Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20782
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17577
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2016 / 10:51
Тюменец предложил вернуть на городские дороги «гармошки»

Вернуть на тюменские дороги автобусы «гармошки» предложил на портале Change.org местный житель Аркадий Каюгин. Он разместил на сайте петицию за введение этих автобусов на маршрут № 25.

Пока что под обращением тюменца подписались только 40 человек. «С сентября 2016 года на автобусном маршруте № 25 „ЖДВ — ул. Таллинская“ исключили автобусы особо большого класса („гармошки“). По словам кондуктора одного из автобусов, причина — нерентабельно. С 31.10.2016 на маршруте работают 40 автобусов большого класса (70–100 мест). И этого не хватает катастрофически! Это практически единственный маршрут, который соединяет микрорайоны с Историческим центром города. В утренний час пик в автобусы невозможно втиснуться на остановках от „Восточного 2“ до „Ул. Пермякова“. Даже если автобусы идут по расписанию (через 4–5 минут), они переполнены, люди остаются на остановках в ожидании следующего (такого же переполненного). Как следствие — опаздывают на работу и учебу. На данном маршруте многие едут на Ж/д и автовокзал — но с сумками попасть в салон практически невозможно! Детскую коляску закатить в автобус нереально! Людям с колясками приходится садиться в обратный маршрут и доезжать до конечной, чтобы выехать из микрорайонов! Запуск „гармошек“ позволит решить эти проблемы!», — объясняет свое предложение автор петиции.

Аркадий Каюгин предлагает запустить «гармошки» через 1–2 обычных, это, по его мнению, позволит разгрузить маршрут. Когда документ соберет необходимое число подписей, его направят в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Впрочем, в этом, скорее всего, уже не будет необходимости. Начальник эксплуатационного отдела ПАТП-1 Андрей Морозов сообщил корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что «гармошки» на 25-м маршруте вскоре появятся. «Ориентировочно, в лучшем случае, это произойдет 21 ноября, — отметил Андрей Михайлович, — пока что сложно сказать, сколько именно автобусов будет запущено на маршрут, и с каким интервалом они будут ходить».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2908 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Петиции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
11
AVaLAnche 14.11.2016 / 13:52 #
Что мешает напрямую написать в дептранс заявление с просьбой рассмотреть возвращение "гармошек"?  С этими петициями вообще как с цепи сорвались... 
Комментарии 26 Читать на форуме
neznauka
0
neznauka 14.11.2016 / 12:55 #
Да, с автобусами полный бардак.
oldbear
2
oldbear 14.11.2016 / 12:58 #
Петиция-то где? Готов подписать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 14.11.2016 / 13:26 #
С колясками и в маршрутки лезут.
Tymenezz
0
Tymenezz 14.11.2016 / 13:26 #
oldbear на портале Change.org


AVaLAnche
11
AVaLAnche 14.11.2016 / 13:52 #
Что мешает напрямую написать в дептранс заявление с просьбой рассмотреть возвращение "гармошек"?  С этими петициями вообще как с цепи сорвались... 
ПростоПарень
4
ПростоПарень 14.11.2016 / 14:01 #
AVaLAnche, ничего не мешает, кстати, если заморачиваться и в течении 3-5 лет их регулярно долбить этими письмами с кучей подписей, то есть небольшая вероятность, что камень сдвинется. Это я по своему опыту говорю. Петиция - куда проще и быстрее.



Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:  

вот ссылка на петицию: https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82-no25-%D0%B2-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8?recruiter=47236025&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

14 НОЯБ. 2016 Г. — Вмем спасибо за подписи! Проблема решена и без передачи петиции в департамент. Только что по телефону подтвердил начальник эксплуатационого отдела ПАТП-1 А.М.Морозов, что гармошки пойдут с 21.11 ориентировочно.
AVaLAnche
3
AVaLAnche 14.11.2016 / 14:12 #
ПростоПарень пишет:Петиция - куда проще и быстрее
В каком месте проще и быстрее? Проще и быстрее напрямую самому написать обращение в конкретное ведомство, а не сидеть и не ждать, пока на сайте, который ничего не значит, не соберётся нужное количество подписавшихся; 
ПростоПарень
3
ПростоПарень 14.11.2016 / 14:19 #
AVaLAnche, писал? я писал, мне есть на чем утверждать не с дивана.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 14.11.2016 / 15:32 #
А мне по боку а на лоховозах не езжу уже лет 10.
Григорыч
2
Григорыч 14.11.2016 / 15:37 #
Проблема с 25 -м с 7-9 утра, потом они ходят пустые, нужно просто у 30-ки маршрут продлить.
AVaLAnche
2
AVaLAnche 14.11.2016 / 16:13 #
ПростоПарень, писал и не вижу смысла во всех этих петициях, которыми только жопу подтереть можно, когда можно напрямую обращаться в ведомства. С этими петициями пиарятся только и всё. 
ПростоПарень
0
ПростоПарень 14.11.2016 / 16:21 #
AVaLAnche, чет тогда не верится, что писал
irr
3
irr 14.11.2016 / 16:31 #
и еще по автобусной теме хотелось бы чтоб автоинформаторы автобусных остановок звучали приятным женским голосом а не официозным мужским. например в Москве остановки объявляют женским голосом все таки приятнее слушать надоел официоз 
ksergey
0
ksergey 14.11.2016 / 16:35 #
Замените 28 маршрутку на какой-н автобус!
Steel Rat
3
Steel Rat 14.11.2016 / 16:36 #
irr пишет:Сообщение и еще по автобусной теме хотелось бы чтоб автоинформаторы автобусных остановок звучали приятным женским голосом а не официозным мужским. например в Москве остановки объявляют женским голосом все таки приятнее слушать надоел официоз 

Не нравится.... не слушайте, а то потом женский голос не понравится... а вообще - создайте петицию лучше :death:
Kusto
1
Kusto 14.11.2016 / 17:46 #
АНТИАДМИН пишет:А мне по боку а на лоховозах не езжу уже лет 10.
 Зато такие темы - повод похвастаться, да? 
oldbear
1
oldbear 14.11.2016 / 17:52 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Что мешает напрямую написать в дептранс заявление с просьбой рассмотреть возвращение "гармошек"?  С этими петициями вообще как с цепи сорвались... 

