Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2016 / 13:17
Как изменятся тарифы ЖКХ в 2017 году?

Правительство Российской Федерации утвердило увеличение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Сколько будут платить тюменцы?

Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации.

Для каждого региона индекс разный. Для Тюменской области он установлен в 5,4%. То есть рост коммунальных тарифов (за электричество, тепловую энергию, холодную и горячую воду) не должен в 2017 году превышать эту цифру.

У соседних регионов — Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО тарифы установили в 4,2 и 4,1% соответственно. Больше всего за коммунальные услуги придется платить жителям Москвы, там рост тарифов составит 7%. Серьезное повышение произойдет на Дальнем Востоке, жители республики Якутия и Камчатского края будут платить на 6 % больше.

Для каждого региона индекс разный. Для Тюменской области он установлен в 5,4%. То есть рост коммунальных тарифов (за электричество, тепловую энергию, холодную и горячую воду) не должен в 2017 году превышать эту цифру.

Напомним, правительство РФ ежегодно определяет значения индексов по субъектам РФ на очередной год в соответствии с утвержденными в виде формул долгосрочными индексами по регионам. Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по региону и служит основанием для утверждения предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги в муниципалитетах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5231 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vitaliy_R
8
vitaliy_R 22.11.2016 / 14:37 #
А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 22.11.2016 / 22:29 #
Изображение
Комментарии 22 Читать на форуме
vitaliy_R
8
vitaliy_R 22.11.2016 / 14:37 #
А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?
Сергей949017
0
Сергей949017 22.11.2016 / 14:48 #
vitaliy_R, В каком то другом , ни кому не известном году... 
Usa
0
Usa 22.11.2016 / 14:56 #
vitaliy_R пишет:Сообщение А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?

Написано же с 1 июля 2017 года. Ну в смысле у работников ЖКХ. а про остальных ниче не говорят :death:
svetlychok
0
svetlychok 22.11.2016 / 14:57 #
Интересно получается, повышают коммунальные услуги, а пишут ЖКХ, но все забыли, что Ж - это ЖИЛИЩНЫЕ услуги, а К - это КОММУНАЛЬНЫЕ! Так вот вопрос! За коммунальку мы платим нереальные деньги (тепло, вода, свет), а вот на содержание НАШИХ домов копейки! При этом понимая, что все хотим жить в красивых и чистых подъездах! В уютных дворах! В конце концов в стенах не несущих угрозу! Когда же лобисты от ресурсоснабжающих организаций насытяться!? Заставили поставить приборы учета что бы мы экономили, но нет уж, ни какой вам экономии потому что мы тарифы два разав год повышали и повышать будем! 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 22.11.2016 / 15:00 #
Что Стонете..платите и не жужите.... Идите работать. Хипстеры.
Гравер 330
3
Гравер 330 22.11.2016 / 15:24 #
Правительство Российской Федерации утвердило увеличение тарифов, на оснований чего? 
Вода лучше станет? теплее станет? лифт быстрее поедет? с чем связано повышения? курс $ стоит, хотя в рублевой ЗОНЕ живем))) они там на че курс держат, или за кого людей держат? аргументировали бы свои шаги, то это как его повысим и всё, а потом еще может быть повысим (обесценем рубль).
у них одно на уме, одно только умеют повышать и усё.
miki
0
miki 22.11.2016 / 15:30 #
будете бухтеть можно и по другому))
Изображение
lisa188
5
lisa188 22.11.2016 / 15:47 #
Graver 330 это как в анекдоте: "Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания"
Сингапур
0
Сингапур 22.11.2016 / 16:40 #
хоть не раздувайте тему то. цена вопроса 200 рублей
Гравер 330
1
Гравер 330 22.11.2016 / 17:10 #
Сингапур,  с каждой кв. 
откуда доют или дует не в курсе?
miki
0
miki 22.11.2016 / 17:27 #
Graver 330 пишет:Сообщение Сингапур,  с каждой кв. 
откуда доют или дует не в курсе?

все на счетчиках..не пользуйтесь ..))
vlad69
5
vlad69 22.11.2016 / 18:31 #
Изображение
JohnS
0
JohnS 22.11.2016 / 19:17 #
vitaliy_R пишет:Сообщение А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?

Когда люди будут больше работать.
vitaliy_R
0
vitaliy_R 22.11.2016 / 19:35 #
JohnS пишет:
vitaliy_R пишет: А зарплаты, заплаты-то когда, б@@ть, расти будут?
Когда люди будут больше работать.
Больше или лучше? Разница существенная.
no matter
3
no matter 22.11.2016 / 20:13 #
Не все так плохо, есть положительные моменты ;)
Правительственное решение о повышении с 1 июля тарифов ЖКХ не затронет Крым и Севастополь: это следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовых актов.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
miki пишет:Сообщение будете бухтеть можно и по другому))Изображение
далеко ли ушли, по-другому то?
Credit Suisse опубликовал доклад Global Wealth Report о совокупном благосостоянии населения мира с середины 2015 по середину 2016 года. Оказалось, что Россия, Украина и Аргентина вошли в тройку аутсайдеров. Население в этих странах беднело катастрофическими темпами. Как ясно из опубликованных данных на сайте Credit Suisse, благосостояние россиян за отчетный период сократилось на 15%. Хуже обстоят дела только на Украине, где сокращение произошло на 18,5% и в Аргентине, где благосостояние населения и вовсе обрушилось на 27%. В основном это произошло из-за падения курса национальных валют.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 22.11.2016 / 22:29 #
Изображение
Гравер 330
1
Гравер 330 23.11.2016 / 13:25 #
PLAYANGEL, добавлю еще , пока носишься расплачиваешься  за российскую жизнь, штрафанут в городе за спешку такую, не хило причем. не успеешь расплатиться пени,%. привет приставы)))
 зы. в конце концов должен еще будешь.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.11.2016 / 14:32 #
Каждый год повышают, это инфляция называется, и каждый год снчала расстраиваемся, а в итоге не так страшно оказывается. Сингапур правильно сказал, цена расстройств то 200 рублей. 
Гравер 330
1
Гравер 330 23.11.2016 / 15:01 #
Karolina Herrera, особо никто не расстраиваться, никогда работают все, просто смех берет уже.  да и сами юрий бенедиктовичи в правительстве угарают над народом. умом не понять россию
D_J
0
D_J 23.11.2016 / 17:31 #
каждый год одна и та же песня! чего возмущаться, если все мы прекрасно знаем, что инфляция и тарифы по-любому подскочат! по поводу зарплат: у бюджетников она индексируется, а все остальные просите повышения зарплаты не у государства, а у своих работодателей, которые как правило частники
Гравер 330
0
Гравер 330 23.11.2016 / 17:54 #
D_J пишет:каждый год одна и та же песня! чего возмущаться, если все мы прекрасно знаем, что инфляция и тарифы по-любому подскочат!
Это не песня а российская традиция, после нового года все подскакивают на ровно месте:  тарифы, инфляция, бензин, и цены. Просто надо новости запретить такого рода, так как это не новость а обыдынность.
D_J пишет:по поводу зарплат: у бюджетников она индексируется, а все остальные просите повышения зарплаты не у государства, а у своих работодателей, которые как правило частники
да, пускай граждане простят у своего работодателя индексаксию!!! 
evglan
4
evglan 23.11.2016 / 18:17 #
Моё ИМХО: Кто не смог остановить рост инфляции, тот и должен оплачивать за всех. Кто там, Медведев говорите подписал? :D