08.11.2016 / 10:15
«Рубин» проиграл в третий раз подряд

Тюменский «Рубин» потерпел третье поражение подряд от «Химика» из Воскресенска. Накануне, 7 ноября, на льду тюменского Дворца спорта подопечные Алексея Акифьева уступили сопернику со счетом 1:2.

С самого старта матча «рубиновцы» попали в непростую ситуацию. К восьмой минуте они вынуждены были обороняться втроем против пятерых, и именно в этот промежуток в ворота «Рубина» влетело две безответных шайбы. Сами тюменцы вполне могли забить уже на второй минуте, однако, голкипера «Химика» Дениса Синягина выручила штанга.

Второй период матча также получился безрезультатным для тюменской команды, несмотря на многочисленные атаки. Гости в долгу не оставались, то и дело тревожа Дениса Франскевича в позиционных атаках. В целом, по соотношению бросков в створ ворот у команд сложился паритет: 13 провел «Рубин», 12 — на счету «Химика».

В заключительном отрезке «Рубин» снова поднажал, стремясь задавить оборону соперника беспрерывными атаками. В ряде эпизодов хозяева были близки к успеху, но, увы, забросить единственную шайбу удалось лишь за две минуты до финальной сирены. С передач Дениса Ячменева и Вадима Митрякова мощно бросил с «пятачка» Виталий Каменев. Вслед за этим наставник «Рубина» выпустил на лед шестого полевого игрока, однако, вскоре заработал удаление Дмитрий Молодцов и гости удержали минимальную разницу в счете.

Просмотров: 791 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Высшая хоккейная лига