Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7038
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2016 / 16:59
Доживем до понедельника: после аномально холодных выходных ожидается потепление

Судя по всему, выходные большинство тюменцев проведут дома: синоптики и сотрудники МЧС обещают аномально холодную погоду — ожидается до -33 градусов. В такой мороз вполне можно позволить себе закутаться в плед с чашкой чая и хорошей книгой.

По данным NashGorod.ru, сейчас в Тюмени -26 градусов, однако на ближайшее время обещают похолодание до -30 градусов. Восточный ветер дует со скоростью до 2 м/с. В ночь на субботу столбик термометра опустится до отметки -33 градуса. С учетом ветра ожидаемая температура комфорта на завтрашнее утро — 38 градусов мороза. К полудню потеплеет до -28 градусов. День будет ясным и солнечным.

В вечерние часы и в ночь на воскресенье синоптики прогнозируют -31 градус. Воскресное утро будет солнечным и морозным — до -32 градусов, а днем столбик термометра поднимется до отметки -23 градуса. Ветер сохранит скорость, но сменит направление на юго-западное.

Следующая рабочая неделя обещает быть куда более теплой, чем завершающаяся. Если утро понедельника еще напомнит о морозах — ожидается -20 градусов при юго-западном ветре скоростью 5 м/с, то уже к полудню будут вполне комфортные -11. Вечером и вовсе потеплеет до -8. Как и выходные, понедельник будет солнечным. Во вторник станет пасмурно и еще теплее — до -5 градусов. В середине следующей недели синоптики прогнозируют снегопады и небольшую оттепель.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3582 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
neznauka
0
neznauka 18.11.2016 / 19:17 #
К полудню потеплеет до - 28 градусов :shock:  
Usa
0
Usa 18.11.2016 / 19:26 #
neznauka, в верхоянске потеплеет до - 45 (с) :D
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 18.11.2016 / 19:45 #
Сейчас вообще резко потеплеет,я шубу себе купила.
kukla
1
kukla 18.11.2016 / 20:50 #
Julia Cholymelan, а я сегодня купила конкретно теплые-претеплые зимние сапоги) значит точно потеплеет 
Евгений0072
3
Евгений0072 18.11.2016 / 22:56 #
сижу в шортах и в майке на босу грудь глобальное потепление наблюдаю 
ukenlgorky
2
ukenlgorky 18.11.2016 / 23:29 #
интересно от куда берутся люди, которые не поняв смысла "глобального потепления"  пытаются постоянно о нём упоминать 
ДомКлимат
4
ДомКлимат 19.11.2016 / 00:07 #
ukenlgorky пишет:смысла "глобального потепления"
Глобальное потепление - это глобус в печкеВообще, климат меняется. Разнежились мы не в меру, -26-30 - аномальный холод, жуть и т.д. Во времена стародавние в Ханты-Мансийске занятия в 1-2 классах отменяли лишь начиная с -40. Ну мы с великой радостью убегали с горок кататься. Еще лет 30 назад в Тюмени за зиму обязательно случалось несколько дней с температурой ниже -40. Лично помню холодную новогоднюю ночь с 78 на 79, еле утром домой добежал, был полтос мороза. А ведь давно уже нет таких холодов... Так что, упомянуть о глобальном потеплении стоит. Почитайте об уменьшении площади ледников на полюсах, о трещинах и сколах, или, хотя бы, фотки гляньте, тоже впечатляет: http://fishki.net/2088043-kak-bystro-tajut-ledniki.htmlА берутся люди все из одного места, если интересно 
OtMoroz
4
OtMoroz 19.11.2016 / 01:12 #
Евгений0072 пишет:Сообщение сижу в шортах и в майке на босу грудь глобальное потепление наблюдаю 

Аналогично, коллега! ;) Но! Настоятельно не рекомендую в этом прикиде появляться на застекленном балконе с целью покурить, начинают звенеть... :D Проверено, 10 минут назад...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо 19.11.2016 / 08:34 #
Евгений0072 пишет:сижу в шортах и в майке на босу грудь глобальное потепление наблюдаю 
Те же мысли на недели приходили. То потепление глобальное обещают, ждёшь его, а его нет(прям как с концом света). 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо 19.11.2016 / 08:42 #
ukenlgorky пишет:интересно от куда берутся люди, которые не поняв смысла "глобального потепления"  пытаются постоянно о нём упоминать 
Да знаем мы, я фильм "послезавтра" смотрел всё сходится. А ещё эпичнее была серия южного парка - за два дня до послезавтра А если серьёзно, то это процесс настолько длительный, что человек за свою жизнь не застанет существенных изменений. Это массовая истерия по большому счёту. Хотя в долгосрочной перспективе это конечно может изменить жизнь будущих поколений. 
slon33
2
slon33 19.11.2016 / 09:17 #
Julia Cholymelan,kukla Может вы себе еще что нибудь теплое купите?
Holtoff
1
Holtoff 19.11.2016 / 10:02 #
Сегодня утром, Чикча.
Улица:
Изображение

Неотапливаемый гараж:
Изображение

Машина в гараже:
Изображение

С запуском, понятно, проблем нет, подогрев и прогрев ночью на автозапуске не нужны. Гараж из сип-панелей, в чистом поле.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 19.11.2016 / 10:15 #
самая холодная зима была на моей памяти в 2005-2006. -62 было около Ноябрьска. Теплую маску отрывал с кожей лица при заходе в тепло.
wdrug
1
wdrug 19.11.2016 / 11:52 #
ДомКлимат, Опять ежели динозавров вспомнить, так у нас ледниковый период.
kloten
0
kloten 20.11.2016 / 00:04 #
Зато зима будет не страшна)
миу_миу
0
миу_миу 20.11.2016 / 00:26 #
У меня зайка не завелась с утра:( Я даже расплакалась. Мальчики, вы почему такие тяжелые аккумуляторы делаете:down:
lllllllllll
0
lllllllllll 20.11.2016 / 07:36 #
миу_миу пишет:Сообщение почему такие тяжелые аккумуляторы делаете

штоб дивчонки ни лазали
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 20.11.2016 / 07:48 #
Зима близко (с) Игра престолов
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.11.2016 / 07:53 #
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение самая холодная зима была на моей памяти в 2005-2006. -62 было около Ноябрьска. Теплую маску отрывал с кожей лица при заходе в тепло.

Эта такая же будет.
Когда с севера "дембельнулся"?
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.11.2016 / 07:55 #

миу_миу пишет:Сообщение

У меня зайка не завелась с утра:( Я даже расплакалась.
Мальчики, вы почему такие тяжелые аккумуляторы делаете:down:



Чтобы вы медленней убегали.
миу_миу
0
миу_миу 20.11.2016 / 19:02 #
СадоводЪ пишет:СообщениеЧтобы вы медленней убегали.
Тебе бы всё в догонялки играть. Повзрослей уже.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 20.11.2016 / 22:37 #
миу_миу пишет:СообщениеТебе бы всё в догонялки играть.
Э... Вы настолько хорошо меня знаете?