Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
27
февраля
23.11.2016 / 22:16

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами
Фото: пользователь NashGorod.ru Takius

В районе дома № 186 по улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами. Свидетелями сноса и разбора конструкций стали многочисленные тюменцы, которые вечером проходили мимо и ехали домой на автобусах.

Во сколько начали разбирать остановочный комплекс, очевидцы не сообщают, однако к 18.30 от него остались каркас, крыша и часть стен. Ранее в павильонах располагались салон сотовой связи, микрозаймовая организация, киоск с фруктами и овощами, ремонт обуви, а пассажиры общественного транспорта могли ждать свой автобус, сидя на скамейке под крышей. Отметим, что остановка «Школа № 17» актуальна для 14 маршрутов.

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами 2

Напомним, с начала осени в Тюмени развернулась масштабная кампания по сносу самовольно установленных или временных построек в городе. Снесено уже не менее семи киосков и павильонов в разных районах города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
6
evglan   24.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.

Просмотров: 3323 | верcия для печати
Читайте новости по темам: снос киосков, Тюмень

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
2
Tymenezz   23.11.2016 / 23:41   #    Ответить   
Или я дурак или маразм продолжает крепчать...По несколько лет стоят всё норм,а тут раз и самовольно установленные.
Tymenezz
0
Tymenezz   23.11.2016 / 23:43   #    Ответить   
По крайней мере этот остановочный комплекс,а так же Связной напротив Киномакса,точно не вчера установили
OCP1987
0
OCP1987   24.11.2016 / 00:31   #    Ответить   
Опять у вас то "отметим", то "напомним". Синонимы кончились? Одни и те же термины используете. Скудный словарный запас.
ank
0
ank   24.11.2016 / 08:59   #    Ответить   
Такая кампания по сносу. Что изменилось?
badsanta
3
badsanta   24.11.2016 / 09:18   #    Ответить   
Tymenezz, сначала устанавливается факт незаконного использования чужого участка. потом суд, потом решение, потом передача приставам. Вы думаете на пальцах посчитали и на тракторе поехали сносить? Не все так просто.
 
 
ank ну как что. Псам показали на их место. Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли. сам не перенес халупу самовольную - снесут по суду и предъявят издержки
evglan
6
evglan   24.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.
badsanta
0
badsanta   24.11.2016 / 13:56   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.


собака лает, ветер носит. Есть сведения о незаконных действиях - передавайте в правоохранительные органы. 59-фз вам в помощь.
мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль? Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? ) :)))
evglan
0
evglan   24.11.2016 / 20:12   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? )

Опять шутите? Вот и вбейте, а потом через неделю попробуйте найти тоже самое. Уже не будет. Ликвидировано.
ПыСы про неделю утрирую конечно, но текучка очень большая. Про вэйп... Временно это. Что Вы, не знаете, у нас такое запрещают быстро.
oldbear
0
oldbear   24.11.2016 / 20:16   #    Ответить   
"Даешь!" остановки в зимним обогревом, летним кондиционированием и видеонаблюдением, чтобы люди не гадили.
badsanta
0
badsanta   25.11.2016 / 15:25   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? )

Опять шутите? Вот и вбейте, а потом через неделю попробуйте найти тоже самое. Уже не будет. Ликвидировано.
ПыСы про неделю утрирую конечно, но текучка очень большая. Про вэйп... Временно это. Что Вы, не знаете, у нас такое запрещают быстро.



так причины то в другом. Один открыл суши. через неделю 101. И так со всем в Тюмени. У нас перенасыщено заведений и людей с деньгами на 1 кв. км.
Про пс - согласен, но причины в другом. Помните может, сауны, разливухи, рюмочные, по 10 на околоток.
Я вот не перестаю угорать с интернет мемов, которые к реальности отношения не имеют... типа бедных дальнобойщиков. Это знаете, примерно так - у меня тут коттедж, где можно фуру помыть спокойно, дом да баня квадратов по 100, 2-3 актроса, 2 рефки, 1 штора. 3 водилы, всегда в рейсах. В общем более-менее. Но платон взял за жабры. :)))
у меня друг каен продавал - сильно хороший, подозрительно уезжали покупатели неглядя на огромную кипу чеков с химчистки и птс с двумя хозяевами. За то на 200 тыр. дешевле брали откровенное г. в которое еще 200-300 вложить только за первые полгода. очевидный кризис. пс. если авто интересуетесь - вторичка дорожает.
vovanchik331
0
vovanchik331   26.11.2016 / 09:40   #    Ответить   
Лучше бы торговцев рыбой,трусами,носками,грибами,фруктами,орехами убрали вот это было бы дело.
Приложение Нашгород
kloten
1
kloten   26.11.2016 / 14:34   #    Ответить   
Ипанутые! Чо вам надо? ДБЛ БЛД!!! Кому они все мешали!!!? Сто лет себе стояли и чо? Щас заживем??? :)
evglan
1
evglan   26.11.2016 / 15:01   #    Ответить   
Моё мнение, нужно вернуть все ларьки как в 90х на улицу. Дать людям рабочие места, развивать мелкий бизнес. Здоровая конкуренция большим сетям. И опять же выбор и разнообразие :best:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   26.11.2016 / 15:21   #    Ответить   
vovanchik331 пишет:Сообщение Лучше бы торговцев рыбой,трусами,носками,грибами,фруктами,орехами убрали вот это было бы дело.

А грибы, орехи и носки вам чем помешали? Торгуют люди, и покупателям хорошо, и себе копеечку...
Кому будет лучше, если они вместо этого ломанутся за пособиями?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   26.11.2016 / 15:22   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Моё мнение, нужно вернуть все ларьки как в 90х на улицу. Дать людям рабочие места, развивать мелкий бизнес. Здоровая конкуренция большим сетям. И опять же выбор и разнообразие :best:


В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...
evglan
1
evglan   26.11.2016 / 15:33   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...

Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем. Другое дело, что после всех предыдущих запретов и дефицитов на алкоголь люди "дорвались до бесплатного". Употреблять стали не в меру. Так он и сейчас так же, кто не в меру...
И не правда., что только алкоголь. Вспомните ларьки возле центрального рынка. Там было ВСЁ. Я хорошую итальянскую барсетку из натур кожи там купил почти даром. Да, много чего...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...
Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем. Другое дело, что после всех предыдущих запретов и дефицитов на алкоголь люди "дорвались до бесплатного". Употреблять стали не в меру. Так он и сейчас так же, кто не в меру... И не правда., что только алкоголь. Вспомните ларьки возле центрального рынка. Там было ВСЁ. Я хорошую итальянскую барсетку из натур кожи там купил почти даром. Да, много чего...
Да эта тема заезженная уже по телику ;) давно ясно, гипермаркеты испытывают голод, вот и лоббируют крупные сетевики - уничтожение магазинов и сетей шаговой доступности.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   27.11.2016 / 19:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...

Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем.

:D
Сочувствую...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта