Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
4
декабря
16.11 / 12:38

Тюменка с сыном осталась на улице

Тюменка с сыном осталась на улице

История о том, как жительница Тюмени по решению суда осталась на улице, облетела городские соцсети на прошлой неделе. О том, в какой ситуации оказалась мать-одиночка с несовершеннолетним сыном, написала тюменка Анна.

«Хочу рассказать вам небольшую, но печальную историю. В моем доме жил мальчик со своей мамой. Жили в маленькой комнате, по прописке, из которой их выселили на улицу без предоставления жилья. Я все понимаю, что долг, что жилплощадь когда-то была приобретена ее бывшим мужем незаконно, но одно маленькое НО меня все-таки тревожит. Почему в нашей стране зимой на улицу выгоняют малолетних детей? Срок для выселения им дали только три дня. О суде их не оповещали, решение было принято без их ведома».

Елену Проскурякову, мать-одиночку с сыном девяти лет действительно выселили из общежития на минувшей неделе судебные приставы. После развода с мужем Елена проживала там с 2005 года.

«При разводе муж мне сказал, что по существующему закону он, как собственник, может выставить меня на улицу с сыном. И предложил вот такой вариант — комнату в общежитии, которая принадлежит какому-то его знакомому», — рассказала женщина корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru. Собственника жилья за эти годы Елена, по ее словам, ни разу не видела и проживала в доме на Олимпийской, 17 по прописке.

Первый раз вопрос о выселении Елены из общежития суд рассматривал еще в 2007 году, но принял решение в ее пользу. К тому времени у женщины появился второй ребенок — именно с ним сейчас она и осталась без собственного угла и снимает комнату неподалеку от прежнего места жительства.

На вопрос о старшем сыне Елена вздыхает: «Там нехорошая история. Ему сейчас 22 года и он отбывает наказание в местах лишения свободы. Скоро он выходит и ему тоже негде жить».

Примечательно, что первое решение суда так и не было отменено. Тем не менее, в этом году суд все же поддержал иск от городского департамента имущественных отношений, признав, что Елена незаконно, несмотря на прописку, проживает в общежитии. Да еще коммунальные долги…

«О решении суда нас не оповестили. Пришлось собрать вещи и перебираться в съемную комнату. Сейчас нашелся юрист, который пообещал нам разобраться в этой ситуации, да и знакомые советуют отстаивать свои права», — рассказала Елена.

На эту неоднозначную ситуацию отреагировал депутат городской думы Игорь Ракша. На своей странице в Facebook он назвал этот случай «вопиющим по своей безнравственности».

«Сегодня департамент имущественных отношений начал строго следить за своим многотысячным муниципальным жилым фондом и вот удача — посреди „серых“ квартир, где проживают, по мнению самих же соседей и участковых, люди далеко не те, кто имеет договор найма, среди сотен квартир пустующего резервного муниципального фонда, сотрудники департамента находят квартиру, где живет Проскурякова и только одним ребенком и одной пропиской… Как были оформлены документы в далеком 2005-м году вина ведь только ее? Ведь мы привыкли раньше доверять порядочности чиновников? На мой депутатский запрос в ДИО Тюмени реакции нет до сих пор…», — написал Игорь Ракша.

Также депутат отметил грубые нарушения в этом деле — Елена Проскурякова не знала о суде, а органы опеки не встали на защиту ее малолетнего ребенка.

«Если теперь органы опеки скажут, что не знали о существовании ребенка, как непрописанного, то чья в этом вина? Служба приставов была в курсе, что в жилище несовершеннолетний ребенок и ничего не предприняла. Не уведомила опеку, хотя была обязана это сделать. Хотелось бы понять, что опека предпримет сейчас, как будет защищать права ребенка на деле или просто отберет ребенка у матери, как не имеющий постоянного жилья?», — задается вопросами народный избранник. Также депутат сообщил, что направил соответствующее письмо уполномоченному по правам детей в Российской Федерации Анне Кузнецовой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   16.11.2016 / 12:58   #    Ответить   
в каком конкретно месте при прочтении нужно пустить слезу?
Капитан72
9
Капитан72   16.11.2016 / 13:10   #    Ответить   
А зачем она плодится если жить негде и платить за комуналку нечем? Вообще не жалко.

Просмотров: 18966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выселение, Общежития, Тюмень

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
20
Ghost_SamuraY   16.11.2016 / 12:58   #    Ответить   
в каком конкретно месте при прочтении нужно пустить слезу?
Acden
3
Acden   16.11.2016 / 13:03   #    Ответить   
Соглашусь с предыдущим оратором, но:
Если их не оповещали о суде. Тут юрист может многое решить, думаю!
Капитан72
9
Капитан72   16.11.2016 / 13:10   #    Ответить   
А зачем она плодится если жить негде и платить за комуналку нечем? Вообще не жалко.
Dmsis
4
Dmsis   16.11.2016 / 13:14   #    Ответить   
А как можно несовершеннолетнего, проживающего по прописке, выселить???
Денница
1
Денница   16.11.2016 / 13:26   #    Ответить   
Dmsis, я вам одну тайну открою. прописки как таковой нет уже больше 20 лет. Есть регистрация по месту жительства/пребывания.
ДЕло обычное, решение - заочка.
для тех кто умеет читать выдержка из резолютивной части решения (там где пишут что суд решил и как решение можно отменить в случае если оно не нравится)
Решение может быть обжаловано в течение месяца в Тюменский областной суд через Ленинский районный суд г. Тюмени путем подачи апелляционной жалобы.

Ответчики могут подать заявление об отмене решения суда в течение 7 дней со дня вручения копии этого решения, ответчики могут обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месячного срока по истечению срока подачи ответчиками заявления об отмене решения суда, а случае, если такое заявление подано,- в течение месячного срока со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Не подал? Значит тебе не интересно и все устраивает.
ах да еще вот вам в тему
https://leninsky--tum.sudrf.ru/modules. ... t_number=1
исходя из того что там написано - все законно и обоснованно.
другой вопрос что первое решение Ответчик не представлял, а истец по видимому его зажопил и скрыл от суда.
с вами был тыжюрист.
badsanta
0
badsanta   16.11.2016 / 13:30   #    Ответить   
опять мляха страна виновата! в любой стране карл 
Ska3
3
Ska3   16.11.2016 / 13:33   #    Ответить   

«При разводе муж мне сказал, что по существующему закону он, как собственник, может выставить меня на улицу с сыном. И предложил вот такой вариант — комнату в общежитии, которая принадлежит какому-то его знакомому»

Дура баба...если они были прописаны с отцом в одной хате, то никуда бы он не смог выписать ни ее ни несовершеннолетнего сына будь он хоть трижды собственником...
Денница
1
Денница   16.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Дура баба...если они были прописаны с отцом в одной хате, то никуда бы он не смог выписать ни ее ни несовершеннолетнего сына будь он хоть трижды собственником...

:-[ вообще то смог бы.
Dmsis
0
Dmsis   16.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
Денница,
Как бы статья 56 СК должна использоваться для такого папашки, вроде. Если только ребенок его.
Да и как их там вообще зарегели, если прав нет?!
Денница
2
Денница   16.11.2016 / 14:29   #    Ответить   
Dmsis, неа...
ребенок ? - ок. не выселят. а вот мамашу могут при ряде условий.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   16.11.2016 / 14:32   #    Ответить   
Ну чот не знаю, не могу сожалеть гражданке, у которой 22-летний сын на нарах чалится... Пацана мелкого жаль и только.
Dmsis
1
Dmsis   16.11.2016 / 14:32   #    Ответить   
Денница,
Про мамашу отдельный разговор, там опекунство и т.д. - не моё.
А вот ребенок должен быть защищен.
vitaliy_R
3
vitaliy_R   16.11.2016 / 14:33   #    Ответить   
Капитан72 пишет:А зачем она плодится если жить негде и платить за комуналку нечем? Вообще не жалко.
Солидарен.  Как всегда понадеялись на русские "Авось", "Небось" и "Пох## так прокатит". Не прокатило. 
Липка
2
Липка   16.11.2016 / 14:58   #    Ответить   
Вот как раз это и хотела бы услышать женщина в сложившейся ситуации. "Не жалко" и "так и надо". Не переживайте, она и так наказана.
Денница
7
Денница   16.11.2016 / 15:11   #    Ответить   
Я вот понять не могу....
вот часто на портале СМИ (этом и других) пишут о том как прокуратура прекратила беспредел, защитила обездоленных и прочее.
Но вот именно в этом деле участвовал помощник прокуратуры Ленинского района!
И давал заключение по делу!
Почему о таких заключениях в статье ни слова ни упоминания???? :eyes:
Dmsis
7
Dmsis   16.11.2016 / 15:15   #    Ответить   
Липка,
Большинство всегда так, пока беда не у них - выселили на улицу зимой с ребёнком, а второй сидит, нахрена рожать, так и надо, и т.д. Зато, не дай бог, воду на день отключат у них - так соплей на несколько страниц. :death:



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  

Денница,
Потому, что тссс! :stop:
:death:
ngr_182018
0
ngr_182018   16.11.2016 / 15:15   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, аналогичный вопрос, в первую очередь нужно заботиться о подобных вещах, плюс явно игнорировались повестки из суда. 
Ska3
0
Ska3   16.11.2016 / 15:36   #    Ответить   
Денница пишет:вообще то смог бы.
ребенка просто так на улицу не смог бы точно. Жену, даже если бывшую как мать своего несоврешеннолетнего ребенка было бы весьма проблематично. Ибо у нас по закону даже когда ты ребенка прописываешь с отцом, где мать не проживает, то требуется разрешение матери на то, так как теоретически ребенок несовершеннолетний должен проживать с матерью. Там только через суд... 
Ska3
1
Ska3   16.11.2016 / 15:41   #    Ответить   
ngr_182018 пишет:плюс явно игнорировались повестки из суда.
с чего вы взяли, что они явно игнорировались? Я вот когда по своему делу последний раз ходил в полицию, мне сказали, что возможно по моему запросу завели дело. На вопрос, где же тогда уведомление, ответили, мол вы же знаете как работает наша почта, как у нас с письмами в домах обстоят дела - могло пропасть - это мне участковый ответил так. Послал меня в канцелярию ОП 1 искать там ответ, как обстоят дела с моим заявлением. 
lefa
3
lefa   16.11.2016 / 16:03   #    Ответить   
Вот интересно, за коммунальные услуги в общежитии у женщины долги, а квартиру она теперь снимает, это как?
Dmsis
2
Dmsis   16.11.2016 / 16:16   #    Ответить   
lefa,
Выйди на улицу, постой, поймёшь! Снять комнату дешевле, чем в своей жить.
Ska3
2
Ska3   16.11.2016 / 16:22   #    Ответить   
lefa, да так же как у многих...сейчас у многих людей долги за коммуналку, живут и не парятся особо. С другой стороны, если их выгнать на улицу, смогут найти средства, на которые жить под крышей. Счета по коммуналке по сути как кредит, причем ранее по весьма выгодным условиям, это сейчас там проценты бегут как по кредиту.  
I/Iлья
0
I/Iлья   16.11.2016 / 16:32   #    Ответить   
От таких людей надо держаться подальше :death:
OFW
7
OFW   16.11.2016 / 16:35   #    Ответить   
да уж.... Не думал, что пользователи форума NG в общей массе  злые, бесчувственные люди. Никто не пожалел бедную женщину с ребенком! Да, она не проконтролировала должным образом вопрос со своим местом жительства и это дает моральное оправдание вышвыривать ребенка и его маму на мороз? Может сразу расстрелять и не париться вообще !? Всех поздравляю с новой вершиной развития цивилизованного общества - всеобщий пофигизм! 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   16.11.2016 / 16:39   #    Ответить   
DmsisЛипка,  не надо ля-ля. когда дедушку на мысу погнать из квартирки пытались ему все, и я в том числе, вполне сочувствовали. он правда коммуналку всю жизнь там исправно платил. может в этом разница?  
lefa пишет:Вот интересно, за коммунальные услуги в общежитии у женщины долги, а квартиру она теперь снимает, это как?
ну это так, что некоторые думают, что типа за коммуналку можно ж не платить, авось свет/воду не отключат и не выгонят. а когда ВНЕЗАПНО таки поперли, то волей неволей приходится снимать и платить, и при этом плакаться на несправедливость.  
OFW
0
OFW   16.11.2016 / 16:41   #    Ответить   
I/Iлья, да, Илья, кто ж спорит ! Конечно лучше держаться поближе к Путину, другим боком к Трампу  и прочим .... Но мы ведь живем в Тюмени, а не в Лос Анджелесе или на Рублевке )
Dmsis
0
Dmsis   16.11.2016 / 16:51   #    Ответить   
Кстати, раз они там незаконно жили, то и платить за коммуналку не надо! ;)
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   16.11.2016 / 16:57   #    Ответить   
Dmsis, ну тогда и удивляться не надо что выселили 
 
OFW, до до до, а еще второго сына ее пожалеть ведь: 

Ему сейчас 22 года и он отбывает наказание в местах лишения свободы. Скоро он выходит и ему тоже негде жить
evglan
3
evglan   16.11.2016 / 17:48   #    Ответить   
Мда... В СССР такого не было... :(
Graver 330
0
Graver 330   16.11.2016 / 17:50   #    Ответить   
Тюменка с 2005г. жила и не думала, не догадывалась что придет собственник или наследники, и попросят освободить площадь? Считала что ли, ей свидельство о собственности принесут, с её ФИО? А этот быв.муж, как комметирует ситуацию, не об говоривала с ним такой (уличный) расклад?
Feda72
0
Feda72   16.11.2016 / 18:28   #    Ответить   
на др сайте написано что долг 80 тыс руб. Почему она не платила? 
Steel Rat
3
Steel Rat   16.11.2016 / 18:44   #    Ответить   
У женщины в 2007 году появился второй ребенок, а жили на жилплощади которую оставил отец первому по сути... где отец второго?
Bath
6
Bath   16.11.2016 / 19:42   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение в каком конкретно месте при прочтении нужно пустить слезу?

Несчастный мальчик. Ни в чем не виноватый. Поставь себя в детстве на его место, хотя скорее всего ты лишен этой способности. И в жизни всякое случается, кто знает - может и тебе придется лазить по помойкам.
ZarasA
0
ZarasA   16.11.2016 / 20:38   #    Ответить   
Как можно осуждать женщину за то, что она родила ребёнка? Она работала и заботилась о сыне.
А вот как женщина жила спокойно, не оплачивая коммунальные услуги, не понимаю. Нормальная хозяйка первым делом с зарплаты гасит все платежи по коммуналке телефону и прочее.
Как так получилось, что ребёнок оказался на улице? Даже подумать не могла, что такое может произойти!
Noggano
1
Noggano   16.11.2016 / 23:30   #    Ответить   
Steel Rat, возможно 2-й папашка в том же учреждении, где и первый сын 
igorbb
0
igorbb   16.11.2016 / 23:42   #    Ответить   
В 90-х годах жил в этих общагах-основная масса глушила водку ведрами..
Гарро
0
Гарро   17.11.2016 / 00:12   #    Ответить   
тему не читал, но несовершенолетнего ребёнка выселить на улицу не могут ни под каким предлогом.
ukenlgorky
1
ukenlgorky   17.11.2016 / 00:47   #    Ответить   
интересно платить за комуналку не хотела ,сын уголовник, не удивительно что муж выгнал такую бабенцию 
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   17.11.2016 / 01:41   #    Ответить   
Bath, стопэ, а что с несчастным мальчиком случилось то? Благо не погиб, не заболел неизлечимо, на улице не остался. Переехал в другое жилье? Так своего то у них так и так не было. Ну да, вероятно стресс. Но это полагаю не то над чем должны все горожане рыдать. Ты поди и сам ведь не над каждым, даже погибшим, в мире ребенком скорбишь. Или я ошибаюсь и ты ежедневно в слезах и глубокой печали?
На чьем месте еще мне себя представить? На месте сирийского беженца? Жертвы кораблекрушения? :facepalm:


ZarasA, никто на улице не оказался, насколько я понял. Просто теперь вместо того чтобы платить коммуналку (которую она не платила) мамаше придется платить аренду.
aniceperson
0
aniceperson   17.11.2016 / 01:47   #    Ответить   
Ну долг по квартплате взыскать это одно а вот на улицу мать с ребенком выкидывать это другое.ДИО зачем это комната то срочно понадобилась? Туда что очередь желающих вслиться? Почему они не предложили договор соц найма тем кто там живёт?
Реликт
4
Реликт   17.11.2016 / 03:42   #    Ответить   
Обычная история с люмпенами, зачем они плодятся? Скоро первый сынок выйдет, будет на жизнь « зарабатывать» не думаю что кто то из форумчан захочет с ним встретится в тёмном переулке.. Про « перевоспитание» в наших тюрьмах надеюсь никто иллюзий не питает? Вот вам ещё одна проблема налогоплательщики- дамочка думает одним местом, давайте хором её пожалеем!! Таких уже после первой неудачной попытки стерилизовать надо было...
Acden
0
Acden   17.11.2016 / 07:22   #    Ответить   
Гарро, а то что они вообще занимали чужое помещение на незаконных основаниях, это по вашему без причины? 
А по поводу коммуналки кто-то выше писал. Есть доказанный факт проживания (пусть и не совсем легально). И, видать ещё и мама эта по своей глупости подтвердила этот многолетний факт! А следовательно, коммуналка "расходовалась" поэтому могут обязать платить и просто долг за ней переезжать будет.
Реликт
2
Реликт   17.11.2016 / 07:51   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Гарро, а то что они вообще занимали чужое помещение на незаконных основаниях, это по вашему без причины? 
А по поводу коммуналки кто-то выше писал. Есть доказанный факт проживания (пусть и не совсем легально). И, видать ещё и мама эта по своей глупости подтвердила этот многолетний факт! А следовательно, коммуналка "расходовалась" поэтому могут обязать платить и просто долг за ней переезжать будет.

Бьюсь об заклад, никаких коммунальных издержек она платить не будет, ещё и сыном прикроется,типа бедная я несчастная......такие типажи только по пьяни подмахивают налево- направо, потом оппа!! Ребёнок,но воспитывать его не буду ,- пусть в тюрьму идёт а там в как в песне" а теперь там ждут друзья новые, а предметы там уголовные», и вуаля!! Новый член общества!!!!
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   17.11.2016 / 09:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение «При разводе муж мне сказал, что по существующему закону он, как собственник, может выставить меня на улицу с сыном. И предложил вот такой вариант — комнату в общежитии, которая принадлежит какому-то его знакомому»

Дура баба...если они были прописаны с отцом в одной хате, то никуда бы он не смог выписать ни ее ни несовершеннолетнего сына будь он хоть трижды собственником...


Легко мог он ее по суду выселить из квартиры.
Bath
1
Bath   17.11.2016 / 09:24   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, нет не лью слезы. Но и сказать "нуачо, чо с ним случилось то? не помер же" тоже не могу.
bomba88
3
bomba88   17.11.2016 / 09:38   #    Ответить   
Когда эту женщину с ребёнком найдут замёрзшими на улице, только тогда начнётся шевеление властей, и покусывание локтей: как же так - недосмотрели, не помогли...Господа, а сколько квартир отжимают власти у людей, которым должны предоставить жилье.? ПолРоссии мается без жилья и работы. Так вот если сидите вы своими жопами в тёплых квартирах- вот и сидите молча, брызгайте жёлчью на свои стены. И спасибо родителям и судьбе, что не оказались в такой ситуации.Сытый голодного никогда не поймет
.
пехотинец
2
пехотинец   17.11.2016 / 09:56   #    Ответить   
Гарро, , могут. Могут выселить и вышестоящие суды засилят. Семью Шадриных так и выселили, бо истец администрация Тюмени была, после чего их мытарства и начались. А закончились смертью матери пятерых сыновей и вдовством отца, на руках которого они остались.
Steel Rat
0
Steel Rat   17.11.2016 / 10:07   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Как можно осуждать женщину за то, что она родила ребёнка? Она работала и заботилась о сыне.

а где и кто осуждает?
sensey
0
sensey   17.11.2016 / 10:39   #    Ответить   
Капитан72 пишет:А зачем она плодится если жить негде и платить за комуналку нечем? Вообще не жалко.
надо бы тебя тоже как то обнадежить, что бы кто то задался таким же вопросом. 
sensey
1
sensey   17.11.2016 / 10:41   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:в каком конкретно месте при прочтении нужно пустить слезу?
пусти что нибудь другое. где у тебя там жидкость хранится. 
sensey
0
sensey   17.11.2016 / 10:46   #    Ответить   
Dmsis пишет:А как можно несовершеннолетнего, проживающего по прописке, выселить???

 
oldbear
8
oldbear   17.11.2016 / 10:48   #    Ответить   
1. Есть старший сын, но такое воспитание, что сидит в тюрьме;
2. Младший, судя по фото, вместо водички (что было бы полезнее) пьет сладкую газировку (на это деньги нашлись)
3. Конский долг по коммуналке;
4. Проблемная ситуация с 2005-го года, но решать ее стала только в 2016-м.

По-моему, женщина живет и ни о чем не парится. Ну, если она не парится, почему люди должны ее пожалеть?
sensey
0
sensey   17.11.2016 / 10:49   #    Ответить   
Денница пишет:
Ska3 пишет: Дура баба...если они были прописаны с отцом в одной хате, то никуда бы он не смог выписать ни ее ни несовершеннолетнего сына будь он хоть трижды собственником...
:-[ вообще то смог бы.
 https://www.youtube.com/watch?v=c9Bq1wOBtU0
sensey
0
sensey   17.11.2016 / 10:52   #    Ответить   
OFW пишет:да уж.... Не думал, что пользователи форума NG в общей массе  злые, бесчувственные люди. Никто не пожалел бедную женщину с ребенком! Да, она не проконтролировала должным образом вопрос со своим местом жительства и это дает моральное оправдание вышвыривать ребенка и его маму на мороз? Может сразу расстрелять и не париться вообще !? Всех поздравляю с новой вершиной развития цивилизованного общества - всеобщий пофигизм! 
 https://www.youtube.com/watch?v=e7t6IxVXWfc
ZarasA
0
ZarasA   17.11.2016 / 10:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
ZarasA пишет:Сообщение Как можно осуждать женщину за то, что она родила ребёнка? Она работала и заботилась о сыне.
а где и кто осуждает?
На форуме.
ZarasA
5
ZarasA   17.11.2016 / 10:56   #    Ответить   
Steel Rat, осуждают не в статье, а форумчане.  Многие так уверены в завтрашнем дне, что забыли: "от сумы и от тюрьмы..." 
kristi
2
kristi   17.11.2016 / 11:40   #    Ответить   
не правильно это. И ребнок не виноват в глупости матери. Да, и как тут писали выще - не зарекайтесь.  
Липка
4
Липка   17.11.2016 / 11:48   #    Ответить   
oldbear пишет:1. Есть старший сын, но такое воспитание, что сидит в тюрьме;2. Младший, судя по фото, вместо водички (что было бы полезнее) пьет сладкую газировку (на это деньги нашлись)3. Конский долг по коммуналке;4. Проблемная ситуация с 2005-го года, но решать ее стала только в 2016-м.По-моему, женщина живет и ни о чем не парится. Ну, если она не парится, почему люди должны ее пожалеть?
Жалеть не надо, но и осуждать тоже. Вот если бы отругали и помогли, может так. А то явно, что никто не попадал в   сложную ситуацию по своей тупости, легкомысленности,  пофигизму и т.д.
Sky777
3
Sky777   18.11.2016 / 12:49   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение если сидите вы своими жопами в тёплых квартирах- вот и сидите молча, брызгайте жёлчью на свои стены. И спасибо родителям и судьбе, что не оказались в такой ситуации.
Вы других способов сидеть жопой в теплой квартире кроме как судьбы и родителей не знаете? Так вот - хочу вас просветить - есть еще способ - работать, зарабатывать и купить самому теплую квартиру. И судьба и родители тут не при делах, голова еще должна быть на плечах и она должна работать.
stairr
0
stairr   18.11.2016 / 17:52   #    Ответить   
Выход та какой ? Пускай замерзают на улице ? Квартиру хоть какую-то необходимо дать !
oldbear
2
oldbear   18.11.2016 / 18:07   #    Ответить   
stairr пишет:Сообщение Выход та какой ? Пускай замерзают на улице ? Квартиру хоть какую-то необходимо дать !

И мне тоже квартиру дайте. Чем я хуже?
stairr
0
stairr   18.11.2016 / 18:26   #    Ответить   
oldbear, Если остался с ребёнком без квартиры на улице ,то ни чем не хуже .
oldbear
3
oldbear   18.11.2016 / 20:27   #    Ответить   
Если у человека сгорел дом - это одно, ему надо помочь. А если он 11 лет хлопал ушами, вообще не парясь, что живет в чужом жилье на птичьих правах, коммуналку не платит, в очереди на жилье не стоит - зачем ему помогать?
FullChaos
0
FullChaos   18.11.2016 / 20:36   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение тему не читал, но несовершенолетнего ребёнка выселить на улицу не могут ни под каким предлогом.

ребенок не зарегистрирован. мамаша не удосужилась за несколько лет это сделать.
Dimas71
0
Dimas71   18.11.2016 / 22:26   #    Ответить   
Для чего содержим армию чиновников?Не могут блин простого вопроса решить!
Слонопотам
0
Слонопотам   18.11.2016 / 22:34   #    Ответить   
oldbear пишет:1. Есть старший сын, но такое воспитание, что сидит в тюрьме;2. Младший, судя по фото, вместо водички (что было бы полезнее) пьет сладкую газировку (на это деньги нашлись)3. Конский долг по коммуналке;4. Проблемная ситуация с 2005-го года, но решать ее стала только в 2016-м.По-моему, женщина живет и ни о чем не парится. Ну, если она не парится, почему люди должны ее пожалеть?
 может потому. что суд принял незаконное решение? суд не оповестил ответчика, не привлек к участию в процессе органы опеки, хотя должен был... достаточно процессуальных косяков?
Слонопотам
0
Слонопотам   18.11.2016 / 22:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:
«При разводе муж мне сказал, что по существующему закону он, как собственник, может выставить меня на улицу с сыном. И предложил вот такой вариант — комнату в общежитии, которая принадлежит какому-то его знакомому»
Дура баба...если они были прописаны с отцом в одной хате, то никуда бы он не смог выписать ни ее ни несовершеннолетнего сына будь он хоть трижды собственником...
 а с чего вы решили, что ребенок не был там зарегистрирован?
svetlychok
2
svetlychok   22.11.2016 / 16:11   #    Ответить   
Двоякое чувство, ребенка - да жалко, не размое дитя, женщину - нет! Самое омерзительное в этой ситуации, что опять взрослый человек прячется за спину ребенка! 100% она знала что живет не законно! все это время не платила просто по тому что была уверена, что ни кто и ни когда не высилит. Сейчас в Тюмени повально шерстят бывшие общежития и выселяют с грудничками. Не можете доказать - выселяйтесь, пришли в суд и доказали - живите! За частую именно вот так спрячась за спину своего же ребенка живут и УВЕРЕНЫ что ни кто не выселит. 
Ska3
0
Ska3   29.11.2016 / 16:44   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Легко мог он ее по суду выселить из квартиры.
нет. не легко, а весьма проблематично. это было бы надолго, так как в данном случае скорее всего пришлось бы лишать материнских прав. Ребенка он несовершеннолетнего на тот момент выгнать бы точно не смог в том числе и по суду. А ребенок теоретически должен проживать с матерью, причем в большей степени чем с отцом, вы же возможно в курсе, что когда скажем ребенка прописывают с отцом, где не прописана мать, то в этом случае требуется разрешение матери на то, что она согласна, что ребенок проживать будет с отцом. В общем там по суду было б 2 варианта, либо обязали бы до совершеннолетия сына проживать матери с ними, либо бы речь шла о лишении материнских прав. Ну не считая варианта, при котором она бы добровольно согласилась о проживании сына с отцом, а она где-нибудь...Еще надо не забывать, что даже если имущество оформлено на него, то она в том числе как и бывшая жена, могла бы претендовать на долю в этом имуществе, ну смотря даже на то, если это имущество досталось ему по наследству. 
Ska3
0
Ska3   29.11.2016 / 16:47   #    Ответить   
Слонопотам, а где я написал, что не был. Может и был...
Shot
0
Shot   01.12.2016 / 11:25   #    Ответить   
Теперь и я свое слово вставлю.

