На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
28
марта
17.11.2016 / 10:46

Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни

Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни

Тюмень признали лучшим по качеству жизни российским городом с населением более 500 тысяч человек. В рейтинге Финансового университета при правительстве РФ областному центру уступили даже Москва, Казань и Краснодар.

Среди городов-победителей — Санкт-Петербург, Челябинск и Екатеринбург. При исследовании городской среды было принято во внимание множество параметров: анализировалось состояние здравоохранения и уровень безопасности населения, а также работа образовательных учреждений и жилищно-коммунальных служб. Обращалось внимание и на благоустройство города, состояние дорожного хозяйства.

Это первый в стране рейтинг качества жизни населения, построенный с широким использованием социологических данных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lisa188
10
lisa188   17.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
"Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни" и другие мифы Древней Греции
Котей
9
Котей   17.11.2016 / 13:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Котей, миллионщики в другом рейтинге. и не знаю как у кого, у меня так все отлично с качеством жизни. еще бы морозы выключили 


Качество жизни - это не только материальные ништяки. Мне, например, неприятно пешком ходить по Тюмени в течение нескольких месяцев в году ввиду наличия жидкой грязи по всему городу. И никакие рейтинги не убедят меня в обратном, если мои ботинки после таких прогулок напоминают галоши сельского жителя, вернувшегося домой с пашни после затяжного осеннего дождя. То, что соседний Екатеринбург ещё гаже, душу совсем не греет.

Просмотров: 4176 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Рейтинги

 
 Комментарии  43  
CapJS
4
CapJS   17.11.2016 / 11:03   #    Ответить   
Откуда инфа, где пруфы? что за невнятная подача такой важной новости?!
Змей
3
Змей   17.11.2016 / 11:08   #    Ответить   
да. и кто вообще это признал?
Котей
4
Котей   17.11.2016 / 11:12   #    Ответить   
Ну ладно, Москва - особый случай (хотя даже она мне стала нравиться в последние годы). Но почему Тюмень "обошла" Казань и С-Петербург ?? С Питером сравнивать нас просто некорректно, ибо это города в принципе несопоставимы. Но и по сравнению с современной Казанью Тюмень рядом не валялась (извините, земляки, но это суровая правда).
И, с другой стороны, как среди лидеров оказался кошмарный во всех смыслах Екатеринбург ?
lllllllllll
8
lllllllllll   17.11.2016 / 11:20   #    Ответить   
ничо вы ни панимаите
сказали радоватса, значит радуемся
чо, зря читать учились
:death:
Бубликов
4
Бубликов   17.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
Вы не понимаете текущей политической ситуации... Сказали Тюмень лучшая там наверху, значит лучшая... Это из разряда опросов про поддержку Великого Безошибочника, никто этих людей не видел, которых опрашивали, а поддержка его не ниже 80%, а иногда (скажу уже тертую-перетертую цифру) и все 146%....
Губернатора готовят наверх...
lisa188
10
lisa188   17.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
"Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни" и другие мифы Древней Греции
kvak
5
kvak   17.11.2016 / 11:40   #    Ответить   
раз в месяц выходят какие-то рейтинги, оценивающие примерно одно и то же, по непонятным методикам, с непонятными результатами...   может это новая ( а может и не новая) ниша в бизнесе?  
- лучшие дороги
- самые счастливые
- лучшее качество жизни...
где мы там еще самые лучшие?   неужели в России всё так плохо, что мы самые лучшие.
или готовят фон для переходя В.В.Я. в Москву?  То он с Медведевым рядом сидит на форуме, то на Госсовете доклад сделает...
ngr_154645
1
ngr_154645   17.11.2016 / 11:57   #    Ответить   
что та не хрена не качественно живётся та у нас
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2016 / 12:22   #    Ответить   
ngr_154645 пишет:Сообщение что та не хрена не качественно живётся та у нас
Вот ЗДЕСЬ написано об этом. www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=507870
Dmsis
4
Dmsis   17.11.2016 / 12:27   #    Ответить   
Особенно это в соседней новости продемонстрированно, где маму с несовершеннолетним ребёнком на улицу зимой выгнали.
Hyper
2
Hyper   17.11.2016 / 12:35   #    Ответить   

Значит найдут еще что изъять по финансам в центр, а то слишком хорошо живем, в рейтингах первые места занимаем, понимаш :facepalm: 

Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2016 / 12:45   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение

Значит найдут еще что изъять по финансам в центр, а то слишком хорошо живем, в рейтингах первые места занимаем, понимаш :facepalm:

