Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2016 / 19:14
Тюменец на велосипеде планирует проездить в майке и шортах всю зиму
Фото: из архива Руслана Вахитова, социальные сети

В социальных сетях тюменцы делятся снимками мужчины, который ездит на велосипеде в одной майке и шортах. Автовладельцы и пешеходы поражены увиденным, а спортсмен едет, будто и не замечает крепкого мороза.

Корреспондент интернет-портала Nashgorod.ru разыскал тюменца, удивляющего и восхищающего жителей и гостей областной столицы. Морозоустойчивым велосипедистом оказался 36-летний инструктор региональной Федерации айкидо Руслан Вахитов.

Тюменец на велосипеде планирует проездить в майке и шортах всю зиму 2

Как выяснилось, езда на велосипеде в легкой одежде, характерной для теплого времени года, для Вахитова является формой закаливания. Тюменец практикует ее не первый год. Впервые он начал ездить зимой в легкой одежде в 2014 году. Тогда Руслан Вахитов просто захотел попробовать прокатиться на двухколесном товарище по заснеженной Тюмени. «Как только сел на велосипед зимой отпала куча мифов. За счет движения вырабатывалось тепло. Скользко было местами, затем я купил шипованные покрышки и проблем не возникало. Однажды при очередной зимней велопрогулке мне стало жарко и я решил снять пуховик. Без него я спокойно проехал километр. Тогда я заметил взгляды удивленных прохожих. Реакция была разной. Половина одобряюще поднимала большой палец вверх, а другая половина крутила пальцем у виска», — поделился спортсмен.

По словам Руслана Вахитова, в этом году 99 процентов горожан одобрительно относятся к его занятию. Стоит сказать, что в этот раз он одевается более экстремально, нежели в 2014 году. Сейчас он предпочитает носить майку и шорты, раньше надевал футболку и штаны.

Тюменец на велосипеде планирует проездить в майке и шортах всю зиму 3

«При температуре воздуха минус 30 градусов так и не научился ездить. По этой причине решил приодеться — взял кофту с длинным рукавом. Для меня минус 30 градусов — это жестковато. До минус 20 градусов я чувствую себя комфортно. Километров 10 спокойно проезжаю. Но я раздвигаю границы, хочу проезжать больше и больше. Каждый раз я получаю заряд бодрости. Конечная цель — комфортно чувствовать себя при любой температуре воздуха», — поделился Руслан Вахитов.

Тюменец положительно относится к своим фотографиям, появляющимся в интернете, и обсуждениям, которые разгораются под снимками в социальных сетях. Его заряжают одобрительные комментарии и смайлы. Руслан Вахитов намерен проездить в легкой одежде всю зиму.

Тюменец на велосипеде планирует проездить в майке и шортах всю зиму 4

В первый раз тюменец заинтересовался здоровым образом жизни, когда ему было 17 лет. Тогда, насмотревшись на пожилых людей, которые жалуются на болезни, он решил, что за здоровьем надо следить. «Я озадачился вопросом: „А можно ли жить по-другому?“. Начал искать информацию и прочитал про знаменитого Порфирия Иванова. После этого начал закаливаться. Вторым этапом для меня стало айкидо. Умения основателя этого боевого искусства Морихэя Уэсибы поразили меня, я понял, что способности тела можно развивать. И границы развития достаточно широки. Айкидо закалило мой дух. Мой тренер Рудик Манукян развивал во мне духовную силу, чтобы я мог преодолевать нагрузки, а занятия холодом закалили тело. Затем я узнал о голодании, прочитав про Поля Брэгга. Каждый раз, предпринимая что-либо, я ставил эксперименты над своим телом, делал открытия и выводы, чувствовал, как изменяется тело», — рассказал Руслан Вахитов.

По словам тюменца, от закаливания есть реальная польза, и он ее чувствует. Так, Вахитов признался, что уже на протяжении десяти лет у него не возникало поводов для обращения к врачам. «Какие-либо раны на моем теле заживают очень быстро. Любое заболевание, например, простуда, проходит за сутки», — заключил он.

