Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2016 / 10:24
«Сами с усами»: в чем заблуждаются тюменцы, решившие отказаться от услуг риелтора?

Зачастую, принимая решение о покупке квартиры в новостройке, встает вопрос: сделать это самому или обратиться к агенту по недвижимости? Редакция интернет-портала Nashgorod.ru собрала основные заблуждения покупателей, которые решили приобрести недвижимость без риелтора.


Заблуждение: Что там знать, об этих новостройках? Их постоянно по телевизору рекламируют, да и в интернете все есть.

Факт: На сегодняшний день в городе есть более 60 жилых комплексов, а сколько знаете вы? И сколько вы потратите времени, чтобы изучить все самостоятельно? То есть, даже начинающий риелтор владеет информацией лучше непрофессионала. Например, вы ищете «трешку», причем у вас двое детей, один ходит в садик, другой в школу и машины в семье нет. Значит надо, чтобы школа и садик были в шаговой доступности. Следовательно, риелтор не повезет вас в комплексы, где нет садика и школы.

Заблуждение: Риелтору главное — продать. Ему все равно, что мне нужно, главное провести сделку поскорее.

Факт: Любой уважающий себя риелтор сначала выяснит, что вам требуется. И будет решать этот вопрос максимально качественно, поскольку, если вы останетесь довольны его работой, то, скорее всего, порекомендуете такого специалиста друзьям, знакомым. А это опять же клиенты. В итоге один довольный клиент в перспективе приведет десяток потенциальных покупателей.

Заблуждение: Как это, работают без комиссии? «Это что, благотворительность?», «Бесплатный сыр только в мышеловке!», «Пытаются обмануть!» — и тд.

Факт: Конечно, альтруизмом никто не страдает. И, конечно, риелтор работает не бесплатно. Но агенту по недвижимости платит не покупатель, а продавец, то есть застройщик. У застройщиков заключены договора с агентствами, где прописано, сколько и за что выплачивается вознаграждение риелтору. Так что вы, как покупатель, действительно ничего не платите.

Заблуждение: Застройщик платит риелтору? Значит, если я приду без риелтора, мне сделают скидку в размере его комиссии.

Факт: Застройщик выплатит вознаграждение тому, кто взаимодействовал с покупателем. То есть, либо риелтору, либо своему отделу продаж. Да, было время, когда у нескольких застройщиков была практика делать небольшую скидку клиенту, если тот отказывался от агента по недвижимости. Но такая практика уходит в прошлое. Почему? Опять же вопрос выгоды, только теперь уже застройщика. У многих из них число квартир, проданных благодаря риелторам, приближается к 80%. А значит, нарушать договора с риелторами застройщику просто невыгодно.

Заблуждение: Я проеду по всем стройкам с риелтором, посмотрю, а потом сам приду на понравившийся объект и куплю квартиру самостоятельно.

Факт: Когда вы ездите с риелтором, на объектах фиксируется, какой клиент с кем приезжал. И если вы впоследствии решите обратиться к застройщику без своего риелтора, то ему позвонят и сообщат о данном факте, чтобы выяснить причину подобного поступка. Зачем это застройщику? Как уже говорилось выше — застройщику невыгодно нарушать договора с риелторами.

Заблуждение: Ну вот! Застройщики дружат с Риелторами, а я за это переплачивай!

Факт: Стремясь к улучшению отношений с агентствами недвижимости, многие застройщики готовы предлагать клиентам с риелторами дополнительные скидки, которых нет для самостоятельных покупателей. К примеру, вы приедете сами, и квартира стоит 2 миллиона рублей, а приедете с риелтором, и эта же квартира стоит 1 миллион 970 тысяч. Казалось бы, 30 тысяч рублей — немного, по сравнению со стоимостью квартиры. Однако на эти деньги вы можете купить, например, новый холодильник.

Екатерина Роженцова

Источник: собственная информация
Просмотров: 5746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Недвижимость, риелтор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Freiya
7
Freiya 21.11.2016 / 17:28 #
На сегодняшний день в городе есть более 60 жилых комплексов, а сколько знаете вы? И сколько вы потратите времени, чтобы изучить все самостоятельно? То есть, даже начинающий риелтор владеет информацией лучше непрофессионала. Например, вы ищете «трешку», причем у вас двое детей, один ходит в садик, другой в школу и машины в семье нет. Значит надо, чтобы школа и садик были в шаговой доступности. Следовательно, риелтор не повезет вас в комплексы, где нет садика и школы.

Открываешь любой приглянувшийся сайт о продаже недвижимости, выбираешь интересующий район, количество комнат, новостройки. Получаешь список домов. Далее идешь на сайт застройщика, знакомишься с ценами и планировками. В 2гис смотришь расположение и всю инфрастуктуру (наличие парков, остановок, школ, садиков, больниц, магазинов и т.д.). Определяешься с подходящими вариантами, связываешься с застройщиком. Все. На самом деле, это занимает не так много времени, как может показаться. И не надо кататься по всему городу. Не выходя из дома, в спокойной обстановке, без спешки и лишнего давления со стороны риелтора принимаешь решение. А если учесть, что покупка квартиры, как правило, происходит не спонтанно, а планируется месяцы и даже годы, за это время можно и все новостройки города изучить. Таким образом к моменту покупки жилья можно о домах узнать больше, чем знает среднестатистический риелтор. И между прочим, далеко не факт, что риелтор честно скажет обо всех недостатках, а не будет только петь о достоинствах дома и его месторасположения.
Logris134
5
Logris134 23.11.2016 / 15:43 #
Weisman пишет:Сообщение  Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру.
Продать квартиру мешают сами риелторы, обновляющие свои объявления много раз на дню. Ни у одного нормального человека на это просто времени нет и объявления от собственников в результате тонут. По факту - навязанная услуга и вредительство.
Weisman пишет:Сообщение Или чего же вы начинаете просить помощи когда вляпаетесь с мат.капиталом и т.п.
1. Это работа не риелтора, а юриста, который, к тому же, в отличие от рыэлтыров знает кучу дополнительных нюансов, которые могут вылезти боком. 2. Стоит эта работа гораздо дешевле, чем вы за нее просите.
Sergei 111 пишет:Сообщение Посмотреть квартиру с Риэлтором, а потом вернуться и купить в обход Риэлтора можно прировнять к воровству в магазине
Нет, это я пришел в Техносилу, посмотрел глазами и руками, а потом заказал в той же Техносиле тот же товар через интернет-магазин на 20% дешевле. И да, при этом продавец в магазине остался без премии. Потому что его работа не стоит такой наценки на товар, тем более, что в большинстве случаев они только мешают.
domplus7 пишет:Сообщение Комиссия риэлтору платится за информацию
:eyes: доо, а то я сам не могу сайт объявлений открыть. Вот только какая-то крыса берет объявления собственников и даже без их разрешения перепубликует их со своим телефоном. Кто бы это мог быть?
domplus7 пишет:Сообщение юридическое сопровождение
Да, там у вас ваще все юристы с 20-летним опытом. Такие коры мочат, что хоть стой, хоть падай :crazy:
domplus7 пишет:Сообщение с 3-комнатной квартиры например можно сэкономить до 700 тыс. руб. заплатив при этом риэлтору в 10 раз меньше сэкономленной суммы.
Т.е. тебе я должен заплатить 70 тысяч просто за то, что ты взял и запостил объявление? Или подрядчики скрываются, никаких объявлений не дают и вообще принципиально работают только через тебя?
Комментарии 35 Читать на форуме
13th_warrior
4
13th_warrior 21.11.2016 / 11:14 #

Факт: Стремясь к улучшению отношений с агентствами недвижимости, многие застройщики готовы предлагать клиентам с риелторами дополнительные скидки, которых нет для самостоятельных покупателей. К примеру, вы приедете сами, и квартира стоит 2 миллиона рублей, а приедете с риелтором, и эта же квартира стоит 1 миллион 970 тысяч. Казалось бы, 30 тысяч рублей — немного, по сравнению со стоимостью квартиры. Однако на эти деньги вы можете купить, например, новый холодильник.

