Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16309
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13791
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2016 / 09:52
Эвакуация в тюменской школе № 62: в коридоре задымление
Фото: vk.com

Сильное задымление в одном из коридоров возникло сегодня утром в тюменской школе № 62. Учеников эвакуировали из здания.

Как сообщили корреспонденту интернет портала NashGorod.ru в областном управлении МЧС, сообщение о том, что коридор третьего этажа школы затянут дымом, поступило на пульт дежурного в 09:43. Пожарные прибыли на место происшествия через несколько минут.

Эвакуация в тюменской школе № 62: в коридоре задымление 2

Фото: Анна Евсеева/vk.com

Как выяснилось, на третьем этаже школы произошло замыкание в электрощитке. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра. Пожарные организовали эвакуацию детей и работников школы из здания. На месте работали шесть звеньев газодымозащиты. Пожар был ликвидирован к 10:00.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4226 | Версия для печати
Читайте новости по темам: происшествие, Тюмень, Школы, Эвакуация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Stalker89
0
Stalker89 22.11.2016 / 11:12 #
моя школа))
Kot37
1
Kot37 22.11.2016 / 11:15 #
Дождались, школа требует капремонта, его все откладывают и откладывают. В библиотеке с крыши текла вода, половина окон старые с огромными до 1-3 см щелями. Прорывало трубы. Вот и получили первый звоночек. Хорошо еще что только щиток замкнуло. Может сейчас администрация наконец то решит капремонт проводить? Или дождемся пока кого нить все таки придавит?
Курбаши
0
Курбаши 22.11.2016 / 13:05 #
У меня ребенок приходит, говорит - "мы не учимся, холодно, наверно, опять" )))) 
ngr_185715
0
ngr_185715 22.11.2016 / 14:39 #
я учусь в этой школе в 5 классе вчера когда я находился в школе я уходил домой и на 2 этаже что то делали в щётчике (рабочий) может из за этого или нет может подцепил чё то не так и когда шло напряжение через 2 этаж может подавало от 2 этажа более мощную электро энергию и из за перенапряжения скорей всего произошло кз или начались плавиться провода что и привело к пожару.
topkin
0
topkin 22.11.2016 / 17:29 #
Старая горючая проводка, окисление контаков из-за длительной эксплуатации, отсутствие регулярного технического обслуживания. В итоге щиток загорелся. Надо всего лишь иметь грамотного электрика, который проверить состояние электропроводки, состояние контактов, при необходимости сделает ремонт. И все. Но для этого нужны деньги. Если директор тупит и считает, что горит свет и ладно, зачем электрикам чего-то платить, хватит дяди Васи лампочки менять - тогда вот и горят щитки. Ладно сейчас все обошлось, а если б было хуже? 
Ishtar8787
0
Ishtar8787 22.11.2016 / 21:03 #
Ничего себе у нас пятиклассники каким языком разговаривают. Хорошая видать школа. И эвакуировались быстро. Молодцы.
Сингапур
0
Сингапур 23.11.2016 / 09:33 #
не, ну тут спрос то явно с директора.  он же за состояние школы в ответе
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.11.2016 / 12:46 #
ngr_185715, А в соцсетях пишут, что детки сами там в щитке поковырялись) уж не вы ли?)  
D_J
0
D_J 23.11.2016 / 16:20 #
сейчас такие детки пошли. что ради отмены занятий пойдут на все! в соцсетях писали, что многие старшеклассники  сразу же разбрелись по домам когда всех эвакуировали!
Петрович.
0
Петрович. 01.12.2016 / 12:10 #
Сдается мне, в этой школе много курят!