23
февраля
17.11.2016 / 12:08

На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку

На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку
Фото: vk.com/Наташа Плотникова и Nashgorod.ru

До новогодних праздников еще почти полтора месяца, а жителей Тюмени уже радует первая светящаяся огнями елка. Ее установку на Цветном бульваре завершили буквально на днях.

Как сообщалось ранее, установку 28-метровой новогодней елки весом 90 тонн на Цветном бульваре начали еще 1 ноября. Предполагалось, что на монтаж уйдет 20 дней, однако бригада работников справилась быстрее. В минувшие выходные елка была практически готова — не хватало только верхушки, а в середине этой недели тюменцы уже начали делиться в соцсетях фотографиями новогодней красавицы.

На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку 2
Так елка на Цветном бульваре выглядела еще в субботу, 12 ноября

На елке много световых гирлянд, снежинок, колокольчиков. Собственно, это чудо-дерево уже знакомо тюменцам — в прошлом году оно украшало площадь 400-летия Тюмени. Главная елка города порадует не только глаза, но и уши горожан: она будет поющей. Послушать новогодний репертуар пушистой красавицы можно будет вечером, до 22.00.

На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку 3

Отметим, что монтажники не зря торопились с установкой елки: 18–19 ноября в нашем городе будет гостить главный Дед Мороз страны. В первый день своего визита он встретится с журналистами, посетит многодетные семьи и школу-интернат «Горизонт». 19 ноября с зимним волшебником смогут пообщаться все желающие. В 12.00 на Цветном бульваре начнется массовое гулянье с катанием на тройке лошадей, хороводом, играми и конкурсами. Вероятно, Дед Мороз скажет также заветное: «Елочка, гори!».

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru
Встречай Новый 2017 год в новой квартире от
ПСК «Дом»!
ТРЦ «Премьер»: Большой! Уютный! Твой!
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_125754
7
ngr_125754   17.11.2016 / 15:48   #    Ответить   
Мне нравится что елка искусственная, нечего вековые ели вырубать чтоб месяц вокруг нее плясали. Но, такого вида искусственная елка мне лично не нравится, какие то рюшки, свечки... хочется обычную красивую, большую, высокую, пышную елку с красивыми яркими шарами. Кстати, если я не ошибаюсь первая искусственная елка которую поставили на площади 400-летия Тюмени, была конусообразная, оооочень высокая, с огромными шарами, вот помню она тогда многим понравилась.

Просмотров: 5405 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Новый год-2017, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.11.2016 / 12:40   #    Ответить   
Помнится в том году она стояла на площади 400-летия.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   17.11.2016 / 12:42   #    Ответить   
елочка сгори 
dantist
1
dantist   17.11.2016 / 13:08   #    Ответить   
а ни кому не показался странным вес елки?
Лето
0
Лето   17.11.2016 / 13:17   #    Ответить   
dantist,
а ни кому не показался странным вес елки?

2 Ту-134 ))))
Гравер 330
0
Гравер 330   17.11.2016 / 13:36   #    Ответить   
весом 90 тонн, чугунная походу.  Чтобы не утащали. 
shaihelbak
0
shaihelbak   17.11.2016 / 13:38   #    Ответить   
Вес завышен на порядок? Елкой только издалека полюбоваться, а как же подойти, прикоснуться, погладить? Уж больно высокий постамент.
Doc_1
0
Doc_1   17.11.2016 / 13:50   #    Ответить   
Сие "творение" похоже на Елку как ж. на п.! Китайский вариант какой то. Я не сторонник вырубки елей и кедров но вспоминаю с упоением Елки "конца 80-х начала 90-х"! С учетом стоимости неужели нельзя найти что ни будь более похожее на "традиционную русскую" ель?    
sensey
0
sensey   17.11.2016 / 14:20   #    Ответить   
похожа на гигантский гриб-чагу.
елка -90т
дед Мороз - 120т
Снегурочка-180т
за лето располнела
Капитан72
0
Капитан72   17.11.2016 / 14:35   #    Ответить   
Главное чтобы не упала.
mpa
1
mpa   17.11.2016 / 14:53   #    Ответить   
Странно как-то все,зачем в нашем крае,такие Елки идиотские?
Что раз в год нельзя как делали наши предски,привезти нормальную Елку из тайги на радость детишкам?
Или такой "бандурою" можно кучу денег списать на карман?
Странно все,ой странно,позорище Сибирское елки из железа-жесть или из чего они там,у нас не китай,их сгорает больше весной.
умом "людишек" некоторых не понять 
carbon
0
carbon   17.11.2016 / 14:55   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение dantist,
а ни кому не показался странным вес елки?
2 Ту-134 ))))
Или один ИЛ-76.:death:
Гравер 330
0
Гравер 330   17.11.2016 / 15:17   #    Ответить   
 башенного крана БКСМ-3М-4,5
Вес крана с балластом (вес балласта), т - 46,6 тонн (24,3)
а тут елочка 90 т. два крана башенных. 
Марина1962
0
Марина1962   17.11.2016 / 15:28   #    Ответить   
Да, на елку мало похожа) На фото в таком ракурсе больше напоминает китайскую пагоду)
vitaliy_R
4
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:31   #    Ответить   
mpa пишет:Странно как-то все,зачем в нашем крае,такие Елки идиотские?Что раз в год нельзя как делали наши предски,привезти нормальную Елку из тайги на радость детишкам?
1. Съезди, привези, порадуй сограждан.2. Камрад, подсчитай сколько городов в нашей стране? Не ошибусь если скажу, что половина городов очень хотели бы на Новый год поставить у себя на площади такую же ёлочку из тайги, а то и две-три штуки разом. Подсчитай, сколько лет нужно чтобы выросла 28-метровая ёлка? А Новый год имеет таки свойство наступать КАЖДЫЙ божий год. Мысль улавливаешь, не? 
mpa пишет:Или такой "бандурою" можно кучу денег списать на карман?
 Не более, чем посадить, вырастить, срубить, привезти и еще как-то установить её надо, чтоб от ветра не качнулась и не подавила народ. 
mpa пишет:Странно все,ой странно,позорище Сибирское елки из железа-жесть или из чего они там,у нас не китай,их сгорает больше весной.
 Есть более позорные вещи творящиеся у нас в стране. Самые яркие - образование, пропаганда [гей*] и либерастии. Надо бы сюда свой гнев направлять, не с металлическими ёлками бороться. 
mpa пишет:умом "людишек" некоторых не понять
 Ты в их числе. По теме: Ёлка красивая! Всем новогоднего настроения, не взирая на непростые времена.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   17.11.2016 / 15:34   #    Ответить   
Graver 330 пишет:весом 90 тонн, чугунная походу.  Чтобы не утащали. 
Защита от дебилов! Вспомни новости про "Разбитые сердца Тюмени", где дебилы на них садились. Вот и тут, если сядут, то чтоб уж конкретно ...
ngr_125754
7
ngr_125754   17.11.2016 / 15:48   #    Ответить   
Мне нравится что елка искусственная, нечего вековые ели вырубать чтоб месяц вокруг нее плясали. Но, такого вида искусственная елка мне лично не нравится, какие то рюшки, свечки... хочется обычную красивую, большую, высокую, пышную елку с красивыми яркими шарами. Кстати, если я не ошибаюсь первая искусственная елка которую поставили на площади 400-летия Тюмени, была конусообразная, оооочень высокая, с огромными шарами, вот помню она тогда многим понравилась.
optimistka
0
optimistka   17.11.2016 / 16:35   #    Ответить   
Прикольная елка-мастадонтистая такая!замечательно,что искусственная.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.11.2016 / 16:50   #    Ответить   
Кто празднику рад .... тот накануне пьян.
El Pistolero
0
El Pistolero   17.11.2016 / 18:42   #    Ответить   
Julia Cholymelan, там строительство сейчас. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.11.2016 / 18:48   #    Ответить   
А елка та настоящая хоть или искусственная! 
Omer
0
Omer   17.11.2016 / 20:39   #    Ответить   
Мне в прошлом году у Технопарка елка понравилась. И елка, и возле елки, и "дюралайты" - все было оформлено красиво. Елка хоть и маленькая, но уютная, не то что эти монстры, что эта из новости, что у Драмтеатра была.
Shmon88
0
Shmon88   17.11.2016 / 21:29   #    Ответить   
А вот про первую ёлку в этом году  - неправда)))) уже дней 10 работает ёлка у Сбербанка на Рижской
Эдит
1
Эдит   17.11.2016 / 22:13   #    Ответить   
Ага и возле Окея стоит ,светится. не первый день
Е в г е н
0
Е в г е н   18.11.2016 / 10:23   #    Ответить   
Ну и ёлочка )))сопоставимо с весом трёх совеЦких танков Т-54


