Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2016 / 14:06
УК «Универсал», «Юг» и «УК по СЖФ» - лидеры по задолженности за тепло

Компания «Тепло Тюмени» опубликовала список самых неисполнительных УК, ТСЖ, ЖСК. Так, лидером ТОП-20 стала УК «Универсал» с суммой задолженности более 58 млн рублей.

Вот такую таблицу опубликовала компания «Тепло Тюмени», чтобы тюменцы знали своих «героев» в лицо.

УК «Универсал», «Юг» и «УК по СЖФ» - лидеры по задолженности за тепло 2

Полный список неплательщиков есть на сайте «Тепла Тюмени». В него вошли 443 организации. Общая задолженность «управляшек» перед коммунальщиками на сегодняшний день превышает 1 млрд рублей.

Отметим, что большинство тюменских управляющих организаций регулярно получают деньги с жильцов, однако, вместо того, чтобы отправить их кредитору, используют по собственному усмотрению.

Общая задолженность «управляшек» перед коммунальщиками на сегодняшний день превышает 1 млрд рублей.

Так, один из последних громких случаев произошел в Тобольске: директора управляющей компании ООО «Интергаз-Сервис» Евгения Клиросова обвинили в растрате денежных средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения и в злостном неисполнении вступивших в законную силу решений суда.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры Клиросов с января 2012 года по июнь 2015 года получал в кассе управляющей компании в подотчет денежные средства, которые подлежали перечислению ресурсоснабжающей организации. Часть их он вернул, а более 1,6 млн рублей присвоил. Еще около 770 тыс. рублей он растратил, взяв из кассы для оплаты аренды автомобиля Infiniti QX56 фирме, в которой был директором и единственным учредителем.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2156 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Тюмень, Управляющие компании
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Evgen3452
1
Evgen3452 08.11.2016 / 16:10 #
Газпром-национальное достояние, ТЭЦ-тоже. Потерпят, монополисты. Уверен, что эти долги - лишь по "начислению" ( причем по конским тарифам), реально же - люди просто напросто не платят. Потому что нищие!!! не может Григорьев или Захаров тупо взять и не платить тепловикам! 
SKVO113
2
SKVO113 08.11.2016 / 16:13 #
Может пора уже упразднить эту шарашку ТРИЦ, а деньги платить непосредственно ресурсоснабжающей организации? Ведь платили же раньше реальному исполнителю услуг - энергосбыту, водоканалу, за тепло и горячую воду. Деньги за капремонт тоже ложить на счёт конкретного дома, и пусть жильцы сами решают, когда делать ремонт.  Посредников развелось, как грязи... Чем занимаются УК?  Сбором средств на своё "содержание" и устройством на работу своих родственников. Куча всяких справочных служб, которые не решают проблемы, а отсылают на телефоны, по которым не дозвониться. Конечно старикам и пожилым не всем доступна оплата с карточек, порой просто хочется потолкаться в очередях, посплетничать. В этом случае могут помочь дети и внуки. По крайней мере будет понятно, куда деньги уходят и, возможно, не придётся оплачивать "адский труд" посредников, которые ничего не производят, а только толкутся возле кормушки, да ещё и задолженность растет. Вон Север УК ООО аж 32 лимона задолжал Теплу Тюмени, а с нас денежки исправно дерут, да ещё и цены поднимают за неплательщиков. Я вообще-то уже старуха, но несложные расчеты через интернет освоила с карты.  Думаю, родственники смогут помочь своим престарелым родителям в этом плане.  
Rojo
0
Rojo 08.11.2016 / 16:31 #
:D а разве ТЭЦ уже не финское достояние?
MARIAH
0
MARIAH 08.11.2016 / 16:44 #
Если не ошибаюсь, Универсал просто набрал себе кучу "неликвида". Общаг и домов в предаварийном состоянии, в которых много неплательщиков.
Капитан72
1
Капитан72 08.11.2016 / 16:47 #
"Топ - 20 должников"
Да они ещё оказывается соревнуются!
FrankLogan
0
FrankLogan 08.11.2016 / 20:03 #
Платить напрямую это отлично, но кто будет платить за тех граждан кто не платит от слова совсем за отопление? Кто за них будет платить? Только те кто исправно платит за себя на того и повесят чужие долги грубо говоря соседские.
Evgen3452
0
Evgen3452 08.11.2016 / 22:44 #
Rojo, прав ты, прочпокали их при чубайсике, иносранцы сейчас рулят... 
Evgen3452
0
Evgen3452 08.11.2016 / 22:48 #
SKVO113, ТРИЦ тут ни при чем, они начисляют, рассылают, считают льготы и тп. народ не платит, вот в чем дело. если каждому отдельно платить - забегаешься! Я когда то в ЖКХ работал, так вот - правильно называть это хозяйство "КОМУАНАЛЬНЫМ", потому что там все как в слове на букву "Ж"! И ничего не изменится, Вы нервы берегите свои, здоровье важнее.  
SKVO113
0
SKVO113 09.11.2016 / 08:06 #
FrankLogan, тем, кто не платит за отопление и вообще за услуги, через суд отрезать отопление, воду и свет. Можно узаконить полномочия представителей этих предприятий в этом деле, либо в рабочем порядке решать в суде  эти проблемы, т.е. создать специальную группу в суде, которая будет заниматься конкретно этими вопросами. 
  
SKVO113
0
SKVO113 09.11.2016 / 08:15 #
Evgen3452, а чего так взвился-то?  Сейчас не обязательно бегать по всякого рода кассам и  прочим конторкам. Оплачивать можно через сайт, через сбербанк-онлайн, даже с мобильного телефона не выходя из дома. Сложностей больших не будет, если быть внимательным. Я сейчас все коммунальные услуги, включая телефон, интернет, мобильную связь и домофон так и оплачиваю не вставая из-за стола.  Деньги на счета поступают в течение нескольких минут, за исключением ТРИЦа, куда приходят на второй-третий день. На всё про всё трачу не более получаса.    
SKVO113
1
SKVO113 09.11.2016 / 08:21 #
FrankLogan, и ещё - раньше практиковали за неуплату коммунальных услуг переселение в более дешевое жильё, если человек не оплачивал и там, то выселяли без предоставления оного. Так что меры воздействия есть, просто УК выгодно  допускать задолженность, сваливая потом всё на нерадивых жильцов. Просто кому-то выгоден этот бардак, под шумок наживаются на этом.