Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2016 / 12:08
На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку
Фото: vk.com/Наташа Плотникова и Nashgorod.ru

До новогодних праздников еще почти полтора месяца, а жителей Тюмени уже радует первая светящаяся огнями елка. Ее установку на Цветном бульваре завершили буквально на днях.

Как сообщалось ранее, установку 28-метровой новогодней елки весом 90 тонн на Цветном бульваре начали еще 1 ноября. Предполагалось, что на монтаж уйдет 20 дней, однако бригада работников справилась быстрее. В минувшие выходные елка была практически готова — не хватало только верхушки, а в середине этой недели тюменцы уже начали делиться в соцсетях фотографиями новогодней красавицы.

На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку 2
Так елка на Цветном бульваре выглядела еще в субботу, 12 ноября

На елке много световых гирлянд, снежинок, колокольчиков. Собственно, это чудо-дерево уже знакомо тюменцам — в прошлом году оно украшало площадь 400-летия Тюмени. Главная елка города порадует не только глаза, но и уши горожан: она будет поющей. Послушать новогодний репертуар пушистой красавицы можно будет вечером, до 22.00.

На Цветном бульваре зажгли первую в городе новогоднюю елку 3

Отметим, что монтажники не зря торопились с установкой елки: 18–19 ноября в нашем городе будет гостить главный Дед Мороз страны. В первый день своего визита он встретится с журналистами, посетит многодетные семьи и школу-интернат «Горизонт». 19 ноября с зимним волшебником смогут пообщаться все желающие. В 12.00 на Цветном бульваре начнется массовое гулянье с катанием на тройке лошадей, хороводом, играми и конкурсами. Вероятно, Дед Мороз скажет также заветное: «Елочка, гори!».

Материал подготовлен при поддержке партнеров NashGorod.ru
Встречай Новый 2017 год в новой квартире от
ПСК «Дом»!
ТРЦ «Премьер»: Большой! Уютный! Твой!
Источник: собственная информация
Просмотров: 5747 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Новый год-2017
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ngr_125754
7
ngr_125754 17.11.2016 / 15:48 #
Мне нравится что елка искусственная, нечего вековые ели вырубать чтоб месяц вокруг нее плясали. Но, такого вида искусственная елка мне лично не нравится, какие то рюшки, свечки... хочется обычную красивую, большую, высокую, пышную елку с красивыми яркими шарами. Кстати, если я не ошибаюсь первая искусственная елка которую поставили на площади 400-летия Тюмени, была конусообразная, оооочень высокая, с огромными шарами, вот помню она тогда многим понравилась.
Комментарии 24 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 17.11.2016 / 12:40 #
Помнится в том году она стояла на площади 400-летия.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 17.11.2016 / 12:42 #
елочка сгори 
dantist
1
dantist 17.11.2016 / 13:08 #
а ни кому не показался странным вес елки?
Лето
0
Лето 17.11.2016 / 13:17 #
dantist,
а ни кому не показался странным вес елки?

