Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.11.2016 / 12:18
На тюменском складе свинину и клубнику хранили в одной морозилке

В Тюмени на логиста склада оптовой торговли (ул. Молодежная, 80) завели административное дело. Нарушения в работе предприятия выявили во время проверки сотрудники областного Россельхознадзора.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалисты Управления обнаружили на складе нарушение ветеринарного законодательства. В холодильной камере рядом хранились ягоды вишни, клубника и сырая свинина. Как уточнили в Россельхознадзоре, при таком товарном соседстве возможна контаминация, то есть загрязнение в результате соприкосновения, смешение уже готовых к употреблению продуктов.

В отношении логиста предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП и выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Вскоре после завершения проверки предприятие предписание исполнило.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1334 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
vitaliy_R
1
vitaliy_R 16.11.2016 / 14:43 #
Клубника со вкусом мяса. Мясо со вкусом клубники. "Чё такова?" 
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 16.11.2016 / 14:49 #
У меня дома тоже клубника хранится рядом с мясом. Ну может на разных полочках морозильного отсека. В этой же морозилке - рыба, мороженые овощи, пельмени, масло сливочное... Ну вы поняли. Никто из домашних не возмущается.
602145
0
602145 16.11.2016 / 14:53 #
Не понимаю, у меня дома тоже в морозилке, и свинина , и говядина, и курица, рыбка, перчик, ягодки, грибочки... ни чего не происходит, лопают все с удовольствием " За УШИ " не оттянуть!!! Россельхознадзор к себе не пущууу...
Ska3
1
Ska3 16.11.2016 / 16:11 #
Что и как у вас дома - это ваше личное дело, а в данном случае явное нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения. Из санитарных правил для предприятий продовольственной торговли:

При хранении пищевых продуктов должны строго соблюдаться правила товарного соседства, нормы складирования. Продукты, имеющие специфический запах (сельди, специи и т.п.), должны храниться отдельно от продуктов, воспринимающих запахи.

 
Usa
3
Usa 16.11.2016 / 16:45 #
ладно хоть не свинину рядом с мацой :death:
lllllllllll
0
lllllllllll 16.11.2016 / 16:58 #
а у миня в халадильнике ничиво нет, но я ни буду вазражать, если ктото паложит туда свинину с клубникай вместе
Anna.Nikonorova.Skripnik
0
Anna.Nikonorova.Skripnik 16.11.2016 / 19:49 #
У нас в холодильниках все замороженные продукты хранятся вместе, если разделить их по разным отсекам холодильника и хорошо упаковать.... почему бы нет
no matter
0
no matter 16.11.2016 / 22:09 #
602145 пишет:Сообщение Не понимаю, у меня дома тоже в морозилке, и свинина , и говядина, и курица, рыбка, перчик, ягодки, грибочки...


Грибы с ягодами в одной морозилке хранить нельзя, ягоды испортите. Грибной запах намертво пристает к ягодам. Хотя у каждого свой вкус, разумеется.
Sky777
0
Sky777 18.11.2016 / 01:47 #
Изображение