Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
    
20
февраля
18.11.2016 / 12:32

В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом

В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом

Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.

По данным городского департамента финансов, бюджет Тюмени в 2017 году будет сформирован с дефицитом в 200 миллионов рублей. Покрыть дефицит планируется за счет продажи акций муниципальных предприятий. Доходы составят 20 миллиардов 299 миллионов рублей, расходы — 20 миллиардов 499 миллионов, сообщил сегодня глава департамента Андрей Пилипчук. Размер резервного фонда по его словам составит 20 миллионов рублей, бюджеты на 2018 и 2019 годы запланированы как бездифицитные.

Приоритетной Андрей Пилипчук назвал социальную направленность бюджета. В своем докладе он подчеркнул, что на «социалку» приходится половина всех расходов. «Сохраняются приоритетные направления, такие как работа над созданием комфортной среды, строительство, реконструкция и ремонт дорог, а также благоустройство мест отдыха горожан, дворов. На 2017 год запланированы ремонты инженерных сетей, гидротехнических сооружений», — сообщил Пилипчук.

Положительно оценил документ депутат Юрий Коновалов, назвав его «бюджетом развития»: «Об этом говорит содержание 20 муниципальных программ. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в бюджете заложены дополнительные расходные обязательства».

Даже коммунист Динар Абукин похвалил бюджет за его прозрачность. «На публичных слушаниях и на заседаниях комиссий высказать свои предложения может каждый житель города напрямую, а это важно. Бюджет должен формироваться с учетом мнения горожан», — отметил депутат от КПРФ. Депутат Александр Захаров в свою очередь обратил внимание на сокращение по двум статьям бюджета: на развитие коммунальной структуры и благоустройство и охрану окружающей среды.

С критикой проекта также выступил депутат от ЛДПР Игорь Ракша. Он напомнил коллегам о резонансной истории тюменки, оставшейся с ребенком по заочному решению суда в тридцатиградусный мороз на улице: «Если это нормальный для нашего города случай — выселить мать с несовершеннолетним сыном и лишить прописки, то о какой социальной направленности бюджета мы вообще можем говорить? Сегодня каждый тюменец чувствует себя защищенным? Что важнее для вас — потратить средства на защиту детей или на благоустройство, на котором в кризис можно и сэкономить? В таком виде бюджет принимать нельзя, надо его дорабатывать».

С прогнозом социально-экономического развития Тюмени на 2017–2019 годы депутатов ознакомила заместитель главы администрации города Ирина Богинская. По докладу Ирины Богинской, численность нетрудоспособного населения Тюмени будет расти интенсивнее. Это приведет к повышению нагрузки на социальную сферу и потребует создавать условия для привлечения трудоспособной молодежи. Численность работающих в организациях Тюмени, которые являются потенциальными плательщиками НДФЛ, увеличится на 700 человек и к концу 2019 года составит более 289 тысяч человек. Среднемесячная зарплата в в Тюмени к этому сроку составит 51 тысячу рублей, отметила Богинская. Население города к обозначенному сроку достигнет 793 тысяч человек.

Эти цифры вызвали вопросы у депутата Мурата Тулебаева. «Ирина Александровна, у меня вопрос: с чем связано такое прогнозирование прироста населения в сторону увеличения, когда в стране экономический кризис? Уровень жизни падает, ипотека становится недоступна, поскольку не увеличивается заработная плата. Какой прыжок должны совершить люди для естественного прироста населения?», — поинтересовался депутат.

На это Ирина Богинская заметила, что в основу прогноза положены «сухие цифры статистики»: «Все очень просто, у нас положительная динамика естественного прироста, также дает рост внутренняя и внешняя миграция. Естественный прирост рассчитывается с учетом рождаемости, а она у нас с вами растет, это факт».

Председатель бюджетной комиссии Оксана Величко отметила, что обсуждаются основные параметры проекта. Более детально финансирование объектов и муниципальных программ предстоят на втором чтении. В следующий раз городской бюджет на 2017 и плановый период 2018–2019 годов дума рассмотрит 24 ноября.

В итоге бюджет депутаты приняли бюджет — 24 голоса «за» и пять «против» при одном воздержавшемся.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear   19.11.2016 / 17:26   #    Ответить   
Среднемесячная зарплата в в Тюмени к этому сроку составит 51 тысячу рублей, отметила Богинская.

Изображение
Уволить распостранителей ложной информации за профессиональную непригодность :down:
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   18.11.2016 / 13:22   #    Ответить   
Надо же... а оказывается не все депутаты одинаково оторваны от жизни! Некоторые, как Марат Тулебаев, кое-что знают о проблемах, которые приходится решать "простому народу", как любят выражаться депутаты.
sensey пишет:прыжок со шкафа в койку.
И что потом? Проект "Джон, Кейт и восемь детей" в русском варианте - в съемной однушке или в родительской двушке, где и без того не менее четверых проживает, на пособиях по безработице и детских? 

