Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
25
февраля
12.11.2016 / 10:02

В Рощино у пассажира из Узбекистана изъяли гранаты

В Рощино у пассажира из Узбекистана изъяли гранаты

В международном секторе в аэропорту «Рощино» инспекторы областного Россельхознадзора выявили нарушения закона. В ручной клади и багаже пассажиры из Узбекистана везли сухофрукты, хурму и гранат без сертификата.

Фрукты вопреки действующему ограничению ввозились из Ташкента. Продукция была изъята и по заявлению собственников уничтожена. Нарушителей привлекли к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ в и оштрафовали.

Управление Россельхознадзора напоминает, что с 16 апреля 2012 года в связи с систематическими выявлениями карантинных для РФ объектов введены временные ограничения на ввоз в Россию продукции растительного происхождения в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. Ввоз продукции возможен только при наличии фитосанитарного сертификата, подтверждающего безопасность.

Для получения подробной информации о выдаче фитосанитарного сертификата в Тюменской области можно обратиться в Управление по адресу: Тюмень, ул. Льва Толстого, 35, или по телефону: 8 (3452) 43 02 01.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Monya72
15
Monya72   12.11.2016 / 10:15   #    Ответить   
главное погромче заголовок сделать.
Petren
9
Petren   12.11.2016 / 10:23   #    Ответить   
Monya72Если журналист не может сказать умно, он старается орать громко, вот и вся логика.

Просмотров: 2683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Россельхознадзор

 
 Комментарии  11  
Monya72
15
Monya72   12.11.2016 / 10:15   #    Ответить   
главное погромче заголовок сделать.
Petren
9
Petren   12.11.2016 / 10:23   #    Ответить   
Monya72Если журналист не может сказать умно, он старается орать громко, вот и вся логика.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   12.11.2016 / 11:00   #    Ответить   
Хорошо что нет фрукта или овоща с названием "танк" или "базука"
славаян
1
славаян   12.11.2016 / 12:18   #    Ответить   
Да уж заголовок пздц,я то думал настоящие гранаты
Dedrain
3
Dedrain   12.11.2016 / 14:10   #    Ответить   
"Как одену портупею - все тупею и тупею" С
fortunkina_mama
6
fortunkina_mama   12.11.2016 / 14:18   #    Ответить   
Блин, во времена СССР узбекские, туркменские и таджикские гранаты - самые лучшие на весь эс-три-эр. И вдруг сейчас они попадают под категорию подлежащих уничтожению...
Да вы и гранатов-то настоящих не пробовали, господа-уничижители; вам щас лет тридцать, не больше, откуда вам знать, какого вкуса они должны быть, настоящие среднеазиатские гранаты, если слаще незрелой тухлятины из китайщины и туретчины, под гордым именем гранат, вы и не едали ничего... Карантины-тарантины, нарушения-порушения... Вы сперва попробуйте, а потом карантины объявляйте! Гримасы российского "рынка", то биш - базара.
Блин, ищу-ищу на рынках, чтоб хоть у кого-то "наши" среднеазиатские купить, - и хрен найдёшь! Килограмма по два-три везут для себя, и те отберут и с лихо-придурковатым видом "уничтожат". Да ещё публичности нагонят, в новостях тиснут... лютики-долбанутики.
Денница
2
Денница   12.11.2016 / 16:45   #    Ответить   
fortunkina_mama, я попрошу акуратнее в адрес турецких гранатов. Слаще и вкуснее их я не пробовал. Правда и покупались они с частного огорода в Турции.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   13.11.2016 / 01:27   #    Ответить   
Денница, так вот именно, что с частного огорода... а совсем не те, что привозят в наши супермаркеты, собранные ещё зелепухами.
Steel Rat
3
Steel Rat   13.11.2016 / 10:31   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение fortunkina_mama, я попрошу акуратнее в адрес турецких гранатов. Слаще и вкуснее их я не пробовал. Правда и покупались они с частного огорода в Турции.
Турецкие, азербайджанские, но не как не среднеазиатские...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
fortunkina_mama пишет:Сообщение эс-три-эр.
Ты 3 не то место поставила
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   13.11.2016 / 18:36   #    Ответить   
Steel Rat,
Офтопик:
в моём окружении так практиковалось, ибо если вперёд поставить - это уже слишком очевидно и не очень прикольно
Kotel72
1
Kotel72   13.11.2016 / 20:10   #    Ответить   
Заголовок - гавно...


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».