Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21806
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18456
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.11.2016 / 12:08
Житель Тюменской области стал жертвой мошенника при покупке трактора

Накануне в Голышмановскую полицию обратился мужчина: покупка трактора через интернет обернулась для него потерей 60 тысяч рублей.

Было установлено, что он нашел в интернете объявление о продаже трактора за 125 тысяч рублей. Заинтересовавшись предложением, мужчина позвонил по указанному номеру. Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи.

Мужчина согласился и перечислил деньги. После чего он позвонил продавцу уточнить место, где можно будет забрать купленный товар, но телефон был уже недоступен. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по части статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемого лица, а также напоминают гражданам о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через интернет.

Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Также должна насторожить излишняя настойчивость продавцов. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить покупателя с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1851 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear 09.11.2016 / 19:53 #
Почти каждый из нас когда-нибудь в жизни попадает впросак.
Это сельский житель, ему очень тяжело достаются деньги, намного труднее, чем городским. И ему некогда лазить по форумам с разоблачением мошенников. В конце концов, село нас кормит. Государство и так бросило села и деревни на произвол судьбы.
Не надо смеяться над человеком. Что требовать от сельского жителя? Деревенские более бесхитростные. чем городские. Любят - так любят, ненавидят - так ненавидят. Но не улыбаются в глаза, держа за пазухой камень. Его обвели вокруг пальца - так ему посочувствовать надо, а не угорать с него.
Комментарии 12 Читать на форуме
Тугарин
1
Тугарин 09.11.2016 / 12:32 #
Чучело тупое! Наивность 90 лвл
комполен
0
комполен 09.11.2016 / 13:01 #
это кем быть надо - сначала переведи 60 тыщ, перезвони мне и я все тебе расскажу, и покажу, и скажу где забрать. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 09.11.2016 / 13:19 #
Доверчивость наше все.
Гравер 330
4
Гравер 330 09.11.2016 / 13:29 #
Да какое мошеничесвто вы о чем? " Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи. Мужчина согласился и перечислил деньги."
Мужчина заплатил за услугу 60т.р. за то что он снимет обьявление. Заказчик заплатил, испонитель выполнил работу в полном обьеме т.е. снял обьявление. как договаривались. Работа выполена, всё расход. Какие претензий? 
Steklyansky
0
Steklyansky 09.11.2016 / 13:45 #
Вот опять мошенник на авито продаёт ТУТ
Т.к. этот трактор продавался уже на УКРАИНЕ
Смущает номер +7977хххххх явно не Тюм. обл, низкая цена, да и доставка по России.
dvkozurev
0
dvkozurev 09.11.2016 / 13:49 #
Graver 330 пишет:Да какое мошеничесвто вы о чем? " Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи. Мужчина согласился и перечислил деньги."Мужчина заплатил за услугу 60т.р. за то что он снимет обьявление. Заказчик заплатил, испонитель выполнил работу в полном обьеме т.е. снял обьявление. как договаривались. Работа выполена, всё расход. Какие претензий? 
 Ты реально не разумеешь что такое предоплата за товар? 
Гравер 330
0
Гравер 330 09.11.2016 / 13:53 #
dvkozurev пишет:Ты реально не разумеешь что такое предоплата за товар?
Предоплата за товар который в глаза не видел???И не понимает что существует или нет? Это называешь предоплатой за товар?какой? Здесь услугой больше пахнет, а не предоплатой за товар. 
zlay
0
zlay 09.11.2016 / 17:13 #
ютуб завален каналами-разоблачители мошенников там все схемы рассказаны и приведены примеры схем мошенников в реальном времени...
ухахататься можно как "работают" мошенники и как злятся когда "лох" сам оказывается разводилой мошенника..
no matter
0
no matter 09.11.2016 / 17:23 #
Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить покупателя с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.


У меня наоборот бывало, звонят и убеждают, что вот им эта вещь крайне необходима и просят, чтобы больше никому ее не продавал. Конечно я отвечаю, что если они хотят приобрести эту вещь, то им стоит поторопится, потому что не они первые уже звонят, а кто первый приедет и заберет, того она и будет. То есть, я мошенник? Продавал таким образом напольные колонки, потом ковер, еще что-то из старого домашнего... все уходило влет. Или мне нужно убеждать, что конечно же, я буду сидеть и ждать, пока они соберуться, чтобы приехать за товаром? :?
oldbear
6
oldbear 09.11.2016 / 19:53 #
Почти каждый из нас когда-нибудь в жизни попадает впросак.
Это сельский житель, ему очень тяжело достаются деньги, намного труднее, чем городским. И ему некогда лазить по форумам с разоблачением мошенников. В конце концов, село нас кормит. Государство и так бросило села и деревни на произвол судьбы.
Не надо смеяться над человеком. Что требовать от сельского жителя? Деревенские более бесхитростные. чем городские. Любят - так любят, ненавидят - так ненавидят. Но не улыбаются в глаза, держа за пазухой камень. Его обвели вокруг пальца - так ему посочувствовать надо, а не угорать с него.
Гравер 330
0
Гравер 330 09.11.2016 / 20:05 #
 
no matter пишет:Конечно я отвечаю, что если они хотят приобрести эту вещь, то им стоит поторопится, потому что не они первые уже звонят, а кто первый приедет и заберет, того она и будет.
Во во! Продавец выставил свои трактор, кто первый счастливчик, его найдет того и тапки точнее трактор! Пока этот "выгодный" капашился перечислял, за трактором приехали и забрали! Всегда так бывает.зы. Поспешил людей насмешил.  
craf
0
craf 14.11.2016 / 17:05 #
Лохи это прекрасно!
Приложение Нашгород