Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22042
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18641
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2016 / 12:38
Хозяйка двух десятков кошек не пустила в дом волонтеров
Фото: koshatniky.blogspot.ru

Как минимум восемь собак и около двадцати кошек остаются взаперти в одной из квартир на Мысу. Пожилая хозяйка «приюта» не желает общаться с волонтерами, обеспокоенными судьбой животных.

Напомним, новость об очередном «приюте», где взаперти оказались десятки животных всколыхнула Тюмень на прошлой неделе. Пожилая женщина оказалась в больнице и за ее многочисленными питомцами стало некому ухаживать. На днях хозяйка вернулась домой. Волонтеры группы помощи животным «ЖиВи» рассчитывали встретиться с хозяйкой и, при возможности, забрать хотя бы часть животных. Ведь следить за ними у пожилой женщины уже нет ни сил, ни возможности.

Сегодня представитель волонтеров-зоозащитников Ирина Бутакова рассказала порталу NashGorod.ru, что попытки попасть в квартиру или хотя бы переговорить с пожилой хозяйкой ни к чему не привели. Бесполезна оказалась и встреча с родственниками женщины.

«Вернувшись домой, хозяйка буквально забаррикадировалась в квартире, — сообщила Ирина Бутакова, — Она не желает общаться с нами даже через дверь. Мы привезли корм для животных и наполнители для туалетов, но даже их она принять отказалась. Сейчас бабушка сидит дома и только ночью выбирается в магазин за продуктами. Соседи мучаются от ужасного запаха — ведь в квартире несколько немаленьких собак, которых хозяйка не выгуливает — все свои собачьи дела они делают прямо дома. Но кроме жалоб в соцсетях люди ничего не предпринимают».

Попасть в квартиру без решения суда не может и полиция. Участковый, по словам Ирины, осведомлен о происходящем, но сейчас предпринять ничего не в праве. Родственникам хозяйки, видимо, тоже нет дела до пожилой женщины. «Ее сын приехал с женой, но даже не вышел из машины, — рассказала волонтер, — Так что ситуация остается в подвешенном состоянии». Портал NashGorod.ru в свою очередь будет следить за развитием событий в «приюте».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2659 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, кошки, Волонтеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vitaliy_R
5
vitaliy_R 15.11.2016 / 13:47 #
Гадкий пишет:Надо было приходить с участковым.
а толку?
 Участковый осведомлен о происходящем, но сейчас предпринять ничего не в праве. Попасть в квартиру без решения суда не может и полиция. 
Комментарии 13 Читать на форуме
Julia Cholymelan
3
Julia Cholymelan 15.11.2016 / 12:59 #
Очередной концлагерь для животных. В деревню таких надо,в частных дом.А лучше в дурдом....
Гадкий
1
Гадкий 15.11.2016 / 13:02 #
Надо было приходить с участковым.
vitaliy_R
5
vitaliy_R 15.11.2016 / 13:47 #
Гадкий пишет:Надо было приходить с участковым.
а толку?
 Участковый осведомлен о происходящем, но сейчас предпринять ничего не в праве. Попасть в квартиру без решения суда не может и полиция. 
Денница
2
Денница 15.11.2016 / 14:17 #
бедные соседи....
считаю таких людей надо принудительно переселять в частный дом - аля халупа где бы они другим людям не мешали.
Alex7112008
2
Alex7112008 15.11.2016 / 15:09 #
Полиция ничего не может уже давно, всех и вся боятся...а вдруг бабка в прокуратуру пойдет или в УСБ  сейчас у них любимая фраза: "Идите в суд и решайте гражданско-правовой спор там"!
zlay
4
zlay 15.11.2016 / 15:53 #
Сейчас бабушка сидит дома и только ночью выбирается в магазин за продуктами.
бабушка-спецагент...
Пожилая женщина оказалась в больнице и за ее многочисленными питомцами стало некому ухаживать.
в следующий раз никто скорую не вызовет..
Родственникам хозяйки, видимо, тоже нет дела до пожилой женщины. «Ее сын приехал с женой, но даже не вышел из машины, 
так им бабка с тараканами в голове не нужна,им нужна квартира..вот и ждут когда она уйдет в мир иной...ну или кто из разъяренных соседей ей башку снесет,хотя..
Но кроме жалоб в соцсетях люди ничего не предпринимают
бабушка их всех переживёт..
Гадкий
0
Гадкий 15.11.2016 / 17:41 #
Тогда заварите ей дверь нахрен.
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016 16.11.2016 / 00:38 #
Денница,  а помнишь в прошлом сообщении по этой теме некоторые про бедных бабушек-няшек завывали ??? Мол, милые люди подобрали зверушек. Вот и пусть горят вместе с этими милыми людьми в аду  мучители! 
skdrmen
0
skdrmen 16.11.2016 / 11:04 #
vitaliy_R пишет:Попасть в квартиру без решения суда не может и полиция.
даааа? а в законе о полиции совсем иное написано.если есть основания что совершается преступление то вполне себе можно туда попасть и без суда. 
MARIAH
0
MARIAH 16.11.2016 / 11:24 #
nickolai.patrushev2016, какой вы добрый и отзывчивый ) вы, наверное, такой же радушный помощник, как и сынишка бабушки в обсуждаемой статье )

Офтопик:
И, кстати, школа, лицей, университет, музыкальная школа мною закончены исключительно с отличными оценками, у меня прекрасное образование, так что подобный примитив, как вера в бога и в ад, меня никоим образом не затрагивают.
Денница
0
Денница 16.11.2016 / 12:39 #
nickolai.patrushev2016 пишет:Сообщение а помнишь в прошлом сообщении по этой теме некоторые про бедных бабушек-няшек завывали ??? Мол, милые люди подобрали зверушек. Вот и пусть горят вместе с этими милыми людьми в аду мучители!

ок... тогда внесу поправки - всех их вселить в один дом чтоб одни гадили, а вторые на это дело фапали. Нормальным людям пусть жить не мешают.
MARIAH
2
MARIAH 16.11.2016 / 14:22 #
Денница, тоже внесу поправки. Запретить многоквартирные дома вообще. Пусть каждый живет в своем собственном и делает там, что хочет, чтоб не мешать другим.

В моем многоквартирном доме ни бабушки, ни дедушки, ни животные не гадят, например. Гадят взрослые НОРМАЛЬНЫЕ люди и их НОРМАЛЬНЫЕ дети. Капремонты можно хоть каждый день делать после этих всех нормальных.
Денница
0
Денница 16.11.2016 / 15:13 #
MARIAH, а я вас помню! :)
Вам как раз подобные бабушатины не мешают, вот и второй претендент на отселение с подобными бабушатинами.
Кстати довод о запрете многоквартирных домов крайне утопичен, в отличии от моих предложений которые реализуемы. :)