Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22166
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18737
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2016 / 14:04
Подробности пожара в Юргинском: погибшие и раненые - граждане Таджикистана

Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей в Тюменской области.

Напомним, ночью 19 ноября в жилом вагончике, расположенном на строительной площадке птицефермы, на 1-м километре деревни Новая Деревня Юргинского района произошел пожар. В ходе пожара погибли семь человек. Трое находятся в больнице. В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что жизни пострадавших ничего не угрожает. Врачи расценивают их состояние как среднетяжелое. У них диагностировали ожоги конечностей и отравление угарным газом. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Как рассказали корреспонденту Nashgorord.ru в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, по предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания. Очаг возгорания находился у входа в вагончик — здесь располагался электрический обогреватель. Двое человек смогли спастись, выскочив из двери, один смог выбраться из единственного окна.

Как стало известно, погибшие и раненые являются гражданами Таджикистана. Как пояснили в прокуратуре Тюменской области, они были работниками подрядной организации ООО «Горизонт», имели разрешение и были официально трудоустроены. Также в надзорном органе добавили, что по предварительным данным, причиной пожара явилось нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, используемыми для обогрева бытовки в связи с низкой температурой — на момент происшествия температура воздуха составляла минус 34 градуса.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время следователи осматривают место трагедии, причины произошедшего выясняются. На месте пожара находится руководство следственного управления. Ход расследования и выяснение причин произошедшего находятся на особом контроле руководителя управления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4687 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
12
oldbear 19.11.2016 / 15:46 #
причиной пожара явилось нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, используемыми для обогрева бытовки в связи с низкой температурой — на момент происшествия температура воздуха составляла минус 34 градуса.

Однозначно виноват жлоб-хозяин, поселивший людей в этой душегубке. Но комиссия признает виновным кого угодно, но не его: найдут козлов отпущения.
Пусть кинет камнем тот, кто на их месте в -34 не попытался бы хоть как-то согреться.

Очень жалко людей, они не виноваты, что их правительство настолько мудаковато, что пол-страны ездит в Россию на заработки, на самую черную и грязную работу и живут в таких условиях, которые сложно назвать человеческими.
По сути это - современное рабство: люди живут в конуре и работают за еду.
Комментарии 7 Читать на форуме
Grunina
0
Grunina 19.11.2016 / 14:25 #
ужааас!в таком вагончике в -35 жили 10человек!!!!кошмар!!!если все было официально ну почему же нельзя было найти людям хотя бы дом частный!!!зато сейчас надеюсь те кто такое допустил ответит по всей строгости закона
Сергей 74
2
Сергей 74 19.11.2016 / 14:59 #
Если тот что на фото, то это вообще не жилой вагончики а морской контейнер для перевозки грузов и для жилья он - НЕ предназначен!
oldbear
12
oldbear 19.11.2016 / 15:46 #
причиной пожара явилось нарушение правил обращения с бытовыми электроприборами, используемыми для обогрева бытовки в связи с низкой температурой — на момент происшествия температура воздуха составляла минус 34 градуса.

Однозначно виноват жлоб-хозяин, поселивший людей в этой душегубке. Но комиссия признает виновным кого угодно, но не его: найдут козлов отпущения.
Пусть кинет камнем тот, кто на их месте в -34 не попытался бы хоть как-то согреться.

Очень жалко людей, они не виноваты, что их правительство настолько мудаковато, что пол-страны ездит в Россию на заработки, на самую черную и грязную работу и живут в таких условиях, которые сложно назвать человеческими.
По сути это - современное рабство: люди живут в конуре и работают за еду.
dia0109
2
dia0109 19.11.2016 / 17:06 #
Вот теперь в такой же 20 тон контейнер загнать все начальство и опечатать их там на недельку другую в -30. Может где то что то проснется например совесть. А может и извилина зашевелиться. А вообще судить таких надо по всей строгости. Но у нас как всегда (сами зашли мы их туда не пускали они нас связали и все равно заселились. ) 
Ramzes
1
Ramzes 20.11.2016 / 21:11 #
"Контейнер 40 футов"...длина около 12 метров, ширина меньше 2,5 метров...и тут жило 10 человек...охренеть.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.11.2016 / 09:24 #
oldbear пишет:Пусть кинет камнем тот, кто на их месте в -34 не попытался бы хоть как-то согреться
Никто не кинет... Жаль погибших. Но ... не всё так просто.Все современные обогреватели имеют термопредохранители и при перегреве отключаются. Следовательно, причина могла быть в электропроводке, а не в обогревателе. Либо проводка не качественная, либо не рассчитанная на подключенную мощность. Тогда однозначно виновен владелец контейнера. Есть еще версия, при которой уже виновен пользователь прибора. На некоторых видах электрообогревателей есть надпись на простом английском или на чистом русском - "Не накрывать!". Однако, на стройках не редко прямо на эту надпись бросают ватник посушить... Итог печален. Теперь уже не разобраться.Главное, при пользовании электроприборами, четко соблюдать инструкцию к прибору. А то есть любители ... в одной из тем форума на мои возражения против применения в гараже газовой тепловой пушки один из пользователей возразил так: "Ну я же сначала принюхиваюсь, чтобы ГСМ не пахло!".  
ank
0
ank 27.11.2016 / 16:34 #
oldbear пишет:Сообщение и живут в таких условиях, которые сложно назвать человеческими.
Ramzes пишет:Сообщение "Контейнер 40 футов"...длина около 12 метров, ширина меньше 2,5 метров...и тут жило 10 человек...охренеть.
Много русских тюменцев и из пригородов живут на вахте в таких же условиях. Сам тому свидетель и "испытатель". В 2014 году за -30 отапливались теми электроприборами что были и далеко не все из них были исправны. И тоже далеко за городом на строительстве сельхозобъекта.