Рог квизобилия: Почему барные викторины сейчас так популярны в Тюмени?
11.06 / 13:42
    
24
июня
17.11.2016 / 10:46

Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни

Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни

Тюмень признали лучшим по качеству жизни российским городом с населением более 500 тысяч человек. В рейтинге Финансового университета при правительстве РФ областному центру уступили даже Москва, Казань и Краснодар.

Среди городов-победителей — Санкт-Петербург, Челябинск и Екатеринбург. При исследовании городской среды было принято во внимание множество параметров: анализировалось состояние здравоохранения и уровень безопасности населения, а также работа образовательных учреждений и жилищно-коммунальных служб. Обращалось внимание и на благоустройство города, состояние дорожного хозяйства.

Это первый в стране рейтинг качества жизни населения, построенный с широким использованием социологических данных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lisa188
10
lisa188   17.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
"Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни" и другие мифы Древней Греции
Котей
9
Котей   17.11.2016 / 13:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Котей, миллионщики в другом рейтинге. и не знаю как у кого, у меня так все отлично с качеством жизни. еще бы морозы выключили 


Качество жизни - это не только материальные ништяки. Мне, например, неприятно пешком ходить по Тюмени в течение нескольких месяцев в году ввиду наличия жидкой грязи по всему городу. И никакие рейтинги не убедят меня в обратном, если мои ботинки после таких прогулок напоминают галоши сельского жителя, вернувшегося домой с пашни после затяжного осеннего дождя. То, что соседний Екатеринбург ещё гаже, душу совсем не греет.

Просмотров: 4458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Рейтинги

 
 Комментарии  43  
CapJS
4
CapJS   17.11.2016 / 11:03   #    Ответить   
Откуда инфа, где пруфы? что за невнятная подача такой важной новости?!
Змей
3
Змей   17.11.2016 / 11:08   #    Ответить   
да. и кто вообще это признал?
Котей
4
Котей   17.11.2016 / 11:12   #    Ответить   
Ну ладно, Москва - особый случай (хотя даже она мне стала нравиться в последние годы). Но почему Тюмень "обошла" Казань и С-Петербург ?? С Питером сравнивать нас просто некорректно, ибо это города в принципе несопоставимы. Но и по сравнению с современной Казанью Тюмень рядом не валялась (извините, земляки, но это суровая правда).
И, с другой стороны, как среди лидеров оказался кошмарный во всех смыслах Екатеринбург ?
lllllllllll
8
lllllllllll   17.11.2016 / 11:20   #    Ответить   
ничо вы ни панимаите
сказали радоватса, значит радуемся
чо, зря читать учились
:death:
Бубликов
4
Бубликов   17.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
Вы не понимаете текущей политической ситуации... Сказали Тюмень лучшая там наверху, значит лучшая... Это из разряда опросов про поддержку Великого Безошибочника, никто этих людей не видел, которых опрашивали, а поддержка его не ниже 80%, а иногда (скажу уже тертую-перетертую цифру) и все 146%....
Губернатора готовят наверх...
lisa188
10
lisa188   17.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
"Тюмень стала лидером рейтинга российских городов по качеству жизни" и другие мифы Древней Греции
kvak
5
kvak   17.11.2016 / 11:40   #    Ответить   
раз в месяц выходят какие-то рейтинги, оценивающие примерно одно и то же, по непонятным методикам, с непонятными результатами...   может это новая ( а может и не новая) ниша в бизнесе?  
- лучшие дороги
- самые счастливые
- лучшее качество жизни...
где мы там еще самые лучшие?   неужели в России всё так плохо, что мы самые лучшие.
или готовят фон для переходя В.В.Я. в Москву?  То он с Медведевым рядом сидит на форуме, то на Госсовете доклад сделает...
ngr_154645
1
ngr_154645   17.11.2016 / 11:57   #    Ответить   
что та не хрена не качественно живётся та у нас
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2016 / 12:22   #    Ответить   
ngr_154645 пишет:Сообщение что та не хрена не качественно живётся та у нас
Вот ЗДЕСЬ написано об этом. www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=507870
Dmsis
4
Dmsis   17.11.2016 / 12:27   #    Ответить   
Особенно это в соседней новости продемонстрированно, где маму с несовершеннолетним ребёнком на улицу зимой выгнали.
Hyper
2
Hyper   17.11.2016 / 12:35   #    Ответить   

Значит найдут еще что изъять по финансам в центр, а то слишком хорошо живем, в рейтингах первые места занимаем, понимаш :facepalm: 

Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2016 / 12:45   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение

Значит найдут еще что изъять по финансам в центр, а то слишком хорошо живем, в рейтингах первые места занимаем, понимаш :facepalm:

