Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.11.2016 / 17:17
Проект «Покупаем тюменское!» придет в гипермаркеты

Ярмарки тюменских производителей будут проходить в гипермаркетах федеральных сетей. Об этом накануне, 16 ноября, сообщил директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

«Эти события привлекают покупателей. Здесь они могут выбрать качественные свежие продукты по оптимальным ценам. Сегодня достигнуты договоренности с четырнадцатью региональными товаропроизводителями о таких поставках», — рассказал Пантелеев. Он также отметил заинтересованность федеральных сетей в тюменской продукции из-за высоких продаж при минимуме рекламы: потребители, пришедшие на ярмарку, сами рассказывают друзьям и знакомым о покупках и выгодных ценах.

«Мы хотим дать новый импульс развитию проекта „Покупаем тюменское!“. Жители видят в магазинах обновленные логотипы синего цвета „Покупаем свежее“, которые помогают обратить внимание на качественный товар местного производства. Проводятся дегустации, рекламные кампании, причем у каждого крупного товаропроизводителя приготовлен ассортимент товаров, которые продаются со скидками в 20–30 процентов», — считает Андрей Пантелеев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2060 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покупаем тюменское, Андрей Пантелеев
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень) 17.11.2016 / 18:19 #
Тюменское не означает качество! Последнее время прилавки магазинов заполонили товары местных производителей, начиная с мясо-молочной продукции и заканчивая хлебо-булочными изделиями! Если молоко ещё так себе и не воняет силосом или ещё на вкус чем то, то сыр, колбаса, полуфабрикаты это вообще кошмар, из чего только это делают, вместо масла всё завалено спредом хлеб не понятно из сего испечён то разваливается крошится, то как пух подозрительно мягкий и белый, так же быстро плесневеет! А сыр какой не купишь так везде один какой то привкус непонятный, видать для быстрого созревания используют один и тот же химикат, кстати и хлеб с таким же привкусом бывает, особенно мелких частных пекарен! Короче - импортозамещение превратилось в халтуру, которую иногда и жрать то неприятно!
oldbear
5
oldbear 19.11.2016 / 23:26 #
Kotel72 пишет:Сообщение 
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Давайте правде в глаза смотреть.

Давайте примеры.

Месяц назад был на Кипре. Продукты выглядят так же, но у них абсолютно другой вкус.
Там у людей производить качественно - это норма. У наших - зачем делать качественно? какой стимул? и так купят. Хотя, объективности ради, тут еще фактор - как выжить? В Тавде, Червишево, Ситниково и т.д. - на молочных производствах трудится много местных (то есть, производства поддерживают сёла). Среди производств конкуренция большая, предприятиям приходится выживать любыми способами, решающим фактором оказывается, все-таки, цена, а не качество.
Не хочу ни с кем по этому поводу спорить и тем более доказывать, просто своими глазами видел и знаю разницу.Ну и был на многих местных пищевых производствах.

