Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
17
августа
14.11.2016 / 10:51

Тюменец предложил вернуть на городские дороги «гармошки»

Тюменец предложил вернуть на городские дороги «гармошки»

Вернуть на тюменские дороги автобусы «гармошки» предложил на портале Change.org местный житель Аркадий Каюгин. Он разместил на сайте петицию за введение этих автобусов на маршрут № 25.

Пока что под обращением тюменца подписались только 40 человек. «С сентября 2016 года на автобусном маршруте № 25 „ЖДВ — ул. Таллинская“ исключили автобусы особо большого класса („гармошки“). По словам кондуктора одного из автобусов, причина — нерентабельно. С 31.10.2016 на маршруте работают 40 автобусов большого класса (70–100 мест). И этого не хватает катастрофически! Это практически единственный маршрут, который соединяет микрорайоны с Историческим центром города. В утренний час пик в автобусы невозможно втиснуться на остановках от „Восточного 2“ до „Ул. Пермякова“. Даже если автобусы идут по расписанию (через 4–5 минут), они переполнены, люди остаются на остановках в ожидании следующего (такого же переполненного). Как следствие — опаздывают на работу и учебу. На данном маршруте многие едут на Ж/д и автовокзал — но с сумками попасть в салон практически невозможно! Детскую коляску закатить в автобус нереально! Людям с колясками приходится садиться в обратный маршрут и доезжать до конечной, чтобы выехать из микрорайонов! Запуск „гармошек“ позволит решить эти проблемы!», — объясняет свое предложение автор петиции.

Аркадий Каюгин предлагает запустить «гармошки» через 1–2 обычных, это, по его мнению, позволит разгрузить маршрут. Когда документ соберет необходимое число подписей, его направят в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Впрочем, в этом, скорее всего, уже не будет необходимости. Начальник эксплуатационного отдела ПАТП-1 Андрей Морозов сообщил корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что «гармошки» на 25-м маршруте вскоре появятся. «Ориентировочно, в лучшем случае, это произойдет 21 ноября, — отметил Андрей Михайлович, — пока что сложно сказать, сколько именно автобусов будет запущено на маршрут, и с каким интервалом они будут ходить».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
11
AVaLAnche   14.11.2016 / 13:52   #    Ответить   
Что мешает напрямую написать в дептранс заявление с просьбой рассмотреть возвращение "гармошек"?  С этими петициями вообще как с цепи сорвались... 

Просмотров: 2857 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Петиции

 
 Комментарии  26  
neznauka
0
neznauka   14.11.2016 / 12:55   #    Ответить   
Да, с автобусами полный бардак.
oldbear
2
oldbear   14.11.2016 / 12:58   #    Ответить   
Петиция-то где? Готов подписать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   14.11.2016 / 13:26   #    Ответить   
С колясками и в маршрутки лезут.
Tymenezz
0
Tymenezz   14.11.2016 / 13:26   #    Ответить   
oldbear на портале Change.org


AVaLAnche
11
AVaLAnche   14.11.2016 / 13:52   #    Ответить   
Что мешает напрямую написать в дептранс заявление с просьбой рассмотреть возвращение "гармошек"?  С этими петициями вообще как с цепи сорвались... 
ПростоПарень
4
ПростоПарень   14.11.2016 / 14:01   #    Ответить   
AVaLAnche, ничего не мешает, кстати, если заморачиваться и в течении 3-5 лет их регулярно долбить этими письмами с кучей подписей, то есть небольшая вероятность, что камень сдвинется. Это я по своему опыту говорю. Петиция - куда проще и быстрее.



Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:  

вот ссылка на петицию: https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82-no25-%D0%B2-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8?recruiter=47236025&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  

14 НОЯБ. 2016 Г. — Вмем спасибо за подписи! Проблема решена и без передачи петиции в департамент. Только что по телефону подтвердил начальник эксплуатационого отдела ПАТП-1 А.М.Морозов, что гармошки пойдут с 21.11 ориентировочно.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   14.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Петиция - куда проще и быстрее
В каком месте проще и быстрее? Проще и быстрее напрямую самому написать обращение в конкретное ведомство, а не сидеть и не ждать, пока на сайте, который ничего не значит, не соберётся нужное количество подписавшихся; 
ПростоПарень
3
ПростоПарень   14.11.2016 / 14:19   #    Ответить   
AVaLAnche, писал? я писал, мне есть на чем утверждать не с дивана.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.11.2016 / 15:32   #    Ответить   
А мне по боку а на лоховозах не езжу уже лет 10.
Григорыч
2
Григорыч   14.11.2016 / 15:37   #    Ответить   
Проблема с 25 -м с 7-9 утра, потом они ходят пустые, нужно просто у 30-ки маршрут продлить.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   14.11.2016 / 16:13   #    Ответить   
ПростоПарень, писал и не вижу смысла во всех этих петициях, которыми только жопу подтереть можно, когда можно напрямую обращаться в ведомства. С этими петициями пиарятся только и всё. 
ПростоПарень
0
ПростоПарень   14.11.2016 / 16:21   #    Ответить   
AVaLAnche, чет тогда не верится, что писал
irr
3
irr   14.11.2016 / 16:31   #    Ответить   
и еще по автобусной теме хотелось бы чтоб автоинформаторы автобусных остановок звучали приятным женским голосом а не официозным мужским. например в Москве остановки объявляют женским голосом все таки приятнее слушать надоел официоз 
ksergey
0
ksergey   14.11.2016 / 16:35   #    Ответить   
Замените 28 маршрутку на какой-н автобус!
Steel Rat
3
Steel Rat   14.11.2016 / 16:36   #    Ответить   
irr пишет:Сообщение и еще по автобусной теме хотелось бы чтоб автоинформаторы автобусных остановок звучали приятным женским голосом а не официозным мужским. например в Москве остановки объявляют женским голосом все таки приятнее слушать надоел официоз 

Не нравится.... не слушайте, а то потом женский голос не понравится... а вообще - создайте петицию лучше :death:
Kusto
1
Kusto   14.11.2016 / 17:46   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:А мне по боку а на лоховозах не езжу уже лет 10.
 Зато такие темы - повод похвастаться, да? 
oldbear
1
oldbear   14.11.2016 / 17:52   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Что мешает напрямую написать в дептранс заявление с просьбой рассмотреть возвращение "гармошек"?  С этими петициями вообще как с цепи сорвались... 

Потому что откажут. Почему? Потому что не рентабельно.
А людям ехать надо. Так что от петиции больше пользы.
МамаNT
0
МамаNT   14.11.2016 / 18:17   #    Ответить   
Вот да, 25 автобус - это тема. Невозможно уехать с 8 до 9 от Космоса, только на подножке, буквально "прилипнув" к соседу по несчастью :'(
Котей
4
Котей   14.11.2016 / 18:25   #    Ответить   
irr пишет:Сообщение и еще по автобусной теме хотелось бы чтоб автоинформаторы автобусных остановок звучали приятным женским голосом а не официозным мужским. например в Москве остановки объявляют женским голосом все таки приятнее слушать надоел официоз 


О, какое неудачное предложение ! Не дай Бог, в автобусе окажется профессиональный лётчик, который при каждом объявлении будет обливаться холодным потом.
Для несведущих: речевые информаторы на самолётах именно милым женским голосом сообщают о серьёзных проблемах на борту :death:
https://petamusic.ru/?string=%D0%E5%F7% ... 0%F2%EE%F0
El Pistolero
0
El Pistolero   14.11.2016 / 20:09   #    Ответить   
Котей, да и похрен на лётчиков (как вообще такой бред в голову прийти может?). Зато большинству будет приятней слушать красивый женский голос, нежели Левитана. 
Котей
0
Котей   14.11.2016 / 21:17   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Котей, да и похрен на лётчиков (как вообще такой бред в голову прийти может?). Зато большинству будет приятней слушать красивый женский голос, нежели Левитана. 


