Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2016 / 12:19
Активисты НОД выступили против спектакля с «фашистом-бандеровцем» в Тюмени

Активисты тюменского отделения Национально-освободительного движения намерены пикетировать спектакль «Анна Каренина». Они возмущены тем, что в афишах постановки значится актер Анатолий Пашинин, который, по их словам, является «фашистом, бандеровцем».

Сегодня, 8 ноября, НОДовцы готовят к отправке письма в адрес городского и областного департаментов культуры. Одно послание уйдет в ДК «Железнодорожник», где и должны 22 ноября показать постановку Московского независимого театра, — с помощью него руководству площадки хотят донести информацию об Анатолии Пашинине. «Анатолию Пашинину место в тюрьме, а не на сцене. В открытом доступе находятся фотографии, на которых он позирует со своими друзьями-убийцами на Украине. Нам такие деятели не нужны. Желательно, чтобы его проверили на причастность к терроризму», — поделился с корреспондентом интернет-портала Nashgorod.ru координатор регионального отделения НОД Владимир Проскурин.

В том случае, если показ спектакля все же состоится, активисты НОДа выйдут на пикет. Владимир Проскурин напомнил, что такие акции протеста они устраивают не в первый раз. Так, в апреле 2015 году несколько человек с плакатами «Диана, Тюмень не место для Майдана!», «Арбенина, не забудем, не простим!» вышли к ДК «Железнодорожник», в котором началось выступление группы «Ночные снайперы». Они призывали бойкотировать концерт. По словам активистов, Диана Арбенина позволяла себе отпускать «антипатриотические заявления».

На днях уральский блогер, публицист Сергей Колясников написал заявления в Следственный комитет РФ, Пограничную службу ФСБ РФ. «Из имеющихся в открытом доступе материалов следует, что гражданин Пашинин А. осуществлял финансирование батальона Азов, набранного, в том числе, из боевиков запрещенной в РФ организации „Правый сектор“, а также сам состоит в данном вооруженном формировании (Азов). Данная организация последовательно выступает за нарушение территориальной целостности Российской Федерации, в связи с чем признана в России Верховным судом РФ экстремистской. В настоящее время Следственным комитетом Российской Федерации в отношении руководства „Правового сектора“ расследуется рад уголовных дел, включая уголовные дела за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», — следует из текста заявления, составленного Колясниковым.

Между тем, в других городах, где должны показать спектакль «Анна Каренина», утверждают, что Анатолий Пашинин на сцену не выйдет. Так, в Нижнем Тагиле сказали, что в афише вскрылась неточность — актер, вокруг персоны которого возникла шумиха, включен в нее по ошибке.

Интересно, что сегодня в ДК «Железнодорожник» корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили информацию о том, что Анатолий Пашинин предстанет перед тюменским зрителем — заявлен в афише.

Активисты НОД выступили против спектакля с «фашистом-бандеровцем» в Тюмени 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 3088 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спектакли, Активисты, Тюмень, Пикет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Obezyana
11
Obezyana 08.11.2016 / 12:25 #
"Национально-освободительное движение"... Такой бред! От чего освобождают-то? Освободители фиговы.
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 08.11.2016 / 14:48 #
простой перестановкой букв НОД внезапно превращается в ДНО 
Комментарии 42 Читать на форуме
Obezyana
11
Obezyana 08.11.2016 / 12:25 #
"Национально-освободительное движение"... Такой бред! От чего освобождают-то? Освободители фиговы.
mvv31
0
mvv31 08.11.2016 / 12:33 #
Русонацики-НОД митингуют против укронацика Пашинина ( http://gordonua.com/publications/pashinin-ya-pobrezguyu-vzyat-zhenu-iz-donbassa-ne-znayu-skolko-kamazov-chechencev-buryat-na-ney-spali-115830.html ). Ну... вот в этом их можно было бы даже и поддержать.
dvkozurev
3
dvkozurev 08.11.2016 / 13:08 #
Очередные "решалы" кому что смотреть?  Смех да и только
Это наверно одни и те же люди которые Якушеву письмо писали от имени православных активистов. Делать нечего вот и объединяются во всякие "движения".
П.С. Пора писать письмо губеру чтобы запретил движения этих "движений".
VG(Тюмень)
7
VG(Тюмень) 08.11.2016 / 13:21 #
Поймать его в гримёрке и набить рожу, вот и весь пикет! 
rybyakoff
2
rybyakoff 08.11.2016 / 13:25 #
Салом его смазать...
Obezyana
5
Obezyana 08.11.2016 / 13:26 #
dvkozurev, проблема в том, что сие движение носит федеральный карактер, то есть санкционировано самыми августейшими московскими задами, а значит не относится к компетенции губернаторов.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 08.11.2016 / 13:56 #
Повадились с искусством воевать, других занятий найти не могут? 
Денёв
2
Денёв 08.11.2016 / 13:57 #
Все уже выяснили:
Афиши старые. Актеры сами не в курсе что они участвуют в этой постановке-
Пруф:
 
http://www.tumen.kp.ru/daily/26603.5/3620165/
 
Obezyana
1
Obezyana 08.11.2016 / 14:33 #
Денёв, вот только беда, что на отношение к нему России Анатолию начихать совершенно... Вот ведь и такое бывает! Блин что же делать-то!? Как так - может жить без России и российского так сказать зрителя... Дааа...
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY 08.11.2016 / 14:48 #
простой перестановкой букв НОД внезапно превращается в ДНО 
KW_
5
KW_ 08.11.2016 / 15:14 #
Всё правильно, анатолию пашину нефиг делать в России. Руссофоб должен быть голодным.
KW_
0
KW_ 08.11.2016 / 15:19 #
Karolina Herrera, а не надо путать искусство с майданом.
KW_
0
KW_ 08.11.2016 / 15:29 #
Obezyana, ага, зелен виноград.
badsanta
1
badsanta 08.11.2016 / 17:00 #
кто не бот - посмотрите, что эта шваль говорила - на ютубе есть.
И челку сбрил свою оселедскую. 
я не сторонник, охот на ведьм, но тут реально полный идиотизм. Именно поведение этого человека, даже не его позиция. Но пес не должен кусать кормящую руку. Либо кормиться в сечi
D_J
0
D_J 08.11.2016 / 17:20 #
все не сидится им спокойно этим НОДовцам! Лишь бы попиарится! Если этот актер на самом деле как-то нарушил закон РФ, пусть им занимаются соответствующие органы!
Kingslayer
0
Kingslayer 08.11.2016 / 17:44 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение простой перестановкой букв НОД внезапно превращается в ДНО


Тысячи москвичей и ленинградцев, погибших в 41м под аббревиатурой ДНО(Дивизия Народного Ополчения), но давших Ставке ВГК время для перегруппировок и подведения резервов, как относятся к такому "юмору"?