viewtopic.php?f=1&t=486602&p=7228489&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC#p7228489
и вот
http://www.nashgorod.ru/news/news69859.html
"Установлено, что в своей работе предприятие допускало грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, выявлены факты сокрытия вынужденного убоя, выпуск без ограничений мяса сомнительного качества и по поддельным документам, антисанитария. По результатам лабораторных исследований свинины, поступающей в ООО «Коопром», обнаружено наличие заразных заболеваний, которые представляют опасность и для человека."
Если порыться в интернете. то по большинству предприятий найдется похожая информация.
Комментарии 31 Читать на форуме
VG(Тюмень)
11
VG(Тюмень) 17.11.2016 / 18:19 #
Тюменское не означает качество! Последнее время прилавки магазинов заполонили товары местных производителей, начиная с мясо-молочной продукции и заканчивая хлебо-булочными изделиями! Если молоко ещё так себе и не воняет силосом или ещё на вкус чем то, то сыр, колбаса, полуфабрикаты это вообще кошмар, из чего только это делают, вместо масла всё завалено спредом хлеб не понятно из сего испечён то разваливается крошится, то как пух подозрительно мягкий и белый, так же быстро плесневеет! А сыр какой не купишь так везде один какой то привкус непонятный, видать для быстрого созревания используют один и тот же химикат, кстати и хлеб с таким же привкусом бывает, особенно мелких частных пекарен! Короче - импортозамещение превратилось в халтуру, которую иногда и жрать то неприятно!
Steel Rat
3
Steel Rat 17.11.2016 / 18:48 #
Хм...если не тюменское молоко, то какое тебе тогда нравится из какого региона? И чем оно отличается?
miki
1
miki 17.11.2016 / 19:26 #
Steel Rat, курганское очень даже неплохое все...в метрополисе...бездрожжевой хлеб, молочка съедобная
Anonymous
4
Kotel72 18.11.2016 / 01:17 #
VG(Тюмень), не более чем "пук" в воздух.. Можно марки рассказать, где и как покупали?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 18.11.2016 / 02:05 #
А я у нас в Домодедово в "Пятёрочке" всегда куриные яйца Боровской птицефабрики покупаю :)
Самый вкусные! Каждое утро по 3-4 штуки употребляю :) :best:
patriotka
4
patriotka 18.11.2016 / 08:12 #
VG(Тюмень), Смотря какой производитель. Мне молочка из Абсолюта нравиться и хлеб белый у них не плохой. Так что нужно с умом подходить к выбору продуктов. И не гонятся за дешевизной.
СадоводЪ
2
СадоводЪ 18.11.2016 / 09:06 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Тюменское не означает качество! Последнее время прилавки магазинов заполонили товары местных производителей, начиная с мясо-молочной продукции и заканчивая хлебо-булочными изделиями! Если молоко ещё так себе и не воняет силосом или ещё на вкус чем то, то сыр, колбаса, полуфабрикаты это вообще кошмар, из чего только это делают, вместо масла всё завалено спредом хлеб не понятно из сего испечён то разваливается крошится, то как пух подозрительно мягкий и белый, так же быстро плесневеет! А сыр какой не купишь так везде один какой то привкус непонятный, видать для быстрого созревания используют один и тот же химикат, кстати и хлеб с таким же привкусом бывает, особенно мелких частных пекарен! Короче - импортозамещение превратилось в халтуру, которую иногда и жрать то неприятно!
Обоснуй. Что, где, когда и т.п.


Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
Alex Al-der пишет:Сообщение А я у нас в Домодедово в "Пятёрочке" всегда куриные яйца Боровской птицефабрики покупаю :) Самый вкусные! Каждое утро по 3-4 штуки употребляю :) :best:
Красавчик!


Добавлено спустя 51 секунду:
miki пишет:Сообщение Steel Rat, курганское очень даже неплохое все...в метрополисе...бездрожжевой хлеб, молочка съедобная
Курганское хорошо, но тюменское лучше априори.
Живой
2
Живой 18.11.2016 / 09:12 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Курганское хорошо, но тюменское лучше априори.
СадоводЪ пишет:Сообщение Обоснуй.Что, где, когда и т.п.
и не обосновал :death:
Офтопик:
заставил улыбнуться, спасибо! :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 18.11.2016 / 09:23 #
Живой пишет:Сообщениеи не обосновал
Это аксиома.
Живой
2
Живой 18.11.2016 / 09:26 #
СадоводЪ пишет:Сообщение Это аксиома.

ты сделал мой день, вот спасибо ещё раз :best: :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ 18.11.2016 / 14:00 #
Живой пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Это аксиома.
ты сделал мой день, вот спасибо ещё раз :best: :D
Ну, как говорится, тюменский фольклор для хулителей тюменского считающих себя тюменцами: "Жену отдай дяде, а сам иди к б"
vasilepaladi@gmail.com
2
vasilepaladi@gmail.com 18.11.2016 / 23:33 #
Давайте правде в глаза смотреть. Мясо - Гавно. Птица нашпигована чем угодно, есть невозможно. Свинина тоже самое. И это все в магазинах и крупных ТРЦ. Никакие  нормы не соблюдаются. А если надо вывести из игры какого-то производителя то только тогда разглагольствуют о нормах. Сыры- Гавно. Единственный вариант покупать у частников . Хотелось бы чтобы всем этим добром накормили в прямом эфире тех кто все это производит и тех кто разрешает все это продавать.
Приложение Нашгород
Anonymous
0
Kotel72 18.11.2016 / 23:36 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Давайте правде в глаза смотреть.

