Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2016 / 10:06
Жители области смогут претендовать на «Дальневосточный гектар»

С 1 февраля 2017 года любой гражданин РФ может бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. Его можно использовать для постройки жилья, занятия сельским хозяйством, открытия своего бизнеса, отдыха и туризма, строительства спортивных объектов, промышленных предприятий.

Правительство Магаданской области приглашает принять участие в программе «Дальневосточный гектар» в регионе. Оформить заявку на получение участка земли можно, не выходя из дома на сайте НаДальнийВосток.рф.

Отметим, что земельный участок первоначально предоставляется гражданину РФ на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении этого срока существует несколько вариантов развития событий. Так, участок может быть по желанию гражданина передан в долгосрочную аренду, либо в собственность бесплатно.

Подача заявления о предоставлении земельного участка, иные документы, обратная связь и обмен информацией, документацией осуществляется с использованием Федеральной информационной системы (ФИС) на веб-сайте www.rosreestr.ru в виде электронного документа. Кроме этого, заявитель имеет право подать заявление лично либо посредством почтовой связи на бумажном носителе в орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный на предоставление земельных участков. Кроме этого, заявление можно подать через орган регистрации прав (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, ее подразделения на местах). В этом случае орган регистрации сам подготавливает схему размещения земельного участка в форме электронного документа с помощью ФИС.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2507 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 37 Читать на форуме
lisa188
0
lisa188 10.11.2016 / 10:39 #
Все в Магадан, товарищи, на Колыму, welcome
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.11.2016 / 11:16 #
Очередной маразматический высер нашего российского правительства  с этим дальневосточным гектаром!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 10.11.2016 / 11:24 #
lisa188, :death:
Dedrain
1
Dedrain 10.11.2016 / 11:27 #
Пожалуй это было более-менее нетронутое цивилизацией место ву нас ... жаль...
Лесник
0
Лесник 10.11.2016 / 11:41 #
Взять вслепую участок 100 соток у чёрта на куличках странное желание. Однако мотив единственный просматривается, потом поиметь денег с продажи.
cabbot
2
cabbot 10.11.2016 / 11:43 #
.
Лесник
3
Лесник 10.11.2016 / 12:48 #
cabbot, А потом они взбунтуются, свергнут императора и объявят себя независимым государством. И лишится Россия целого гектара территории. :death:
cabbot
3
cabbot 10.11.2016 / 13:06 #
.
ПростоПарень
1
ПростоПарень 10.11.2016 / 13:08 #
вот захочешь сделать себе экопоселение, домик, пчелы, животные, огород и т.д., развил все, живешь-наслаждаешься, и тут приходит владелец на соседний участок и решает: "А тут я поставлю асфальтовый завод!" А че, можно же..
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.11.2016 / 13:15 #
ПростоПарень, там разбивка участков идет по категориям земель... Есть для бизнеса не связанного с СХ, есть для строительства, есть для СХ и т.п.
Вообще идея с участками в Магадане, бредовая. Надо либо искать людей на местах, которые будут например его обрабатывать, если не обрабатывать участок (забросить), его скорее всего заберут. И только через 5 лет после владения, можно его попытаться продать...
Вот если там на месте жить и иметь определенные денежные средства, можно нормально организовать работу (с чужими участками) и следить за сотнями гектар, получая при этом неплохую прибыль...
Живой
1
Живой 10.11.2016 / 13:18 #
Изображение
Изображение
mr_tank
0
mr_tank 10.11.2016 / 14:04 #
Дисбаланс пишет:Вообще идея с участками в Магадане, бредовая.

зайди на сайт, там отнюдь не Магадан. Там местами получше нашего.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.11.2016 / 14:41 #
зайди на сайт, там отнюдь не Магадан. Там местами получше нашего.


Думаете 99,9% горит желанием туда перебраться ради участка?
Бред именно в этом и заключается, как житель например Тюмени ,сможет самостоятельно ухаживать за землей, находясь и проживая постоянно за несколько тысяч километров от своего участка?
Выход один, находить местных, чтоб они уже "рулили" делами сами...
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 10.11.2016 / 16:08 #
Дисбаланс, как вариант переарендовать китайцам, а уж они знают что делать
Приложение Нашгород
Дисбаланс
0
Дисбаланс 10.11.2016 / 16:12 #
vasilepaladi@gmail.com, это не вариант, поскольку, там скорее всего есть более "удачливые", "местные" бизнесмены, которые уже сидят потирая руки, от нашествия будущих землевладельцев...

И вот ты взял участок, сдавал им его 5 лет (при этом я сам не знаю, можно ли его официально сдавать кому то, или это будет нелегально) и по истечении 5 лет приватизировал и продал... По какой цене ты его сможешь в итоге продать и кому, мне тоже не понятно... Скорее всего либо вообще не продашь, либо продать удастся за копейки (многое конечно зависит от категории земли, инфраструктуры и расположения)... Плюс к этому еще придется налог платить за земельку ежегодно
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 10.11.2016 / 20:37 #
Дисбаланс, не надо сдаваться. Мы живем в России, мы любим халяву. Надо искать альтернативу.
Приложение Нашгород
oldbear
3
oldbear 10.11.2016 / 20:46 #
Государство обманет.
Но у нашего народа стремление к халяве непобедимо.
Sky777
0
Sky777 10.11.2016 / 21:42 #
mr_tank
0
mr_tank 10.11.2016 / 22:30 #
Дисбаланс пишет: находясь и проживая постоянно за несколько тысяч километров от своего участка?