Другие новости рубрики «Новый год»

Победители конкурса «Пес и кот в Новый год» определены
Победители конкурса «Пес и кот в Новый год» определены  7
20.01 / 16:19
Пришло время назвать победителей фотоконкурса «Пес и кот в Новый год».
Вторая жизнь новогоднего дерева, или как используют елки после праздников?
Вторая жизнь новогоднего дерева, или как используют елки после праздников?  8
14.01 / 10:31
В нашей стране «правильная» утилизация ёлок пока не слишком развита. В большинстве случаев новогодние деревья отправляются на свалку. Однако существует еще много способов избавления или дальнейшего применения зеленой красавицы.
Тюремные сухари и Мороз-Воевода: в каникулы Тобольский кремль посетили 13 тысяч человек
Тюремные сухари и Мороз-Воевода: в каникулы Тобольский кремль посетили 13 тысяч человек  1
13.01 / 15:57
Более 13 тысяч человек посетили Тобольский музей-заповедник во время праздничных новогодних каникул. Тоболяки и гости города участвовали в экскурсиях и различных играх, побывали в резиденции Мороза-Воеводы, учились новому на мастер-классах, покупали местные сувениры.
Голосуй за лучшие фотографии конкурса «Пес и кот в Новый год»
Голосуй за лучшие фотографии конкурса «Пес и кот в Новый год»  5
11.01 / 13:49
Прием фотографий на конкурс «Пес и кот в Новый год» завершен. На снимках, загруженных на Nashgorod.ru можно встретить собак, кошек, птиц, игуан и коз.
Взорвавшаяся петарда повредила тюменцу глаз
Взорвавшаяся петарда повредила тюменцу глаз  5
09.01 / 16:33
При запуске петард в новогодние каникулы пострадали пятеро тюменцев. Одному даже потребовалась госпитализация, сообщает областной департамент здравоохранения.
Вандалы разрушили ледяную фигуру на Цветном бульваре
Вандалы разрушили ледяную фигуру на Цветном бульваре  16
09.01 / 11:29
Тюменцев возмутила выходка неизвестных вандалов — на Цветном бульваре хулиганы разгромили одну из ледяных статуй.
Наладить режим, не объедаться, но не голодать: как прийти в себя после каникул?
Наладить режим, не объедаться, но не голодать: как прийти в себя после каникул?  9
09.01 / 11:09
Закончилась неделя праздников и отдыха, и для большинства тюменцев сегодняшний день — первый рабочий после каникул. Что вы делали во время затянувшихся выходных? Гуляли, катались на лыжах и коньках? Молодцы! Однако многие горожане не отказывали себе в еде и алкоголе, спали допоздна и ложились, соответственно, глубоко за полночь.
Свыше 11 тысяч тюменцев приняли участие в рождественских богослужениях