Вы серьезно?)))))
Застройщик делает скидоньку с риэлтором в 30т.р., а риэлтор берет за свои услуги 100т.р.))))) 
Вы математику в школе изучали? и кто там кому покупает новый холодильник?))))
Кто статью заказал: Этажи или Сова?
ryan
7
ryan 21.11.2016 / 11:24 #
Факт - риэлторы это люди получающие деньги из воздуха которые при этом не несут никакой ответственности после совершения сделки, хорошо да когда одни люди приходят продать квартиру, а другие купить, а риэлтор просто берёт 30тыс. + 1% от сделки с каждого за заполнение бумажек.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 21.11.2016 / 11:28 #
13th_warrior, За новостройки риелторы же не берут с покупателя ничего.
MARIAH
1
MARIAH 21.11.2016 / 11:39 #
То есть, приезжаю с риелтором и цена квартиры 1 970 т.р + комиссия риелтора несколько процентов от суммы. Приезжаю без него - цена квартиры 2 000 т.р. У меня с математикой всё плохо, мне кажется, что без риелтора выгоднее гораздо и можно не только холодильник купить, но и посудомоечную машину. :)
13th_warrior
0
13th_warrior 21.11.2016 / 11:46 #
Оксана Спирина, Ого, это проверенная информация?
А то чаще всего они любят за одно и тоже брать и с покупателя и с продавца))) 
arsplus
2
arsplus 21.11.2016 / 11:50 #
Опять реклама риелторов.... :facepalm:
MARIAH
0
MARIAH 21.11.2016 / 11:53 #
Оксана Спирина, как-то странно, риелторы на добровольных началах работают, за бесплатно?
ryan
3
ryan 21.11.2016 / 12:08 #
понятно что при покупке новостройки, а темболее в долю через риэтора без % потому что можно просто придти к застройщику и у него купить сразу, поэтому так. Но если берёте через риэлтора в новостройке, то застройщик платит ему, а не вы. И опять же риэлтор получает бабло за нефиг делать из ничего. Так что не ленитесь придите сами к застройщику и всё узнайте, врят ли он даст скидку через риэлтора больше чем напрямую вам. А поводу вторички я бы тоже не ленился и сам поискал объявления на сайтах агенств недвижимости и авито ради первоначальных фотографий и если я реально заинтересован в покупке квартиры и я не миллиардер, что б отдавать по 50к+, то можно через соседей узнать контакты хозяина и на прямую с ним связаться.
StealthPictures
4
StealthPictures 21.11.2016 / 13:48 #
Мы тут продавали квартиру.. в итоге денег риелторы взяли и с нас и с покупателей по 70 тысяч примерно, и это с учётом того, что документы собирали мы сами, очереди занимали сами и ездили по инстанциям тоже сами, договор через нотариуса - я так и не понял, какую роль сыграли риэлторы, кроме того, что они покупателя привели? На сделке зараболати почти 150тр - с воздуха. Еще и проблемы из за них были - сперва говорят одну информацию (мы в другом городе были, сказали, что сделку может провести один человек с доверенностями, а у нас продажа по долям, а потом когда доверенности уже сделали у нотариуса, оказывается, что надо ехать. денег на доверенностях еще потеряли).
ryan
3
ryan 21.11.2016 / 14:51 #
StealthPictures,
им всё по барабану, главное совершить сделку.
Полотенчик
7
Полотенчик 21.11.2016 / 16:31 #
Пару дней назад уже себя прорекламировали - в комментариях не было ни одного отзыва в пользу риэлторов (где все те люди, которые рекомендуют их друзьям и не могут порекомендовать в интернете?) Сейчас видимо пытаются оправдаться за комментарии и опять ни одного в пользу риэлтора несмотря на доводы, что приведены в новости. Доводы к слову слабоватые.
Теперь конкретнее:
1) Если уж я собираюсь потратить 2-4 миллиона которые я копил 15 лет (в лучшем случае), то времени на изучение вопроса я не пожалею, а не стану торопиться и доверять риэлтору. Даже если я к нему обращусь, его доводов будет мало и я так и так буду изучать вопрос самостоятельно, пока все сам не проверю. в том числе и вопрос со школой и садиками.
2) По-поводу продать, не раз слышал историю, когда хозяин пытался продать квартиру, ему звонит риэлтор и говорит: давайте я найду вам клиентов и цену укажу на 50 000 больше, а разница будет моей. Ну и потом еще и с клиентов процент возьмут (хотя пишут в новости обратное).
3)Если застройщики так дружат с риэлторами, зачем они создают свои отделы по продажам, тратятся на рекламу и т.д.? ну и про "математику" (процент для риэлторов и скидку в 30 000 для клиентов) уже написали в комментариях.
Logris134
2
Logris134 21.11.2016 / 16:57 #
застройщику невыгодно нарушать договора с риелторами.



