Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2016 / 12:24
Транспортный вор умудрился дважды залезть в сумку к одной тюменке

В Тюмени будут судить вора-рецидивиста, который орудовал в автобусах. По версии следствия, 37-летний Алексей П. совершил десять краж из дамских сумок. Теперь он обвиняется по п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30 ч.2 ст. 158 УК РФ.

В июне 2015 года П. условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркопреступление и покушение на кражу из сумки. По версии следствия, мужчина на путь исправления не встал и с 18 декабря 2015 года по 5 июля 2016 года совершил ряд преступлений — десять краж из дамских сумок и одно покушение на кражу. П. орудовал в маршрутках № 3, 37,45, 51, 57, 62, 77, а также в автобусе № 2. Он незаметно для потерпевших расстегивал молнии на сумках и похищал кошельки с деньгами, документами и банковскими картами, а также телефоны.

«Вечером 7 февраля 2016 года в маршрутке № 51 П. из сумки 18-летней учащейся одного из тюменских колледжей украл портмоне, в котором находись 200 рублей, банковская карта и листок бумаги с пин-кодом, а также паспорт. Спустя некоторое время девушке пришло смс-сообщение о попытке снятия денег с ее карты. Она оперативно связалась с банком, карта была заблокирована, в связи с чем злоумышленник не смог снять с нее деньги. В тот же вечер пострадавшая в интернете увидела объявление незнакомца, который нашел ее украденный паспорт и готов был вернуть. Девушка встретилась с ним и получила свой документ», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

3 июня 2016 года 33-летняя пассажирка маршрутки № 77, направляясь к выходу, почувствовала, что кто-то тянет ее сумку вниз. Посмотрев на сумку, она увидела в ней руку мужчины. Женщина обругала его и вышла из маршрутки. При этом в ходе следствия установлено, что ранее, 3 февраля 2016 года, П. обворовал эту же женщину в маршрутке № 62.

Общий размер ущерба, причиненного злоумышленником десяти потерпевшим, среди которых есть и пенсионерки, составил более 50 тысяч рублей.

В июле 2016 года тюменец был задержан и по решению суда заключен под стражу. Он признал вину в инкриминируемых деяниях.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1630 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
zlay
0
zlay 07.11.2016 / 12:47 #

3 июня 2016 года 33-летняя пассажирка маршрутки № 77, направляясь к выходу, почувствовала, что кто-то тянет ее сумку вниз. Посмотрев на сумку, она увидела в ней руку мужчины. Женщина обругала его и вышла из маршрутки. При этом в ходе следствия установлено, что ранее, 3 февраля 2016 года, П. обворовал эту же женщину в маршрутке № 62.

потенциальная жертва..жизнь её ничему не учит...будет и третий,четвертый раз и т.д.
Korvus
0
Korvus 07.11.2016 / 13:01 #
Надо надежнее следить за своим имуществом, что в общественном транпорте постоянно твердят? Вспомните-ка!
dvkozurev
0
dvkozurev 07.11.2016 / 13:06 #

В тот же вечер пострадавшая в интернете увидела объявление незнакомца, который нашел ее украденный паспорт и готов был вернуть. Девушка встретилась с ним и получила свой документ

Девушка затупила, надо было заяву то написать, там бы быстро подняли видос с банкомата и сличили с незнакомцем
Еще поди и за вознаграждение как всегда паспорт то забрала, ведь хороший человек помог, вернул! 
Usa
1
Usa 07.11.2016 / 13:10 #
будет и третий,четвертый раз и т.д.


как в анекдоте
-мужик ты чо делаешь?
- да свои, свои, расслабься :death:
no matter
1
no matter 07.11.2016 / 13:26 #
Это называется транспортный налог. Или вы думали, что если ездите не в своем автомобиле, а в общественном транспорте, то освобождены от него? :death:
cabbot
1
cabbot 07.11.2016 / 14:36 #
.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 07.11.2016 / 15:11 #
У 10 человек всего 50 тыс! Мелочник! Вон у моей знакомой в Москве в метро зараз вытащили 65 тыс руб, которые она везла чтобы заплатить за учёбу! Вот это нормально а тут! 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.11.2016 / 15:54 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение У 10 человек всего 50 тыс! Мелочник! Вон у моей знакомой в Москве в метро зараз вытащили 65 тыс руб, которые она везла чтобы заплатить за учёбу! Вот это нормально а тут!
Было как-то - у чувака из Норильска во Внуково чемодан с миллионами украли :beer:
Гравер 330
0
Гравер 330 07.11.2016 / 16:59 #
да, пустые граждане. брать с них нечего. с 10 чел наборолось кое-как 50р. У карманников тоже кризис.
kloten
0
kloten 07.11.2016 / 20:44 #
Листок, блин, с пинкодом и картой!!! Для полноты картины не хватает только бумажки с домашним адресом на брелке с ключами