Давайте примеры.
Сергей 74
1
Сергей 74 18.11.2016 / 23:54 #
VG(Тюмень), vasilepaladi@gmail.com, езжайте в Салехард, поживите-попитайтесь там чуток а потом рассуждайте!
Steel Rat
0
Steel Rat 19.11.2016 / 02:07 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Мясо - Гавно. Птица нашпигована чем угодно, есть невозможно. Свинина тоже самое.
Что ты включаешь в мясо?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 19.11.2016 / 13:14 #
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Давайте правде в глаза смотреть. Мясо - Гавно. Птица нашпигована чем угодно, есть невозможно. Свинина тоже самое. И это все в магазинах и крупных ТРЦ. Никакие  нормы не соблюдаются. А если надо вывести из игры какого-то производителя то только тогда разглагольствуют о нормах. Сыры- Гавно. Единственный вариант покупать у частников . Хотелось бы чтобы всем этим добром накормили в прямом эфире тех кто все это производит и тех кто разрешает все это продавать.

Слабо деньги не брать у тех, кто причастен к пищепрому Тюмени?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 19.11.2016 / 20:17 #
miki пишет:Сообщение Steel Rat, курганское очень даже неплохое все...в метрополисе...бездрожжевой хлеб, молочка съедобная

Приятного аппетита. Курганцам.
А мы своё поедим.
Скрежет
0
Скрежет 19.11.2016 / 22:16 #
Пройдет Ярмарка и снова хозяева из Краснодара будут игнорировать местную продукцию.
Магнит зажимает местных производителей яиц и куриного мяса. То же самое в Монетке, но там вообще Боровских яиц нет. А куры завозные во время готовки пахнут формалином - надо вымачивать.
Магнит зажимает нашу воду минеральную в угол или вообще утаскивает в подсобку, выставляя только когда они план выполнили по реализации "Тандеровских" продуктов. Приходится просто требовать, тогда выносят. И таких примеров наберется не один десяток.
oldbear
5
oldbear 19.11.2016 / 23:26 #
Kotel72 пишет:Сообщение 
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение Давайте правде в глаза смотреть.

Давайте примеры.

Месяц назад был на Кипре. Продукты выглядят так же, но у них абсолютно другой вкус.
Там у людей производить качественно - это норма. У наших - зачем делать качественно? какой стимул? и так купят. Хотя, объективности ради, тут еще фактор - как выжить? В Тавде, Червишево, Ситниково и т.д. - на молочных производствах трудится много местных (то есть, производства поддерживают сёла). Среди производств конкуренция большая, предприятиям приходится выживать любыми способами, решающим фактором оказывается, все-таки, цена, а не качество.
Не хочу ни с кем по этому поводу спорить и тем более доказывать, просто своими глазами видел и знаю разницу.Ну и был на многих местных пищевых производствах.

viewtopic.php?f=1&t=486602&p=7228489&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC#p7228489
и вот
http://www.nashgorod.ru/news/news69859.html
"Установлено, что в своей работе предприятие допускало грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил. Так, выявлены факты сокрытия вынужденного убоя, выпуск без ограничений мяса сомнительного качества и по поддельным документам, антисанитария. По результатам лабораторных исследований свинины, поступающей в ООО «Коопром», обнаружено наличие заразных заболеваний, которые представляют опасность и для человека."
Если порыться в интернете. то по большинству предприятий найдется похожая информация.
Сергей 74
0
Сергей 74 20.11.2016 / 15:08 #
Скрежет пишет:Сообщение Магнит зажимает местных производителей яиц и куриного мяса.

Каким образом?
Скрежет
2
Скрежет 20.11.2016 / 16:26 #
Еще тема. В Нариманово, тюменского района второй год работает мощный агрокомплекс по выращиванию овощей.
Однако система реализации в системе некоторых сетевых франчайзинговых магазинов в Тюмени, подразумевает продажу в первую очередь, к примеру, краснодарских огурцов, таков план-требования владельца бренда.. Даже была ситуация под прошлый новый год, когда в нашем агрокомплексе отпускная цена была просто смешной, но тем не менее Тюмень вынужденно поедала Магнитовские/Монетовские огурцы по конским ценам, естественно из Краснодара. Я об этом уже писал прошлой зимой.
Тюмень по возможности не должна кормить сторонних производителей, тем более местное чаще всего дешевле и качественнее.
Если процветает местный производитель, то это не только хорошие налоги в казну Тюмени, но и рабочие места, техническое и технологическое развитие.
Котей
2
Котей 20.11.2016 / 19:02 #
Молочку предпочитаю либо от "Абсолюта", либо от "Тополей". Кроме того, повадился регулярно ходить в "Сельский дворик" (там тоже почти всё наше). Всё устраивает. Нытики, идите лесом и не крадите мне воскресное настроение (всё равно большинство из вас ни черта в качестве продуктов не понимает).