Прямо кровь из глаз брызнула. Катя Роженцева, иди в швеи-мотористки!
Freiya
7
Freiya 21.11.2016 / 17:28 #
На сегодняшний день в городе есть более 60 жилых комплексов, а сколько знаете вы? И сколько вы потратите времени, чтобы изучить все самостоятельно? То есть, даже начинающий риелтор владеет информацией лучше непрофессионала. Например, вы ищете «трешку», причем у вас двое детей, один ходит в садик, другой в школу и машины в семье нет. Значит надо, чтобы школа и садик были в шаговой доступности. Следовательно, риелтор не повезет вас в комплексы, где нет садика и школы.

Открываешь любой приглянувшийся сайт о продаже недвижимости, выбираешь интересующий район, количество комнат, новостройки. Получаешь список домов. Далее идешь на сайт застройщика, знакомишься с ценами и планировками. В 2гис смотришь расположение и всю инфрастуктуру (наличие парков, остановок, школ, садиков, больниц, магазинов и т.д.). Определяешься с подходящими вариантами, связываешься с застройщиком. Все. На самом деле, это занимает не так много времени, как может показаться. И не надо кататься по всему городу. Не выходя из дома, в спокойной обстановке, без спешки и лишнего давления со стороны риелтора принимаешь решение. А если учесть, что покупка квартиры, как правило, происходит не спонтанно, а планируется месяцы и даже годы, за это время можно и все новостройки города изучить. Таким образом к моменту покупки жилья можно о домах узнать больше, чем знает среднестатистический риелтор. И между прочим, далеко не факт, что риелтор честно скажет обо всех недостатках, а не будет только петь о достоинствах дома и его месторасположения.
smelix
5
smelix 21.11.2016 / 17:42 #
А потом "удачливые" клиенты этих "специялистов" приходят к юристам, и со слезами на глазах просят спасти их: 1. все деньги с них уже содрали и юрист ДОЛЖЕН помочь бесплатно; 2. риэлторы так насвистели, что я не читая подписал; 3. застройщик на грани банкротства, но риэлтор не сказал; 4. квартира полный отстой, но риэлтор заверил в обратном; 5. сделка не состоялась, но ты все равно по договору должен комиссию риэлтору... Продолжать?!
Logris134
0
Logris134 21.11.2016 / 20:28 #
smelix пишет:Сообщение 1. все деньги с них уже содрали и юрист ДОЛЖЕН помочь бесплатно
ИЧСХ, меня больше всего в наших гражданах это поражает: отдать 100к незнакомому чудаку за сомнительную услугу, - легко. Заплатить хотя бы четверть этой суммы юристу за решение проблемы, - фиг. Особенно доставляет аргумент "ты же еще ничего не сделал, результата нету" :D
smelix пишет:Сообщение 3. застройщик на грани банкротства, но риэлтор не сказал
Ну это же будет уже после сделки, когда косяки начнут вылазить :)
MrME
2
MrME 21.11.2016 / 21:18 #
На сегодняшний день в городе есть более 60 жилых комплексов, а сколько знаете вы? ... Следовательно, риелтор не повезет вас в комплексы, где нет садика и школы.
В интересующем меня районе я знаю все жилые комплексы. В век интернета это не сложно. В неинтересном мне районе может быть хотя пять садиков, мне всё равно.
Риелтору главное — продать. Ему все равно, что мне нужно, главное провести сделку поскорее.
Это не заблуждение, это факт. Работа продавца заключается в том, чтобы продать. Работа хорошего продавца - в том, чтобы продать всё, что угодно, кому угодно. Как вы назовёте продавца, менеджером по работе с клиентом, риэлтором, или консультантом - дело десятое.
уважающий себя риелтор
Ага. Таких один на тысячу.
Когда вы ездите с риелтором, на объектах фиксируется, какой клиент с кем приезжал. И если вы впоследствии решите обратиться к застройщику без своего риелтора, то ему позвонят и сообщат о данном факте, чтобы выяснить причину подобного поступка.
Во-первых, это неправда. Во-вторых, если я хочу купить товар, никто не имеет мне права отказать или установить дополнительную наценку за то, что я пришёл без посредника. Нарушение закона, знаете ли. Сообщать можете хоть в спортлото, лично мне плевать.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.11.2016 / 23:46 #
Freiya пишет:Сообщение Открываешь любой приглянувшийся сайт о продаже недвижимости, выбираешь интересующий район, количество комнат, новостройки. Получаешь список домов. Далее идешь на сайт застройщика, знакомишься с ценами и планировками. В 2гис смотришь расположение и всю инфрастуктуру (наличие парков, остановок, школ, садиков, больниц, магазинов и т.д.). Определяешься с подходящими вариантами, связываешься с застройщиком. Все. На самом деле, это занимает не так много времени, как может показаться. И не надо кататься по всему городу. Не выходя из дома, в спокойной обстановке, без спешки и лишнего давления со стороны риелтора принимаешь решение. А если учесть, что покупка квартиры, как правило, происходит не спонтанно, а планируется месяцы и даже годы, за это время можно и все новостройки города изучить. Таким образом к моменту покупки жилья можно о домах узнать больше, чем знает среднестатистический риелтор. И между прочим, далеко не факт, что риелтор честно скажет обо всех недостатках, а не будет только петь о достоинствах дома и его месторасположения.


Осторожней! Так ведь можно стать умнее чем, риелторы!
Weisman
2
Weisman 22.11.2016 / 00:08 #
Ой да лапоньки вы мои. Прям душа радуется. Один комментатор грамотней другого. И все то они знают и все то они умеют. Ну ну, удачи. Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру. Или чего же вы начинаете просить помощи когда вляпаетесь с мат.капиталом и т.п.
Эти статьи пишутся специально для вас, чтобы вы тут слюной побрызгали может легче станет.    
navy007
5
navy007 22.11.2016 / 01:36 #
Weisman пишет:Сообщение Ой да лапоньки вы мои. Прям душа радуется. Один комментатор грамотней другого. И все то они знают и все то они умеют. Ну ну, удачи.

О, а вот и риэлторы подтянулись. Вежливые такие, доброжелательные...
aniceperson
0
aniceperson 22.11.2016 / 03:20 #
Для продажи вторички наверное имеет смысл использовать посредника за % с продажи
ДомКлимат
2
ДомКлимат 22.11.2016 / 10:29 #
Weisman пишет:Один комментатор грамотней другого
Обобщать не стоит. Я проводил сделки без риэлторов 4-5 раз, все не плохо прошло. Ныне выставил квартиру дочери на продажу, позвонило 3-4 покупателя и 12-15 риэлторов. Главное - попасть с ценой объективно, за 2 дня нашелся покупатель. В итоге, сделка с риэлторами по инициативе риэлторов, но их формы договоров пришлось мне править, потому как навыками письменной речи не владеют и скачанные из сети тексты отредактировать сами не в состоянии. Заслуга риэлторов в сделках всё же есть, они для клиента "бегают". Дочь себе квартиру в новостройке оформляет тоже с риэлтором, из другого города весьма удобно.Повторю мнение, уже высказанное в других темах: если кто-то в состоянии справится без риэлтора - на здоровье и удачи! Если кто-то может заплатить за то. что риэлтор сделает за него - стоит заплатить.  
kristi
0
kristi 22.11.2016 / 17:51 #
13th_warrior пишет:Сообщение Оксана Спирина, Ого, это проверенная информация?А то чаще всего они любят за одно и тоже брать и с покупателя и с продавца))) 
При покупке новостроек через риелторов, риелторы комиссию не берут. Этой прктике уже не один год.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
MARIAH пишет:Сообщение Оксана Спирина, как-то странно, риелторы на добровольных началах работают, за бесплатно?
Почему за бесплатно? Рииелтору платит застройщик. Риелтор в этом случае выступает как внештатный сотрудник. Что вы всё как дети малые....?
Sergei 111
0
Sergei 111 22.11.2016 / 18:48 #
Посмотреть квартиру с Риэлтором, а потом вернуться и купить в обход Риэлтора можно прировнять  к воровству в магазине (в тихушку пока никто не видит) удачи, кто-то и так живет ...
domplus7
1
domplus7 22.11.2016 / 19:00 #
Комиссия риэлтору платится за информацию + юридическое сопровождение, причём первое намного ценнее второго, существуют подрядчики, с которыми застройщик расплачивается вместо денег квартирами, которые он вынужден быстро "превращать" в деньги, поэтому многие подрядчики продают новостройки значительно дешевле чем сам застройщик, разница в цене подрядчика от цены застройщика бывает доходит до 20%, с 3-комнатной квартиры например можно сэкономить до 700 тыс. руб. заплатив при этом риэлтору в 10 раз меньше сэкономленной суммы. Я уже более 2,5 лет работаю узко-направленно именно только с такими "горячими пирожками" и собрал большую базу таких подрядчиков по всей Тюмени, которую ни один покупатель сам не найдёт за короткий срок, у меня на это ушли годы работы. Насчёт "вторички" может быть народ отчасти и прав, что дерут много, но в моей ситуации моя информация о подрядчиках стоит того чтоб за неё заплатить комиссию, ну и плюс юридическое сопровождение ещё вдобавок.
 