P.S.
Чем вообще НОД отличается от "Пашининых"? ЧНОВД©РиД
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 08.11.2016 / 19:53 #
Kingslayer, я вообще не понял к чему ты сюда погибших москвичей и ленинградцев приплел. В толкловом словаре значение слова дно глянь. :facepalm:
carbon
3
carbon 08.11.2016 / 20:46 #
Вот в принципе непонятно - почему высер кучки городских сумасшедших делают Новостью Дня?:facepalm:
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 08.11.2016 / 21:05 #
carbon, в надежде на хохлосрач возможно :death:
Kingslayer
0
Kingslayer 08.11.2016 / 21:16 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение я вообще не понял к чему ты сюда погибших москвичей и ленинградцев приплел.
Очень жаль, что не поняли.Посмотрите значение аббревиатуры ДНО.У вас в посте слово было приведено именно так.
Скрытый текст:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение НОД внезапно превращается в ДНО
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.11.2016 / 22:03 #
Obezyana, от тебя 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 08.11.2016 / 22:09 #
Kingslayer, зачем мне значение данной аббревиатуры, если я абсолютно не его имел ввиду, а просто выделил слово капсом?
mpa
3
mpa 09.11.2016 / 09:19 #
Активисты нод,вы лучше займитесь освободительным движением от произвола роста цен,чиновников,наркоты распространения особенно,взяток,кознакрадства....но кишка тоненькая у вас сильно,я сам недолюбливаю "хохлов" и есть за что,поверте больше вашего,но вы ссыкуны никогда не будете вычислять притоны поставшиков,закладчиков,и торгующих гадостью,потому-что вам бошки отрежут там и выбросят на трассе, а тупую афишу-бумажку вам легче отыскать и выдать  за демона- бумагомаратели.Чмари вы подлизуны,придет новый строй-новое знамя поднимите,хоть красное,хоть белое,хоть свастику,и снова орать будете о врагах.
счас вам враги все,украина,америка,европа
друзья- корея,китай,все косоглазеньгие,но это пока азиаты вам перо в бок не поставили,ох .... 
Жестко-,но справедливо-занимаетесь чмарением всего,что интересно другим в надежде,что вас заметят,но сами как еденицы и индивидумы вы бесполезные особи.
Сделайте бесплатными наши музеи,раскулачьте зарплаты депутатов -нафига им 500 тыщ в месяц? ну или поменьше, 50 хватит ,многие и этого не видят-большиство,кто честно работает,деньги находите на культуру,да масса дел,смотрите,чем малому бизнесу помочь можете,ловите чиновников на взятках-а это сплошь и рядом,доводите дело до суда и садите их на реальные сроки-Этим вы поможете стране и приобретете авторитет у простых людей и мужиков,да люди к вам потянутся сами!
А так вы ...знаете,чем занимаетесь-это разжигание травлей...всех кто тем-же чиновникам неугоден,лизуны поп.
понимаю вы подспорье власти на побегушках
с огнем играете(разжигаете ненависть между славянами)- реальные пути вам указали
 
gippon2008
0
gippon2008 09.11.2016 / 09:24 #
Obezyana 
Обезьянам не дано понять. А все, что обезьяна не понимает - для неё бред.
gippon2008
0
gippon2008 09.11.2016 / 09:28 #
mpa
Ты, походу, еще одна обезьяна. Судя по уровню твоего рассуждения.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 10:49 #
mpa пишет:я сам недолюбливаю "хохлов" и есть за что,поверте больше вашего
 
mpa пишет:друзья- корея,китай,все косоглазеньгие,но это пока азиаты вам перо в бок не поставили
 
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 10:51 #
mpa пишет:А так вы ...знаете,чем занимаетесь-это разжигание травлей...всех кто тем-же чиновникам
 
