Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2016 / 10:02
В Рощино у пассажира из Узбекистана изъяли гранаты

В международном секторе в аэропорту «Рощино» инспекторы областного Россельхознадзора выявили нарушения закона. В ручной клади и багаже пассажиры из Узбекистана везли сухофрукты, хурму и гранат без сертификата.

Фрукты вопреки действующему ограничению ввозились из Ташкента. Продукция была изъята и по заявлению собственников уничтожена. Нарушителей привлекли к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ в и оштрафовали.

Управление Россельхознадзора напоминает, что с 16 апреля 2012 года в связи с систематическими выявлениями карантинных для РФ объектов введены временные ограничения на ввоз в Россию продукции растительного происхождения в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. Ввоз продукции возможен только при наличии фитосанитарного сертификата, подтверждающего безопасность.

Для получения подробной информации о выдаче фитосанитарного сертификата в Тюменской области можно обратиться в Управление по адресу: Тюмень, ул. Льва Толстого, 35, или по телефону: 8 (3452) 43 02 01.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2832 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Monya72
15
Monya72 12.11.2016 / 10:15 #
главное погромче заголовок сделать.
Petren
9
Petren 12.11.2016 / 10:23 #
Monya72Если журналист не может сказать умно, он старается орать громко, вот и вся логика.
Комментарии 11 Читать на форуме
Monya72
15
Monya72 12.11.2016 / 10:15 #
главное погромче заголовок сделать.
Petren
9
Petren 12.11.2016 / 10:23 #
Monya72Если журналист не может сказать умно, он старается орать громко, вот и вся логика.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 12.11.2016 / 11:00 #
Хорошо что нет фрукта или овоща с названием "танк" или "базука"
славаян
1
славаян 12.11.2016 / 12:18 #
Да уж заголовок пздц,я то думал настоящие гранаты
Dedrain
3
Dedrain 12.11.2016 / 14:10 #
"Как одену портупею - все тупею и тупею" С
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama 12.11.2016 / 14:18 #
Блин, во времена СССР узбекские, туркменские и таджикские гранаты - самые лучшие на весь эс-три-эр. И вдруг сейчас они попадают под категорию подлежащих уничтожению...
Да вы и гранатов-то настоящих не пробовали, господа-уничижители; вам щас лет тридцать, не больше, откуда вам знать, какого вкуса они должны быть, настоящие среднеазиатские гранаты, если слаще незрелой тухлятины из китайщины и туретчины, под гордым именем гранат, вы и не едали ничего... Карантины-тарантины, нарушения-порушения... Вы сперва попробуйте, а потом карантины объявляйте! Гримасы российского "рынка", то биш - базара.
Блин, ищу-ищу на рынках, чтоб хоть у кого-то "наши" среднеазиатские купить, - и хрен найдёшь! Килограмма по два-три везут для себя, и те отберут и с лихо-придурковатым видом "уничтожат". Да ещё публичности нагонят, в новостях тиснут... лютики-долбанутики.
Денница
2
Денница 12.11.2016 / 16:45 #
fortunkina_mama, я попрошу акуратнее в адрес турецких гранатов. Слаще и вкуснее их я не пробовал. Правда и покупались они с частного огорода в Турции.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 13.11.2016 / 01:27 #
Денница, так вот именно, что с частного огорода... а совсем не те, что привозят в наши супермаркеты, собранные ещё зелепухами.
Steel Rat
3
Steel Rat 13.11.2016 / 10:31 #
Денница пишет:Сообщение fortunkina_mama, я попрошу акуратнее в адрес турецких гранатов. Слаще и вкуснее их я не пробовал. Правда и покупались они с частного огорода в Турции.
Турецкие, азербайджанские, но не как не среднеазиатские...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
fortunkina_mama пишет:Сообщение эс-три-эр.
Ты 3 не то место поставила
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 13.11.2016 / 18:36 #
Steel Rat,
Офтопик:
в моём окружении так практиковалось, ибо если вперёд поставить - это уже слишком очевидно и не очень прикольно
Anonymous
1