2 Ту-134 ))))
Гравер 330
0
Гравер 330 17.11.2016 / 13:36 #
весом 90 тонн, чугунная походу.  Чтобы не утащали. 
shaihelbak
0
shaihelbak 17.11.2016 / 13:38 #
Вес завышен на порядок? Елкой только издалека полюбоваться, а как же подойти, прикоснуться, погладить? Уж больно высокий постамент.
Doc_1
0
Doc_1 17.11.2016 / 13:50 #
Сие "творение" похоже на Елку как ж. на п.! Китайский вариант какой то. Я не сторонник вырубки елей и кедров но вспоминаю с упоением Елки "конца 80-х начала 90-х"! С учетом стоимости неужели нельзя найти что ни будь более похожее на "традиционную русскую" ель?    
sensey
0
sensey 17.11.2016 / 14:20 #
похожа на гигантский гриб-чагу.
елка -90т
дед Мороз - 120т
Снегурочка-180т
за лето располнела
Капитан72
0
Капитан72 17.11.2016 / 14:35 #
Главное чтобы не упала.
mpa
1
mpa 17.11.2016 / 14:53 #
Странно как-то все,зачем в нашем крае,такие Елки идиотские?
Что раз в год нельзя как делали наши предски,привезти нормальную Елку из тайги на радость детишкам?
Или такой "бандурою" можно кучу денег списать на карман?
Странно все,ой странно,позорище Сибирское елки из железа-жесть или из чего они там,у нас не китай,их сгорает больше весной.
умом "людишек" некоторых не понять 
carbon
0
carbon 17.11.2016 / 14:55 #
Лето пишет:Сообщение dantist,
а ни кому не показался странным вес елки?
2 Ту-134 ))))
Или один ИЛ-76.:death:
Гравер 330
0
Гравер 330 17.11.2016 / 15:17 #
 башенного крана БКСМ-3М-4,5
Вес крана с балластом (вес балласта), т - 46,6 тонн (24,3)
а тут елочка 90 т. два крана башенных. 
Марина1962
0
Марина1962 17.11.2016 / 15:28 #
Да, на елку мало похожа) На фото в таком ракурсе больше напоминает китайскую пагоду)
vitaliy_R
4
vitaliy_R 17.11.2016 / 15:31 #
mpa пишет:Странно как-то все,зачем в нашем крае,такие Елки идиотские?Что раз в год нельзя как делали наши предски,привезти нормальную Елку из тайги на радость детишкам?
1. Съезди, привези, порадуй сограждан.2. Камрад, подсчитай сколько городов в нашей стране? Не ошибусь если скажу, что половина городов очень хотели бы на Новый год поставить у себя на площади такую же ёлочку из тайги, а то и две-три штуки разом. Подсчитай, сколько лет нужно чтобы выросла 28-метровая ёлка? А Новый год имеет таки свойство наступать КАЖДЫЙ божий год. Мысль улавливаешь, не? 
mpa пишет:Или такой "бандурою" можно кучу денег списать на карман?
 Не более, чем посадить, вырастить, срубить, привезти и еще как-то установить её надо, чтоб от ветра не качнулась и не подавила народ. 
mpa пишет:Странно все,ой странно,позорище Сибирское елки из железа-жесть или из чего они там,у нас не китай,их сгорает больше весной.
 Есть более позорные вещи творящиеся у нас в стране. Самые яркие - образование, пропаганда [гей*] и либерастии. Надо бы сюда свой гнев направлять, не с металлическими ёлками бороться. 
mpa пишет:умом "людишек" некоторых не понять
 Ты в их числе. По теме: Ёлка красивая! Всем новогоднего настроения, не взирая на непростые времена.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 17.11.2016 / 15:34 #
Graver 330 пишет:весом 90 тонн, чугунная походу.  Чтобы не утащали. 
Защита от дебилов! Вспомни новости про "Разбитые сердца Тюмени", где дебилы на них садились. Вот и тут, если сядут, то чтоб уж конкретно ...
ngr_125754
7
ngr_125754 17.11.2016 / 15:48 #
Мне нравится что елка искусственная, нечего вековые ели вырубать чтоб месяц вокруг нее плясали. Но, такого вида искусственная елка мне лично не нравится, какие то рюшки, свечки... хочется обычную красивую, большую, высокую, пышную елку с красивыми яркими шарами. Кстати, если я не ошибаюсь первая искусственная елка которую поставили на площади 400-летия Тюмени, была конусообразная, оооочень высокая, с огромными шарами, вот помню она тогда многим понравилась.
optimistka
0
optimistka 17.11.2016 / 16:35 #
Прикольная елка-мастадонтистая такая!замечательно,что искусственная.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 17.11.2016 / 16:50 #
Кто празднику рад .... тот накануне пьян.
El Pistolero
0
El Pistolero 17.11.2016 / 18:42 #
Julia Cholymelan, там строительство сейчас. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 17.11.2016 / 18:48 #
А елка та настоящая хоть или искусственная! 
Omer
0
Omer 17.11.2016 / 20:39 #
Мне в прошлом году у Технопарка елка понравилась. И елка, и возле елки, и "дюралайты" - все было оформлено красиво. Елка хоть и маленькая, но уютная, не то что эти монстры, что эта из новости, что у Драмтеатра была.
Shmon88
0
Shmon88 17.11.2016 / 21:29 #
А вот про первую ёлку в этом году  - неправда)))) уже дней 10 работает ёлка у Сбербанка на Рижской
Эдит
1