Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7038
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2016 / 23:21
Прокуратура: директор кардиоцентра признал вину и вернул 5 млн рублей

Прокуратура готова направить в суд материалы резонансного уголовного дела, связанного с тюменским кардиоцентром. Его директор Вадим Кузнецов, заведующая отделом международных связей учреждения Елена Логунова, а также Елена Баглай, оказывавшая юридические услуги центру, обвиняются по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По данным следствия, речь идет о 5,1 млн рублей.

«Как полагает следствие, в ноябре 2012 года директор Кузнецов решил заняться хищением денежных средств у кардиоцентра. К совершению преступления он привлек свою подчиненную — заведующую отделом международных связей Логунову, а также Баглай, которая как индивидуальный предприниматель или как руководитель ООО «Юридическая компания „Веда“ оказывала кардиоцентру правовые услуги на основании заключенных договоров. В целях завуалирования хищений кардиоцентр в январе 2013 года и марте 2014 года провел аукционы для заключения договоров на оказание услуг по изготовлению и распространению рекламной продукции медицинской тематики. По итогам аукционов сделки были заключены с компанией ООО „Оргсиб“, подконтрольной Логуновой. Кардиоцентр перечислял деньги „Оргсиб“, который в целях обналичивания переводил их другой фирме, а та, в свою очередь, еще одной компании. Средства за вычетом процентов за обналичивание передавались Кузнецову, который их похищал со своими сообщниками. В целях сокрытия махинаций составлялись фиктивные документы о выполнении предусмотренных договорами работ», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, всего таким способом у кардиоцентра было похищено более 5,1 млн рублей.

Махинации были выявлены в ходе оперативно-розыскной деятельности управлением экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) УМВД России по Тюменской области. В июне 2016 года были задержаны Логунова и Баглай, а в июле в Москве — Кузнецов. По решению суда они были заключены под стражу. Впоследствии мера пресечения Баглай и Кузнецову была изменена на залог. Каждый из них внес по 1 млн рублей.

Логунова находится под подпиской о невыезде. В ходе расследования прокуратура города с Логуновой заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, она признала свою вину в инкриминируемом деянии. Материалы в отношении нее были выделены в отдельное производство. Кузнецов также признал вину и, как сообщили в прокуратуре, вернул кардиоцентру похищенные средства в сумме более 5,1 млн рублей. Баглай вину в предъявленном ей обвинении не признала.

После вручения обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4511 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Кардиоцентр, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 23.11.2016 / 06:59 #
Понять и простить ага.
Rojo
1
Rojo 23.11.2016 / 07:30 #
:D и даже не уволить
ДомКлимат
4
ДомКлимат 23.11.2016 / 08:30 #
Да что там 5 млн .... Вот 250 млн уходят на разработку программы для распознавания речи врачей: http://doctorpiter.ru/articles/15698/
Первый раз программу распознавание речи я видел лет 15 назад..., а сейчас эти программы являются стандартными даже для обычных айфонов. Я тут заспорил с младшей дочерью, которая предположила, что программа не распознает медицинские термины и надиктовал её айфону пару десятков сугубо медицинских терминов, причем весьма сложных. Распознавание на 100% верное. Может, не стоит изобретать велосипед, а просто пользоваться бесплатными возможностями типа:  http://www.softslot.com/software-1677-gorynych-windows.html
 
Rojo
3
Rojo 23.11.2016 / 09:38 #
:sad: Ересь! на кол!! Эти программы не православные!
Opal 72
0
Opal 72 23.11.2016 / 10:38 #
Фу, как несерьезно... хочу- беру, хочу- возврвщаю... ну а если уж взял, тогда и отстаивай свою позицию... как может человек с таким слабым характером руководить таким большим предприятием... 
Денница
2
Денница 23.11.2016 / 10:40 #
И полетит Тюмень-Магадан....и уважаемая редакция указанная в заголовке прокуратура эта та прокуратура что принимала участие в выселении женщины с ребёнком с улицы Олимпийской? Или это другая прокуратура?
Rojo
1
Rojo 23.11.2016 / 10:54 #
:D условно пол годика и все..это же не хлеб воровать
miki
1
miki 23.11.2016 / 12:16 #
"репрессии ..37год...чучхе...ааа...хулиганы зрения лишают"
Evgen3452
2
Evgen3452 23.11.2016 / 12:17 #
Вранье все это. Кузнецов не вор.
 
Rojo
1
Rojo 23.11.2016 / 13:26 #
а кто? оппозиционер? или реклама была?
Opal 72
2
Opal 72 23.11.2016 / 14:38 #
Evgen3452 пишет:Вранье все это. Кузнецов не вор.
 тем более...  зачем тогда деньги вернул???  
Evgen3452
2
Evgen3452 23.11.2016 / 16:38 #
Opal 72, сталкивался с органами когда нибудь? да лучше отдать то, что не брал, чем с ними общаться!  
Григорыч
1
Григорыч 23.11.2016 / 21:22 #
Opal 72 пишет:Сообщение Фу, как несерьезно... хочу- беру, хочу- возврвщаю... ну а если уж взял, тогда и отстаивай свою позицию... как может человек с таким слабым характером руководить таким большим предприятием... 

Это называется чистосердечное расскаенье и возмещение ушерба . Цель сего действа соскачить с наказания в виде реального лишения свободы, либо вообще от какого либо наказания.
Opal 72
0
Opal 72 23.11.2016 / 23:00 #
Григорыч, да я понимаю, что теперяшняя цель- соскочить... я в целом о слабом характере человека, руководитель должен быть жестким и последовательным, не умеешь- не воруй... 
Тарзан
0
Тарзан 24.11.2016 / 13:47 #
Ну хорошо - впаяли 159-ю статью. Срубили очередную "палку". У меня маленький вопросик - если „Оргсиб“ переводил деньги под обнал на другие фирмы - то где эти фирмы? У них что - только один "Оргсиб" обналичивался? По ним вообще работа шла или они вдруг моментально закрылись, а их учредители/директора растворились?  Сколько фирм сотрудничало  и сколько денег вообще  прошло через эти "помойки" и было обналичено? Почему банк, в которых эти фирмы отмывали бабки не заблокировал счет, видя что по нему идёт тупое обналичивание? Кардиоцентр - это же только верхушечка айсберга. Глубже копать надо, глубже, а не радоваться срубленной на кардиоцентре палке...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.11.2016 / 13:33 #
Тарзан пишет:Глубже копать надо, глубже,
Уже хорошо накопали, а сейчас по ниточке по ниточке и раскрутят всех участников.  Тем более вот они, все перечислены. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 25.11.2016 / 13:53 #
miki пишет:Сообщение "репрессии 37год...чучхе...ааа...хулиганы зрения лишают"
А митинг будет ??? С требованиями - изгнать его из страны, как национал-предателя?

А то странно как-то получается у "патриотов": один миллионер-министр взял бабло у миллиардера и внезапно оказался - национал-предатель (???).


А тут человек, которому люди доверяют самое святое - здоровье детей, украл государственные деньги, народные (!!!) и - "патриоты" молчат как рыба об лёд. Никаких выступлений "общественности".

Заказуха голимая налицо.
D_J
0
D_J 25.11.2016 / 16:56 #
вернул - значит есть откуда взять, чтобы возвратить! Или может он еще не успел потратить?