Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2016 / 16:12
Пожилая тюменка не могла выбраться из горящей квартиры из-за решетки на окне
Фото: предоставлено УМВД России по Тюменской области

Тюменские полицейские спасли из пожара пожилую женщину.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, тревожный вызов о возгорании в одном из домов в центре города поступил на номер 02 в минувшую пятницу, 18 ноября. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия ближайший экипаж патрульно-постовой службы.

Прибыв на место, сержанты полиции Иван Шулепов, Игорь Светус и Павел Коробейников увидели, что из квартиры на первом этаже идет дым. Доносились крики о помощи. Как выяснилось, пожилая женщина оказалась запертой в собственном жилище. Выбраться наружу ей мешала наглухо заваренная решетка.

Иван Шулепов и Игорь Светус подбежали к окну, разбили стекло, помогли тюменке забраться на подоконник и придерживали ее, чтобы она могла дышать. Силы практически покинули женщину. Надышавшись едкого дыма, она находилась в полуобморочном состоянии. В это время сержант полиции Павел Коробейников организовал эвакуацию жителей дома.

После того как прибывшие на место сотрудники МЧС демонтировали решетку, полицейские на носилках перенесли женщину в карету скорой помощи. Пожилая тюменка была доставлена в медицинское учреждение.


Источник: собственная информация
Просмотров: 3261 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Видеоролик, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
6
oldbear 19.11.2016 / 17:22 #
Вот что интересно: если ставишь на квартиру сигнализацию на первые или последние этажи, то вневедомственная охрана обязательно требует решетки на окнах, а пожарные - наоборот, запрещают их ставить. Такой вот конфликт ведомств.
Комментарии 7 Читать на форуме
dia0109
1
dia0109 19.11.2016 / 17:10 #
  Бабушке скорейшего выздоровления. Молодцы, спасли жизнь. 
oldbear
6
oldbear 19.11.2016 / 17:22 #
Вот что интересно: если ставишь на квартиру сигнализацию на первые или последние этажи, то вневедомственная охрана обязательно требует решетки на окнах, а пожарные - наоборот, запрещают их ставить. Такой вот конфликт ведомств.
Гравер 330
0
Гравер 330 19.11.2016 / 17:51 #
окно почему не открыла? разбивать зачем? и как он ее держал через решетку?
Григорыч
0
Григорыч 19.11.2016 / 18:24 #
oldbear пишет:Сообщение Вот что интересно: если ставишь на квартиру сигнализацию на первые или последние этажи, то вневедомственная охрана обязательно требует решетки на окнах, а пожарные - наоборот, запрещают их ставить. Такой вот конфликт ведомств.

Никаких конфликтов нет, пожарные запрещают ставить глухие решотки.
mr_tank
0
mr_tank 19.11.2016 / 20:18 #
oldbear пишет: то вневедомственная охрана обязательно требует решетки на окнах

в таком разе надо на вохру натравить пожарных, т.к. не должно быть такого. Неизвестно, вообще законно это требовать?
Эдит
0
Эдит 19.11.2016 / 21:56 #
Молодцы мальчики!Так держать!
vitaliy_R
0
vitaliy_R 20.11.2016 / 00:21 #
Graver 330 пишет:окно почему не открыла? разбивать зачем?
Возможно окна были крепко закрыты, или закрашены что не открыть, или вообще не открывающиеся ... 
Graver 330 пишет:и как он ее держал через решетку?
Тебя лично забыли проинформировать и фотографии показать. Какая разница? Результат - бабуля жива. Парни молодцы!