Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14316
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.11.2016 / 17:48
Одевайтесь теплее: мороз усилится до -35
Фото: Сергей Бушуев

Тюменцам пора подумать о том, как утеплиться еще сильнее. На этой неделе похолодает до -35 градусов, а с учетом ветра будет казаться, что еще холоднее. О том, что мороз крепчает, предупреждают как сотрудники МЧС, так и виртуальные синоптики.

Сегодня учащимся начальных классов отменили занятия и с первой, и со второй смены. Это первая в этом году актировка, но не последняя даже на этой неделе. Прямо сейчас в Тюмени -20 градусов, северо-западный ветер дует со скоростью 3 м/с. В ближайшие часы похолодает еще на несколько градусов. В ночь на вторник будет -25 градусов, ветер сохранит скорость и направление. Днем столбик термометра поднимется до отметки -21 градус. К вечеру похолодает до -27.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, с 14 по 19 ноября на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода — средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 10 градусов и более. Уже в среду тюменцы прочувствуют, что такое настоящий сибирский мороз. Утром будет -29 градусов, днем — 25 градусов мороза. Правда, учитывая практически полное безветрие, температура комфорта будет соответствовать температуре воздуха.

Среда будет пасмурной, но снега не ожидается. В четверг северный ветер подует со скоростью 1 м/с. температурный максимум этого дня — 25 градусов со знаком минус, однако в утренние и вечерние часы будет куда холоднее — до -29. В ночь на пятницу столбик термометра перевалит за отметку -30 градусов, а к утру похолодает до -33. Днем синоптики прогнозируют -27 градусов. Погодную картину дня дополнит восточный ветер скоростью 2 м/с.

Холодными будут и выходные: так, в субботу ожидается до -35 градусов на термометре и до -39 по ощущениям. Наверное, такой уикенд лучше провести дома под одеялом с чашкой чая.

Кстати, сотрудники МЧС вообще не рекомендуют тюменцам планировать в мороз дальние поездки на автомобиле. Не стоит отпускать детей одних на улицу, также лучше контролировать и собственное время нахождения на холоде. Специалисты советуют теплее одеваться, перейти на более калорийную пищу, отказаться от алкоголя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 17850 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
15
oldbear 14.11.2016 / 21:38 #
Бедные бездомные люди и животные!
Мы-то с мороза возвращаемся в тепло, а им идти некуда...
"Ох, невесело бездомным, по дворам скитаться темным".
Владиславъ
7
Владиславъ 15.11.2016 / 00:50 #
Да, животных жалко. Если уж некуда приютить, хоть покормите.
Комментарии 16 Читать на форуме
Снеговик тюменский
4
Снеговик тюменский 14.11.2016 / 21:27 #
Зима! Тюменец торжествует!  Нас так просто не возьмешь! Возьмем мороженое и на каток!
oldbear
15
oldbear 14.11.2016 / 21:38 #
Бедные бездомные люди и животные!
Мы-то с мороза возвращаемся в тепло, а им идти некуда...
"Ох, невесело бездомным, по дворам скитаться темным".
neznauka
0
neznauka 14.11.2016 / 23:08 #
Да кого хоть, недельку постоит и все.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.11.2016 / 23:13 #
oldbear пишет:Сообщение Бедные бездомные люди и животные!
Мы-то с мороза возвращаемся в тепло, а им идти некуда...
"Ох, невесело бездомным, по дворам скитаться темным".
Бездомным в Сочи - рай :crazy:
Владиславъ
7
Владиславъ 15.11.2016 / 00:50 #
Да, животных жалко. Если уж некуда приютить, хоть покормите.
dvkozurev
5
dvkozurev 15.11.2016 / 01:52 #
Влад Ухов пишет:Да, животных жалко. Если уж некуда приютить, хоть покормите.
чтобы потом пол района шавок сбежалось и прописалось во дворе? думайте что говорите 
SKVO113
4
SKVO113 15.11.2016 / 05:54 #
Зима, тюменец торжествует...  Надел тулуп и в ус не дует...
Ramzes
0
Ramzes 15.11.2016 / 11:09 #
"Виртуальные синоптики" - это форумские всезнайки что ли? )))
СадоводЪ
0
СадоводЪ 15.11.2016 / 11:36 #
Ramzes пишет:Сообщение "Виртуальные синоптики" - это форумские всезнайки что ли? )))
Читаем тему от 24 августа
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=504227 ;
Живой
0
Живой 15.11.2016 / 12:04 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Читаем тему от 24 августа

Рано. Зима ещё не началась ;)
badsanta
1
badsanta 15.11.2016 / 16:48 #
oldbear
я бычок подберу, горький дым затяну,
люк открою - полезу домой,
не ругайте меня, я прекрасно живу,
только кушать охота порой (с) 
Гадкий
0
Гадкий 15.11.2016 / 17:37 #
badsanta, лучше б ты на работу устроился, честное слово.
mr_tank
0
mr_tank 16.11.2016 / 09:09 #
ну и где мороз?
Ksyu
0
Ksyu 16.11.2016 / 11:15 #
Есть бизнес идея! Создаем сайт ГисМетеоРос. Наполняем его рекламными банерами. Вставляем блок новостей. А, да! Еще погоду надо..  да пофиг возьмем от балды, все равно с реальностью совпадать не будет.
Профит!)) 
cabbot
0
cabbot 16.11.2016 / 11:17 #
.
badsanta
0
badsanta 16.11.2016 / 13:47 #
Гадкий пишет:Сообщение badsanta, лучше б ты на работу устроился, честное слово.
завязывай наркоманить. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  
Гадкий пишет:Сообщение badsanta, лучше б ты на работу устроился, честное слово.
ссыкливая особь, съехала с темы, советует работать...очень занятно. :death: