Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
4
декабря
16.11 / 14:18

Из-за морозов участились случаи порывов на тепловых сетях

Из-за морозов участились случаи порывов на тепловых сетях
Фото: vk.com

Из-за резкого снижения температуры в Тюмени стало больше порывов на тепловых сетях города. В круглосуточном режиме аварийные бригады «Тепло Тюмени» вынуждены устранять до 40 повреждений.

Один из подобных случаев произошел сегодня в районе ул. Пермякова, 74. Про кипяток, разливающийся по дороге, написал в соцсети житель Тюмени.

«По асфальту бежит горячая вода, машины начинают примерзать, и видимо, давно бежит уже, лужи стоят», — пишет он.

Из-за морозов участились случаи порывов на тепловых сетях 2

Фото: vk.com

В компании «Тепло Тюмени» пояснили, что на месте инцидента было выявлено повреждение участка тепловой сети 100 мм.

«На данный момент в указанном районе выставлены все необходимые ограждения, производится откачка розлива теплоносителя и ликвидируется образовавшаяся наледь», — сказали в пресс-службе компании.

К ремонтно-восстановительным работам в указанном районе энергетическая компания приступит только завтра, 17 ноября, в 8:30. Как заверили тепловики, до этого времени отключения тепловой энергии не коснутся жителей близлежащих домов.

Компания «Тепло Тюмени» напоминает жителям о необходимости соблюдения правил поведения вблизи теплосетевых объектов.

1. Проявляйте бдительность и неравнодушие. При обнаружении пара или разлива воды, проседания грунта, открытых либо поврежденных люков тепловых камер необходимо первым делом передать информацию (точный адрес и время) сотрудникам диспетчерской службы «Тепло Тюмени» по тел.: 8 (3452) 28-97-38 и 28-97-58.

2. Ни в коем случае не стоит пытаться максимально приблизиться к облаку пара или месту разлива теплоносителя и тем более избегать проезда по такому асфальтовому покрытию на автотранспорте.

Информация от компании «Тепло Тюмени» на 16:45: Бригада Ленинского эксплуатационного района «Тепло Тюмени» уже приступила к устранению повреждения ранее заявленного срока. В 16:00 начаты аварийно-восстановительные работы. В зону отключения тепла попали три жилых дома. Ориентировочное окончание работ к 21:00 16 ноября 2016.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
14
Julia Cholymelan   16.11.2016 / 15:19   #    Ответить   
А все потому что под ремонтом летним и подготовкой к зимнему сезону подразумевается отмытие денег и латание труб наспех чем придется.
vitaliy_R
10
vitaliy_R   16.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
Змей пишет:у нас в 6 на Хабибулы что-то вроде копали-копали недавно... а сейчас там дорога залита. не докопали. или наоборот - докопались
Пассатижи в прошлом сезоне забыли там на трубе. Искали. 

Просмотров: 2602 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОАО Тепло Тюмени, ЖКХ, Тюмень

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
14
Julia Cholymelan   16.11.2016 / 15:19   #    Ответить   
А все потому что под ремонтом летним и подготовкой к зимнему сезону подразумевается отмытие денег и латание труб наспех чем придется.
Змей
0
Змей   16.11.2016 / 15:35   #    Ответить   
у нас в 6 на Хабибулы что-то вроде копали-копали недавно... а сейчас там дорога залита. не докопали. или наоборот - докопались
vitaliy_R
10
vitaliy_R   16.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
Змей пишет:у нас в 6 на Хабибулы что-то вроде копали-копали недавно... а сейчас там дорога залита. не докопали. или наоборот - докопались
Пассатижи в прошлом сезоне забыли там на трубе. Искали. 
Лесник
6
Лесник   16.11.2016 / 15:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Из-за резкого снижения температуры в Тюмени стало больше порывов на тепловых сетях города.

Интересно как связаны порывы с температурой на улице? Типа теплоноситель застывает внутри теплотрассы и безбожно рвёт металл. :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.11.2016 / 15:57   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Из-за резкого снижения температуры в Тюмени стало больше порывов на тепловых сетях города.
Интересно как связаны порывы с температурой на улице? Типа теплоноситель застывает внутри теплотрассы и безбожно рвёт металл. :death:
Давление повышают.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   16.11.2016 / 16:30   #    Ответить   
Змей, они в этом месте регулярно копают. Сегодня вот стоит заборчик - рабочих нет, а ручей течет  
репейник
0
репейник   16.11.2016 / 16:58   #    Ответить   
Порвало ? А все из-за пассатижей
StealthPictures
4
StealthPictures   16.11.2016 / 18:21   #    Ответить   
У нас этим летом горячую воду отключали официально на 2 месяца + после ввода в эксплуатацию еще несколько раз в сумме на недельку. Перекапывали вообще все трубы в округе, всё меняли, еще даже плакат вешали "Мы готовим город к зиме", дескать, потерпите. Вчера у нас на 12 часов отключали горячую воду и отопление. Внимание, вопрос! Сколько нужно перекопать, чтобы новые трубы всё-таки держали положенное давление?
skdrmen
0
skdrmen   16.11.2016 / 18:30   #    Ответить   
StealthPictures, наверно они должны быть новыми и не быть из металла марки кп. 
Steel Rat
1
Steel Rat   16.11.2016 / 18:35   #    Ответить   
Так уже казалось бы тепло Тюмени частная компания и им выгодно получать бабло с протребителей, чем тратиться на ремонт и то не помогает...уже дажеи Фаины в город зашли и им фортки, а следовательно и тепло Тюмени принадлежит, опять ни хрена не катит...бездонная бочка какая то, можетонитупо в детстве в песочек не наигрались? и им нравится копать?
vitaliy_R
0
vitaliy_R   16.11.2016 / 19:31   #    Ответить   
StealthPictures пишет:У нас этим летом горячую воду отключали официально на 2 месяца + после ввода в эксплуатацию еще несколько раз в сумме на недельку. Перекапывали вообще все трубы в округе, всё меняли, еще даже плакат вешали "Мы готовим город к зиме", дескать, потерпите. Вчера у нас на 12 часов отключали горячую воду и отопление. Внимание, вопрос! Сколько нужно перекопать, чтобы новые трубы всё-таки держали положенное давление?

Внимание правильный ответ: Уволить рассеянного сантехника-склеротика, который постоянно забывает пассатижи. 
lisa188
3
lisa188   17.11.2016 / 00:18   #    Ответить   
Тот, кто участвовал в тендерах на ремонт тепловых сетей, знает какая проектная документация выдаётся на это - никакая! Схема из Дубль ГИС, где по сути карандашиком помечен ремонтируемый или заменяемый участок. Всё! Никто себя никакими расчетами не утруждает. А вы говорите марка стали...) диаметр труб скажут и то ладно)))
zorr72
4
zorr72   17.11.2016 / 07:10   #    Ответить   
На самом деле зимой силы Ада пытаются прорываться из глубин земли и бравые космодесантники, замаскированные под рабочих Тепло Тюмени устраивают  им Экстерминатус. Адские силы попутно корежат трубы, из бессильной злобы. Ну а летом космодесант, я так понимаю, делает глубокие рейды на территорию противника.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   17.11.2016 / 08:48   #    Ответить   
к чему проводились опрессовки летом? и проводились ли они? или просто по бумаге?
D_J
0
D_J   17.11.2016 / 12:44   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:к чему проводились опрессовки летом? и проводились ли они? или просто по бумаге?
 
в городе больше половины сетей - изношены, остались еще с советских времен, чего вы хотите. Тут никакие опрессовки не дадут гарантии
 
Сингапур
1
Сингапур   17.11.2016 / 12:58   #    Ответить   
надо все менять, к чертям. но на какие шиши? это нереальные бабки надо
ПростоПарень
0
ПростоПарень   17.11.2016 / 14:17   #    Ответить   
D_J, да уж 11 лет тут живу, каждый год ремонтируют и все больше половины сетей изношены, по-моему это сказки
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.11.2016 / 17:05   #    Ответить   
ПростоПарень, Ну ладно хоть ремонтируют, не как в Америке, где все за свой счет.  
нелена
2
нелена   18.11.2016 / 12:22   #    Ответить   
А мне прямо жалко ремонтников, Такая стужа, а они в своих траншеях ползают
Сергей949017
1
Сергей949017   18.11.2016 / 13:23   #    Ответить   
Внезапные морозы !!! Мы че мля в Сочах...?!  
Steel Rat
0
Steel Rat   18.11.2016 / 16:32   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Давление повышают.
А на хрена летом опрессовки?
D_J
0
D_J   18.11.2016 / 18:31   #    Ответить   
да уж, ремонтникам не позавидуешь! Тут на улице просто на секунду невозможно из перчаток руки вынуть, а им приходится еще что-то делать, ковыряться в мерзлой земле... Брррр
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.11.2016 / 19:37   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение к чему проводились опрессовки летом? и проводились ли они? или просто по бумаге?
Не переживай, проводятся.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Давление повышают.
А на хрена летом опрессовки?
Чтобы с тем, что вылезает летом, ещё и зимой не трахаться.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
ПростоПарень пишет:Сообщение D_J, да уж 11 лет тут живу, каждый год ремонтируют и все больше половины сетей изношены, по-моему это сказки
Я эдак с 80-го, как помнить начал, наблюдаю картину. Не сказки. Город первого водопровода в Сибири. Уважай тот город, в котором живёшь.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение Так уже казалось бы тепло Тюмени частная компания и им выгодно получать бабло с протребителей, чем тратиться на ремонт и то не помогает...уже дажеи Фаины в город зашли и им фортки, а следовательно и тепло Тюмени принадлежит, опять ни хрена не катит...бездонная бочка какая то, можетонитупо в детстве в песочек не наигрались? и им нравится копать?
Порывы есть везде. У нас я видел, как люди варились заживо, но город без тепла не оставили.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  
Сергей949017 пишет:Сообщение Внезапные морозы !!! Мы че мля в Сочах...?!  
А вас что, под эвакуацию на факелы поставили?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   19.11.2016 / 14:02   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение ПростоПарень, Ну ладно хоть ремонтируют, не как в Америке, где все за свой счет.  


А у нас за чей? ...за счет Папы Карло что ли?
ПростоПарень
5
ПростоПарень   20.11.2016 / 15:28   #    Ответить   
СадоводЪ, так уверен, что проводятся не на бумаге? наблюдал? от того, что это первый город в Сибири с водопроводом, так его уж поменяли за 430 лет, а за последние 15 могли смело еще раз поменять, бюджет позволял. Есть такое но. В одном, тебе известном, городе, около 10 лет назад порвало все магистрали, администрация умудрилась разморозить весь город, включая котельную. ЧП в тот год ввели, приехали генералы и другие большие чиновники, все восстановили на фоне пятидесяти градусных морозов. А в ходе расследования выяснилось, что трубы-то хреновые закопали, когда меняли. Посадили местного директора по ЖКХ. Так вот закрадывается сомнение, что что-то не то в землю кладут, если порыв на порыве.
Steel Rat
0
Steel Rat   20.11.2016 / 19:07   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение да уж, ремонтникам не позавидуешь! Тут на улице просто на секунду невозможно из перчаток руки вынуть, а им приходится еще что-то делать, ковыряться в мерзлой земле... Брррр
Делать надо было нормально летом
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.11.2016 / 10:48   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:СообщениеВ одном, тебе известном, городе, около 10 лет назад порвало все магистрали, администрация умудрилась разморозить весь город, включая котельную. ЧП в тот год ввели, приехали генералы и другие большие чиновники, все восстановили на фоне пятидесяти градусных морозов. А в ходе расследования выяснилось, что трубы-то хреновые закопали, когда меняли. Посадили местного директора по ЖКХ. Так вот закрадывается сомнение, что что-то не то в землю кладут, если порыв на порыве.
Уточни. Ты описываешь два города, но по одному городу сроки не сходятся, по другому - характер аварии.


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
ПростоПарень пишет:СообщениеСадоводЪ, так уверен, что проводятся не на бумаге? наблюдал?
Давай сначала уточним по городам.


Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
Steel Rat пишет:Сообщение
D_J пишет:Сообщение да уж, ремонтникам не позавидуешь! Тут на улице просто на секунду невозможно из перчаток руки вынуть, а им приходится еще что-то делать, ковыряться в мерзлой земле... Брррр
Делать надо было нормально летом
Сразу и везде?


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ПростоПарень пишет:Сообщениеа за последние 15 могли смело еще раз поменять, бюджет позволял
Вера в деньги, конечно, хорошо. Пока она, как и любая другая, не начинает противоречить законам физики.
ПростоПарень
1
ПростоПарень   21.11.2016 / 10:56   #    Ответить   
СадоводЪ, я описываю ЧП только в одном городе - в Радужном, ХМАО, а сомнения у меня по Тюмени. И да, я люблю Тюмень, я не люблю непрофессионалов, которые готовили город к зиме.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.11.2016 / 12:14   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:СообщениеСадоводЪ, я описываю ЧП только в одном городе - в Радужном, ХМАО, а сомнения у меня по Тюмени.
Хорошо. На этом форуме много отписывали про новые технологии. Зачем нужны опрессовки. И т.д. Описанное тобой ЧП произошло как раз из-за отсутствия реальных опрессовок. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ подрядчикам заказали исследования труб, очистку и защиту от коррозии безопрессовочными способами. Т.е. новейшими технологиями, которые все здесь требуют. НОВЕЙШИМИ. БЕЗ ОПРЕССОВКИ. Надеюсь, доходчиво? Котельная в Радужном не останавливалась. Рвалась труба. Как только начали повышать давление из-за морозов 2005/2006. Микрорайоны отключались от тепла один за другим. Теперь о поведении людей. Что сделали радужнинцы? Правильно, поступили как люди. А не как дурни с транспарантами. 3-й микрорайон отключали последним. Он превратился в общегородской детский сад. Руководители отпускали людей домой. Всех сварщиков поставили под ружьё. Лоди САМИ организовали питание, обогрев и ночлег работяг. Молодежь патрулировала город на предмет мародеров. САМА. Город после этого год был под прокурорской проверкой. Вот такой был ОДИН ГОД БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ОПРЕССОВОК.


Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
ПростоПарень пишет:СообщениеИ да, я люблю Тюмень, я не люблю непрофессионалов, которые готовили город к зиме.
Позвольте, а мы в чем профессионалы с такими оценками? :)
ПростоПарень пишет:Сообщениеадминистрация умудрилась разморозить весь город
Очень профессиональное суждение.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ПростоПарень пишет:Сообщениеприехали генералы и другие большие чиновники, все восстановили на фоне пятидесяти градусных морозов
Прям представил папахи с каракулевыми "пирожками" в глиняной няше.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ПростоПарень пишет:Сообщение А в ходе расследования выяснилось, что трубы-то хреновые закопали, когда меняли.
Читай выше. Что произошло.


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ПростоПарень пишет:СообщениеПосадили местного директора по ЖКХ.
Вот интересно, какое отношение этот мифический "директор" имел к Чулею Богдану Марьяновичу или, на худой конец, Гургуле Зиновию Петровичу? Теплосети и Теплонефть соответственно. Не подскажешь?


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ПростоПарень пишет:Сообщениевключая котельную
Котельную размораживали в Мегионе а не Радужном, из-за дефицита электроэнергии. После этого случая построили вторую котельную и 2 резервные подстанции.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ПростоПарень пишет:СообщениеТак вот закрадывается сомнение, что что-то не то в землю кладут, если порыв на порыве.
Приезжай, смотри, проверь. Если ты такой профессионал, то знаешь, что все порывы на сварочных швах. А не на абстрактной трубе.


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
P.S. Я не теплоэнергетик. Ежели ЧО.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   21.11.2016 / 12:21   #    Ответить   
СадоводЪ, я профессионал в своей профессиональной области и судить, а-ля
СадоводЪ пишет:Сообщение  Я не теплоэнергетик. Ежели ЧО.
я не собираюсь, я лишь могу высказывать в данном аспекте свои сомнения, а уж откуда они появились, об этом тема. А котельную в Радужный с Сургута везли, я тут не теоретик, и генералы тоже были, и никакая молодежь ниче не патрулировала (кто вообще эту ерунду тебе сказал?), кормить работяг - кормили. 3-й микрорайон отключили последним, потому что там администрация города обитает, в детский садик превратился микрорайон "Южный", а не 3-й.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   21.11.2016 / 13:21   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение СадоводЪ,я профессионал в своей профессиональной области и судить, а-ля
СадоводЪ пишет:Сообщение Я не теплоэнергетик. Ежели ЧО.
А котельную в Радужный с Сургута везли, я тут не теоретик

Тьфу блин. Земля круглая.

Денис, не выноси мозг. Сам знаешь что было реально, а что ОБС. Подноготную Куссмауля я не первый год знаю, чтобы четко разделять слухи и реальность.

По тюменскому "пирогу". Я бы рекламные сваи бить не рисковал, не то, что копать. Там черт ногу сломит с 90-х.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  14
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1