Офтопик:
Конечно, среднестатистическому обывателю, летающему, в основном, один раз в год в отпуск, всё это неинтересно. Я же среди них, авиаторов, практически живу. Ладно, проехали (тема не об этом). Объявлять остановки по ещё заведённой московским метро традиции всё равно будут хорошо поставленным мужским баритоном.
SKVO113
3
SKVO113   15.11.2016 / 05:46   #    Ответить   
Григорыч пишет:Проблема с 25 -м с 7-9 утра, потом они ходят пустые, нужно просто у 30-ки маршрут продлить.
Ранее, при совке, существовала такая система - в час ПИК  (с 6:30 до 9:30 и с 16:00 до 19:00)  на линию выпускались машины из резерва, предусмотренного на случай схода автобусов из-за поломок с маршрута. Но тогда была единая система управления общественным транспортом города. Сейчас, думаю, ничто не мешает организовать работу городского транспорта в таком же режиме - водительский состав поочередно в течение месяца участвовал в такой работе.  Просто некоторых водил заела жадность или глупость, он лучше будет ездить днем пустой и стонать по зарплате, чем стоять в резерве с 9:30 до 16:00 один-два раза в месяц. Такой резерв можно организовать по самым "тяжелым"  маршрутам.   
dvkozurev
0
dvkozurev   15.11.2016 / 10:46   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:AVaLAnche, писал? я писал, мне есть на чем утверждать не с дивана.
и я писал, даже больше скажу - как напишешь такой и ответ получишь. Если тебя 3-5 лет морозили в ведомстве - значит с писаниной что то не так.
Гадкий
0
Гадкий   15.11.2016 / 10:50   #    Ответить   
Котей, а как к мужскому голосу относятся космонавты? Не нарушаем ли мы права космонавтов, оповещая мужским голосом остановки?
Котей
0
Котей   15.11.2016 / 11:32   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Котей, а как к мужскому голосу относятся космонавты? Не нарушаем ли мы права космонавтов, оповещая мужским голосом остановки?


Офтопик:
Именно ! И толпы российских и иностранных космонавтов, ежедневно ездящие в тюменских городских автобусах, вам это непременно подтвердят ! Надеюсь, на этом форуме ещё есть участники, способные адекватно воспринимать сарказм :D
speedre
0
speedre   15.11.2016 / 17:26   #    Ответить   
SKVO113 пишет:
Григорыч пишет:Проблема с 25 -м с 7-9 утра, потом они ходят пустые, нужно просто у 30-ки маршрут продлить.
Ранее, при совке, существовала такая система - в час ПИК  (с 6:30 до 9:30 и с 16:00 до 19:00)  на линию выпускались машины из резерва, предусмотренного на случай схода автобусов из-за поломок с маршрута. Но тогда была единая система управления общественным транспортом города. Сейчас, думаю, ничто не мешает организовать работу городского транспорта в таком же режиме - водительский состав поочередно в течение месяца участвовал в такой работе.  Просто некоторых водил заела жадность или глупость, он лучше будет ездить днем пустой и стонать по зарплате, чем стоять в резерве с 9:30 до 16:00 один-два раза в месяц. Такой резерв можно организовать по самым "тяжелым"  маршрутам.   
кстати вариант - работа хоть и не постоянная но водители думаю найдутся и на неё. Не у всех водил сейчас работа есть. 


Другие новости рубрики «Общество»

Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым
Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым  1
Сегодня в 14:25
На минувшей неделе тюменцу Владиславу Елфимову, получившему тяжелейшие травмы при вступительном спарринге в УФСИН, исполнилось 22 года. Родственники занимаются оформлением инвалидности для молодого человека и ждут результатов медицинской экспертизы.
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?  1
Сегодня в 13:46
Сотрудники службы исследований Headhunter составили рейтинг регионов, где жители больше всего нервничают на работе. Выводы социологи сделали на основе опроса более 11,5 тысяч человек.
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»  3
Сегодня в 12:25
Однако ни зеленой сеточки вокруг здания, ни палет с кирпичами горожане вокруг здания не увидят. Дело в другом.
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Сегодня в 10:31
На 32% снизилось количество повреждений на сетях водоснабжения Тюмени за последние пять лет (2012–2016 гг.). В этом году специалисты тюменского водоканала прогнозируют снижение аварийности на сетях еще на 10% относительно показателей 2016 года.
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора  5
Сегодня в 10:09
«Звездный десант», состоящий из известных спортсменов и шоуменов, поможет жителям Тюмени очистить областную столицу на квесте «Экологические игры».