Руслан Вахитов имеет черный пояс по айкидо. В свободное время занимается изучением японского языка. Приверженец здорового питания, стремится стать сыроедом.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Usa
8
Usa 19.11.2016 / 21:19 #
бабы же как то ходют в колготах всю зиму и ниче. У мужиков канешна конституция другая, при езде на лисапеде будет слышен мелодичный перезвон :death:
DunpealS
5
DunpealS 20.11.2016 / 07:37 #
Юрий740 пишет:Пусть хоть в одних трусах ездит! Лишь бы по зебре пешком переходил:) Думал хоть зимой от этих веселопедистов отдохну - нет моржи на великах появились.... 
Понимаю. Я вот тоже думал, что от машин отдохну зимой.. морозы, заведутся не все. А то ездят как... Перейти дорогу по пешеходнику на зелёный страшно.
Комментарии 35 Читать на форуме
-*T*-
0
-*T*- 19.11.2016 / 20:32 #
Красавчик!
Usa
8
Usa 19.11.2016 / 21:19 #
бабы же как то ходют в колготах всю зиму и ниче. У мужиков канешна конституция другая, при езде на лисапеде будет слышен мелодичный перезвон :death:
Doomer
0
Doomer 19.11.2016 / 21:21 #
Рустя Кул!!!
Сергей949017
1
Сергей949017 19.11.2016 / 21:35 #
По словам тюменца, от закаливания есть реальная польза, и он ее чувствует. Так, Вахитов признался, что уже на протяжении десяти лет у него не возникало поводов для обращения к врачам.

Подробнее на:  
http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news94474.html
Мне кажется одного врача все таки надо посетить...
serb
0
serb 19.11.2016 / 21:49 #
Сергей949017, А Вы попробуйте, не так страшен черт как его малюют..
sensey
1
sensey 19.11.2016 / 22:04 #
serb пишет:Сергей949017, А Вы попробуйте, не так страшен черт как его малюют..
Вы уже пробуете или кончиками пальцев протираете уголки глаз холодной водой? 
neznauka
0
neznauka 19.11.2016 / 22:09 #
Закаляется так мужик че :bravo:
Evgen3452
1
Evgen3452 19.11.2016 / 22:11 #
Молодец, парень! А я его видел в зеркале заднего вида, думал показалось))))) Минус 30 же было)) Ждем когда девчонки в купальниках повторят)))))
ngr_137263
0
ngr_137263 19.11.2016 / 22:30 #
вот прошу курить и займусь собой.
Texnik85
0
Texnik85 19.11.2016 / 23:27 #
ну Я то же езжу на маяке 
kloten
2
kloten 19.11.2016 / 23:56 #
Лишь бы писять через трубочку потом не пришлось, тьфу тьфу тьфу конечно. А вообще тоже сегодня пока машину грел, сам грелся - колесо качал ручным насосом)
Logris134
0
Logris134 20.11.2016 / 01:36 #
Молодец. Я тоже начну... с понедельника... творить какую-нибудь фигню.
Юрий740
3
Юрий740 20.11.2016 / 03:09 #
Пусть хоть в одних трусах ездит! Лишь бы по зебре пешком переходил:) Думал хоть зимой от этих веселопедистов отдохну - нет моржи на великах появились.... 
DunpealS
5
DunpealS 20.11.2016 / 07:37 #
Юрий740 пишет:Пусть хоть в одних трусах ездит! Лишь бы по зебре пешком переходил:) Думал хоть зимой от этих веселопедистов отдохну - нет моржи на великах появились.... 
Понимаю. Я вот тоже думал, что от машин отдохну зимой.. морозы, заведутся не все. А то ездят как... Перейти дорогу по пешеходнику на зелёный страшно.
serb
1
serb 20.11.2016 / 10:02 #
sensey пишет:Сообщение serb пишет:Сергей949017, А Вы попробуйте, не так страшен черт как его малюют..

Вы уже пробуете или кончиками пальцев протираете уголки глаз холодной водой? 


Я то езжу, уже лет пять, хоть и не в майке, не вижу в этом ни чего страшного, обычная тренировка, посмотрите сколько моржей купается всю зиму и в - 30 тоже и с удовольствием, Ваш скепсис не уместен, он всего лишь отражает Ваше отношение и состояние на сегодняшний день, но это можно поменять.
ZarasA
0
ZarasA 20.11.2016 / 11:04 #
Юрий740 пишет:Пусть хоть в одних трусах ездит! Лишь бы по зебре пешком переходил:) Думал хоть зимой от этих веселопедистов отдохну - нет моржи на великах появились.... 
По крайней мере, велодятлов зимой слышно. И вообще в романсе "Слышу звон бубенцов издалёка" оптимистично поётся:Звон бубенчиков трепетно может Воскресить позабытую тень. 
sensey
0
sensey 20.11.2016 / 11:11 #
serb пишет:Сообщение 
sensey пишет:Сообщение serb пишет:Сергей949017, А Вы попробуйте, не так страшен черт как его малюют..

