Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
22
августа
14.11.2016 / 06:26

Первая актировка в Тюмени: младшие классы в школу не идут

Первая актировка в Тюмени: младшие классы в школу не идут

В понедельник утром, 14 ноября, ученики младших классов тюменских школ остаются дома. В данный момент на улице -22 градуса, ветер дует со скоростью 3 м/с, температура комфорта достигает -30.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены для учеников 1–4 классов отменяются. По прогнозам виртуальных синоптиков, к вечеру похолодает еще сильнее, до -25 градусов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
8
Holtoff   14.11.2016 / 07:59   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение а можно мне не на работу, а?

С работой вопрос дискуссионный, но в школу можешь точно не идти. :D
oldbear
6
oldbear   14.11.2016 / 09:52   #    Ответить   
Когда у нас в школе были актированные дни, мы шли играть на улицу :D

Просмотров: 9682 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Актировка, Школьники, Погода

 
 Комментарии  25  
Grunina
0
Grunina   14.11.2016 / 07:44   #    Ответить   
какие 22! 26 там а по ощущениям наверное все 30
enova72
1
enova72   14.11.2016 / 07:54   #    Ответить   
а можно мне не на работу, а?
Holtoff
8
Holtoff   14.11.2016 / 07:59   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение а можно мне не на работу, а?

С работой вопрос дискуссионный, но в школу можешь точно не идти. :D
Евгений0072
2
Евгений0072   14.11.2016 / 09:49   #    Ответить   
Хлюпики вырастут...потом еще удивляемся, что не дети не приспособлены к жизни.....
Это еще ладно когда термометр показывает -30, а не по надуманным ощущениям....По ощущениям можно и в минус пять мерзнуть...
Деревенщина
1
Деревенщина   14.11.2016 / 09:51   #    Ответить   
Завидуем мелким
 
oldbear
6
oldbear   14.11.2016 / 09:52   #    Ответить   
Когда у нас в школе были актированные дни, мы шли играть на улицу :D
Hameleon
1
Hameleon   14.11.2016 / 10:04   #    Ответить   
....в -45
Usa
2
Usa   14.11.2016 / 10:23   #    Ответить   
Если в ноябре актировка то что интересно в январе будет :shock:
LoL-85
0
LoL-85   14.11.2016 / 10:27   #    Ответить   
Usa,  по прогнозам морозы всего на неделю и по слухам последние в уходящем году...
 
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   14.11.2016 / 10:29   #    Ответить   
Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
 
Сергей 74
0
Сергей 74   14.11.2016 / 10:33   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение  по слухам последние в уходящем году...

А по прогнозу?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   14.11.2016 / 10:33   #    Ответить   
Usa, их года два-три вообще не было, ни в ноябре, ни в январе, актировок-то. Прошлую-позапрошлую зиму многие вообще зимнюю одежду-то не доставали. Но что от этого меняется?
Я вот точно мелкотне завидую! И студенты мои тоже :D
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   14.11.2016 / 10:44   #    Ответить   
Уже отменили с 1-го по 4-й второй смены.
oldbear
5
oldbear   14.11.2016 / 10:45   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
 

Да нифига, мы шли гулять потому, что у нас компьютеров не было :)
Steel Rat
1
Steel Rat   14.11.2016 / 10:47   #    Ответить   
news пишет:Сообщение температура комфорта достигает -30.

:sleep: именно комфорта :death:
Реликт
2
Реликт   14.11.2016 / 10:57   #    Ответить   
Глянул на календарь,потом на градусник,- сейчас точно ещё середина ноября?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   14.11.2016 / 10:57   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
Угореть не встать:
miki
1
miki   14.11.2016 / 11:15   #    Ответить   
"потепление климата"
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.11.2016 / 11:27   #    Ответить   
Дурдом этот достал уже, на кой плодить ветки на одну тему ???

Зачем вот ЭТО ??? -
Вторая смена тоже не учится: мороз отменил занятия для младшеклассников
Писано-переписано об этом, нет баяны прямо чуть ли не одновременно :bayan:


Кстати:
"....Решение об отмене занятий из-за сильных морозов в школах Российской Федерации принимается либо комитетами образования, либо администрацией школ. Четких норм при этом нет, существуют лишь рекомендации Роспотребнадзора РФ. Отменяют посещения школ в каждом регионе России самостоятельно, учитывая климат, текущие погодные условия и уровень заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора учащиеся 1-4 классов могут не посещать школу, когда на градуснике температура -27оC, и учащиеся 5-11 классов при температуре -30оC. Учитывается также скорость ветра, которая усугубляет воздействие морозного воздуха и приводит к сильным обморожениям.

Часто младшие школьники не посещают занятия уже при -25оС и ветре более 2,5 м/с, а старшеклассникам могут отменить посещение уроков при -29оС и ветре более 7 м/с. В южных регионах планка температуры для актированных дней немного выше, а в северных, наоборот - ниже основных значений.