mpa пишет:с огнем играете(разжигаете ненависть между славянами)
 Камрад, а ты чем интересно сейчас в этом посте занимаешься?
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 11:20 #
mpa пишет:Активисты нод,вы лучше займитесь освободительным движением от произвола роста цен,чиновников,наркоты распространения особенно,взяток,кознакрадства....
Что ты лично сам можешь предложить сделать лучше, чем делает это за тебя государство? 
mpa пишет:вы ссыкуны никогда не будете вычислять притоны поставшиков,закладчиков,и торгующих гадостью,потому-что вам бошки отрежут там и выбросят на трассе,
Яви нам свой личный пример. Иди. Выяви. Ну если не задержать и прекратить существование таких точек самостоятельно, то хотя бы доложи в МВД. Телефоны доверия для чего созданы? 
mpa пишет:придет новый строй-новое знамя поднимите,хоть красное,хоть белое,хоть свастику,и снова орать будете о врагах.
Не пори х#@ни, камрад. 
mpa пишет:Жестко-,но справедливо-занимаетесь чмарением всего,что интересно другим в надежде,что вас заметят,но сами как еденицы и индивидумы вы бесполезные особи.
Их давно заметили. Ты лично как единица и индивидуальность безусловно приносишь пользу гораздо большую, чем они вместе взятые. 
mpa пишет:раскулачьте зарплаты депутатов -нафига им 500 тыщ в месяц? ну или поменьше, 50 хватит
 1) Допустим раскулачили, что дальше? Все раздать? Камрад, посчитай количество депутатов, посчитай количество населения всей страны, а теперь раздели полученную от раскулачивания сумму на хотя бы половину населения. Охеренная прибавка к твоей ЗП.2) Представь, ты - руководитель. На тебе ответсвенность за всю! страну, за производство, за выплаты, за распределение, за всякие поставки, за международные отношения и торговлю ... Ты за 50 тыс. в месяц согласишься тянуть такую работу? Второй момент - 500 тыс./мес - чтобы не воровали (понимаю что утопия, но всё же) и чтобы иностранные государства тупо не "купили" наших депутатов которые управляют нашей страной. 
mpa пишет:деньги находите на культуру,да масса дел,смотрите,чем малому бизнесу помочь можете
Ты предлагаешь им хором скинуться на культуру и твой бизнес? Твои предложения. 
mpa пишет:ловите чиновников на взятках-а это сплошь и рядом,доводите дело до суда и садите их на реальные сроки
В гугле набрать запрос по "свежим" посадками чиновников религия не позволяет? НОД - силовое ведомство чтобы ловить, судить и сажать? Ты сам-то чего сидишь сейчас дома? Иди лови на взятках чиновников. 
mpa пишет:Этим вы поможете стране и приобретете авторитет у простых людей и мужиков,да люди к вам потянутся сами!
Ну-ну. Пусть другие помогают стране, а сам я пока полежу на диване посмотрю про вас всё на ТВ и прокомментирую как надо было правильно. 
mpa пишет:понимаю вы подспорье власти на побегушках
Еще раз, а тебе самому типа западло помогать собственному государству, собственному народу, собственной семье жить лучше, не по-пацански, да?
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 11:27 #
D_J пишет:все не сидится им спокойно этим НОДовцам! Лишь бы попиарится! Если этот актер на самом деле как-то нарушил закон РФ, пусть им занимаются соответствующие органы!
Негоже нам, интеллигенции, знать чем дышит наш сосед. Ну-ну. А завтра будем хором орать "Кто ж знал что этот сосед прямо за стенкой бомбы дома изготавливал". 
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 11:32 #
Obezyana пишет:Денёв, вот только беда, что на отношение к нему России Анатолию начихать совершенно... Вот ведь и такое бывает! Блин что же делать-то!? Как так - может жить без России и российского так сказать зрителя... Дааа...
 Российский зритель тоже может прекрасно жить без этого персонажа, но нам далеко не плевать на его мнение о нас.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 11:34 #
VG(Тюмень) пишет:Поймать его в гримёрке и набить рожу, вот и весь пикет! 
 Побьёшь как собаку, сядешь как за человека. Неразумно. Надо бить больнее - по кошельку. Например не ходить на всякие представления и кино с его участием.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 11:36 #
Karolina Herrera пишет:Повадились с искусством воевать, других занятий найти не могут? 
Не могут. в последнее время чересчур много говна через искусство лезет, а с говном надо бороться, иначе все дружно быстро захлебнемся.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 11:39 #
Obezyana пишет:"Национально-освободительное движение"... Такой бред! От чего освобождают-то? Освободители фиговы.
 От засилья голов граждан государства всяким либерально-интеллигентным дерьмом.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 09.11.2016 / 11:42 #
