Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
26
февраля
22.11.2016 / 13:17

Как изменятся тарифы ЖКХ в 2017 году?

Как изменятся тарифы ЖКХ в 2017 году?

Правительство Российской Федерации утвердило увеличение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Сколько будут платить тюменцы?

Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации.

Для каждого региона индекс разный. Для Тюменской области он установлен в 5,4%. То есть рост коммунальных тарифов (за электричество, тепловую энергию, холодную и горячую воду) не должен в 2017 году превышать эту цифру.

У соседних регионов — Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО тарифы установили в 4,2 и 4,1% соответственно. Больше всего за коммунальные услуги придется платить жителям Москвы, там рост тарифов составит 7%. Серьезное повышение произойдет на Дальнем Востоке, жители республики Якутия и Камчатского края будут платить на 6 % больше.

Для каждого региона индекс разный. Для Тюменской области он установлен в 5,4%. То есть рост коммунальных тарифов (за электричество, тепловую энергию, холодную и горячую воду) не должен в 2017 году превышать эту цифру.

Напомним, правительство РФ ежегодно определяет значения индексов по субъектам РФ на очередной год в соответствии с утвержденными в виде формул долгосрочными индексами по регионам. Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по региону и служит основанием для утверждения предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги в муниципалитетах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vitaliy_R
8
vitaliy_R   22.11.2016 / 14:37   #    Ответить   
А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   22.11.2016 / 22:29   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 4064 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные услуги, тарифы, Тюменская область

 
 Комментарии  22  
vitaliy_R
8
vitaliy_R   22.11.2016 / 14:37   #    Ответить   
А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?
Сергей949017
0
Сергей949017   22.11.2016 / 14:48   #    Ответить   
vitaliy_R, В каком то другом , ни кому не известном году... 
Usa
0
Usa   22.11.2016 / 14:56   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?

Написано же с 1 июля 2017 года. Ну в смысле у работников ЖКХ. а про остальных ниче не говорят :death:
svetlychok
0
svetlychok   22.11.2016 / 14:57   #    Ответить   
Интересно получается, повышают коммунальные услуги, а пишут ЖКХ, но все забыли, что Ж - это ЖИЛИЩНЫЕ услуги, а К - это КОММУНАЛЬНЫЕ! Так вот вопрос! За коммунальку мы платим нереальные деньги (тепло, вода, свет), а вот на содержание НАШИХ домов копейки! При этом понимая, что все хотим жить в красивых и чистых подъездах! В уютных дворах! В конце концов в стенах не несущих угрозу! Когда же лобисты от ресурсоснабжающих организаций насытяться!? Заставили поставить приборы учета что бы мы экономили, но нет уж, ни какой вам экономии потому что мы тарифы два разав год повышали и повышать будем! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.11.2016 / 15:00   #    Ответить   
Что Стонете..платите и не жужите.... Идите работать. Хипстеры.
Гравер 330
3
Гравер 330   22.11.2016 / 15:24   #    Ответить   
Правительство Российской Федерации утвердило увеличение тарифов, на оснований чего? 
Вода лучше станет? теплее станет? лифт быстрее поедет? с чем связано повышения? курс $ стоит, хотя в рублевой ЗОНЕ живем))) они там на че курс держат, или за кого людей держат? аргументировали бы свои шаги, то это как его повысим и всё, а потом еще может быть повысим (обесценем рубль).
у них одно на уме, одно только умеют повышать и усё.
miki
0
miki   22.11.2016 / 15:30   #    Ответить   
будете бухтеть можно и по другому))
Изображение
lisa188
5
lisa188   22.11.2016 / 15:47   #    Ответить   
Graver 330 это как в анекдоте: "Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания"
Сингапур
0
Сингапур   22.11.2016 / 16:40   #    Ответить   
хоть не раздувайте тему то. цена вопроса 200 рублей
Гравер 330
1
Гравер 330   22.11.2016 / 17:10   #    Ответить   
Сингапур,  с каждой кв. 
откуда доют или дует не в курсе?
miki
0
miki   22.11.2016 / 17:27   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Сингапур,  с каждой кв. 
откуда доют или дует не в курсе?