Просмотров: 2808 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бюджет, Городская Дума

 
 Комментарии  20  
sensey
1
sensey   18.11.2016 / 12:42   #    Ответить   
Эти цифры вызвали вопросы у депутата Мурата Тулебаева. «Ирина Александровна, у меня вопрос: с чем связано такое прогнозирование прироста населения в сторону увеличения, когда в стране экономический кризис? Уровень жизни падает, ипотека становится недоступна, поскольку не увеличивается заработная плата. Какой прыжок должны совершить люди для естественного прироста населения?», — поинтересовался депутат.




прыжок со шкафа в койку.
главное не разбиться.
Dmsis
1
Dmsis   18.11.2016 / 13:04   #    Ответить   
Камеди с Петросяном отдыхают
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   18.11.2016 / 13:22   #    Ответить   
Надо же... а оказывается не все депутаты одинаково оторваны от жизни! Некоторые, как Марат Тулебаев, кое-что знают о проблемах, которые приходится решать "простому народу", как любят выражаться депутаты.
sensey пишет:прыжок со шкафа в койку.
И что потом? Проект "Джон, Кейт и восемь детей" в русском варианте - в съемной однушке или в родительской двушке, где и без того не менее четверых проживает, на пособиях по безработице и детских? 
Гравер 330
2
Гравер 330   18.11.2016 / 13:23   #    Ответить   
в городской думе проблемы одни,  а у жители города думают и решают совсем другие проблемы. Одни о благоустройстве все думают, другие как думают как выжить в кризис. Думальщики
Lara N
2
Lara N   18.11.2016 / 13:30   #    Ответить   
Забавненько "Даже коммунист Динар Абукин похвалил бюджет за его прозрачность. «На публичных слушаниях и на заседаниях комиссий высказать свои предложения может каждый житель города напрямую, а это важно. Бюджет должен формироваться с учетом мнения горожан», — отметил депутат от КПРФ.

А что у нас произошло с депутатом Абукиным, что ему теперь всё нравится? В прежние годы он не был таким согласительным. Или может на его округе №11, от Мельникайте до 50 лет Октября и ВЛКСМ отремонтировали весь старинный жилой фонд? Или на его участке не сносят ларьки у дома и предпринимателей не гонят в шею? 
Или Абукин, присутствуя на публичных слушаниях, не знал про 18 рекомендаций к проекту бюджета от тюменцев (мнение горожан)? Но не похлопотал ни об одном из них. Vox pópuli vox Déi - Голос народа — голос Бога? Ну, да, коммунист же в Бога не верит, и Конституцию не читал. 
Ему нравиться увеличение расходов на Администрацию в 120 млн.рублей и столько же на Казначейство. Теперь все понятно.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.11.2016 / 16:16   #    Ответить   
 
fortunkina_mama пишет:Некоторые, как Марат Тулебаев, кое-что знают о проблемах, которые приходится решать "простому народу"
Судя по его вопросам, он не только о проблемах не знает, даже не интересуется статистикой сколько человек живет и рождается в городе где он депутатствует.  
oldbear
0
oldbear   18.11.2016 / 16:27   #    Ответить   
пособиях по безработице

Офтопик:
пособие по безработице - 900 р.
D_J
0
D_J   18.11.2016 / 18:38   #    Ответить   
дефицит не такой уж и большой, если учитывать что в стране кризис!
Kaan
4
Kaan   18.11.2016 / 19:30   #    Ответить   
Уже оскомину набили с упоминанием "кризиса". Нет у нас кризиса - это обычное, закономерное состояние российской экономики. "Кризис" у нас перманентен.
Nevi_Dimka
0
Nevi_Dimka   18.11.2016 / 22:36   #    Ответить   
Даешь камеры видеофиксации за 2 миллиарда! За один - маловато будет!
 
