В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
5
декабря
09.11 / 11:29

Мошенницы сняли с ветерана «порчу» на 500 тысяч рублей

Мошенницы сняли с ветерана «порчу» на 500 тысяч рублей

В Тюмени судят мошенниц, обвиняемых в хищении у женщины-ветерана войны накоплений — 500 тысяч рублей.

Прокуратура Центрального округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней Юлии Николотовой и 49-летней Валентины Арбузовой. Они обвиняются в мошенничестве. По версии следствия, Николотова и Арбузова под видом снятия порчи похитили у троих потерпевших деньги и золотые украшения на общую сумму более 611 тысяч рублей.

Среди пострадавших была и 90-летняя женщина-ветеран Великой Отечественной войны, у которой мошенницы обманом забрали 500 тысяч рублей. В июле Арбузова подошла к пожилой женщине на улице под предлогом аренды комнаты. Разговорившись с будущей жертвой, она сообщила, что на ней «порча», которую она может снять. Находившаяся рядом Николотова подтвердила «способности» Арбузовой.

Мошенницы пришли в квартиру ветерана, где Арбузова под предлогом снятия порчи попросила принести все имевшиеся деньги, обещая, что после обряда пожилая женщина перестанет болеть.

Потерпевшая отдала все свои накопления — 500 тысяч рублей, которые Арбузова положила в простынь «для чистки». Продолжая процесс, Арбузова отправила пожилую женщину на кухню за стаканом воды, а сама тем временем подменила деньги на обычную бумагу. Узел с бумагой она забросила на шкаф, пообещав потерпевшей прийти на следующий день и развязать простынь с «очищенными» деньгами. На следующий день Арбузова не пришла. Пожилая женщина развязала узел и поняла, что ее обманули и похитили деньги.

Кроме того, установлено, что Арбузова, действуя в одиночку, в июне обманула еще двух женщин, завладев их деньгами и золотыми украшениями на 89 тысяч рублей.

Арбузова и Николотова были задержаны и заключены под стражу. В ходе следствия удалось отыскать несколько похищенных украшений и вернуть их одной из потерпевших. На съемной квартире Арбузовой были обнаружены книги по магии. Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд. Мошенницам грозит до шести лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
8
MARIAH   09.11.2016 / 11:46   #    Ответить   
Жалко так пожилых людей. Их так легко обмануть, не соображают же толком уже. 
Всех тех, кто вот так подло над пожилыми издевается - считаю мерзкими сущностями. Как бы хотелось, чтоб закон бумеранга действовал сразу же.

Просмотров: 1079 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
MARIAH
8
MARIAH   09.11.2016 / 11:46   #    Ответить   
Жалко так пожилых людей. Их так легко обмануть, не соображают же толком уже. 
Всех тех, кто вот так подло над пожилыми издевается - считаю мерзкими сущностями. Как бы хотелось, чтоб закон бумеранга действовал сразу же.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   09.11.2016 / 11:51   #    Ответить   
MARIAH пишет:Но у нас похоже вообще никакие законы не действуют...
--> Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд. Мошенницам грозит до шести лет лишения свободы.Другое дело что меру наказания за преступления совершенные в отношении ветеранов ВОВ и пожилых людей надо ужесточить.
Graver 330
1
Graver 330   09.11.2016 / 12:29   #    Ответить   
Деньги это зло. Дак бабушки же сказали что денюшки очистят ее  т.е. чистые станут как бумага. Должна благодарить её что всё ЗЛО забрала из дома! 
dvkozurev
0
dvkozurev   09.11.2016 / 13:56   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Деньги это зло. Дак бабушки же сказали что денюшки очистят ее  т.е. чистые станут как бумага. Должна благодарить её что всё ЗЛО забрала из дома! 
Чего должна сделать? Благодарить? Ты товарищ упоролся что ли?Пожилые люди, в отличии от тебя, выросли в стране где такое на...лово было на грани фантастики.
Graver 330
0
Graver 330   09.11.2016 / 14:11   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Чего должна сделать? Благодарить? Ты товарищ упоролся что ли?Пожилые люди, в отличии от тебя, выросли в стране где такое на...лово было на грани фантастики.
Ты че чешишь. Она за 90 лет. только недавно узнала что такое порча??????????? и не знала кто такие уличные специалисты??????????????? Маразм. теорич. отсутсие головы, а значит уже потерят свои средства, так не понимает ничего.  
MARIAH
1
MARIAH   09.11.2016 / 14:35   #    Ответить   
У пожилого человека развивается постепенно старческое слабоумие. Это неизбежно и каждого коснется. Смеяться над этим просто бессовестно.
Graver 330
0
Graver 330   09.11.2016 / 15:09   #    Ответить   
MARIAH пишет:У пожилого человека развивается постепенно старческое слабоумие. Это неизбежно и каждого коснется. Смеяться над этим просто бессовестно.
Вот именно. Добрая бабушка поможет детям, внукам подарками. Зная что его осталось в жизни только дети и внуки и усе. И брать с него нечего. нет здоровья, нет сил, здравое рассуждения нет(слабоумие), и прицельно копить на какие мечты и покупки большие смысла нет. НО нет есть старушки проценщицы, которых залежи средств и украшения и ждут, когда за ними придут. И потом уличным способом отнимают непереданное приданное, всё жизнь закончена так как это их смысл жизни был. 
MARIAH
0
MARIAH   09.11.2016 / 16:25   #    Ответить   
Graver 330, а дети и внуки то чем бабушке помогут? Или только за счет других жить горазды на халяву? Может это ее сбережения на ремонт, на случай болезни, да и вообще, на еду, на коммуналку. Месяц пребывания в доме престарелых стоит минимум тыщ 40. Кто из детей и внуков разбежался оплачивать..
Graver 330
0
Graver 330   09.11.2016 / 16:45   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Graver 330, а дети и внуки то чем бабушке помогут? Или только за счет других жить горазды на халяву? Может это ее сбережения на ремонт, на случай болезни, да и вообще, на еду, на коммуналку. Месяц пребывания в доме престарелых стоит минимум тыщ 40. Кто из детей и внуков разбежался оплачивать
Это зависит от воспитания детей и внуков, если они выросли где в семье помогали друг другу, без дороговора и уговора. то они помогут бабуле с ремонтом, и едой, лекарство принесут и да вообще с коммуналкой разберутся за бабулю. Сами же знаете в 90 лет, уже не состояний решать вопросы, даже до магазина за хлебом проблема для некоторых. не видят, не понимают, не слышать.


vitaliy_R
0
vitaliy_R   09.11.2016 / 16:47   #    Ответить   
Graver 330, Уймись, юродивый. Хватит стебаться на такие темы. Судя по профилю годков тебе немало, а мыслишь как малолетний отрок.
Graver 330
0
Graver 330   09.11.2016 / 17:17   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение Graver 330, Уймись, юродивый. Хватит стебаться на такие темы. Судя по профилю годков тебе немало, а мыслишь как малолетний отрок.
Судя по вашему разговору, вы товарищ полицеиский . все по закону российскому думаете, а корня не видите. Только последствия и наказание тюремное, видите.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   09.11.2016 / 17:28   #    Ответить   
Graver 330 пишет:
vitaliy_R пишет: Graver 330, Уймись, юродивый. Хватит стебаться на такие темы. Судя по профилю годков тебе немало, а мыслишь как малолетний отрок.
Судя по вашему разговору, вы товарищ полицеиский . все по закону российскому думаете, а корня не видите. Только последствия и наказание тюремное, видите.
1) Закон суров, но это закон! Попробуй поступать не по закону, посмотрим сколько ты проживёшь.2) О корнях думать должен каждый сам своей головой, прежде чем делать какие-либо деяния, которые влекут за собой ответственность и всякие последствия.3) Давай ближе к теме: твои предложения - как поступать с такими шаболдами-аферистками?
Graver 330
0
Graver 330   09.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:1) Закон суров, но это закон! Попробуй поступать не по закону, посмотрим сколько ты проживёшь.
Еще скажите, что депутаты, вронбергы, судьи и прочие по закону живут? Не хочу это слышать про то что в России все по закону и справедливости. 
vitaliy_R пишет:2) О корнях думать должен каждый сам своей головой, прежде чем делать какие-либо деяния, которые влекут за собой ответственность и всякие последствия
Естественно, пример тому эта потерпевшая бабушка, её действий пришла сама к таким последствиям.  
vitaliy_R пишет:3) Давай ближе к теме: твои предложения - как поступать с такими шаболдами-аферистками?
Мои предложения: Хочу чтобы все бабушки и дедушки помогали своим детям и внукам, не занимались накопительством, дорогие украшения не прятали под подушку, а передавали дочерям или внучкам. И когда придет в их дом уличный специалист и спросит где ваше все богатство? Бабка с дедкой вынесут общее фото детей и внучек и покажут, им зададут вопрос 2. на что они живут на какие средства? Ответ : скоро предет сын,дочка, внучка жучка привезет продукты и лекарства . У него и просите, так как я плохо вижу купюры, и по состоянию здоровья не могу распоряжаться ими. Ваши шаболды-аферисты, обойдут квартиры по раион и ничего не украдут у таких.  
ukenlgorky
0
ukenlgorky   09.11.2016 / 22:48   #    Ответить   
вот они какие российские нищие пенсионеры. легко каким то людям по полмиллиона отдают из под подушки. у нее там поди еще парочка таких купюр в банках запрятаны 
vitaliy_R
1
vitaliy_R   10.11.2016 / 02:22   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Еще скажите, что депутаты, вронбергы, судьи и прочие по закону живут? Не хочу это слышать про то что в России все по закону и справедливости.
Из этого я вижу, будь ты на месте депутата/судьи и пр. делал бы тоже самое о чем говоришь... Удивишься, но не все такие конченные как ты. Далее касается и комментатора ukenlgorky:
Graver 330 пишет:Естественно, пример тому эта потерпевшая бабушка, её действий пришла сама к таким последствиям.
Камрады, вы для начала проживите как та бабушка, пройдете войну как она, повоюйте так чтоб вас не убили за 4 года, помогите государству после разрухи войны отстроиться, поднимите Целину, переживите несколько раз экономические кризисы, между всем этим вырастите и воспитайте детей, внуков.... 
Graver 330 пишет:Мои предложения: Хочу чтобы все бабушки и дедушки помогали своим детям и внукам, не занимались накопительством, дорогие украшения не прятали под подушку, а передавали дочерям или внучкам.
 Многие так и делают. Есть бездетные. Есть дети-уроды положившие на родителей болт. Есть которые пережили детей.Накопительство: 1) Камрад, еще раз, переживи войну в 4 года + голодуху послевоенную, я посмотрю как ты будешь щедро деньгами сорить. 2) У ветеранов самые дорогие украшения - их заслуженные кровью и потом ордена. 
Graver 330 пишет:И когда придет в их дом уличный специалист и спросит где ваше все богатство? Бабка с дедкой вынесут общее фото детей и внучек и покажут...
 Угу. Перечитай новость. Пришли к ней такие специалисты уже. Пока "выносила фотографию внуков", вынесли деньги, которые она может откладывала на подарок детям/внукам, может это её "смертные" были.  
Graver 330 пишет:на что они живут на какие средства?