Вы уже пробуете или кончиками пальцев протираете уголки глаз холодной водой? 


Я то езжу, уже лет пять, хоть и не в майке, не вижу в этом ни чего страшного, обычная тренировка, посмотрите сколько моржей купается всю зиму и в - 30 тоже и с удовольствием, Ваш скепсис не уместен, он всего лишь отражает Ваше отношение и состояние на сегодняшний день, но это можно поменять.


да ладно Вам. шутки надо понимать. :)
когда то я пару лет занимался "деткой". очень давно.
Липка
0
Липка 20.11.2016 / 11:29 #
Ааа, как здорово. Восхищение вызывает человек , Подталкивает хотя пробежку сделать, хотя бы одетой, в мороз, вокруг дома. Молодец!!! Побольше бы таких людей. Вот уважаю!!!!
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 20.11.2016 / 12:46 #
ого да он подстригся??? , я всегда считала его странным
neznauka
0
neznauka 20.11.2016 / 13:54 #
Нормально так, приехал на работу переоделся в одежду, с работы разделся сел на вел поехал домой.
serb
1
serb 20.11.2016 / 15:37 #
neznauka, Смотря где работаешь, если тренером, то как правило есть душ и раздевалка, если в офисе то засада, после поездок по городу приходится мытся, особено в дождь и слякоть, закидывает не хуже чем машину.
Jenson
0
Jenson 20.11.2016 / 16:09 #
Прикольно. Можно в одной одежде круглый год ходить, экономия на шмотках. Только всё равно не понимаю, холодно же ведь. Никогда не закалялся, как это вообще происходит.
миу_миу
0
миу_миу 20.11.2016 / 18:47 #
Глупо. Только увеличивать вероятность сдохнуть от мененгита. Ради чего? Ради пафосного ничего:down:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 20.11.2016 / 19:01 #
Ну если чел тренированный/закаленный, то молодец.
Если же "на шару" и просто "крутой", то удачно пролечиться от менингита, пневмонии и простатита.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  

Липка пишет:Сообщение Подталкивает хотя пробежку сделать, хотя бы одетой


так бегите, зачем толкаться? :)
ukenlgorky
0
ukenlgorky 20.11.2016 / 19:23 #
миу_миу пишет:Глупо. Только увеличивать вероятность сдохнуть от мененгита. Ради чего? Ради пафосного ничего:down:
у него на голове копна вместо шапки. какой менингит  
Usa
3
Usa 20.11.2016 / 19:55 #
у него на голове копна вместо шапки. какой менингит


наверное не только на голове :D
Живой
1
Живой 20.11.2016 / 20:10 #
было бы очень интересно прочитать репортаж про этого чела в конце зимы
Липка
0
Липка 21.11.2016 / 00:39 #
Alex Al-der
так бегите, зачем толкаться? :)
 Так и так 
Живой пишет:было бы очень интересно прочитать репортаж про этого чела в конце зимы
 " По словам тюменца, от закаливания есть реальная польза, и он ее чувствует. Так, Вахитов признался, что уже на протяжении десяти лет у него не возникало поводов для обращения к врачам. «Какие-либо раны на моем теле заживают очень быстро. Любое заболевание, например, простуда, проходит за сутки"
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.11.2016 / 01:51 #
Липка пишет:Сообщение Так и так


ну тогда молодец! :)
skdrmen
0
skdrmen 21.11.2016 / 08:49 #
жесть блин.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 21.11.2016 / 09:55 #
Ипотечник?
 
 
комполен
1
комполен 21.11.2016 / 10:14 #
Урологи всей Тюмени ждут тебя)))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.11.2016 / 14:00 #
я тоже зимой катаюсь (правда для меня пока самая предельная температура -15 (могу и без пуховика (когда разогреюсь)))
Спайк
0
Спайк 21.11.2016 / 14:50 #
езда на велосипеде зимой при современных технологиях (шипы, мембранная одежда) не экстремальнее езды на лыжах или коньках. В шортах и футболке ездить это экстрим. 
Нож
0
Нож 21.11.2016 / 21:36 #
Менингита коришь