В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
19
января
15.11.2016 / 14:38

В морозы столовой для бездомных нужны калорийные продукты

В морозы столовой для бездомных нужны калорийные продукты

Тюменская столовая для бездомных «Богадельня» просит горожан о помощи. С наступлением настоящих морозов столовой нужны калорийные продукты.

Заведующая столовой, руководитель дома милосердия Галина Паршуткина рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что за несколько дней в тюменскую «Богадельню» попали несколько бездомных с серьезными обморожениями. Дедушка без ноги оказался в приюте после ОКБ № 2-й. Он замерзал в дачном домике, в котором разорвался котел. Одинокая совершенно слепая бабушка Тамара Ивановна 79 лет жила в холодном вагончике на улице Ветеранов труда в антисанитарных условиях.

«Сейчас столовой остро необходимы калорийные продукты — консервы, мясо, курица. Очень нужно подсолнечное масло и крупы», — отметила Галина Тимофеевна. Напомним, столовая «Богадельня» существует в Тюмени с 2007 года. Принести продукты можно по адресу улица Чекистов, 31 а/3, либо передать поварам прямо на месте работы передвижной столовой — в 12:00 на территории Вознесенско-Георгиевского храма и в 13:00 у железнодорожного вокзала (ежедневно кроме воскресенья).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
13
Steel Rat   15.11.2016 / 21:16   #    Ответить   
Попросите уничтожаемые санкционные продукты себе
m515510
5
m515510   16.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
Удивлена такому количеству негативных отзывов! Зачем?
Вас ведь никто не заставляет нести туда продукты, помогут те, кто хочет помочь.

Просмотров: 4422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бездомные, Благотворительность

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Сергей949017
0
Сергей949017   15.11.2016 / 21:13   #    Ответить   
А куда делись родственники  этих несчастных ?
Steel Rat
13
Steel Rat   15.11.2016 / 21:16   #    Ответить   
Попросите уничтожаемые санкционные продукты себе
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   15.11.2016 / 23:17   #    Ответить   
smotrite kak deliut vo vrajeskoi Evrope- i perinimaite opit
Гравер 330
0
Гравер 330   16.11.2016 / 00:14   #    Ответить   
Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   16.11.2016 / 07:33   #    Ответить   
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2016 / 08:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Изображение
Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?


Добавлено спустя 38 секунд:
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение smotrite kak deliut vo vrajeskoi Evrope- i perinimaite opit
Там нет бездомных?
Sestrichka
3
Sestrichka   16.11.2016 / 10:15   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?
Эту богадельню и организовал отец Максим из Вознесенско-Георгиевского храма. Из вагончика, где просто кормили бездомных,  столовая "переросла" в то здание, где сейчас не только кормят, но и ухаживают за немощными, оказавшимися никому не нужными стариками и инвалидами.Сколько трудов, наверное, стоило "выбить" заброшенное здание на Чекистов, ремонт там сделать, оборудование закупить...Не задумывались? И да, прихожане часто действительно сами помогают. Да и не только прихожане - просто обычные люди, среди которых есть и предприниматели, и пенсионеры даже, готовые поделиться с тем, кто нуждается еще больше. 
volga113
1
volga113   16.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
Sestrichka пишет:Сообщение Graver 330 пишет:Галина Тимофеевна, а наши св. отцы помогают? приходят хотьбы? тюменских церквей же много  в тюмени, они могут помочь 1 богодельне, прихожане не против наверно будут?

Эту богадельню и организовал отец Максим из Вознесенско-Георгиевского храма. Из вагончика, где просто кормили бездомных,  столовая "переросла" в то здание, где сейчас не только кормят, но и ухаживают за немощными, оказавшимися никому не нужными стариками и инвалидами.
Сколько трудов, наверное, стоило "выбить" заброшенное здание на Чекистов, ремонт там сделать, оборудование закупить...Не задумывались? И да, прихожане часто действительно сами помогают. Да и не только прихожане - просто обычные люди, среди которых есть и предприниматели, и пенсионеры даже, готовые поделиться с тем, кто нуждается еще больше.
 

Сейчас расплачусь!)))
А вообще у нас любят немощных, всегда найдутся сострадальцы которые помогут!
Денница
0
Денница   16.11.2016 / 13:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?

:death: :death: :death: испанский хамон, сыр с благородной плесенью :death: :death: :death:
ну ладно... по теме .. сейчас калорийные продукты нужны всем, мне тоже.
Змей
2
Змей   16.11.2016 / 15:33   #    Ответить   
сегодня по радио была передача. там в гостях был какой-то диетолог.
так вот он сказал, что из всей необходимой энергии, потребляемой организмом, на обогрев уходит только 10%.
так что можно "погреться" и макаронами. которые тоже, кстати, очень калорийны - там много углеводов.
 
m515510
5
m515510   16.11.2016 / 17:56   #    Ответить   
Удивлена такому количеству негативных отзывов! Зачем?
Вас ведь никто не заставляет нести туда продукты, помогут те, кто хочет помочь.
evglan
2
evglan   16.11.2016 / 18:10   #    Ответить   
Как так? В такой могучей стране с такой 100% обожаемой правящей партией, президентом и вдруг бездомные и голодные?! :? Да быть того не могёт!
ПыСы: Увезу мешок муки и сгущёнки. Пусть пончики стряпают.
DVZ
1
DVZ   16.11.2016 / 21:20   #    Ответить   
evglan пишет:ПыСы: Увезу мешок муки и сгущёнки. Пусть пончики стряпают.
 За мной заедь - я тоже мешок чего-нть прикуплю... машина решила поспать в морозы...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   17.11.2016 / 08:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Что из этих продуктов было калорийным с таким сроком хранения?
:death: :death: :death: испанский хамон, сыр с благородной плесенью :death: :death: :death: ну ладно... по теме сейчас калорийные продукты нужны всем, мне тоже.
А когда его в Тюмени давили?


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
volga113 пишет:СообщениеСейчас расплачусь!)))
Интересно, а какие поступки людей у вас не вызывают свинской реакции?
Денница
0
Денница   17.11.2016 / 11:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение А когда его в Тюмени давили?

:-[ по хамону не подскажу! но производства испании в продаже видел (продукт продавался после того как были санкции уже год).
по сырам - ну а сам то не помнишь? тут новость проскакивала как сыры уничтожали.. но следует заметить может и не бульдозером.. может чьим то ртом...
zlay
0
zlay   17.11.2016 / 17:11   #    Ответить   
я думаю,что то мне знакомо...вспомнила..писали об этой богадельне...
http://www.nashgorod.ru/news/news87641.html меня ещё поразило то,что сидят бугаи на которых пахать надо бывшие зеки все в наколках и милосердия и помощи просят.. :shock: теперь они уже и голодают... :eyes:
56K
0
56K   19.11.2016 / 23:52   #    Ответить   
К чему срач развели? Можешь помочь — помоги, не можешь — пройди мимо. Человеком надо быть, а не свиньей
Bath
1
Bath   20.11.2016 / 00:50   #    Ответить   
volga113 пишет:Сейчас расплачусь!)))
А вообще у нас любят немощных, всегда найдутся сострадальцы которые помогут!


Испокон веков так принято было. До тебя еще. У людей.


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  15
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Сегодня в 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
Сегодня в 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Стародум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  8
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1