Эта программа предназначена для населения дальнего востока. За годы прошедшие со времен СССР эти местности совсем обезлюдели. конечно, мало кто захочет туда, ибо СХ заниматься дураков нет. Но надо же что то делать?
oldbear
3
oldbear 10.11.2016 / 22:44 #
Ну, люди туда приедут. Дороги - делайте сами. Электричество - выкручивайтесь, как хотите. Про газ вообще забудьте.
Люди поедут, по сути, поднимать целину.

Да: не забудьте земельный налог с гектара земли. Государство придумало хорошую тему: получить деньги с земельного налога, с пустых земель. А теперь появятся хозяева, которые будут платить этот налог :)
dvkozurev
0
dvkozurev 10.11.2016 / 22:51 #
oldbear пишет:Государство обманет.Но у нашего народа стремление к халяве непобедимо.
вот только хотел про налог напомнить ))) 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 11.11.2016 / 00:47 #
Раньше в ссылку отправляли, теперь ищут дураков которые поедут по собственному желанию
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 11.11.2016 / 09:36 #
Неуловимый Джо, раньше и в Тюмень в ссылку отправляли. А вообще есть люди , у которых нет постоянной зп в 100к, что им терять работая грузчиками на дядю? Понятно, что государство, мягко говоря, себя не обидит, но попытка не пытка. Какая разница где жить, там не зима круглый год.
Лесник
0
Лесник 11.11.2016 / 09:53 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Какая разница где жить, там не зима круглый год.

Ну разница большая. Если человек не смог здесь организовать своё дело, то там и подавно не сможет. Тут хоть есть куда прибиться и худо-бедно зарабатывать, а там в чистом поле чтоб выжить нужно очень много знать и трудиться.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 11.11.2016 / 12:33 #
Лесник, может быть с/х тема как раз его окажется, попытка - не пытка, не каждому по плечу, но почему бы ии нет
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 11.11.2016 / 16:04 #
Belara_Lenkina пишет:Лесник, может быть с/х тема как раз его окажется, попытка - не пытка, не каждому по плечу, но почему бы ии нет
Какая тема? занимаясь с/х для собственного рта в чистом поле работая лопатой, где нет никакой инфраструктуры? я это ежегодно проделывают у себя на даче, где можно уработаться по нехочу. А если заниматься промышленно, то гектара мало, должны быть рынки сбыта, переработка продукции, упаковка и т.д. и т.п. Вы реально думаете что это так просто сделать в чистом поле, где неизвестно сколько до населённых пунктов и есть ли вообще там дороги? Затея прямо скажем - бредовая. Но чую будут показательные выступления по ТВ, как у людей всё хорошо получилось 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 11.11.2016 / 16:10 #
Эта программа предназначена для населения дальнего востока.
это предназначено для граждан всей страны...
1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА – ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ СМОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР»
mr_tank
0
mr_tank 12.11.2016 / 21:35 #
Дисбаланс пишет:это предназначено для граждан всей страны...

а я где то сказал иное? Получил этот гектар - живи там, и вливайся в ряды дальневосточников. А так, чтобы жить в сочи и иметь про запас гектар на востоке - не выйдет.
Сергей 74
2
Сергей 74 12.11.2016 / 21:57 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение вообще есть люди , у которых нет постоянной зп в 100к

А что в Тюмени много простых людей с ЗП в 100 тыс? :?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 13.11.2016 / 01:28 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Belara_Lenkina пишет:Сообщение вообще есть люди , у которых нет постоянной зп в 100к

А что в Тюмени много простых людей с ЗП в 100 тыс? :?

Судя по застройкам коттеджей, ценам на обучение, и не одного ребёнка сразу)), я думаю, не повально, но и далеко не 10 % от населения
Лесник
0
Лесник 13.11.2016 / 09:51 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Лесник, может быть с/х тема как раз его окажется, попытка - не пытка, не каждому по плечу, но почему бы ии нет

Так-то для сельского хозяйства можно и побольше земли пробить и в более удачных местах, плюс бонусом дотации. А если не захотел, или не смог там где живёт, то уж у чёрта на куличках и подавно ни чего не организует.
oldbear
0
oldbear 13.11.2016 / 11:38 #
События будут развиваться так: половина из тех, кто застолбит участки, туда даже не выедет. Реально обрабатывать будут лишь каждый 10-й.
Зато потом половина тех, кто не выедет, охренеет, когда к ним придет земельный налог.
И через какое-то время государство снова вернет в казну все необрабатываемые участки + получит земельный налог за несколько лет. Профит!
Лесник
0
Лесник 02.12.2016 / 14:23 #
intro2012 пишет:Сообщение допустим сейчас вот проект идет "1 за 50" http://1za50.ru/ продаются участки в Тверской области в 3 раза ниже рыночной цены

Чёй-то на разводилово похоже.
Владиславъ
0
Владиславъ 01.01.2017 / 13:30 #
VG(Тюмень), а почему это высер правительства? Поясните в чем ваше не согласие? Может быть подводные камни другие не замечают и ваше расследование будет полезным.
FullChaos
1
FullChaos 01.01.2017 / 16:35 #
дарю идею использования гектара - высаживаете елки/сосны, через 10 лет продаете экологически чистые новогодние деревья в еуропу. ухода не надо, участок чем дальше от цивилизации - тем лучше.
SVA
2
SVA 07.01.2017 / 14:29 #
Нужно туда правительство, аппарат президента и думу на 10 лет перевезти, тогда инфраструктура мигом появится
Лесник
0
Лесник 09.01.2017 / 09:31 #
FullChaos пишет:Сообщение ухода не надо

Вариант не плохой, но.
Совсем без ухода 99,9% сеянцев трава задавит. Как минимум в первые несколько лет придётся траву вытаптывать. Так же скорее всего в первые годы поливать придётся.