Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6978
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6707
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2016 / 08:45
Работа на улице: кому в мороз трудиться тяжелее всего?
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Когда зимой холодно, в школах отменяют занятия. А вот взрослым людям никто актированный день не устроит. И одно дело — находиться в теплом офисе, другое — в -30 градусов работать на улице. Корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с тюменцами, которым в эти морозные дни трудиться ой как нелегко.

Федор Николаевич, дворник: «Я уже привык — не первый год так работаю. Все как обычно: с утра выхожу, начинаю убирать со дворов, потом по обочинам. Зимой тяжелее, конечно. Особенно когда ночью снег валил, тогда лопату в зубы, так сказать. После спина болит, поэтому нужно не переусердствовать, я ведь не молодой уже. Хотелось бы, чтобы люди с утра повежливее были: а то идут все злые».

Михаил, сотрудник ДПС: «В принципе, работа зимой не так сильно отличается от работы летом. Холод нас не так беспокоит, потому что всегда можно сесть в машину, ну а там, соответственно, тепло. Вообще мы обязаны постоянно стоять на улице и садиться в машину только для составления рапортов, но тут уж либо пальцы отморозить, либо идти против правил. После окончания смены можно заехать в кафе и пообедать горячим».

Екатерина, промоутер: «Я подрабатывала промоутером, когда еще училась в школе. Мы с друзьями собирались снимать квартиру и отмечать Новый год вместе. Естественно на празднование понадобилась сумма, которую не могли дать мне родители, так как своих затрат на праздники не хватало — я решила подработать. Поскольку возможности устроиться на нормальную работу со стабильным окладом у меня не было, вакансия промоутера показалась самой выгодной. Простояла два часа, раздала листовки и получила в день 500 рублей. За пятидневную неделю выходило 2,5 тысячи рублей. За две недели — 5 тысяч рублей, чего вполне хватило на праздники. Я раздавала листовки от сети ресторанов быстрого питания. Благо мне попались нормальные работодатели, которые разрешали заходить погреться. Главное отстоять по времени. Стоишь 20 минут, 10 минут греешься, потом еще 20 минут. Давали бесплатный чай, угощали пирожками. Так что мне очень повезло. Не скажу, что все было идеально, потому что холод брал свое, и несмотря на теплую одежду и перерывы, мерзнуть приходилось. Сейчас я учусь на первом курсе и подрабатываю после учебы, также пару часов в день, по вечерам».

Людмила Васильевна, продавец одежды на рынке: «Находиться на улице в такую погоду очень холодно, но это единственный выход с моим положением. Хотя все не так страшно: рядом есть, где покушать горячее, с соседками по палатке нашли общий язык, поэтому не сильно скучаю. Иногда случаются инциденты с покупателями, но тут нужно научиться находить с ними общий язык. А так главное — укутаться хорошенько и запастись оптимизмом».

Геннадий, рыбак: «Мне зима не страшна, тем более, если все правильно делать. Самое главное — начинать рыбалку, когда толщина льда позволяет, иначе — пиши-пропало. Чтобы не замерзнуть, нужна палатка, обычная походная палатка, тогда никакой ветер не страшен, и воздух внутри согревается настолько, что даже тепло становится. Всегда с собой нужно брать чай в термосе (или чего погорячее) и пару бутербродов, тогда можно хоть целый день рыбачить. Важно не забыть теплые рукавицы, а то руки потом будут синие, а в крайнем случае — обморожение. Бывает, становится скучно от того, что не клюет, но тут уж никто угадать не может. В таком случае можно поехать на другое место. Но так почти никто не делает, и рыбаки просто едут домой без улова».

Анастасия Ильина

Источник: собственная информация
Просмотров: 3227 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ДомКлимат
8
ДомКлимат 18.11.2016 / 09:39 #
Почему то авторы материала не опросили узбеков на наших стройках .
Комментарии 11 Читать на форуме
андрей050473
2
андрей050473 18.11.2016 / 09:18 #
Конечно же риэлтору!
ДомКлимат
8
ДомКлимат 18.11.2016 / 09:39 #
Почему то авторы материала не опросили узбеков на наших стройках .
андрей050473
0
андрей050473 18.11.2016 / 09:44 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Почему то авторы материала не опросили узбеков на наших стройках .

Ахаххах :best: им в -5 уже ад :death:
Капитан72
1
Капитан72 18.11.2016 / 10:10 #
Мёрзнут те кого любовь не греет, так что всем любви!
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 18.11.2016 / 10:28 #
Вот когда ты работаешь в помещении,где температура почти как на улице,а у тебя дресс-код - вот это трэш.
oldbear
1
oldbear 18.11.2016 / 10:35 #
Одеваться надо по погоде, побольше двигаться, следить за конечностями. чтобы ничего не отморозить.
Ну и "лучше сто раз пропотеть, чем один раз покрыться инеем!".
AstutuS
0
AstutuS 18.11.2016 / 11:14 #
ДомКлимат, Работал мастером на монолите , рабочие брали ведро или бочку и сжигали опалубку, частенько грелся у такого костерка .Ну не спускаться же на 14 этажей в прорабку , нужно следить за строительным процессом. 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 18.11.2016 / 11:50 #
Как хорошо быть тунеядцем, сидеть дома в тепле чистоте, рядом креслеце мягкое, диванчик, пивко, вкусная еда, компьютер, телевизор, музыка... захотелось женщину, позвонил куда надо привезут... эх не жизть, а красота!
StealthPictures
0
StealthPictures 18.11.2016 / 12:24 #
Как-то работал на улице - фасад дома облицовывали. И в -30 работали, нормально. Вот только руки быстро мёрзнут - инструмент холодный, и постоянно с металлом. Но ничего, всё доделали :)
Змей
1
Змей 18.11.2016 / 13:00 #
AstutuS пишет:Сообщение ДомКлимат, Работал мастером на монолите , рабочие брали ведро или бочку и сжигали опалубку, частенько грелся у такого костерка .Ну не спускаться же на 14 этажей в прорабку , нужно следить за строительным процессом. 

ещё можно за углом нужду справить по-тихому, чтобы не спускаться на 14 этажей :death:
AstutuS
0
AstutuS 18.11.2016 / 13:08 #
Змей, неее у нас был арендованный биотуалет с подогревом
 его краном поднимали на последний этаж