Умер уфолог Вадим Чернобров  10
20.05 / 17:22
    
24
мая
23.11.2016 / 22:16

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами
Фото: пользователь NashGorod.ru Takius

В районе дома № 186 по улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами. Свидетелями сноса и разбора конструкций стали многочисленные тюменцы, которые вечером проходили мимо и ехали домой на автобусах.

Во сколько начали разбирать остановочный комплекс, очевидцы не сообщают, однако к 18.30 от него остались каркас, крыша и часть стен. Ранее в павильонах располагались салон сотовой связи, микрозаймовая организация, киоск с фруктами и овощами, ремонт обуви, а пассажиры общественного транспорта могли ждать свой автобус, сидя на скамейке под крышей. Отметим, что остановка «Школа № 17» актуальна для 14 маршрутов.

На улице Республики снесли остановочный комплекс с торговыми павильонами 2

Напомним, с начала осени в Тюмени развернулась масштабная кампания по сносу самовольно установленных или временных построек в городе. Снесено уже не менее семи киосков и павильонов в разных районах города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evglan
6
evglan   24.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.

Просмотров: 3400 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, снос киосков

 
 Комментарии  18  
Tymenezz
2
Tymenezz   23.11.2016 / 23:41   #    Ответить   
Или я дурак или маразм продолжает крепчать...По несколько лет стоят всё норм,а тут раз и самовольно установленные.
Tymenezz
0
Tymenezz   23.11.2016 / 23:43   #    Ответить   
По крайней мере этот остановочный комплекс,а так же Связной напротив Киномакса,точно не вчера установили
OCP1987
0
OCP1987   24.11.2016 / 00:31   #    Ответить   
Опять у вас то "отметим", то "напомним". Синонимы кончились? Одни и те же термины используете. Скудный словарный запас.
ank
0
ank   24.11.2016 / 08:59   #    Ответить   
Такая кампания по сносу. Что изменилось?
badsanta
3
badsanta   24.11.2016 / 09:18   #    Ответить   
Tymenezz, сначала устанавливается факт незаконного использования чужого участка. потом суд, потом решение, потом передача приставам. Вы думаете на пальцах посчитали и на тракторе поехали сносить? Не все так просто.
 
 
ank ну как что. Псам показали на их место. Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли. сам не перенес халупу самовольную - снесут по суду и предъявят издержки
evglan
6
evglan   24.11.2016 / 11:29   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.
badsanta
0
badsanta   24.11.2016 / 13:56   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Сейчас не 90-е и их больше не будет. Никаких захватов муниципальной/городской земли

Спасибо посмеялся. А сейчас что происходит по Вашему? Отличие лишь в том, что захватывают не мелкие "бизнесмены с шаурмой", а крупные сети с мохнатой рукой, отстёгивая не хилую мзду. А порой даже не отстёгивая, в силу того, что самому себе незачем это делать. Мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль. Господам не нравится, что вы не стоите с протянутой рукой, держитесь на ногах сами и милостыню не просите. Не выгодны такие.


собака лает, ветер носит. Есть сведения о незаконных действиях - передавайте в правоохранительные органы. 59-фз вам в помощь.
мелкий и средний бизнес уничтожен в ноль? Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? ) :)))
evglan
0
evglan   24.11.2016 / 20:12   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? )

Опять шутите? Вот и вбейте, а потом через неделю попробуйте найти тоже самое. Уже не будет. Ликвидировано.
ПыСы про неделю утрирую конечно, но текучка очень большая. Про вэйп... Временно это. Что Вы, не знаете, у нас такое запрещают быстро.
oldbear
0
oldbear   24.11.2016 / 20:16   #    Ответить   
"Даешь!" остановки в зимним обогревом, летним кондиционированием и видеонаблюдением, чтобы люди не гадили.
badsanta
0
badsanta   25.11.2016 / 15:25   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение Вбейте в 2гис вейпшопы. наверное правда, бизнес умер и рассыпался. Или это не бизнес? )

Опять шутите? Вот и вбейте, а потом через неделю попробуйте найти тоже самое. Уже не будет. Ликвидировано.
ПыСы про неделю утрирую конечно, но текучка очень большая. Про вэйп... Временно это. Что Вы, не знаете, у нас такое запрещают быстро.