Ссылку с материалом голосования и параметрами прочти. Нечего там изымать.
craf
0
craf   17.11.2016 / 12:56   #    Ответить   
Кто бы сомневался.
Приложение Нашгород
Сингапур
0
Сингапур   17.11.2016 / 13:07   #    Ответить   
Котей, миллионщики в другом рейтинге. и не знаю как у кого, у меня так все отлично с качеством жизни. еще бы морозы выключили 
Котей
9
Котей   17.11.2016 / 13:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Котей, миллионщики в другом рейтинге. и не знаю как у кого, у меня так все отлично с качеством жизни. еще бы морозы выключили 


Качество жизни - это не только материальные ништяки. Мне, например, неприятно пешком ходить по Тюмени в течение нескольких месяцев в году ввиду наличия жидкой грязи по всему городу. И никакие рейтинги не убедят меня в обратном, если мои ботинки после таких прогулок напоминают галоши сельского жителя, вернувшегося домой с пашни после затяжного осеннего дождя. То, что соседний Екатеринбург ещё гаже, душу совсем не греет.
D_J
5
D_J   17.11.2016 / 16:38   #    Ответить   
если в Тюмени все так плохо, чего вы тут сидите и льете грязь на город, в котором вы живете. Это все равно что плевать в колодец, из которого пьешь! Тюмень - красивый, чистый город, все кто приезжают к нам - завидуют и искренне не понимают, почему в Тюмени так много нытиков!
AVaLAnche
3
AVaLAnche   17.11.2016 / 18:12   #    Ответить   
D_J, у вас явные проблемы с головой, судя по вашим рассуждениям  О проблемах НАДО говорить, чтобы было понятно, в каком направлении двигаться и делать город ЕЩЁ лучше  А не сидеть по уши в говне, повторяя мантру "Мы лучшие"  
Котей
2
Котей   17.11.2016 / 18:16   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение если в Тюмени все так плохо, чего вы тут сидите и льете грязь на город, в котором вы живете. Это все равно что плевать в колодец, из которого пьешь! Тюмень - красивый, чистый город, все кто приезжают к нам - завидуют и искренне не понимают, почему в Тюмени так много нытиков!
Объективный взгляд без театральных восторгов и нытьё - далеко не одно и то же. Прогуляйтесь в межсезонье пешком по Калинина, Интернациональной или Амурской, а потом я буду готов выслушать ваш рассказ про "чистый город, жителям которого все завидуют".
чего вы тут сидите и льете грязь на город
Стотыщпицотый раз говорю: я не лью грязь на город, в котором живу, а лишь прошу относиться к нему объективно. И, кст, да, через некоторое кол-во лет я его покину (по семейным обстоятельствам, из-за которых, в свою очередь, живу в Тюмени сейчас).
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.11.2016 / 18:50   #    Ответить   
Да кто бы и сомневался! 
Steel Rat
0
Steel Rat   17.11.2016 / 18:52   #    Ответить   
Прикольно, если в курганской прессе, на первом месте курган :))) :death:
Котей
0
Котей   17.11.2016 / 19:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Прикольно, если в курганской прессе, на первом месте курган :))) :death:


Не, не думаю, что можно настолько откровенно лукавить. Наверное, половина трудоспособных курганцев работает в Тюмени и области.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.11.2016 / 20:29   #    Ответить   
На данной волне предлагаю столицу нашего Государства с Россиянами перенести в Тюмень. Пусть порадуются тоже проживая в самом лучшем городе земли.
miki
0
miki   17.11.2016 / 20:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение На данной волне предлагаю столицу нашего Государства с Россиянами перенести в Тюмень. Пусть порадуются тоже проживая в самом лучшем городе земли.

в Салехард...туда жд нету :)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.11.2016 / 20:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение На данной волне предлагаю столицу нашего Государства с Россиянами перенести в Тюмень. Пусть порадуются тоже проживая в самом лучшем городе земли.

Столица там, где бурлит жизнь и есть работа. Читайте ссылку, которую я давал выше, на предыдущую ветку. Вся информация о данном "результате по Тюмени" там есть. На столицу по тем параметрам никак не тянет. Независимо от количества населения.

Здесь пустая ветка, беспредметный спор.
evglan
0
evglan   17.11.2016 / 21:10   #    Ответить   
Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)
Котей
0
Котей   17.11.2016 / 21:39   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)


Да ладно... Ханты-Мансийск лучше, роднее, а главное - намного безопаснее Вегаса :D

4944215_xlarge.jpg
hanty_6.jpg
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.11.2016 / 22:07   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
evglan пишет:Сообщение Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)
Да ладно... Ханты-Мансийск лучше, роднее, а главное - намного безопаснее Вегаса :D
Котей
0
Котей   17.11.2016 / 22:19   #    Ответить   
Сноуден-72, подобного рода случаев можно нарыть в любом городе мира.
D.Lans
2
D.Lans   17.11.2016 / 23:57   #    Ответить   
Ощутимый минус Тюмени: у нас нет многих крупных магазинов, сетей общественного питания, сервисных центров. Даже технологии доходят с опозданием.
Бывает ищешь где купить товар_name, а выясняется, что у нас ни магазина, ни реселлера, нифига нет! При том что во всех соседних городах: Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Томск давно уже есть.
А если у нас даже и есть, то единственная точка, в то время как у соседей - целые россыпи.

