Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2016 / 12:57
Вор, поджегший Благовещенский собор, нанес храму ущерб на 3 миллиона

В Тюмени будут судить 27-летнего Григория П., который украл деньги из Благовещенского собора и случайно поджег храм. Он обвиняется по ст.168 (уничтожение и повреждение имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия).

Преступление было совершено ранним утром 1 июня. Нетрезвый молодой человек возвращался домой из букмекерской конторы, где проиграл деньги.

«Проходя мимо храма, молодой человек решил незаконно в него проникнуть. Он по строительным лесам поднялся на второй этаж и через окно залез в собор, а потом по лестнице спустился на первый этаж. Там молодой человек зажег зажигалкой свечу и нечаянно уронил ее на тканевую материю на постаменте алтаря. Произошло возгорание, которое П. потушить не смог», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Молодой человек похитил из ящиков для пожертвований 27 тысяч рублей и направился к выходу. Навстречу ему попался охранник, и злоумышленник ударил его куском кирпича по голове. Уйти далеко с деньгами парень не смог, так как был задержан подъехавшими сотрудниками полиции.

Как отметили в прокуратуре, огнем храму был причинен крупный ущерб: стоимость восстановительного ремонта составляет более 2 млн рублей, кроме того, было уничтожено церковное имущество на сумму свыше 959 тысяч рублей. Общая же сумма ущерба составила таким образом более 3 млн рублей.

2 июня П. по решению суда был заключен под стражу. Похищенные деньги возвращены храму. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Noggano
0
Noggano 22.11.2016 / 14:24 #
Отделается условным, скажет происки диавола, он-то просто свечку поставить в храм зашёл, а всё что случилось после - дело рук Сатаны. Ну и вообще, подумаешь, разбой, - это ж не покемонов ловить в храме
slon33
1
slon33 22.11.2016 / 15:13 #
Ну не повезло молодому человеку..Но допустим если бы он ушел с деньгами и на следующий день удачно поставил на нужную лошадку?! Ну а потом естественно построил храм еще больше нынешного с золотым иконостасом! PS Шутки шутками но видимо менталитет не тот? Многие тюменские купцы начинали чуть ли не бандитами а заканчивали жизнь меценатами. Но у них видимо сказались традиции и глубокая вера в Господа. Да и такая штука как совесть видимо присутствовала . Времена однако другие..Когда средства массовой информации тебе вбивают в не созревшую башку что украл и убежал это хорошо....Так сказать -ни чего личного-бизнес детка! Если крестик на шее это модный атрибут ? Но если пустота внутри- в месте где находится душа, то это клиника
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ 22.11.2016 / 19:29 #
А мне вот интересно, букмекерская контора, которая находятся в спальном районе города никого не заинтересовала?
Coilxp
0
Coilxp 22.11.2016 / 19:29 #
Храм, между прочим, в том числе построен на деньги товарища Хорошилова, тоже известного вора... 
миу_миу
1
миу_миу 22.11.2016 / 20:19 #
Coilxp пишет:СообщениеХрам, между прочим, в том числе построен на деньги товарища Хорошилова, тоже известного вора...
ну чтоже, каков храм, таков и приход.
FreeMonk
0
FreeMonk 23.11.2016 / 08:31 #
Изображение
Noggano
1
Noggano 23.11.2016 / 09:12 #
Coilxp пишет:Храм, между прочим, в том числе построен на деньги товарища Хорошилова, тоже известного вора... 
Ну тов. Хорошилову как известно вера в Б-га не сильно помогла, тоже на нарах сейчас парится. 
simpmeth
0
simpmeth 23.11.2016 / 09:32 #
попадет в тюрячку, верующим станет
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 24.11.2016 / 12:51 #
НесмеянаЯ пишет:Сообщение А мне вот интересно, букмекерская контора, которая находятся в спальном районе города никого не заинтересовала?

:facepalm: А где она должна находиться?