lector
3
lector 22.11.2016 / 19:04 #
"Обмануть покупателя и продавца"- можно прировнять к мошенничеству. 
На рынке всегда будет ппродавец и покупатель все кто между ними это посредники которые не имеют право решающего голоса. Поэтому довольствуйтесть тем кто позволяет на себе заработать. Слишком много пафоса от слова Риэлтор 
Горожанинец
0
Горожанинец 23.11.2016 / 14:52 #
Weisman пишет:Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру.
Ну да, ну да. Агенты сами звонят по объявлениям на Авито с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - внести квартиру в базу своего агентства. После этого любой из 1000 агентов этого же агентства, даже если тоже увидит квартиру на Авито, ОБЯЗАН по их внутренним правилам поделить комиссию с тем первым, внесшим квартиру в базу.У меня покупатели всегда приходили напрямую с Авито, агенты лишь отнимают время своими бессмысленными и беспощадными пустыми просмотрами. Часто их покупатели даже за порог квартиры не переступают, а сразу разворачиваются и уходят. Так что не надо рассказывать байки про "любой уважающий себя риелтор сначала выяснит, что вам требуется". Ну или если это правда, то значит ни один риэлтор себя не уважает :)
Горожанинец
0
Горожанинец 23.11.2016 / 14:52 #
Weisman пишет:Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру.
Ну да, ну да. Агенты сами звонят по объявлениям на Авито с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - внести квартиру в базу своего агентства. После этого любой из 1000 агентов этого же агентства, даже если тоже увидит квартиру на Авито, ОБЯЗАН по их внутренним правилам поделить комиссию с тем первым, внесшим квартиру в базу.У меня покупатели всегда приходили напрямую с Авито, агенты лишь отнимают время своими бессмысленными и беспощадными пустыми просмотрами. Часто их покупатели даже за порог квартиры не переступают, а сразу разворачиваются и уходят. Так что не надо рассказывать байки про "любой уважающий себя риелтор сначала выяснит, что вам требуется". Ну или если это правда, то значит ни один риэлтор себя не уважает :)
Горожанинец
0
Горожанинец 23.11.2016 / 14:52 #
Weisman пишет:Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру.
Ну да, ну да. Агенты сами звонят по объявлениям на Авито с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - внести квартиру в базу своего агентства. После этого любой из 1000 агентов этого же агентства, даже если тоже увидит квартиру на Авито, ОБЯЗАН по их внутренним правилам поделить комиссию с тем первым, внесшим квартиру в базу.У меня покупатели всегда приходили напрямую с Авито, агенты лишь отнимают время своими бессмысленными и беспощадными пустыми просмотрами. Часто их покупатели даже за порог квартиры не переступают, а сразу разворачиваются и уходят. Так что не надо рассказывать байки про "любой уважающий себя риелтор сначала выяснит, что вам требуется". Ну или если это правда, то значит ни один риэлтор себя не уважает :)
Горожанинец
0
Горожанинец 23.11.2016 / 14:52 #
Weisman пишет:Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру.
