Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
23
мая
15.11.2016 / 14:38

В морозы столовой для бездомных нужны калорийные продукты

В морозы столовой для бездомных нужны калорийные продукты

Тюменская столовая для бездомных «Богадельня» просит горожан о помощи. С наступлением настоящих морозов столовой нужны калорийные продукты.

Заведующая столовой, руководитель дома милосердия Галина Паршуткина рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что за несколько дней в тюменскую «Богадельню» попали несколько бездомных с серьезными обморожениями. Дедушка без ноги оказался в приюте после ОКБ № 2-й. Он замерзал в дачном домике, в котором разорвался котел. Одинокая совершенно слепая бабушка Тамара Ивановна 79 лет жила в холодном вагончике на улице Ветеранов труда в антисанитарных условиях.

«Сейчас столовой остро необходимы калорийные продукты — консервы, мясо, курица. Очень нужно подсолнечное масло и крупы», — отметила Галина Тимофеевна. Напомним, столовая «Богадельня» существует в Тюмени с 2007 года. Принести продукты можно по адресу улица Чекистов, 31 а/3, либо передать поварам прямо на месте работы передвижной столовой — в 12:00 на территории Вознесенско-Георгиевского храма и в 13:00 у железнодорожного вокзала (ежедневно кроме воскресенья).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
13
Steel Rat   15.11.2016 / 21:16   #    Ответить   
Попросите уничтожаемые санкционные продукты себе
m515510
5
m515510   16.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
Удивлена такому количеству негативных отзывов! Зачем?
Вас ведь никто не заставляет нести туда продукты, помогут те, кто хочет помочь.

Просмотров: 4829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, Бездомные

 
 Комментарии  18  
Сергей949017
0
Сергей949017   15.11.2016 / 21:13   #    Ответить   
А куда делись родственники  этих несчастных ?
Steel Rat
13
Steel Rat   15.11.2016 / 21:16   #    Ответить   
Попросите уничтожаемые санкционные продукты себе
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   15.11.2016 / 23:17   #    Ответить   
smotrite kak deliut vo vrajeskoi Evrope- i perinimaite opit
Гравер 330
0
Гравер 330   16.11.2016 / 00:14   #    Ответить   
Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   16.11.2016 / 07:33   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2016 / 08:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение
Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?


Добавлено спустя 38 секунд:
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение smotrite kak deliut vo vrajeskoi Evrope- i perinimaite opit
Там нет бездомных?
Sestrichka
3
Sestrichka   16.11.2016 / 10:15   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?
Эту богадельню и организовал отец Максим из Вознесенско-Георгиевского храма. Из вагончика, где просто кормили бездомных,  столовая "переросла" в то здание, где сейчас не только кормят, но и ухаживают за немощными, оказавшимися никому не нужными стариками и инвалидами.Сколько трудов, наверное, стоило "выбить" заброшенное здание на Чекистов, ремонт там сделать, оборудование закупить...Не задумывались? И да, прихожане часто действительно сами помогают. Да и не только прихожане - просто обычные люди, среди которых есть и предприниматели, и пенсионеры даже, готовые поделиться с тем, кто нуждается еще больше. 
volga113
1
volga113   16.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Graver 330 пишет:Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?

Эту богадельню и организовал отец Максим из Вознесенско-Георгиевского храма. Из вагончика, где просто кормили бездомных,  столовая "переросла" в то здание, где сейчас не только кормят, но и ухаживают за немощными, оказавшимися никому не нужными стариками и инвалидами.
Сколько трудов, наверное, стоило "выбить" заброшенное здание на Чекистов, ремонт там сделать, оборудование закупить...Не задумывались? И да, прихожане часто действительно сами помогают. Да и не только прихожане - просто обычные люди, среди которых есть и предприниматели, и пенсионеры даже, готовые поделиться с тем, кто нуждается еще больше.
 

Сейчас расплачусь!)))
А вообще у нас любят немощных, всегда найдутся сострадальцы которые помогут!
Денница
0
Денница   16.11.2016 / 13:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?

:death: :death: :death: испанский хамон, сыр с благородной плесенью :death: :death: :death:
ну ладно... по теме .. сейчас калорийные продукты нужны всем, мне тоже.
Змей
2
Змей   16.11.2016 / 15:33   #    Ответить   
сегодня по радио была передача. там в гостях был какой-то диетолог.
так вот он сказал, что из всей необходимой энергии, потребляемой организмом, на обогрев уходит только 10%.
так что можно "погреться" и макаронами. которые тоже, кстати, очень калорийны - там много углеводов.
 
m515510
5
m515510   16.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
Удивлена такому количеству негативных отзывов! Зачем?
Вас ведь никто не заставляет нести туда продукты, помогут те, кто хочет помочь.
evglan
2
evglan   16.11.2016 / 18:10   #    Ответить   
Как так? В такой могучей стране с такой 100% обожаемой правящей партией, президентом и вдруг бездомные и голодные?! :? Да быть того не могёт!
ПыСы: Увезу мешок муки и сгущёнки. Пусть пончики стряпают.
DVZ
1
DVZ   16.11.2016 / 21:20   #    Ответить   
evglan пишет:ПыСы: Увезу мешок муки и сгущёнки. Пусть пончики стряпают.
 За мной заедь - я тоже мешок чего-нть прикуплю... машина решила поспать в морозы...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   17.11.2016 / 08:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?
:death: :death: :death: испанский хамон, сыр с благородной плесенью :death: :death: :death: ну ладно... по теме сейчас калорийные продукты нужны всем, мне тоже.
А когда его в Тюмени давили?


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
volga113 пишет:СообщениеСейчас расплачусь!)))
Интересно, а какие поступки людей у вас не вызывают свинской реакции?
Денница
0
Денница   17.11.2016 / 11:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение А когда его в Тюмени давили?

:-[ по хамону не подскажу! но производства испании в продаже видел (продукт продавался после того как были санкции уже год).
по сырам - ну а сам то не помнишь? тут новость проскакивала как сыры уничтожали.. но следует заметить может и не бульдозером.. может чьим то ртом...
zlay
0
zlay   17.11.2016 / 17:11   #    Ответить   
я думаю,что то мне знакомо...вспомнила..писали об этой богадельне...
http://www.nashgorod.ru/news/news87641.html меня ещё поразило то,что сидят бугаи на которых пахать надо бывшие зеки все в наколках и милосердия и помощи просят.. :shock: теперь они уже и голодают... :eyes:
56K
0
56K   19.11.2016 / 23:52   #    Ответить   
К чему срач развели? Можешь помочь — помоги, не можешь — пройди мимо. Человеком надо быть, а не свиньей
Bath
1
Bath   20.11.2016 / 00:50   #    Ответить   
volga113 пишет:Сейчас расплачусь!)))
А вообще у нас любят немощных, всегда найдутся сострадальцы которые помогут!


Испокон веков так принято было. До тебя еще. У людей.


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Сегодня в 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  1
Сегодня в 18:29
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
Сегодня в 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Сегодня в 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
Сегодня в 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  1
Сегодня в 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
Сегодня в 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д