так причины то в другом. Один открыл суши. через неделю 101. И так со всем в Тюмени. У нас перенасыщено заведений и людей с деньгами на 1 кв. км.
Про пс - согласен, но причины в другом. Помните может, сауны, разливухи, рюмочные, по 10 на околоток.
Я вот не перестаю угорать с интернет мемов, которые к реальности отношения не имеют... типа бедных дальнобойщиков. Это знаете, примерно так - у меня тут коттедж, где можно фуру помыть спокойно, дом да баня квадратов по 100, 2-3 актроса, 2 рефки, 1 штора. 3 водилы, всегда в рейсах. В общем более-менее. Но платон взял за жабры. :)))
у меня друг каен продавал - сильно хороший, подозрительно уезжали покупатели неглядя на огромную кипу чеков с химчистки и птс с двумя хозяевами. За то на 200 тыр. дешевле брали откровенное г. в которое еще 200-300 вложить только за первые полгода. очевидный кризис. пс. если авто интересуетесь - вторичка дорожает.
vovanchik331
0
vovanchik331   26.11.2016 / 09:40   #    Ответить   
Лучше бы торговцев рыбой,трусами,носками,грибами,фруктами,орехами убрали вот это было бы дело.
Приложение Нашгород
kloten
1
kloten   26.11.2016 / 14:34   #    Ответить   
Ипанутые! Чо вам надо? ДБЛ БЛД!!! Кому они все мешали!!!? Сто лет себе стояли и чо? Щас заживем??? :)
evglan
1
evglan   26.11.2016 / 15:01   #    Ответить   
Моё мнение, нужно вернуть все ларьки как в 90х на улицу. Дать людям рабочие места, развивать мелкий бизнес. Здоровая конкуренция большим сетям. И опять же выбор и разнообразие :best:
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   26.11.2016 / 15:21   #    Ответить   
vovanchik331 пишет:Сообщение Лучше бы торговцев рыбой,трусами,носками,грибами,фруктами,орехами убрали вот это было бы дело.

А грибы, орехи и носки вам чем помешали? Торгуют люди, и покупателям хорошо, и себе копеечку...
Кому будет лучше, если они вместо этого ломанутся за пособиями?
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   26.11.2016 / 15:22   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Моё мнение, нужно вернуть все ларьки как в 90х на улицу. Дать людям рабочие места, развивать мелкий бизнес. Здоровая конкуренция большим сетям. И опять же выбор и разнообразие :best:


В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...
evglan
1
evglan   26.11.2016 / 15:33   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...

Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем. Другое дело, что после всех предыдущих запретов и дефицитов на алкоголь люди "дорвались до бесплатного". Употреблять стали не в меру. Так он и сейчас так же, кто не в меру...
И не правда., что только алкоголь. Вспомните ларьки возле центрального рынка. Там было ВСЁ. Я хорошую итальянскую барсетку из натур кожи там купил почти даром. Да, много чего...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2016 / 15:39   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...
Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем. Другое дело, что после всех предыдущих запретов и дефицитов на алкоголь люди "дорвались до бесплатного". Употреблять стали не в меру. Так он и сейчас так же, кто не в меру... И не правда., что только алкоголь. Вспомните ларьки возле центрального рынка. Там было ВСЁ. Я хорошую итальянскую барсетку из натур кожи там купил почти даром. Да, много чего...
Да эта тема заезженная уже по телику ;) давно ясно, гипермаркеты испытывают голод, вот и лоббируют крупные сетевики - уничтожение магазинов и сетей шаговой доступности.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   27.11.2016 / 19:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:Сообщение В 90-х ларьки выживали в основном за счёт контрафактного алкоголя и курева. Сколько людей потравили насмерть...

Вранье это. Торговали в основном польским качественным алкоголем.

:D
Сочувствую...


Другие новости рубрики «Общество»

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
Сегодня в 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
Сегодня в 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  19
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  16
Сегодня в 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».