Полиция восстановила картину событий в тюменском «МакДоналдсе»  1
14.08 / 17:29
    
19
августа
09.11.2016 / 12:08

Житель Тюменской области стал жертвой мошенника при покупке трактора

Житель Тюменской области стал жертвой мошенника при покупке трактора

Накануне в Голышмановскую полицию обратился мужчина: покупка трактора через интернет обернулась для него потерей 60 тысяч рублей.

Было установлено, что он нашел в интернете объявление о продаже трактора за 125 тысяч рублей. Заинтересовавшись предложением, мужчина позвонил по указанному номеру. Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи.

Мужчина согласился и перечислил деньги. После чего он позвонил продавцу уточнить место, где можно будет забрать купленный товар, но телефон был уже недоступен. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по части статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемого лица, а также напоминают гражданам о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через интернет.

Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Также должна насторожить излишняя настойчивость продавцов. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить покупателя с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   09.11.2016 / 19:53   #    Ответить   
Почти каждый из нас когда-нибудь в жизни попадает впросак.
Это сельский житель, ему очень тяжело достаются деньги, намного труднее, чем городским. И ему некогда лазить по форумам с разоблачением мошенников. В конце концов, село нас кормит. Государство и так бросило села и деревни на произвол судьбы.
Не надо смеяться над человеком. Что требовать от сельского жителя? Деревенские более бесхитростные. чем городские. Любят - так любят, ненавидят - так ненавидят. Но не улыбаются в глаза, держа за пазухой камень. Его обвели вокруг пальца - так ему посочувствовать надо, а не угорать с него.

Просмотров: 1688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество

 
 Комментарии  12  
Тугарин
1
Тугарин   09.11.2016 / 12:32   #    Ответить   
Чучело тупое! Наивность 90 лвл
комполен
0
комполен   09.11.2016 / 13:01   #    Ответить   
это кем быть надо - сначала переведи 60 тыщ, перезвони мне и я все тебе расскажу, и покажу, и скажу где забрать. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   09.11.2016 / 13:19   #    Ответить   
Доверчивость наше все.
Гравер 330
4
Гравер 330   09.11.2016 / 13:29   #    Ответить   
Да какое мошеничесвто вы о чем? " Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи. Мужчина согласился и перечислил деньги."
Мужчина заплатил за услугу 60т.р. за то что он снимет обьявление. Заказчик заплатил, испонитель выполнил работу в полном обьеме т.е. снял обьявление. как договаривались. Работа выполена, всё расход. Какие претензий? 
Steklyansky
0
Steklyansky   09.11.2016 / 13:45   #    Ответить   
Вот опять мошенник на авито продаёт ТУТ
Т.к. этот трактор продавался уже на УКРАИНЕ
Смущает номер +7977хххххх явно не Тюм. обл, низкая цена, да и доставка по России.
dvkozurev
0
dvkozurev   09.11.2016 / 13:49   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Да какое мошеничесвто вы о чем? " Ему ответил хозяин трактора, он рассказал, что если клиент в ближайшее время перечислит на карту предоплату, 60 тысяч рублей, то он тут же снимет товар с продажи. Мужчина согласился и перечислил деньги."Мужчина заплатил за услугу 60т.р. за то что он снимет обьявление. Заказчик заплатил, испонитель выполнил работу в полном обьеме т.е. снял обьявление. как договаривались. Работа выполена, всё расход. Какие претензий? 
 Ты реально не разумеешь что такое предоплата за товар? 
Гравер 330
0
Гравер 330   09.11.2016 / 13:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Ты реально не разумеешь что такое предоплата за товар?
Предоплата за товар который в глаза не видел???И не понимает что существует или нет? Это называешь предоплатой за товар?какой? Здесь услугой больше пахнет, а не предоплатой за товар. 
zlay
0
zlay   09.11.2016 / 17:13   #    Ответить   
ютуб завален каналами-разоблачители мошенников там все схемы рассказаны и приведены примеры схем мошенников в реальном времени...
ухахататься можно как "работают" мошенники и как злятся когда "лох" сам оказывается разводилой мошенника..
no matter
0
no matter   09.11.2016 / 17:23   #    Ответить   
Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить покупателя с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.


У меня наоборот бывало, звонят и убеждают, что вот им эта вещь крайне необходима и просят, чтобы больше никому ее не продавал. Конечно я отвечаю, что если они хотят приобрести эту вещь, то им стоит поторопится, потому что не они первые уже звонят, а кто первый приедет и заберет, того она и будет. То есть, я мошенник? Продавал таким образом напольные колонки, потом ковер, еще что-то из старого домашнего... все уходило влет. Или мне нужно убеждать, что конечно же, я буду сидеть и ждать, пока они соберуться, чтобы приехать за товаром? :?
oldbear
6
oldbear   09.11.2016 / 19:53   #    Ответить   
Почти каждый из нас когда-нибудь в жизни попадает впросак.
Это сельский житель, ему очень тяжело достаются деньги, намного труднее, чем городским. И ему некогда лазить по форумам с разоблачением мошенников. В конце концов, село нас кормит. Государство и так бросило села и деревни на произвол судьбы.
Не надо смеяться над человеком. Что требовать от сельского жителя? Деревенские более бесхитростные. чем городские. Любят - так любят, ненавидят - так ненавидят. Но не улыбаются в глаза, держа за пазухой камень. Его обвели вокруг пальца - так ему посочувствовать надо, а не угорать с него.
Гравер 330
0
Гравер 330   09.11.2016 / 20:05   #    Ответить   
 
no matter пишет:Конечно я отвечаю, что если они хотят приобрести эту вещь, то им стоит поторопится, потому что не они первые уже звонят, а кто первый приедет и заберет, того она и будет.
Во во! Продавец выставил свои трактор, кто первый счастливчик, его найдет того и тапки точнее трактор! Пока этот "выгодный" капашился перечислял, за трактором приехали и забрали! Всегда так бывает.зы. Поспешил людей насмешил.  
craf
0
craf   14.11.2016 / 17:05   #    Ответить   
Лохи это прекрасно!
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  1
Сегодня в 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
Сегодня в 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Сегодня в 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2