кладут при рожистом воспалении, ушибах, переломах, мастите, диатезах, золотухе.
Кроме всего, конопляное масло обладает великолепными вкусовыми качествами, что позволяет активно применять его в кулинарии как заправку в овощные салаты.
Usa
0
Usa 07.11.2016 / 12:26 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Usa пишет:Существуют другие методы - описанные в статье

На сколько я знаю раньше из конопли делали конопляное масло


насколько нарков деревенских помню - они тупо жарили коноплю на растительном. Получалось типа экстракта :)
Гравер 330
1
Гравер 330 07.11.2016 / 12:27 #
Масло гашишное ведре не возможно приготовить при всем диком желаний, изготавливают путём экстракции в аппарате Сокслета. Как мусора распробовали и поняли, что гашишное масло у него получилось-это дебилизм.
miki
1
miki 07.11.2016 / 14:07 #
достали эти показушники ...то травницу изловят, то "зайчика" с гашишем и коноплей ...

весь город в закладках ...а они в лесу сидят ...УРОДЫ ПОКАЗУШНИКИ
Ангидрит
0
Ангидрит 07.11.2016 / 16:00 #
достали эти показушники ...то травницу изловят, то "зайчика" с гашишем и коноплей ...
травница то реально хранила и сбывала :death:
Usa
0
Usa 07.11.2016 / 16:29 #
Изображение
miki
0
miki 07.11.2016 / 17:15 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
достали эти показушники ...то травницу изловят, то "зайчика" с гашишем и коноплей ...
травница то реально хранила и сбывала :death:

Сурина то?...реально хранит и сбывает ..как и все аптеки страны))