все на счетчиках..не пользуйтесь ..))
vlad69
5
vlad69   22.11.2016 / 18:31   #    Ответить   
Изображение
JohnS
0
JohnS   22.11.2016 / 19:17   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?

Когда люди будут больше работать.
vitaliy_R
0
vitaliy_R   22.11.2016 / 19:35   #    Ответить   
JohnS пишет:
vitaliy_R пишет: А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?
Когда люди будут больше работать.
Больше или лучше? Разница существенная.
no matter
3
no matter   22.11.2016 / 20:13   #    Ответить   
Не все так плохо, есть положительные моменты ;)
Правительственное решение о повышении с 1 июля тарифов ЖКХ не затронет Крым и Севастополь: это следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовых актов.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
miki пишет:Сообщение будете бухтеть можно и по другому))Изображение
далеко ли ушли, по-другому то?
Credit Suisse опубликовал доклад Global Wealth Report о совокупном благосостоянии населения мира с середины 2015 по середину 2016 года. Оказалось, что Россия, Украина и Аргентина вошли в тройку аутсайдеров. Население в этих странах беднело катастрофическими темпами. Как ясно из опубликованных данных на сайте Credit Suisse, благосостояние россиян за отчетный период сократилось на 15%. Хуже обстоят дела только на Украине, где сокращение произошло на 18,5% и в Аргентине, где благосостояние населения и вовсе обрушилось на 27%. В основном это произошло из-за падения курса национальных валют.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   22.11.2016 / 22:29   #    Ответить   
Изображение
Гравер 330
1
Гравер 330   23.11.2016 / 13:25   #    Ответить   
PLAYANGEL, добавлю еще , пока носишься расплачиваешься  за российскую жизнь, штрафанут в городе за спешку такую, не хило причем. не успеешь расплатиться пени,%. привет приставы)))
 зы. в конце концов должен еще будешь.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.11.2016 / 14:32   #    Ответить   
Каждый год повышают, это инфляция называется, и каждый год снчала расстраиваемся, а в итоге не так страшно оказывается. Сингапур правильно сказал, цена расстройств то 200 рублей. 
Гравер 330
1
Гравер 330   23.11.2016 / 15:01   #    Ответить   
Karolina Herrera, особо никто не расстраиваться, никогда работают все, просто смех берет уже.  да и сами юрий бенедиктовичи в правительстве угарают над народом. умом не понять россию
D_J
0
D_J   23.11.2016 / 17:31   #    Ответить   
каждый год одна и та же песня! чего возмущаться, если все мы прекрасно знаем, что инфляция и тарифы по-любому подскочат! по поводу зарплат: у бюджетников она индексируется, а все остальные просите повышения зарплаты не у государства, а у своих работодателей, которые как правило частники
Гравер 330
0
Гравер 330   23.11.2016 / 17:54   #    Ответить   
D_J пишет:каждый год одна и та же песня! чего возмущаться, если все мы прекрасно знаем, что инфляция и тарифы по-любому подскочат!
Это не песня а российская традиция, после нового года все подскакивают на ровно месте:  тарифы, инфляция, бензин, и цены. Просто надо новости запретить такого рода, так как это не новость а обыдынность.
D_J пишет:по поводу зарплат: у бюджетников она индексируется, а все остальные просите повышения зарплаты не у государства, а у своих работодателей, которые как правило частники
да, пускай граждане простят у своего работодателя индексаксию!!! 
evglan
4
evglan   23.11.2016 / 18:17   #    Ответить   
Моё ИМХО: Кто не смог остановить рост инфляции, тот и должен оплачивать за всех. Кто там, Медведев говорите подписал? :D


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.