Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.11.2016 / 22:16
На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами
Фото: пользователь NashGorod.ru Takius

В районе дома № 186 по улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами. Свидетелями сноса и разбора конструкций стали многочисленные тюменцы, которые вечером проходили мимо и ехали домой на автобусах.

Во сколько начали разбирать остановочный комплекс, очевидцы не сообщают, однако к 18.30 от него остались каркас, крыша и часть стен. Ранее в павильонах располагались салон сотовой связи, микрозаймовая организация, киоск с фруктами и овощами, ремонт обуви, а пассажиры общественного транспорта могли ждать свой автобус, сидя на скамейке под крышей. Отметим, что остановка «Школа № 17» актуальна для 14 маршрутов.

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами 2

Напомним, с начала осени в Тюмени развернулась масштабная кампания по сносу самовольно установленных или временных построек в городе. Снесено уже не менее семи киосков и павильонов в разных районах города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3518 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, снос киосков
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evglan
6
evglan 24.11.2016 / 11:29 #
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.
Комментарии 18 Читать на форуме
Tymenezz
2
Tymenezz 23.11.2016 / 23:41 #
Или я дурак или маразм продолжает крепчать...По несколько лет стоят всё норм,а тут раз и самовольно установленные.
Tymenezz
0
Tymenezz 23.11.2016 / 23:43 #
По крайней мере этот остановочный комплекс,а так же Связной напротив Киномакса,точно не вчера установили
OCP1987
0
OCP1987 24.11.2016 / 00:31 #
Опять у вас то "отметим", то "напомним". Синонимы кончились? Одни и те же термины используете. Скудный словарный запас.
ank
0
ank 24.11.2016 / 08:59 #
Такая кампания по сносу. Что изменилось?
badsanta
3
badsanta 24.11.2016 / 09:18 #
Tymenezz, сначала устанавливается факт незаконного использования чужого участка. потом суд, потом решение, потом передача приставам. Вы думаете на пальцах посчитали и на тракторе поехали сносить? Не все так просто.
 
 
ank ну как что. Псам показали на их место. Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли. сам не перенес халупу самовольную - снесут по суду и предъявят издержки
evglan
6
evglan 24.11.2016 / 11:29 #
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.
badsanta
0
badsanta 24.11.2016 / 13:56 #
evglan пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.


собака лает, ветер носит. Есть сведения о незаконных действиях - передавайте в правоохранительные органы. 59-фз вам в помощь.
мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль? Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? ) :)))
evglan
0
evglan 24.11.2016 / 20:12 #
badsanta пишет:Сообщение Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? )

Опять шутите? Вот и вбейте, а потом через неделю попробуйте найти тоже самое. Уже не будет. Ликвидировано.
ПыСы про неделю утрирую конечно, но текучка очень большая. Про вэйп... Временно это. Что Вы, не знаете, у нас такое запрещают быстро.
oldbear
0
oldbear 24.11.2016 / 20:16 #
"Даешь!" остановки в зимним обогревом, летним кондиционированием и видеонаблюдением, чтобы люди не гадили.
badsanta
0
badsanta 25.11.2016 / 15:25 #
evglan пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? )

Опять шутите? Вот и вбейте, а потом через неделю попробуйте найти тоже самое. Уже не будет. Ликвидировано.
ПыСы про неделю утрирую конечно, но текучка очень большая. Про вэйп... Временно это. Что Вы, не знаете, у нас такое запрещают быстро.



так причины то в другом. Один открыл суши. через неделю 101. И так со всем в Тюмени. У нас перенасыщено заведений и людей с деньгами на 1 кв. км.
Про пс - согласен, но причины в другом. Помните может, сауны, разливухи, рюмочные, по 10 на околоток.
Я вот не перестаю угорать с интернет мемов, которые к реальности отношения не имеют... типа бедных дальнобойщиков. Это знаете, примерно так - у меня тут коттедж, где можно фуру помыть спокойно, дом да баня квадратов по 100, 2-3 актроса, 2 рефки, 1 штора. 3 водилы, всегда в рейсах. В общем более-менее. Но платон взял за жабры. :)))
у меня друг каен продавал - сильно хороший, подозрительно уезжали покупатели неглядя на огромную кипу чеков с химчистки и птс с двумя хозяевами. За то на 200 тыр. дешевле брали откровенное г. в которое еще 200-300 вложить только за первые полгода. очевидный кризис. пс. если авто интересуетесь - вторичка дорожает.
vovanchik331
0
vovanchik331 26.11.2016 / 09:40 #
Лучше бы торговцев рыбой,трусами,носками,грибами,фруктами,орехами убрали вот это было бы дело.
Приложение Нашгород
kloten
1
kloten 26.11.2016 / 14:34 #
Ипанутые! Чо вам надо? ДБЛ БЛД!!! Кому они все мешали!!!? Сто лет себе стояли и чо? Щас заживем??? :)
evglan
1
evglan 26.11.2016 / 15:01 #
Моё мнение, нужно вернуть все ларьки как в 90х на улицу. Дать людям рабочие места, развивать мелкий бизнес. Здоровая конкуренция большим сетям. И опять же выбор и разнообразие :best:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 26.11.2016 / 15:21 #
vovanchik331 пишет:Сообщение Лучше бы торговцев рыбой,трусами,носками,грибами,фруктами,орехами убрали вот это было бы дело.

А грибы, орехи и носки вам чем помешали? Торгуют люди, и покупателям хорошо, и себе копеечку...
Кому будет лучше, если они вместо этого ломанутся за пособиями?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 26.11.2016 / 15:22 #
evglan пишет:Сообщение Моё мнение, нужно вернуть все ларьки как в 90х на улицу. Дать людям рабочие места, развивать мелкий бизнес. Здоровая конкуренция большим сетям. И опять же выбор и разнообразие :best:


В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...
evglan
1
evglan 26.11.2016 / 15:33 #
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...

Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем. Другое дело, что после всех предыдущих запретов и дефицитов на алкоголь люди "дорвались до бесплатного". Употреблять стали не в меру. Так он и сейчас так же, кто не в меру...
И не правда., что только алкоголь. Вспомните ларьки возле центрального рынка. Там было ВСЁ. Я хорошую итальянскую барсетку из натур кожи там купил почти даром. Да, много чего...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 26.11.2016 / 15:39 #
evglan пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...
Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем. Другое дело, что после всех предыдущих запретов и дефицитов на алкоголь люди "дорвались до бесплатного". Употреблять стали не в меру. Так он и сейчас так же, кто не в меру... И не правда., что только алкоголь. Вспомните ларьки возле центрального рынка. Там было ВСЁ. Я хорошую итальянскую барсетку из натур кожи там купил почти даром. Да, много чего...
Да эта тема заезженная уже по телику ;) давно ясно, гипермаркеты испытывают голод, вот и лоббируют крупные сетевики - уничтожение магазинов и сетей шаговой доступности.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 27.11.2016 / 19:26 #
evglan пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...

Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем.

:D
Сочувствую...