Потому что откажут. Почему? Потому что не рентабельно.
А людям ехать надо. Так что от петиции больше пользы.
МамаNT
0
МамаNT 14.11.2016 / 18:17 #
Вот да, 25 автобус - это тема. Невозможно уехать с 8 до 9 от Космоса, только на подножке, буквально "прилипнув" к соседу по несчастью :'(
Котей
4
Котей 14.11.2016 / 18:25 #
irr пишет:Сообщение и еще по автобусной теме хотелось бы чтоб автоинформаторы автобусных остановок звучали приятным женским голосом а не официозным мужским. например в Москве остановки объявляют женским голосом все таки приятнее слушать надоел официоз 


О, какое неудачное предложение ! Не дай Бог, в автобусе окажется профессиональный лётчик, который при каждом объявлении будет обливаться холодным потом.
Для несведущих: речевые информаторы на самолётах именно милым женским голосом сообщают о серьёзных проблемах на борту :death:
https://petamusic.ru/?string=%D0%E5%F7% ... 0%F2%EE%F0
El Pistolero
0
El Pistolero 14.11.2016 / 20:09 #
Котей, да и похрен на лётчиков (как вообще такой бред в голову прийти может?). Зато большинству будет приятней слушать красивый женский голос, нежели Левитана. 
Котей
0
Котей 14.11.2016 / 21:17 #
El Pistolero пишет:Сообщение Котей, да и похрен на лётчиков (как вообще такой бред в голову прийти может?). Зато большинству будет приятней слушать красивый женский голос, нежели Левитана. 


Офтопик:
Конечно, среднестатистическому обывателю, летающему, в основном, один раз в год в отпуск, всё это неинтересно. Я же среди них, авиаторов, практически живу. Ладно, проехали (тема не об этом). Объявлять остановки по ещё заведённой московским метро традиции всё равно будут хорошо поставленным мужским баритоном.
SKVO113
3
SKVO113 15.11.2016 / 05:46 #
Григорыч пишет:Проблема с 25 -м с 7-9 утра, потом они ходят пустые, нужно просто у 30-ки маршрут продлить.
Ранее, при совке, существовала такая система - в час ПИК  (с 6:30 до 9:30 и с 16:00 до 19:00)  на линию выпускались машины из резерва, предусмотренного на случай схода автобусов из-за поломок с маршрута. Но тогда была единая система управления общественным транспортом города. Сейчас, думаю, ничто не мешает организовать работу городского транспорта в таком же режиме - водительский состав поочередно в течение месяца участвовал в такой работе.  Просто некоторых водил заела жадность или глупость, он лучше будет ездить днем пустой и стонать по зарплате, чем стоять в резерве с 9:30 до 16:00 один-два раза в месяц. Такой резерв можно организовать по самым "тяжелым"  маршрутам.   
dvkozurev
0
dvkozurev 15.11.2016 / 10:46 #
ПростоПарень пишет:AVaLAnche, писал? я писал, мне есть на чем утверждать не с дивана.
и я писал, даже больше скажу - как напишешь такой и ответ получишь. Если тебя 3-5 лет морозили в ведомстве - значит с писаниной что то не так.
Гадкий
0
Гадкий 15.11.2016 / 10:50 #
Котей, а как к мужскому голосу относятся космонавты? Не нарушаем ли мы права космонавтов, оповещая мужским голосом остановки?
Котей
0
Котей 15.11.2016 / 11:32 #
Гадкий пишет:Сообщение Котей, а как к мужскому голосу относятся космонавты? Не нарушаем ли мы права космонавтов, оповещая мужским голосом остановки?


Офтопик:
Именно ! И толпы российских и иностранных космонавтов, ежедневно ездящие в тюменских городских автобусах, вам это непременно подтвердят ! Надеюсь, на этом форуме ещё есть участники, способные адекватно воспринимать сарказм :D
speedre
0
speedre 15.11.2016 / 17:26 #
SKVO113 пишет:
Григорыч пишет:Проблема с 25 -м с 7-9 утра, потом они ходят пустые, нужно просто у 30-ки маршрут продлить.
Ранее, при совке, существовала такая система - в час ПИК  (с 6:30 до 9:30 и с 16:00 до 19:00)  на линию выпускались машины из резерва, предусмотренного на случай схода автобусов из-за поломок с маршрута. Но тогда была единая система управления общественным транспортом города. Сейчас, думаю, ничто не мешает организовать работу городского транспорта в таком же режиме - водительский состав поочередно в течение месяца участвовал в такой работе.  Просто некоторых водил заела жадность или глупость, он лучше будет ездить днем пустой и стонать по зарплате, чем стоять в резерве с 9:30 до 16:00 один-два раза в месяц. Такой резерв можно организовать по самым "тяжелым"  маршрутам.   
кстати вариант - работа хоть и не постоянная но водители думаю найдутся и на неё. Не у всех водил сейчас работа есть.