Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2016 / 12:18
Из-за ошибки врачей 6-летний мальчик пострадал во время операции

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении врачей одного из медицинских центров, где во время операции пострадал шестилетний ребенок. Сотрудники центра подозреваются по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

«По версии следствия, 19 июня 2016 года врачи оториноларинголог и анестезиолог-реаниматолог при проведении плановой операции по удалению небных миндалин (тонзиллэктомия) шестилетнему мальчику, ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности. В результате ребенку причинен тяжкий вред здоровью», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6145 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тяжкий вред здоровью, Дети, Тюмень, Врачи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Noggano
1
Noggano 15.11.2016 / 16:03 #
..устанавливаются лица, причастные к совершению преступления


Чего там устанавливать, они уже все известны: оперировал Зураб Чантурия, анестезиолог Токтарев.
Kaan
0
Kaan 15.11.2016 / 16:17 #
В Юнимеде отличились?
Находка
1
Находка 15.11.2016 / 16:28 #
Kaan пишет:Сообщение В Юнимеде отличились?
«Мы пришли на операцию в медицинский центр „Олимп“ абсолютно здоровые, на своих ногах, счастливые… Дима так ждал этого, ждал, что ему, наконец, мороженое можно будет есть», — рассказывает Оксана.
http://ura.ru/articles/1036269441
Kaan
1
Kaan 15.11.2016 / 16:33 #
http://ura.ru/articles/1036269441
Почитал статью - жесть.
vova_zgs
0
vova_zgs 15.11.2016 / 17:12 #
Остаток дал тюменский благотворительный фонд «Ключ к жизни».


Не дал а только пообещал. Пока денег на второй месяц не заплачено.
Megadeth72
0
Megadeth72 15.11.2016 / 17:40 #
Новые подробности истории неудачной операции www.nashgorod.ru/news/news94372.html
Минобр Науки
1
Минобр Науки 15.11.2016 / 18:15 #
Обоср...ся "самый известный ЛОР Тюмени" по-уши вместе с дружком - анестезиологом! Набили руку на детских аденоидах и решили, что стал мастерами хирургических наук (забыв о том, что они, су..а, работают со сложнейшими биологическими системами  - с людьми, т.е.) Даже простая, по современным меркам, операция не должна проходить бесконтрольно. А теперь о плохом - все риски не просчитаешь, но если докажут вину врачей - пусть сами квартиры продают и вытаскивают мальчишку из этого ада.  
маг-волшебник-чародей
Бронхоспазм? Интересно из-за чего? Аспирация рвотными массами? Неправильная подготовка родителями ребенка? Ведь кушать то до операции нельзя.
Kaan
0
Kaan 15.11.2016 / 19:53 #
маг-волшебник-чародей, Интересно из-за чего?
Скорее всего именно врачи накосячили - либо аллергическая реакция на препараты, либо неправильная интубация.
vova_zgs
0
vova_zgs 15.11.2016 / 20:59 #
Препараты были те же что и 2012 году.на них не было реакции у него. Тут халатность чистой воды и авось.
Falx
1
Falx 15.11.2016 / 21:09 #
В аллергической реакции (если это была она) вины врачей нет и быть не может.
Kaan
0
Kaan 15.11.2016 / 21:15 #
Falx, В аллергической реакции (если это была она) вины врачей нет и быть не может.
Анестезиолог должен обратить внимание на аллергологический анамнез и случаи проявления побочных реакций на лекарственные препараты, если он этого не сделал - это будет именно его вина.
Falx
0
Falx 15.11.2016 / 22:09 #
Kaan пишет:Сообщение 
Falx, В аллергической реакции (если это была она) вины врачей нет и быть не может.
Анестезиолог должен обратить внимание на аллергологический анамнез и случаи проявления побочных реакций на лекарственные препараты, если он этого не сделал - это будет именно его вина.

Я имею в виду, если ранее пациенту не вводился данный препарат (либо схожий). Естественно, если не собран аллергологический анамнез, и ранее была аллергия, то вина врача есть (но, как я понял, данный случай не из этой категории).
Kaan
0
Kaan 15.11.2016 / 22:26 #
Falx, как я понял, данный случай не из этой категории
Если верить комментарию выше - видимо не из этой.
Russ13
0
Russ13 16.11.2016 / 01:40 #
Накануне перед операцией были сданы все необходимые анализы, которые назначил лор, проведено ЭКГ, был пройден педиатр. Противопоказаний к операции не было.
Hameleon
0
Hameleon 16.11.2016 / 12:07 #
Делал операцию по исправлению перегородки у второго лора женщины тамже в Олимпе, сделали хреново.
Денница
1
Денница 16.11.2016 / 13:04 #
Falx, а как часто при интубации зубы выбивают?
далее - ребенок явно дышать перестал - причина в ком?
и че то народ живет и с миндалинами и с аденоидами и нормально... какого хрена эти органы не лечат, а режут?
далее - есть признанный косяк - тяжкий вред здоровью полученный именно в поликлинике "Олимп", данный факт считаю доказан. Почему для того чтобы как то восстановить причиненный вред родители и благотворительные фонды должны из своего кармана оплачивать лечение? Типа клиника работает по принципу - вылечили - прокатило, накосячили ( поставили укол маслянного раствора в вену например) - ой мы вам деньги вернем, вот возьмите. :facepalm:
Falx
0
Falx 16.11.2016 / 14:28 #
Денница пишет:Сообщение Falx, а как часто при интубации зубы выбивают?
далее - ребенок явно дышать перестал - причина в ком?
и че то народ живет и с миндалинами и с аденоидами и нормально... какого хрена эти органы не лечат, а режут?

Бывает, что зубы страдают. Обычно в экстренных ситуациях. И обычно те, которые шатаются (поэтому перед плановой операцией нужно посетить стоматолога). Но это скорее редкость, но нельзя сказать, что такого не бывает никогда.
Почему перестал дышать сказать сложно, гадать нет никакого смысла, причин может быть масса, причем как по вине врача, так и в отсутствии оной.
С миндалинами и аденоиднами не все так просто, зачастую на самом деле требуется удаление.
Симпатяжка
1
Симпатяжка 18.11.2016 / 09:27 #
Денница, я вот  тоже считаю, что реабилитацию клиника оплачивать должна , а не родители квартиру продавать. а эти гады "мы вам деньги за операцию вернем, держите 30 тысяч". что им эти 30, если нужно несколько миллионов? вот пусть бы "Олимп" и платил -из-за них ребенок растение сейчас
I/Iлья
0
I/Iлья 18.11.2016 / 11:53 #
Falx пишет:Сообщение В аллергической реакции (если это была она) вины врачей нет и быть не может.

Вина врача в том, что его в нужный момент не оказалось рядом. Расслабились. Поставили на поток. Каждый человек уникален. Аллергические реакции могут развиваться со временем. Если в 2012 году не было, то в 2016 может появиться. Аллергены могут меняться со временем. Из случившегося надо делать выводы. На мой взгляд самый простой это разрешить родителю присутствовать при операции. Мама увидела бы, что ребенок не дышит и подняла панику.