Во первых, Ghost_SamuraY, Дима, ну ты блин и бесчувственная сволочь. Общество на то и общество, что бы поддерживать и помогать друг другу, иначе на кой черт наши предки город основали и все сюда подтянулись (это риторика, не вопрос). Наверно поиздеваться над друг другом.

Во вторых, закон не предусматривает все случаи в жизни и любой юрист руководствуется здравым смыслом, и на такие случаи у нас есть суд, который может решить вопрос с исключением из правил (у него на этой есть полномочия, на сколько мне не изменяет право). Здравым смыслом тут не пахнет (учитывая то, что СМИ озвучивает).

В третьих, несовершеннолетнего ребенка выселить без разрешения опеки не может никто, суд на это не пойдет, чревато последствиями.Несовершеннолетний ребенок по прописке обязан проживать с одним из родителей (опекунов), т.е. выселить мать с ребенком без места регистрации это одно из грубейших нарушений.

В четвертых, причем тут выселения прописанных граждан и задолженность по собственности?  Собственность висит на одном человеке, а выселяют принципиально другого. Почему на штрафуют собственника жилого помещения? Все вопросы должны быть изначально к нему даже если он там не проживает. Он в праве повесить долг на другого человека в судебном порядке с предъявлением кучи аргументов, что настоящая задолженность вызвана в связи с проживанием других людей, однако это будет как перевыставление задолженности, в первую очередь долг в любом случае идет за собственником.
 
Другими словами, что бы все это провернуть необходимо оформить несколько последовательных заявлений в суд, выиграть их при этом (интересно только как) и только потом все равно не выселить мать с ребенком, только лишь перекинуть долг за квартиру на фактически проживающих людей.

Ну и последнее, на сколько я понимаю у нас не могут выселить людей из единственного жилья без предоставления места жительства. Об этом активно ведутся обсуждения в ГД.

П.С. Почему так сурово взялись именно за эту семью? Таки случаев по Тюмени тьма, у меня соседи только должны более 100т.р. за квартиру. В доме моем таких квартир много. Это я сейчас только про дом свой говорю.



Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:  

Да, я коротко писать не умею.



Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:  

oldbear пишет:Сообщение 
stairr пишет:Сообщение Выход та какой ? Пускай замерзают на улице ? Квартиру хоть какую-то необходимо дать !

И мне тоже квартиру дайте. Чем я хуже?


У меня трое девок, и я уже знаю кто их обеспечит жильем :)
FullChaos
0
FullChaos   01.12.2016 / 20:48   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение В третьих, несовершеннолетнего ребенка выселить без разрешения опеки не может никто, суд на это не пойдет, чревато последствиями.Несовершеннолетний ребенок по прописке обязан проживать с одним из родителей (опекунов), т.е. выселить мать с ребенком без места регистрации это одно из грубейших нарушений.

ещё раз перечитайте текст статьи. мамаша не удосужилась зарегистрировать ребенка за несколько лет.
igorbb
0
igorbb   01.12.2016 / 21:01   #    Ответить   
Опасно сейчас однако квартиру сдавать в аренду.Заедут с ребенком и попробуй высели...


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  14
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.