 На какие - ты сам знаешь как у нас выживают ветераны. И потом не считай чужие деньги. Зависть плохое чувство. 
Graver 330 пишет:Ответ : скоро предет сын,дочка, внучка жучка привезет продукты и лекарства . У него и просите, так как я плохо вижу купюры, и по состоянию здоровья не могу распоряжаться ими.
 (Сtrl+С Ctrl+V) Есть бездетные. Есть дети-уроды положившие на родителей болт. Есть которые пережили детей. 
Graver 330 пишет:Ваши шаболды-аферисты, обойдут квартиры по раион и ничего не украдут у таких.
Уже обошли. Обнесли кого только смогли. И им, если ты заметил, похер дым, ветеран ВОВ это или простая старушка. Подведу итог, дабы не развозить бесполезную дискуссию. Ты не знаешь об этой бабушке ничего! Но ты делаешь выводы, что она скряга, полоумная, слепая, ненавидящая своих детей/внуков. С какого волосатого? Если ты обижен на своих бабушек-дедушек, что они зажали денег для любимого внучка, мы тебе сочувствуем, но не надо всё и вся мазать одним говном в которым ты привык жить. Повторюсь - не все такие конченные как ты.Желаю успехов! Всем остальным комментаторам типа "ничего не знаю, но мнение имею": прежде чем что-либо говорить подумайте хорошо, осмотрите ситуацию с разных точек зрения. Примерьте ту или иную ситуацию на себя, на своих родственником. Хватит стебаться по любому поводу, дебилами выглядите.
Graver 330
0
Graver 330   10.11.2016 / 12:38   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:вы для начала проживите как та бабушка, пройдете войну как она, повоюйте так чтоб вас не убили за 4 года, помогите государству после разрухи войны отстроиться, поднимите Целину, переживите несколько раз экономические кризисы, между всем этим вырастите и воспитайте детей, внуков....
У меня деды прошли воину умерли 80. и 92годах. бабуля прошла воину, помогала госудаству российскому поднимала целину разруху, кризисы глатала, детей воспитывала. да вот ее государ. выделило через 65 лет . сертификат на покупку дети помогли пожила в новой кв. годик. имише. А вот подруге которая снаряды подтаскивала жила в избушке и сын умер. пришла в гос. органы помогите купить кв. с сертификат. Ее говорят сами сами бабуль нанимаете специалистов помогут, дак я не поминаю с целену да разхуру поднимала меня поднимите, короче не помогли и сертификат в топку.Вывод: Какой бы прожженый после военный не был пенсионер годы свое берут, в 80-90лет человек не понимает, голова не варит, может поидет в магаз купит хлеб с молоком, подаст 300т.р. думая что 300р. все зависит от порядочности.. И то что средства накопленные и украшения в виде медали толку не пренесут. Только родственники подерутся из-за них потом. 
vitaliy_R пишет:На какие - ты сам знаешь как у нас выживают ветераны. И потом не считай чужие деньги. Зависть плохое чувство.
Я не считаю деньги, я считаю должен человек думать головой, если голова не в 90 лет плохо соображает, доверь самому близкому свое самое ценное, чтобы не потерять из своего слабоумия. 
dvkozurev
1
dvkozurev   10.11.2016 / 15:09   #    Ответить   
Graver 330 пишет:
dvkozurev пишет:Чего должна сделать? Благодарить? Ты товарищ упоролся что ли?Пожилые люди, в отличии от тебя, выросли в стране где такое на...лово было на грани фантастики.
Ты че чешишь. Она за 90 лет. только недавно узнала что такое порча??????????? и не знала кто такие уличные специалисты??????????????? Маразм. теорич. отсутсие головы, а значит уже потерят свои средства, так не понимает ничего.  
 Это ты кого тут причесываешь чудо? Ты в соседней теме не так давно про Иисуса заливал, так подумай почему по твоему бабка не может верить в порчу?  Чем это отличается от того маразма что ты там озвучивал?
Graver 330
0
Graver 330   10.11.2016 / 16:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Ты в соседней теме не так давно про Иисуса заливал, так подумай почему по твоему бабка не может верить в порчу?  Чем это отличается от того маразма что ты там озвучивал?
Вы всё еще не прочитали что ли библию...не хочу искать вырезки эти , ищите про гадателей, ворожей, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, чародеев, чревощателей всяких чертей написано кто они такие, и кто БУДЕТ ЕСЛИ К НИМ ПОБЕЖИТ и поверит, будет снимать порчу-морчу-куечу грехи и про спонсирует.если лень читать весь вет.нов. завет смотрите высказывания св.ап.Павел. про ваших друзей.  
Sky777
0
Sky777   10.11.2016 / 16:17   #    Ответить   
dvkozurev
1
dvkozurev   10.11.2016 / 16:54   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение dvkozurev пишет:Ты в соседней теме не так давно про Иисуса заливал, так подумай почему по твоему бабка не может верить в порчу?  Чем это отличается от того маразма что ты там озвучивал?