vitaliy_R пишет:Сообщение
D_J пишет:все не сидится им спокойно этим НОДовцам! Лишь бы попиарится! Если этот актер на самом деле как-то нарушил закон РФ, пусть им занимаются соответствующие органы!
Негоже нам, интеллигенции, знать чем дышит наш сосед. Ну-ну. А завтра будем хором орать "Кто ж знал что этот сосед прямо за стенкой бомбы дома изготавливал".
Здесь не соглашусь. Ты чё - по колхозам и общим женщинам социализированным соскучился? Что за бред? На кой тебе знать - чем дышит сосед твой? Собственной семьи тебе не достаточно?
badsanta
0
badsanta 09.11.2016 / 11:45 #
mpa, популизм и демагогия 
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 12:02 #
Сноуден-72 пишет:Ты чё - по колхозам и общим женщинам социализированным соскучился?
Камрад, ты сейчас какую-то херь говоришь про общих женщин. А про колхозы - зато сейчас полное благолепие. Все индивидуальности сидят по своим индивидуальным уголкам у своих индивидуальных ТВ и никого ничего не интересует кроме своей индивидуальности. 
Сноуден-72 пишет:На кой тебе знать - чем дышит сосед твой?
 Пишу еще раз с добавлением букв: - А завтра будем хором орать "Кто ж знал что этот сосед прямо за стенкой бомбы дома изготавливал / твою дочь изнасиловал / твоего сына на наркоту подсадил"  .. Неее, зачем нам знать про своего соседа ... 
Q
0
Q 09.11.2016 / 12:07 #
Когда этих поехавших запретят?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 09.11.2016 / 12:31 #
vitaliy_R пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Ты чё - по колхозам и общим женщинам социализированным соскучился?
Камрад, ты сейчас какую-то херь говоришь про общих женщин. А про колхозы - зато сейчас полное благолепие. Все индивидуальности сидят по своим индивидуальным уголкам у своих индивидуальных ТВ и никого ничего не интересует кроме своей индивидуальности.
Сноуден-72 пишет:На кой тебе знать - чем дышит сосед твой?
Пишу еще раз с добавлением букв: - А завтра будем хором орать "Кто ж знал что этот сосед прямо за стенкой бомбы дома изготавливал / твою дочь изнасиловал / твоего сына на наркоту подсадил" Неее, зачем нам знать про своего соседа ...
Короче, ты, камрад, сам запутался.... ничего ты никогда не будешь знать о том, что у соседа в семье, только если он тебе не друг. И не должен ты этого знать. В ином случае - без колхоза, в худшем понимании этого слова, и общего имущества, общих женщин, ноль частной собственности - тут не обойдёшься. Не отрицай очевидное. Весь мировой опыт об этом говорит. И нет смысла более спорить на эту тему.
Котей
0
Котей 09.11.2016 / 12:46 #
Я не сторонник запретительных мер в отношении искусства, но, вместе с тем, считаю, что в подобных случаях любой руководитель театра или антрепренер должен отдавать себе отчёт в том, что за труппу он сколотил и с кем именно "чешет" по стране с гастролями. Это своего рода самоцензура. Она просто должна быть у любого приличного человека (инфантильная либерда может свои визги про "свободу самовыражения" засунуть себе в дупло, ибо её мнение меня не интересует). Лицам, у которых либералистический зуд присутствует во всех местах, напомню старую истину: тот, кто кусает руку дающего, в конечном итоге обречён лизать сапог пинающего. Таковы все эти прохохлячьи "герои ютуба", которые на заработки всё равно прутся к нам. Если вижу "укро-воина" на афише, я просто на него не покупаю билет. Да, жаль других участников труппы, но это и им урок будет: не принимайте в свои ряды всякое дерьмо.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 09.11.2016 / 13:03 #
Сноуден-72 пишет:
без колхоза, в худшем понимании этого слова, и общего имущества, общих женщин, ноль частной собственности - ту не обойдёшься. 
Я так понимаю твои предки в СССР жили-е#лись гуртом все подряд колхозом без разбора? 
Сноуден-72 пишет:Весь мировой опыт об этом говорит.
Ты удивишься, но в той же Германии, например, все друг на друга "стучат" по разному законному поводу, например ты шумишь в неположенный час, или костер жжешь в неположенном месте, или мусор кидаешь из машины.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 09.11.2016 / 15:04 #
Этот актёр и раньше был знаменит своими... странными высказываниями. Так что страна должна знать своего "героя" и решать будет ли она поддерживать его рублем. Да и прочим участникам труппы будет неповадно вводиться с такими.

Впрочем, для НОД это лишь очередной повод для самопиара.

Вообще как же это мерзко наблюдать как люди легко и просто переобуваются и едут за деньгами к тем кого они смешивали с грязью. Начиная от Сердючки и заканчивая вот им.
skdrmen
0
skdrmen 09.11.2016 / 16:08 #
фашист уже отменил гастроли?