Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
28
марта
15.11.2016 / 14:38

В морозы столовой для бездомных нужны калорийные продукты

В морозы столовой для бездомных нужны калорийные продукты

Тюменская столовая для бездомных «Богадельня» просит горожан о помощи. С наступлением настоящих морозов столовой нужны калорийные продукты.

Заведующая столовой, руководитель дома милосердия Галина Паршуткина рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что за несколько дней в тюменскую «Богадельню» попали несколько бездомных с серьезными обморожениями. Дедушка без ноги оказался в приюте после ОКБ № 2-й. Он замерзал в дачном домике, в котором разорвался котел. Одинокая совершенно слепая бабушка Тамара Ивановна 79 лет жила в холодном вагончике на улице Ветеранов труда в антисанитарных условиях.

«Сейчас столовой остро необходимы калорийные продукты — консервы, мясо, курица. Очень нужно подсолнечное масло и крупы», — отметила Галина Тимофеевна. Напомним, столовая «Богадельня» существует в Тюмени с 2007 года. Принести продукты можно по адресу улица Чекистов, 31 а/3, либо передать поварам прямо на месте работы передвижной столовой — в 12:00 на территории Вознесенско-Георгиевского храма и в 13:00 у железнодорожного вокзала (ежедневно кроме воскресенья).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
13
Steel Rat   15.11.2016 / 21:16   #    Ответить   
Попросите уничтожаемые санкционные продукты себе
m515510
5
m515510   16.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
Удивлена такому количеству негативных отзывов! Зачем?
Вас ведь никто не заставляет нести туда продукты, помогут те, кто хочет помочь.

Просмотров: 4758 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, Бездомные

 
 Комментарии  18  
Сергей949017
0
Сергей949017   15.11.2016 / 21:13   #    Ответить   
А куда делись родственники  этих несчастных ?
Steel Rat
13
Steel Rat   15.11.2016 / 21:16   #    Ответить   
Попросите уничтожаемые санкционные продукты себе
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   15.11.2016 / 23:17   #    Ответить   
smotrite kak deliut vo vrajeskoi Evrope- i perinimaite opit
Гравер 330
0
Гравер 330   16.11.2016 / 00:14   #    Ответить   
Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   16.11.2016 / 07:33   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2016 / 08:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение
Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?


Добавлено спустя 38 секунд:
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение smotrite kak deliut vo vrajeskoi Evrope- i perinimaite opit
Там нет бездомных?
Sestrichka
3
Sestrichka   16.11.2016 / 10:15   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?
Эту богадельню и организовал отец Максим из Вознесенско-Георгиевского храма. Из вагончика, где просто кормили бездомных,  столовая "переросла" в то здание, где сейчас не только кормят, но и ухаживают за немощными, оказавшимися никому не нужными стариками и инвалидами.Сколько трудов, наверное, стоило "выбить" заброшенное здание на Чекистов, ремонт там сделать, оборудование закупить...Не задумывались? И да, прихожане часто действительно сами помогают. Да и не только прихожане - просто обычные люди, среди которых есть и предприниматели, и пенсионеры даже, готовые поделиться с тем, кто нуждается еще больше. 
volga113
1
volga113   16.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Graver 330 пишет:Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?

Эту богадельню и организовал отец Максим из Вознесенско-Георгиевского храма. Из вагончика, где просто кормили бездомных,  столовая "переросла" в то здание, где сейчас не только кормят, но и ухаживают за немощными, оказавшимися никому не нужными стариками и инвалидами.
Сколько трудов, наверное, стоило "выбить" заброшенное здание на Чекистов, ремонт там сделать, оборудование закупить...Не задумывались? И да, прихожане часто действительно сами помогают. Да и не только прихожане - просто обычные люди, среди которых есть и предприниматели, и пенсионеры даже, готовые поделиться с тем, кто нуждается еще больше.
 

Сейчас расплачусь!)))
А вообще у нас любят немощных, всегда найдутся сострадальцы которые помогут!
Денница
0
Денница   16.11.2016 / 13:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?

:death: :death: :death: испанский хамон, сыр с благородной плесенью :death: :death: :death:
ну ладно... по теме .. сейчас калорийные продукты нужны всем, мне тоже.
Змей
2
Змей   16.11.2016 / 15:33   #    Ответить   
сегодня по радио была передача. там в гостях был какой-то диетолог.
так вот он сказал, что из всей необходимой энергии, потребляемой организмом, на обогрев уходит только 10%.
так что можно "погреться" и макаронами. которые тоже, кстати, очень калорийны - там много углеводов.
 
m515510
5
m515510   16.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
Удивлена такому количеству негативных отзывов! Зачем?
Вас ведь никто не заставляет нести туда продукты, помогут те, кто хочет помочь.
evglan
2
evglan   16.11.2016 / 18:10   #    Ответить   
Как так? В такой могучей стране с такой 100% обожаемой правящей партией, президентом и вдруг бездомные и голодные?! :? Да быть того не могёт!
ПыСы: Увезу мешок муки и сгущёнки. Пусть пончики стряпают.
DVZ
1
DVZ   16.11.2016 / 21:20   #    Ответить   
evglan пишет:ПыСы: Увезу мешок муки и сгущёнки. Пусть пончики стряпают.
 За мной заедь - я тоже мешок чего-нть прикуплю... машина решила поспать в морозы...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   17.11.2016 / 08:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?
:death: :death: :death: испанский хамон, сыр с благородной плесенью :death: :death: :death: ну ладно... по теме сейчас калорийные продукты нужны всем, мне тоже.
А когда его в Тюмени давили?


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
volga113 пишет:СообщениеСейчас расплачусь!)))
Интересно, а какие поступки людей у вас не вызывают свинской реакции?
Денница
0
Денница   17.11.2016 / 11:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение А когда его в Тюмени давили?

:-[ по хамону не подскажу! но производства испании в продаже видел (продукт продавался после того как были санкции уже год).
по сырам - ну а сам то не помнишь? тут новость проскакивала как сыры уничтожали.. но следует заметить может и не бульдозером.. может чьим то ртом...
zlay
0
zlay   17.11.2016 / 17:11   #    Ответить   
я думаю,что то мне знакомо...вспомнила..писали об этой богадельне...
http://www.nashgorod.ru/news/news87641.html меня ещё поразило то,что сидят бугаи на которых пахать надо бывшие зеки все в наколках и милосердия и помощи просят.. :shock: теперь они уже и голодают... :eyes:
56K
0
56K   19.11.2016 / 23:52   #    Ответить   
К чему срач развели? Можешь помочь — помоги, не можешь — пройди мимо. Человеком надо быть, а не свиньей
Bath
1
Bath   20.11.2016 / 00:50   #    Ответить   
volga113 пишет:Сейчас расплачусь!)))
А вообще у нас любят немощных, всегда найдутся сострадальцы которые помогут!


Испокон веков так принято было. До тебя еще. У людей.


Другие новости рубрики «Общество»

Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.