Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2016 / 06:26
Первая актировка в Тюмени: младшие классы в школу не идут

В понедельник утром, 14 ноября, ученики младших классов тюменских школ остаются дома. В данный момент на улице -22 градуса, ветер дует со скоростью 3 м/с, температура комфорта достигает -30.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены для учеников 1–4 классов отменяются. По прогнозам виртуальных синоптиков, к вечеру похолодает еще сильнее, до -25 градусов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9776 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Актировка, Школьники, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
8
Holtoff 14.11.2016 / 07:59 #
enova72 пишет:Сообщение а можно мне не на работу, а?

С работой вопрос дискуссионный, но в школу можешь точно не идти. :D
oldbear
6
oldbear 14.11.2016 / 09:52 #
Когда у нас в школе были актированные дни, мы шли играть на улицу :D
Комментарии 25 Читать на форуме
Grunina
0
Grunina 14.11.2016 / 07:44 #
какие 22! 26 там а по ощущениям наверное все 30
enova72
1
enova72 14.11.2016 / 07:54 #
а можно мне не на работу, а?
Holtoff
8
Holtoff 14.11.2016 / 07:59 #
enova72 пишет:Сообщение а можно мне не на работу, а?

С работой вопрос дискуссионный, но в школу можешь точно не идти. :D
Евгений0072
2
Евгений0072 14.11.2016 / 09:49 #
Хлюпики вырастут...потом еще удивляемся, что не дети не приспособлены к жизни.....
Это еще ладно когда термометр показывает -30, а не по надуманным ощущениям....По ощущениям можно и в минус пять мерзнуть...
Деревенщина
1
Деревенщина 14.11.2016 / 09:51 #
Завидуем мелким
 
oldbear
6
oldbear 14.11.2016 / 09:52 #
Когда у нас в школе были актированные дни, мы шли играть на улицу :D
Hameleon
1
Hameleon 14.11.2016 / 10:04 #
....в -45
Usa
2
Usa 14.11.2016 / 10:23 #
Если в ноябре актировка то что интересно в январе будет :shock:
LoL-85
0
LoL-85 14.11.2016 / 10:27 #
Usa,  по прогнозам морозы всего на неделю и по слухам последние в уходящем году...
 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 14.11.2016 / 10:29 #
Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
 
Сергей 74
0
Сергей 74 14.11.2016 / 10:33 #
LoL-85 пишет:Сообщение  по слухам последние в уходящем году...

А по прогнозу?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.11.2016 / 10:33 #
Usa, их года два-три вообще не было, ни в ноябре, ни в январе, актировок-то. Прошлую-позапрошлую зиму многие вообще зимнюю одежду-то не доставали. Но что от этого меняется?
Я вот точно мелкотне завидую! И студенты мои тоже :D
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 14.11.2016 / 10:44 #
Уже отменили с 1-го по 4-й второй смены.
oldbear
5
oldbear 14.11.2016 / 10:45 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
 

Да нифига, мы шли гулять потому, что у нас компьютеров не было :)
Steel Rat
1
Steel Rat 14.11.2016 / 10:47 #
news пишет:Сообщение температура комфорта достигает -30.

:sleep: именно комфорта :death:
Реликт
2
Реликт 14.11.2016 / 10:57 #
Глянул на календарь,потом на градусник,- сейчас точно ещё середина ноября?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.11.2016 / 10:57 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
Угореть не встать:
miki
1
miki 14.11.2016 / 11:15 #
"потепление климата"
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.11.2016 / 11:27 #
Дурдом этот достал уже, на кой плодить ветки на одну тему ???

Зачем вот ЭТО ??? -
Вторая смена тоже не учится: мороз отменил занятия для младшеклассников
Писано-переписано об этом, нет баяны прямо чуть ли не одновременно :bayan:


Кстати:
"....Решение об отмене занятий из-за сильных морозов в школах Российской Федерации принимается либо комитетами образования, либо администрацией школ. Четких норм при этом нет, существуют лишь рекомендации Роспотребнадзора РФ. Отменяют посещения школ в каждом регионе России самостоятельно, учитывая климат, текущие погодные условия и уровень заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора учащиеся 1-4 классов могут не посещать школу, когда на градуснике температура -27оC, и учащиеся 5-11 классов при температуре -30оC. Учитывается также скорость ветра, которая усугубляет воздействие морозного воздуха и приводит к сильным обморожениям.

Часто младшие школьники не посещают занятия уже при -25оС и ветре более 2,5 м/с, а старшеклассникам могут отменить посещение уроков при -29оС и ветре более 7 м/с. В южных регионах планка температуры для актированных дней немного выше, а в северных, наоборот - ниже основных значений.

Это связано со способностью детей разных климатических зон переносить холода. Дети южных областей хуже адаптируются к морозам, а северные школьники более устойчивы к низким зимним температурам.

В периоды эпидемий гриппа и ОРВИ занятия могут отменить не только на несколько дней, но и на весь прогнозируемый морозный период. В этом случае дети получают дополнительные каникулы. Тогда на помощь учителям приходят социальные сети..." (с)


В морозные дни, когда учащиеся остаются дома, учителя дают им задания через социальные сети. Это может быть группа в «Одноклассниках» или «ВКонтакте», а также специальные сайты школ. Задания даются ежедневно и проверяются учителями либо через интернет, либо после отмены морозов уже в школах.

В холода родители имеют право оставить ребенка дома или отправить его на занятия, в этом случае вся ответственность ложится на них. Если ребенок заболеет, винить будет некого. Небольшие пробелы в знаниях восполнить намного легче. Да и дополнительный отдых современным детям идет только на пользу..." (с)

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-887147-pri-kakoy-temperature-otmenyayut-zanyatiya-v-shkolah-#ixzz4Pxzi6CM9
Деревенщина
2
Деревенщина 14.11.2016 / 13:20 #
Учитель задала самостоятельной работы на актировку по электронке нехило, так что процесс обучения не останавливается.
Usa
3
Usa 14.11.2016 / 13:29 #
Деревенщина пишет:Сообщение Учитель задала самостоятельной работы на актировку по электронке нехило, так что процесс обучения не останавливается.


гребаный прогресс даже от школы не откосить :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ 14.11.2016 / 13:49 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 14.11.2016 / 15:34 #
enova72, Можно. 
tyumen77
0
tyumen77 14.11.2016 / 17:28 #
Прежде всего это делается для сохранения здоровья детей!!!!!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.11.2016 / 22:35 #
tyumen77 пишет:Сообщение Прежде всего это делается для сохранения здоровья детей!!!!!
Евгений0072 пишет:Сообщение Хлюпики вырастут...потом еще удивляемся, что не дети не приспособлены к жизни... ...