Ну да, ну да. Агенты сами звонят по объявлениям на Авито с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - внести квартиру в базу своего агентства. После этого любой из 1000 агентов этого же агентства, даже если тоже увидит квартиру на Авито, ОБЯЗАН по их внутренним правилам поделить комиссию с тем первым, внесшим квартиру в базу.У меня покупатели всегда приходили напрямую с Авито, агенты лишь отнимают время своими бессмысленными и беспощадными пустыми просмотрами. Часто их покупатели даже за порог квартиры не переступают, а сразу разворачиваются и уходят. Так что не надо рассказывать байки про "любой уважающий себя риелтор сначала выяснит, что вам требуется". Ну или если это правда, то значит ни один риэлтор себя не уважает :)
Горожанинец
0
Горожанинец 23.11.2016 / 14:53 #
Упс, просьба удалить лишние сообщения :(
Logris134
5
Logris134 23.11.2016 / 15:43 #
Weisman пишет:Сообщение  Чего же вы тогда через 2-3 месяца неудачного "А я не тороплюсь" или "сам попродаю" начинаете обзванивать агентства с просьбой помочь продать квартиру.
Продать квартиру мешают сами риелторы, обновляющие свои объявления много раз на дню. Ни у одного нормального человека на это просто времени нет и объявления от собственников в результате тонут. По факту - навязанная услуга и вредительство.
Weisman пишет:Сообщение Или чего же вы начинаете просить помощи когда вляпаетесь с мат.капиталом и т.п.
1. Это работа не риелтора, а юриста, который, к тому же, в отличие от рыэлтыров знает кучу дополнительных нюансов, которые могут вылезти боком. 2. Стоит эта работа гораздо дешевле, чем вы за нее просите.
Sergei 111 пишет:Сообщение Посмотреть квартиру с Риэлтором, а потом вернуться и купить в обход Риэлтора можно прировнять к воровству в магазине
Нет, это я пришел в Техносилу, посмотрел глазами и руками, а потом заказал в той же Техносиле тот же товар через интернет-магазин на 20% дешевле. И да, при этом продавец в магазине остался без премии. Потому что его работа не стоит такой наценки на товар, тем более, что в большинстве случаев они только мешают.
domplus7 пишет:Сообщение Комиссия риэлтору платится за информацию
:eyes: доо, а то я сам не могу сайт объявлений открыть. Вот только какая-то крыса берет объявления собственников и даже без их разрешения перепубликует их со своим телефоном. Кто бы это мог быть?
domplus7 пишет:Сообщение юридическое сопровождение
Да, там у вас ваще все юристы с 20-летним опытом. Такие коры мочат, что хоть стой, хоть падай :crazy:
domplus7 пишет:Сообщение с 3-комнатной квартиры например можно сэкономить до 700 тыс. руб. заплатив при этом риэлтору в 10 раз меньше сэкономленной суммы.
Т.е. тебе я должен заплатить 70 тысяч просто за то, что ты взял и запостил объявление? Или подрядчики скрываются, никаких объявлений не дают и вообще принципиально работают только через тебя?
ryan
0
ryan 23.11.2016 / 16:03 #
Logris134, где найти объявление от реального дольщика или лучше подрядчика без участия агенства?
mr_tank
0
mr_tank 23.11.2016 / 16:09 #
Logris134 пишет:
domplus7 пишет:Сообщение Комиссия риэлтору платится за информацию

:eyes: доо, а то я сам не могу сайт объявлений открыть. Вот только какая-то крыса берет объявления собственников и даже без их разрешения перепубликует их со своим телефоном. Кто бы это мог быть?

Заметь, этот участник форума имеет единственное сообщение в стиле "вс все козлы". Очень вежливые риэлторы :)
Logris134
0
Logris134 23.11.2016 / 17:51 #
ryan пишет:Сообщение Logris134, где найти объявление от реального дольщика или лучше подрядчика без участия агенства?


Там же, где и все остальные. Мониторить только долго придется.
agdem
0
agdem 06.01.2017 / 14:53 #
Если кому интересно, отписывался в данной теме:
viewtopic.php?f=171&t=498057