Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2016 / 14:36
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео

«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.

Набравшее за несколько часов десятки тысяч просмотров, видео сильно повеселило интернет-пользователей. Обсуждая ролик, горожане высказали самые разнообразные объяснения происходящему на видео: «Трактор с буксира заводят», «Трактор витца выгуливает», «Просто на просто у витца отказали тормоза… Вот таким способом и тянут трактор вместо тормозов».

Видео — vk.com/Радиф Айдуллин

Источник: собственная информация
Просмотров: 6478 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Видеоролик
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
StealthPictures
2
StealthPictures 20.11.2016 / 20:04 #
ну бывает чо) я как-то раз газель буксировал на тросу) ехали с другом - бах - мотор заглох и не заводится. Оказалось стартер не отщёлкнулся, и крутился с момента старта двигателя - оторвался и заглушил двигатель. До дому оставалось около 500 метров, а толкать сзади не удобно, я и тащил его на тросу) метров через 200 остановился сочувствующий автолюбитель и остаток пути дотащил газельку до нужного двора)
Otello
2
Otello 21.11.2016 / 07:21 #
когда машину не жалко...
Anonymous
2
Monomax 21.11.2016 / 09:10 #
на витсе можно ставить новый автомат, сразу))
altkot
2
altkot 21.11.2016 / 09:51 #
а потом не бита не крашена ездила девушка по выходным в церковь....
zerg66
0
zerg66 21.11.2016 / 10:16 #
неплохо)помню на своем витьке выталкивал тросом 7ку из сугроба. Потом начитался умных статей перестал так делать)
Удивительно как дэпсы не тормознули, это ж типа нарушение. вроде как не больше половины загруженной машины нельзя тянуть.
Лесник
0
Лесник 21.11.2016 / 10:58 #
Monomax пишет:Сообщение на витсе можно ставить новый автомат, сразу))

Одна бабушка сказала? Обычной АКПП ничего не будет, ежели зафиксировать первую передачу, или даже до второй ограничить. Там шестерни в зацепление встанут и вся нагрузка на механическую часть придётся, как в МКПП.
На Старлетке с АКПП таскал всякие машины, и не только по асфальту. Главное дёргаться ей не давать, туда-сюда переключаться. И если почувствовал что не воткнулась передача, пробуксовывают фрикционы, газ сбросить чтоб шестерни в зацепление вошли.
Kaan
0
Kaan 21.11.2016 / 11:09 #
Лесник, Главное дёргаться ей не давать, туда-сюда переключаться. И если почувствовал что не воткнулась передача, пробуксовывают фрикционы, газ сбросить чтоб шестерни в зацепление вошли.
Видел, кто за рулем сидел? :D
Лесник
0
Лесник 21.11.2016 / 11:10 #
Kaan, Неа. На работе ролики режутся. Гляну дома потом, заинтересовал.
Kaan
0
Kaan 21.11.2016 / 11:13 #
Лесник, Девочка там сидела ;)
Лесник
0
Лесник 21.11.2016 / 11:15 #
Kaan, Девочки знаешь какие бывают, УУУХ! Как-то меня на кольце девочка на Субаре боком скользя объехала.
Kaan
0
Kaan 21.11.2016 / 11:38 #
Лесник, Девочки знаешь какие бывают, УУУХ! Как-то меня на кольце девочка на Субаре боком скользя объехала.
Она при этом кричала и закрывала глаза ладошками? :DD
Да понятно, что бывают экстремальные девчули, но в данном случае как то это маловероятно.
burij07
0
burij07 21.11.2016 / 12:24 #
У супруги просто тормоза отказали, помогли добрые люди, вот таким образом и придерживал ее трактор
Anonymous
0
Monomax 21.11.2016 / 12:28 #
Лесник, да я сам по лесам на автоматах отъездил в свое время)) просто ролик сначала посмотри, а потом наезжай :D
Alex7112008
0
Alex7112008 21.11.2016 / 12:37 #
Вы все на самом деле верите, что витс буксировал трактор?? Да она его даже с места бы не сдвинула по такому гололеду...
Ramzes
0
Ramzes 21.11.2016 / 15:14 #
Мне аж вот интересно стало - какие там "шестерни в зацепление встанут" у гидротрансформаторной коробки-автомат? ))
StealthPictures
0
StealthPictures 21.11.2016 / 15:52 #
Ramzes пишет:Сообщение Мне аж вот интересно стало - какие там "шестерни в зацепление встанут" у гидротрансформаторной коробки-автомат? ))

Я как-то объяснял жене, как работает гидротрансформатор) Это если взять блендер и попытаться взбить что-нибудь густое, допустим сметану с бананом - кружка начнёт вращаться, если её рукой не держать. Вот так он и работает :D
Alex7112008
0
Alex7112008 21.11.2016 / 16:06 #
StealthPictures, жена не спрашивала, как часто нужно добавлять в АКПП бананы со сметаной?  
Kaan
1
Kaan 21.11.2016 / 16:17 #
К вопросу о коробках - Витц и на механике мог быть.
А на видео, ее еще мужик потом толкает. Одни вопросы.
Лесник
0
Лесник 21.11.2016 / 16:36 #
Kaan пишет:Сообщение Она при этом кричала и закрывала глаза ладошками?
Неа, озорно улыбалась мне. :)
Ramzes пишет:Сообщение Мне аж вот интересно стало - какие там "шестерни в зацепление встанут" у гидротрансформаторной коробки-автомат? ))
Да затупил, не шестерни в зацепление войдут, а фрикционы поменяются ролями, какой-то отпустит, какой-то сожмётся. Суть в том что под большой нагрузкой иной раз фрикционы не могут чётко сработать и получается пробуксовка в нескольких сразу, может в двух смежных, точно не знаю, но ощущение это помню хорошо, когда проскальзывает не гидротрансформатор, а именно фрикционы между передачами.
Monomax пишет:Сообщение просто ролик сначала посмотри, а потом наезжай :D
Посмотрел. Ничего смертельного для АКПП не увидел. :)