Вы всё еще не прочитали что ли библию...не хочу искать вырезки эти , ищите про гадателей, ворожей, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, чародеев, чревощателей всяких чертей написано кто они такие, и кто БУДЕТ ЕСЛИ К НИМ ПОБЕЖИТ и поверит, будет снимать порчу-морчу-куечу грехи и про спонсирует.
если лень читать весь вет.нов. завет смотрите высказывания св.ап.Павел. про ваших друзей.  


:))) да и не надо ничего искать, такие же упыри как ты ходят по домам лапшу на уши вешают - "в этот светлый день мы принесли вам благую весть!" :D
Graver 330
0
Graver 330   10.11.2016 / 17:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениеходят по домам лапшу на уши вешают - "в этот светлый день мы принесли вам благую весть!"
я про это и говорю: Люди не понимают, не могут отличить черное от белого, лукавых от добрых, правое от левого. Им ради прикола говорят,ой да порча на вас бегите несете всё что есть ща усе решим. И не знают не разбираются в жизни, бегут в припрышку несет полляма, золота украшения. усе показываете абру-кадабру...и показывают по просьбе зрителей берем простынь кладем ваше всё бац, клац, шлеп готово!!!! Вы очищены!!!!!!!!! Досвидос. всего доброго и держитесь. и потом через некоторое время доходит что это же бред, а усё за представление заплатила...хто виноват, в этот светлый день? Зритель-заказчик который пригласил, ул. специалиста на снятия зла,порчи, говна или профиработник неизвестной породы?
vitaliy_R
1
vitaliy_R   10.11.2016 / 23:30   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Люди не понимают, не могут отличить черное от белого, лукавых от добрых, правое от левого.
Ты, безусловно как профессионал по отличиям, сходи к старикам научи их отличать. С дивана все горазды учить.Старики - доверчивые люди, а есть моральные уроды которые пользуются этим. 
Graver 330 пишет:Им ради прикола говорят,ой да порча на вас бегите несете всё что есть ща усе решим.
Их поймали и ради прикола 6 лет дадут.
Graver 330
0
Graver 330   11.11.2016 / 01:17   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение сходи к старикам научи их отличать. С дивана все горазды учить.
мне это на кой? Их должны дети, внуки про инструктировать перед выходом на улицу, т.е. в свет. Сами же знаете прекрасно их не по первому кругу снимают порчу, бабули должны слухать и слухи распускать предупредительно-насторажительные в своем лавочном обществе. И когда проверяющих контингент проверку проводит их: здрасьте, ну что бабуль снимем порчу? твердо должна отвечать: уже СНЯТА!!!! а не то что пожалуй рискну сниму...
vitaliy_R пишет:Сообщение Их поймали и ради прикола 6 лет дадут.
да толку.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   11.11.2016 / 11:40   #    Ответить   
Graver 330 пишет:
vitaliy_R пишет: сходи к старикам научи их отличать. С дивана все горазды учить.
мне это на кой? Их должны дети, внуки про инструктировать перед выходом на улицу, т.е. в свет. Сами же знаете прекрасно их не по первому кругу снимают порчу, бабули должны слухать и слухи распускать предупредительно-насторажительные в своем лавочном обществе. И когда проверяющих контингент проверку проводит их: здрасьте, ну что бабуль снимем порчу? твердо должна отвечать: уже СНЯТА!!!! а не то что пожалуй рискну сниму...
vitaliy_R пишет: Их поймали и ради прикола 6 лет дадут.
да толку.
  "Если человек идиот, то это надолго" (с)Всего хорошего!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).