Это связано со способностью детей разных климатических зон переносить холода. Дети южных областей хуже адаптируются к морозам, а северные школьники более устойчивы к низким зимним температурам.

В периоды эпидемий гриппа и ОРВИ занятия могут отменить не только на несколько дней, но и на весь прогнозируемый морозный период. В этом случае дети получают дополнительные каникулы. Тогда на помощь учителям приходят социальные сети..." (с)


В морозные дни, когда учащиеся остаются дома, учителя дают им задания через социальные сети. Это может быть группа в «Одноклассниках» или «ВКонтакте», а также специальные сайты школ. Задания даются ежедневно и проверяются учителями либо через интернет, либо после отмены морозов уже в школах.

В холода родители имеют право оставить ребенка дома или отправить его на занятия, в этом случае вся ответственность ложится на них. Если ребенок заболеет, винить будет некого. Небольшие пробелы в знаниях восполнить намного легче. Да и дополнительный отдых современным детям идет только на пользу..." (с)

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-887147-pri-kakoy-temperature-otmenyayut-zanyatiya-v-shkolah-#ixzz4Pxzi6CM9
Деревенщина
2
Деревенщина   14.11.2016 / 13:20   #    Ответить   
Учитель задала самостоятельной работы на актировку по электронке нехило, так что процесс обучения не останавливается.
Usa
3
Usa   14.11.2016 / 13:29   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Учитель задала самостоятельной работы на актировку по электронке нехило, так что процесс обучения не останавливается.


гребаный прогресс даже от школы не откосить :D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   14.11.2016 / 13:49   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Блиииин, мужики! (главное и правда - одни мужики комментируют)... Сидят такие старперы на завалинке, и рассуждают: "Ну и молодежь пошла! А вот мы были огого! А вот в наше время было угугу!"
Они тоже наверно на улицу побегут, как выспятся под тёплым одеялом, но и вы в -35 улицу мерили, а не на уроках сидели, только потому, что и у вас были те же самые актировки. И что изменилось, спрашивается? Тока ваш возраст парни, тока возраст...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.11.2016 / 15:34   #    Ответить   
enova72, Можно. 
tyumen77
0
tyumen77   14.11.2016 / 17:28   #    Ответить   
Прежде всего это делается для сохранения здоровья детей!!!!!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.11.2016 / 22:35   #    Ответить   
tyumen77 пишет:Сообщение Прежде всего это делается для сохранения здоровья детей!!!!!
Евгений0072 пишет:Сообщение Хлюпики вырастут...потом еще удивляемся, что не дети не приспособлены к жизни... ...


Другие новости рубрики «Общество»

В прокуратуре Тюменского района новое назначение
В прокуратуре Тюменского района новое назначение
Сегодня в 10:08
Прокурором Тюменского района стал Дмитрий Попов. Советник юстиции ранее был освобожден от должности Ялуторовского межрайонного прокурора приказом генпрокурора РФ.
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Водитель BMW, погубивший мотоциклиста, предстанет перед судом
Сегодня в 09:48
Прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении ДТП, в котором погиб человек.
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
В Тюмени с обеда не будут работать сфетофоры на прекрестке улицы Мира с Червишевским трактом
Сегодня в 09:05
В Тюмени отключат светофоры на пересечении улицы Мира с Червишевским трактом. Отключение произойдет сегодня, 22 августа, с 13 до 17 часов в связи с плановыми работами на сетях электроснабжения.
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета
На медиасферу Москвы ежегодно уходит более $200 млн из бюджета  2
21.08 / 21:47
Согласно опубликованному бюджету Москвы, столицу можно назвать абсолютным рекордсменом мира по тратам на СМИ — ежегодно медийные платформы столицы обходятся более 200 млн долларов. Власти тратят бюджетные деньги на содержание и поддержку своих и «дружественных» источников.
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр
Зрители в Тюмени штурмовали драмтеатр  5
21.08 / 18:40
Юбилейный — 160-й — театральный сезон драматического театра начался со штурма… билетных касс.
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России - 2017»
Студентка из Тюмени стала второй вице-мисс на конкурсе «Мисс туризм России — 2017»  1
21.08 / 17:31
Тюменская студентка Ксения Земляникова признана второй вице-мисс на всероссийском конкурсе «Мисс туризм-2017». Финал прошел накануне, 20 августа, в Чебоксарах.
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
В Тюмени ищут мужчину, пропавшего в середине июля
21.08 / 16:29
Тюменские полицейские и волонтеры продолжают поиски Владимира Крючина 1969 года рождения.
В тюменскую воду добавят хлор
В тюменскую воду добавят хлор  7
21.08 / 16:09
На водоочистных сооружениях Тюмени введено дополнительное хлорирование воды. Такие меры приняты в связи с усилением мер профилактики энтеровирусной инфекции, которая, напомним, бушует в Тюмени с приходом лета. Первый случай энтеровирусной инфекции в этом году был выявлен в мае в селе Тюнево Тюменской области.