Ссылку с материалом голосования и параметрами прочти. Нечего там изымать.
craf
0
craf   17.11.2016 / 12:56   #    Ответить   
Кто бы сомневался.
Приложение Нашгород
Сингапур
0
Сингапур   17.11.2016 / 13:07   #    Ответить   
Котей, миллионщики в другом рейтинге. и не знаю как у кого, у меня так все отлично с качеством жизни. еще бы морозы выключили 
Котей
9
Котей   17.11.2016 / 13:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Котей, миллионщики в другом рейтинге. и не знаю как у кого, у меня так все отлично с качеством жизни. еще бы морозы выключили 


Качество жизни - это не только материальные ништяки. Мне, например, неприятно пешком ходить по Тюмени в течение нескольких месяцев в году ввиду наличия жидкой грязи по всему городу. И никакие рейтинги не убедят меня в обратном, если мои ботинки после таких прогулок напоминают галоши сельского жителя, вернувшегося домой с пашни после затяжного осеннего дождя. То, что соседний Екатеринбург ещё гаже, душу совсем не греет.
D_J
5
D_J   17.11.2016 / 16:38   #    Ответить   
если в Тюмени все так плохо, чего вы тут сидите и льете грязь на город, в котором вы живете. Это все равно что плевать в колодец, из которого пьешь! Тюмень - красивый, чистый город, все кто приезжают к нам - завидуют и искренне не понимают, почему в Тюмени так много нытиков!
AVaLAnche
3
AVaLAnche   17.11.2016 / 18:12   #    Ответить   
D_J, у вас явные проблемы с головой, судя по вашим рассуждениям  О проблемах НАДО говорить, чтобы было понятно, в каком направлении двигаться и делать город ЕЩЁ лучше  А не сидеть по уши в говне, повторяя мантру "Мы лучшие"  
Котей
2
Котей   17.11.2016 / 18:16   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение если в Тюмени все так плохо, чего вы тут сидите и льете грязь на город, в котором вы живете. Это все равно что плевать в колодец, из которого пьешь! Тюмень - красивый, чистый город, все кто приезжают к нам - завидуют и искренне не понимают, почему в Тюмени так много нытиков!
Объективный взгляд без театральных восторгов и нытьё - далеко не одно и то же. Прогуляйтесь в межсезонье пешком по Калинина, Интернациональной или Амурской, а потом я буду готов выслушать ваш рассказ про "чистый город, жителям которого все завидуют".
чего вы тут сидите и льете грязь на город
Стотыщпицотый раз говорю: я не лью грязь на город, в котором живу, а лишь прошу относиться к нему объективно. И, кст, да, через некоторое кол-во лет я его покину (по семейным обстоятельствам, из-за которых, в свою очередь, живу в Тюмени сейчас).
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.11.2016 / 18:50   #    Ответить   
Да кто бы и сомневался! 
Steel Rat
0
Steel Rat   17.11.2016 / 18:52   #    Ответить   
Прикольно, если в курганской прессе, на первом месте курган :))) :death:
Котей
0
Котей   17.11.2016 / 19:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Прикольно, если в курганской прессе, на первом месте курган :))) :death:


Не, не думаю, что можно настолько откровенно лукавить. Наверное, половина трудоспособных курганцев работает в Тюмени и области.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.11.2016 / 20:29   #    Ответить   
На данной волне предлагаю столицу нашего Государства с Россиянами перенести в Тюмень. Пусть порадуются тоже проживая в самом лучшем городе земли.
miki
0
miki   17.11.2016 / 20:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение На данной волне предлагаю столицу нашего Государства с Россиянами перенести в Тюмень. Пусть порадуются тоже проживая в самом лучшем городе земли.

в Салехард...туда жд нету :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2016 / 20:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение На данной волне предлагаю столицу нашего Государства с Россиянами перенести в Тюмень. Пусть порадуются тоже проживая в самом лучшем городе земли.

Столица там, где бурлит жизнь и есть работа. Читайте ссылку, которую я давал выше, на предыдущую ветку. Вся информация о данном "результате по Тюмени" там есть. На столицу по тем параметрам никак не тянет. Независимо от количества населения.

Здесь пустая ветка, беспредметный спор.
evglan
0
evglan   17.11.2016 / 21:10   #    Ответить   
Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)
Котей
0
Котей   17.11.2016 / 21:39   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)


Да ладно... Ханты-Мансийск лучше, роднее, а главное - намного безопаснее Вегаса :D

4944215_xlarge.jpg
hanty_6.jpg
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2016 / 22:07   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)
Да ладно... Ханты-Мансийск лучше, роднее, а главное - намного безопаснее Вегаса :D
Котей
0
Котей   17.11.2016 / 22:19   #    Ответить   
Сноуден-72, подобного рода случаев можно нарыть в любом городе мира.
D.Lans
2
D.Lans   17.11.2016 / 23:57   #    Ответить   
Ощутимый минус Тюмени: у нас нет многих крупных магазинов, сетей общественного питания, сервисных центров. Даже технологии доходят с опозданием.
Бывает ищешь где купить товар_name, а выясняется, что у нас ни магазина, ни реселлера, нифига нет! При том что во всех соседних городах: Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Томск давно уже есть.
А если у нас даже и есть, то единственная точка, в то время как у соседей - целые россыпи.