Добавлено спустя 35 минут 21 секунду:  

Однако система реализации в системе некоторых сетевых франчайзинговых магазинов в Тюмени, подразумевает продажу в первую очередь, к примеру, краснодарских огурцов


Сдуру как-то взял "Тандеровский" сыр. Гадость редкостная... С тех пор в "Магнит" если и хожу, то ради корня имбиря.
Денница
3
Денница 21.11.2016 / 00:43 #
Кто то обоснования с примерами просил? Ну ок.. Курятина рококо - воняет чем то похожим на антибиотики. Больше я её не куплю. Яйца боровские тоже ешьте сами пышминские по мне лучше и дешевле. Колбасу непонятную окрестностей Тюмени тоже не беру- покупают известный омский бренд. Масло тюменское? Не не пробовал... Ток маргарин с этим названием. Ах да сметану могу тюменскую взять. Все.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 21.11.2016 / 14:48 #
Скрежет, Не, ты прав, но что ты хочешь? У Магнита дохрена заводов, которые у него на подряде, где работает треть Краснодарского края. Вообще, у всех гиперов есть свои марки, региональные марки пусть через свои региональные сети продают. У Рависа, Исети и Абсолюта свои магазины есть, например.
Ничего себе!
0
Ничего себе! 21.11.2016 / 17:49 #
Покупаю только бородинский хлеб, кирпичиком. Из Тамары хлеб плесенью покрывается стремительно, из Магнита - какой-то мягкий и не такой, беру в итоге в Пассаже..дорого, а что делать.
Молочку не ем сейчас, раньше брала творог и сметану из Талицы, тюменская вообще никак :(
Яйца пышминские в основном.
В общем, с тюменским как-то не складывается.
Скрежет
0
Скрежет 25.11.2016 / 18:09 #
Andrea_Moda пишет:Магнита дохрена заводов, которые у него на подряде, где работает треть Краснодарского края.
Не хочу кормить Краснодарский край. Однако местный ФАС сидит сложа руки, создается такое впечатление. В Тюмени, саботируют продукты местных производителей и никто из властей не чешется. Если же все таки чешется, то хотелось бы узнать как?
Ничего себе! пишет:Из Тамары хлеб плесенью покрывается стремительно...
Там нет консервантов. Этот хлеб едят СВЕЖИМ.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 04.12.2016 / 12:08 #
Скрежет пишет:Магнит зажимает местных производителей яиц и куриного мяса.
Минут 20 как вернулся из "Магнита" с двумя упаковками куриного филе "Рококо" (может, и две буквы К, не помню), производства "Тюменский бройлер". Бываю дважды в неделю, продукция "Тюменского бройлера" преобладает регулярно. Яйца "Пышминской" птицефабрики также покупал там неоднократно.Я тоже "Не хочу кормить Краснодарский край". Но поклеп то зачем?   
Скрежет пишет:Там нет консервантов. Этот хлеб едят СВЕЖИМ.
 Отсутствие консервантов не причем. Если хлеб быстро плесневеет, значит выпечен из муки, содержащей картофельную палочку. А свежий хлеб вреден к тому же
ДомКлимат
1
ДомКлимат 04.12.2016 / 12:10 #
Ничего себе! пишет:Яйца пышминские в основном
Пышминская птицефабрика расположена в деревне Онохино, это Тюменский район 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 04.12.2016 / 13:27 #
Тема пропитана сепаратизмом. На кой хрен такая пропаганда?
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 05.02.2017 / 15:39 #
Сергей 74 пишет:Сообщение VG(Тюмень), vasilepaladi@gmail.com, езжайте в Салехард, поживите-попитайтесь там чуток а потом рассуждайте!
мне этого добра и здесь хватает


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение VG(Тюмень), vasilepaladi@gmail.com, езжайте в Салехард, поживите-попитайтесь там чуток а потом рассуждайте!
мне этого добра и здесь хватает
кстати в Салехарде не был но поблизости бывал. не завидую
no matter
0
no matter 05.02.2017 / 17:12 #
Steel Rat пишет:Сообщение Хм...если не тюменское молоко, то какое тебе тогда нравится из какого региона? И чем оно отличается?


Всю молочку покупаем талицкую. Это свердловская область. Кефир, сметана, молоко, йогурты. Оличается очень сильно, и вкусом и качеством. Тюменское молоко зачастую можно купить уже прокисшим, а вместо кефира - вообще непонять какую субстанцию, идущую прямиком в унитаз. Мясо покупаем конечно на рынке, но откуда оно - Тюмень, Курган или Свердолвск, хз, не спрашиваем.