Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.11.2016 / 17:45
В конкурсе «Город России» у Тюмени более 24 тысяч голосов
Фото: Александр Чалков

У тюменцев еще есть время, чтобы улучшить позиции родного города в конкурсе «Город России. Национальный выбор-2016». На сегодня Тюмень набрала 24 565 голосов и расположилась на 23-позиции. До окончания голосования остается еще более полутора месяцев.

В тройке лидеров интернет-голосования за самый узнаваемый и привлекательный город РФ — город Магас (Республика Ингушетия), Кострома и Владикавказ. Замыкают рейтинг Сыктывкар (Республика Коми), Пермь и Кемерово.

Чтобы выбрать из списка городов-участников юбилейного пятого голосования, необходимо пройти по ссылке, собрать картинку и подтвердить свой выбор на сайте конкурса Город-России.рф, регистрации не требуется. С одного ip-адреса в сутки можно проголосовать только один раз.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1733 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Конкурсы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 14.11.2016 / 07:17 #
необходимо пройти по ссылке

По какой?!
enova72
0
enova72 14.11.2016 / 07:57 #
Tymenezz  
Tymenezz пишет:необходимо пройти по ссылкеПо какой?!
 Город-России.рф
carbon
2
carbon 14.11.2016 / 10:57 #
На первом месте - населенный пункт с населением 6000 человек.:facepalm:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.11.2016 / 11:02 #
carbon пишет:Сообщение На первом месте - населенный пункт с населением 6000 человек.:facepalm:
Чудеса электронного голосования ;)
146% голосов - за! И 86% одобрения деятельности.
Минобр Науки
0
Минобр Науки 14.11.2016 / 14:35 #
Сноуден-72, в Ингушетии живет 450 тыс. человек, поэтому не мудрено, что они голосуют за свой, самый молодой и современный в России административный центр))
no matter
0
no matter 14.11.2016 / 17:02 #
Этот конкурс каждый год проводится что ли? Что будет городу-победителю, отключат горячую воду и свет?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.11.2016 / 22:19 #
Минобр Науки пишет:Сообщение Сноуден-72, в Ингушетии живет 450 тыс. человек, поэтому не мудрено, что они голосуют за свой, самый молодой и современный в России административный центр))
В целой Ингушетии "живёт 450 тыс. человек..." (с)
В одной только Тюмени - 700 000 человек. И что?
Минобр Науки
0
Минобр Науки 15.11.2016 / 14:58 #
Сноуден-72, да ни что) В Мумбаи 20 млн человек живут, но я не видел его в списке самых благополучных городов
Kaan
0
Kaan 15.11.2016 / 15:03 #
Прочитал про Магас.
Строительство началось с 1994 году, а столицей Ингушетии Магас стал в 2000. За прошедшие годы в новый город перебазировалось большинство органов власти республики, но люди не спешат в нем обосновываться. Поэтому жизнь в населенном пункте теплится, преимущественно, до 6-7 часов вечера, пока работают государственные учреждения и университет, после чего люди уезжают домой в Назрань.
И это город России :?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 17.11.2016 / 11:47 #
Тюмень признана ЛУЧШИМ по качеству жизни среди городов России с населением более 500 000 человек !!!

Поздравляю тюменцев !!! :bravo::bravo::bravo: :xor::pozd::konc::sha::sha::sha:


В 10.56 я поздравил на этой ветке тюменцев с победой ;)

А в 11.03 по привычной схеме, на новостном форуме быстренько слеплена новая ветка на ЭТУ ЖЕ тему, уже обсуждаемую здесь. Задавать вопрос - зачем? В тысячный раз - глупо. Сами себе не могут объяснить, видать.


Кстати, ТУТ ссылка, которую (хотя бы какую-то) просили форумчане на ТОЙ (новой) ветке, и новость была запилена там без должной ссылки:

rg.ru/2016/01/13/raiting.html


"... При замерах и суммировании множества показателей опросов социологи пришли к выводу, что на первый план при оценке гражданами уровня качества жизни выходят удовлетворенность работой коммунальных служб. Это когда всегда есть вода, тепло, свет, лифты - и все без аварий. На втором месте - наличие современного жилья и хорошие дороги. На третьем - удобство инфраструктуры - школы, больницы, магазины - и все рядом, также благоустроенные дворы и улицы. И только на четвертом - местные зарплаты. "Это говорит о том, что в России все более востребованными становятся "натуральные услуги", которые предоставляет государство. А граждане, как само собой разумеющееся, готовы трудиться и зарабатывать", - говорит Алексей Зубец.

В итоговый индекс при определении качества жизни социологи также включили оценки населением материального благополучия, эффективной медицины и доступа к хорошему образованию, обеспечивающему личный успех. Еще один замер связан с внутренней миграцией, то есть стремлением жителей покинуть прежнее место жительства в поисках лучшего "города России". "Люди "голосуют ногами" за высокое качество жизни и перемещается туда, где есть возможность повысить свои доходы, получить доступ к высокотехнологичной медицине, престижному образованию, а в последнее время хорошему климату и экологии. В этом смысле Севастополь - чемпион", - говорит Алексей Зубец. На этот город, занимающий отнюдь не самые высокие строчки рейтинга по уровню зарплат, медицинских образовательных услуг, самый высокий спрос "эмигрантов" из других российских городов. На втором месте Краснодар. Россияне также стремятся "пустить корни" в Казани, Тюмени, Москве и Грозном. Не привлекательными при этом в их глазах выглядят сегодня Саратов, Новокузнецк, Омск, Тольятти и Волгоград.

Вместе с тем по качеству работы ЖКХ в России лидируют Набережные Челны, Грозный, Тюмень, Москва и Краснодар. Замыкает список Самара, Саратов, Севастополь, Махачкала и Астрахань. Наиболее благоустроенными городами России жители признали Грозный, Казань, Тюмень, Набережные Челны и Кемерово. Дорожными трассами больше всего люди довольны в Тюмени, Набережных Челнах, Новокузнецке, Грозном и Казани. Низкое качество дорог отмечают жители Омска, Перми, Рязани, Ярославля и Волгограда...." (с)