И ситуация такая давно. Вот очень обидно за это. Как будто наш город неполноценен и тут по мнению юр. лиц, покупателю ничего не надо кроме бесконечных модных бутиков.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.11.2016 / 02:03   #    Ответить   
Вам не достало эти рейтинги обсуждать? Они каждый месяц-два новые появляются. Помню пару месяцев назад "самым чОтким городом России" был Ставрополь. В этом месяце Тюмень. В следующем году Тюмень ещё 5 раз станет самым лучшим городом страны. Вот поводов-то сколько будет информационных! Да?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.11.2016 / 10:37   #    Ответить   
D.Lans, Только Икеи у нас нет по моему, а так уж продавцов то у нас хватает.  
Kaan
3
Kaan   18.11.2016 / 11:09   #    Ответить   
Alex Al-der, Ты просто нам завидуешь - сам уехал из Тюменьки, а теперь локти кусаешь! :D
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   18.11.2016 / 11:54   #    Ответить   
Kaan
Самое смешное что доля правды в этом есть). Социалка в Тюмени разы лучше чем в столицах, точно лучше чем в Екате, Омске и Новосибе. И город безопасной. На самом деле Тюмень очень комфортный город, но очень скучный.
Непонятно только как Тюмень обошла тот же Сургут
нелена
0
нелена   18.11.2016 / 12:21   #    Ответить   
На нашем форуме хоть более-менее объективная критика. А куда без нее. Смешно было бы , если все только восторг выражали. Дурку напоминает. У нас классный город. У нас замечательные люди. Ну и куча , пока еще, недостатков. Для меня Тюмень - лучший город. И Сочи я еще люблю...
D_J
0
D_J   18.11.2016 / 18:13   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:D_J, у вас явные проблемы с головой, судя по вашим рассуждениям  О проблемах НАДО говорить, чтобы было понятно, в каком направлении двигаться и делать город ЕЩЁ лучше  А не сидеть по уши в говне, повторяя мантру "Мы лучшие"  
причем тут мантра! С головой не в порядке видимо у вас. Я о другом немного писал! Никто не говорит, что в Тюмени нет проблем, они есть в любом городе мира! Я говорю лишь о разумном патриотизме к своему родному городу, в котором живешь ты, твоя семья, твои дети. Что изменится от того, если постоянно сидеть и ныть что все плохо! А по поводу рейтинга - возможно он и не прям самый-самый лучший, но объективно он один из лучших по России 
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2016 / 20:11   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение  Тюмень - красивый, чистый город, все кто приезжают к нам - завидуют и искренне не понимают, почему в Тюмени так много нытиков!

:best:
Петрофф
2
Петрофф   18.11.2016 / 20:17   #    Ответить   
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2016 / 20:18   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение :)

Юмор-юмором, но на самом деле от нас очень много переезжают именно в Тюмень! :best:
Оля)))
4
Оля)))   18.11.2016 / 21:40   #    Ответить   
b2rHMSQWC98.jpg

:D
Морик
0
Морик   18.11.2016 / 22:07   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)


Судя по сказанному в Вегасе вы не бывали :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.11.2016 / 14:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72, подобного рода случаев можно нарыть в любом городе мира.
И правильно. А как же вы тогда сделали безапелляционный вывод, что Лас-Вегас лучше Тюмени? Кому лучше, кому хуже, да и параметров уйма.
D_J пишет:Сообщение
Что изменится от того, если постоянно сидеть и ныть что все плохо!
По этой заезженной логике (ой, бааай - нытики ноют, что наша Россия плохаааааая) - все, кто транслируют криминальные новости по СМИ, а уж тем паче Следственный Комитет России с проворовавшимися министрами и мэрами - самые отъявленные и противные нытики и очернители нашей страны. Так вот - хватит, надоело уже, годами пластинку не меняете. Обыкновенное дело, и написано на первой странице всё давно. Чем лучше и чем хуже, и почему. И никакого нытья нет. Представляю, как Якушев, к примеру, объявляет проблемные темы на повестке дня на заседании, а ему подобные местным умникам говорят: ой, ну хватит тут нытьё разводить, Тюмень и так - лучший город и всё такое...!!! :cool2:
Homark
0
Homark   19.11.2016 / 17:55   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Судя по сказанному в Вегасе вы не бывали


Ну да, чтобы местом постоянного проживания выбрать Вегас надо быть очень.... необычным человеком. :death:
oberingeneer
0
oberingeneer   21.11.2016 / 01:52   #    Ответить   
Почему-то вспомнилось "...а все остальные страны нам завидуют!... "


Другие новости рубрики «Общество»

Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  6
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.