И ситуация такая давно. Вот очень обидно за это. Как будто наш город неполноценен и тут по мнению юр. лиц, покупателю ничего не надо кроме бесконечных модных бутиков.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   18.11.2016 / 02:03   #    Ответить   
Вам не достало эти рейтинги обсуждать? Они каждый месяц-два новые появляются. Помню пару месяцев назад "самым чОтким городом России" был Ставрополь. В этом месяце Тюмень. В следующем году Тюмень ещё 5 раз станет самым лучшим городом страны. Вот поводов-то сколько будет информационных! Да?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.11.2016 / 10:37   #    Ответить   
D.Lans, Только Икеи у нас нет по моему, а так уж продавцов то у нас хватает.  
Kaan
3
Kaan   18.11.2016 / 11:09   #    Ответить   
Alex Al-der, Ты просто нам завидуешь - сам уехал из Тюменьки, а теперь локти кусаешь! :D
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   18.11.2016 / 11:54   #    Ответить   
Kaan
Самое смешное что доля правды в этом есть). Социалка в Тюмени разы лучше чем в столицах, точно лучше чем в Екате, Омске и Новосибе. И город безопасной. На самом деле Тюмень очень комфортный город, но очень скучный.
Непонятно только как Тюмень обошла тот же Сургут
нелена
0
нелена   18.11.2016 / 12:21   #    Ответить   
На нашем форуме хоть более-менее объективная критика. А куда без нее. Смешно было бы , если все только восторг выражали. Дурку напоминает. У нас классный город. У нас замечательные люди. Ну и куча , пока еще, недостатков. Для меня Тюмень - лучший город. И Сочи я еще люблю...
D_J
0
D_J   18.11.2016 / 18:13   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:D_J, у вас явные проблемы с головой, судя по вашим рассуждениям  О проблемах НАДО говорить, чтобы было понятно, в каком направлении двигаться и делать город ЕЩЁ лучше  А не сидеть по уши в говне, повторяя мантру "Мы лучшие"  
причем тут мантра! С головой не в порядке видимо у вас. Я о другом немного писал! Никто не говорит, что в Тюмени нет проблем, они есть в любом городе мира! Я говорю лишь о разумном патриотизме к своему родному городу, в котором живешь ты, твоя семья, твои дети. Что изменится от того, если постоянно сидеть и ныть что все плохо! А по поводу рейтинга - возможно он и не прям самый-самый лучший, но объективно он один из лучших по России 
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2016 / 20:11   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение  Тюмень - красивый, чистый город, все кто приезжают к нам - завидуют и искренне не понимают, почему в Тюмени так много нытиков!

:best:
Петрофф
2
Петрофф   18.11.2016 / 20:17   #    Ответить   
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2016 / 20:18   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение :)

Юмор-юмором, но на самом деле от нас очень много переезжают именно в Тюмень! :best:
Оля)))
4
Оля)))   18.11.2016 / 21:40   #    Ответить   
b2rHMSQWC98.jpg

:D
Морик
0
Морик   18.11.2016 / 22:07   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Мне Лас-Вегас больше нравится. Вот. Мда... :)


Судя по сказанному в Вегасе вы не бывали :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.11.2016 / 14:30   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72, подобного рода случаев можно нарыть в любом городе мира.
И правильно. А как же вы тогда сделали безапелляционный вывод, что Лас-Вегас лучше Тюмени? Кому лучше, кому хуже, да и параметров уйма.
D_J пишет:Сообщение
Что изменится от того, если постоянно сидеть и ныть что все плохо!
По этой заезженной логике (ой, бааай - нытики ноют, что наша Россия плохаааааая) - все, кто транслируют криминальные новости по СМИ, а уж тем паче Следственный Комитет России с проворовавшимися министрами и мэрами - самые отъявленные и противные нытики и очернители нашей страны. Так вот - хватит, надоело уже, годами пластинку не меняете. Обыкновенное дело, и написано на первой странице всё давно. Чем лучше и чем хуже, и почему. И никакого нытья нет. Представляю, как Якушев, к примеру, объявляет проблемные темы на повестке дня на заседании, а ему подобные местным умникам говорят: ой, ну хватит тут нытьё разводить, Тюмень и так - лучший город и всё такое...!!! :cool2:
Homark
0
Homark   19.11.2016 / 17:55   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Судя по сказанному в Вегасе вы не бывали


Ну да, чтобы местом постоянного проживания выбрать Вегас надо быть очень.... необычным человеком. :death:
oberingeneer
0
oberingeneer   21.11.2016 / 01:52   #    Ответить   
Почему-то вспомнилось "...а все остальные страны нам завидуют!... "


Другие новости рубрики «Общество»

Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  2
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы  1
23.06 / 14:34
Администрация Тюмени приглашает горожан принять участие в объезде дворов, отремонтированных в прошлые годы.
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  23
23.06 / 13:53