ДомКлимат
2
ДомКлимат   19.11.2016 / 11:23   #    Ответить   

Среднемесячная зарплата в в Тюмени к этому сроку составит 51 тысячу рублей

По Администрации? Возьмите на работу, а!  Что за милые цифр? Из каких сладких снов? Опять берут 500000 зарплаты губернатора + 15000 зарплаты санитарки и делят на 2. Вот он среднемесячный результат .... Полярная разница слишком велика ... 
ank
2
ank   19.11.2016 / 13:25   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Опять берут 500000 зарплаты губернатора + 15000 зарплаты санитарки и делят на 2.
:D Загляните в бухгалтерию больницы "Водников" ул.Беляева,д.1, там санитарке, лифтеру, медсестре - такая зарплата и не снилась (а о администрации больницы не знаю :-[ ). И это в областном центре.
speedre
1
speedre   19.11.2016 / 14:14   #    Ответить   
Среднемесячная зарплата в в Тюмени к этому сроку составит 51 тысячу рублей - это на какой планете?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   19.11.2016 / 16:29   #    Ответить   
oldbear,
Офтопик:
так я об этом и писала)))
oldbear
6
oldbear   19.11.2016 / 17:26   #    Ответить   
Среднемесячная зарплата в в Тюмени к этому сроку составит 51 тысячу рублей, отметила Богинская.

Изображение
Уволить распостранителей ложной информации за профессиональную непригодность :down:
Сингапур
0
Сингапур   21.11.2016 / 11:59   #    Ответить   
давайте по фактам. санитаркам вы предлагаете платить по полтиннику? или уборщице? зачем приравнивать неквалифицированный труд к окладам спецов высшего класса? хороший инженер получает больше сотки, так он и годы жизни потратил на свое образование и повышение квалификации. разве не так? человек не строящий свою карьеру и не думающий о будущем получает столько, сколько заслуживает
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   21.11.2016 / 13:29   #    Ответить   
Сингапур, миленький, прям с языка снял.
Только что, две минуты назад поругалась с техничкой. Она общая на весь офисный центр, но в жертву почему-то выбрала меня (наверное красоте моей завидует). Именно ко мне в кабинет она приходит и сравнивает жизнь директора офисного центра, старого проженного миллионера на Крузаке с водителем со своей, 45-летней жизнью, без в/о, с в/п, без п/ж, зато с двумя совершеннолетними детьми, из которых один наркоман, а вторая - шлюха! Женщина плюсом ко всему сидела, ибо затертую татуировку у нее на руках видели все.
Недавно ее оштрафовал тот самый директор на Крузаке, за то, что та три дня была в загуле, а туалетные бумажки никто не убирал и полы не мыл и вообще.
Она крайне недолольна этим, но почему-то жаловаться ходит ко мне, плюя на то, что у меня работа и всем своим видом я ей это демонстирирую!!!!!
Вот и сейчас, когда не выдержав потока ругани, я ей сказала, что денег не дам, в ответ меня обозвали не просто животным-самкой, но и еще заподозрили в воровстве у трудового народа!
Вот за что мне это? И кто сказал, что за ее работу мы все должны ей доплачивать из своего кармана?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.11.2016 / 13:46   #    Ответить   
Nevi_Dimka пишет:Даешь камеры видеофиксации за 2 миллиарда!
 Предлагаете сэкономить на безопасности?  
D_J
0
D_J   21.11.2016 / 16:56   #    Ответить   
хороший хирург у нас в Тюмени получает 100-150 тысяч рублей, санитарка - 15-20, а вы считаете они должны одинаково получать?
 
Гравер 330
0
Гравер 330   21.11.2016 / 17:05   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщениедавайте по фактам. санитаркам вы предлагаете платить по полтиннику? или уборщице? зачем приравнивать неквалифицированный труд к окладам спецов высшего класса?
по мне дак. Что депутаты или уборщицы, одинакового класса по рассуждению, по взглядам на жизнь, по уму соотвественно. Те спец одежде ходят и уборщицы в спец. одеяния. Депутаты думают как обчистить народ, для того чтобы комфортнее жилось благоустроить город, и уборщицы как подчистить за народом, грязь уберают чтобы комфотрно народу было суть одна и та же. Те и те слуги народа. Что санитарки ждут команды, что им делать, что чиновники ждут команды с вверху. Одна смена депутатов приняли поправки в чтений законов, другая смена отменила, прибралась по своему за грязнулями предыдущих,, тем же занимаются уборщицы в туалете уберают говно от предыдущих посетителей. Вроде одним делом занимаются, но одни почему считают что они должны миллионы в месяц получать с народа, а другие реально оценивают свой труд и просят копеишную зп.
Сингапур пишет:Сообщение хороший инженер получает больше сотки, так он и годы жизни потратил на свое образование и повышение квалификации. разве не так?
труд обесценивается. с каждым месяцем ваш хор. инженер все меньше и меньше, может приобрести на свою сотку.
Сингапур пишет:Сообщениечеловек не строящий свою карьеру и не думающий о будущем получает столько, сколько заслуживает
да у каждого своя карьерная лестница, каждый зарабатывает столько сколько надо для жизни. Каждый по своему вертиться.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  2
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.