Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.11.2016 / 14:21
Владимир Якушев о «ментальном кризисе» и «мартышкином труде»

Выступая с очередным, одиннадцатым посланием к депутатам облдумы и жителям региона, губернатор Владимир Якушев остановился как о достижениях Тюменской области, так и о недоработках. По мнению губернатора, предстоящий 2017 год будет сложным. Чему придется научиться, чтобы преодолеть непростые времена, Владимир Якушев рассказал сегодня, 24 ноября.

«Наши успехи неоспоримы: стабильный естественный прирост населения, увеличение рождаемости, продолжительность жизни Более чем трехкратный рост промышленного производства, фактически — вторая индустриализация области. Втрое вырос объем розничной торговли. Конечно, тут надо делать поправку на инфляцию — но тем не менее мы стали намного зажиточнее», — подчеркнул губернатор первой части послания.

«Мы взяли немало высот, но это не значит, что будущее безоблачно. Честно предупреждаю: следующий год станет для Тюменской области еще более напряженным, чем уходящий. Многое в нашей жизни, в нашем способе ведения дел должно измениться», — заявил Владимир Якушев, сообщив, что предстоит новое ужесточение рамочных условий нашей жизни, прежде всего — условий финансовых.

«Налог на прибыль против 2016 года уменьшается на семь с половиной миллиардов рублей. Причин тому много, назову лишь основные: централизация в федеральный бюджет части налога на прибыль и рост налогового бремени на нефтяную отрасль в виде налога на добычу полезных ископаемых. Вы знаете, что я прямо и открыто сомневался в справедливости этих инициатив. Но если решение принято, оно будет исполнено. А мы обязаны выработать адекватные меры быстрого, адаптивного реагирования», — считает глава региона.

Для этого, по мнения Якушева, понадобится мобилизация всех наличных ресурсов и резервов, однако мобилизация ни в коем случае не должно пониматься как закручивание гаек. «В конце концов, мобилизация по буквальному, словарному значению термина есть „приведение в движение“, — подчеркнул губернатор, — Помните девиз капитана Немо и его „Наутилуса“ — „mobilis in mobile“, „подвижный в подвижном“? Так и мы должны не впадать в ступор посреди бурных потоков современности, а, напротив, опередить их и оседлать волну».

«Надо решительно пересмотреть наше отношение к такому вроде бы привычному понятию, как „производительность труда“, — заявил Якушев, — Это совсем не только экономическая категория: тут вопрос культуры, социальной психологии, личностных и коллективных установок. Вы знаете, что именно по производительности труда Россия и Тюменская область тоже существенно отстает от передовых экономик мира. И не потому, что мы мало работаем — кого ни спроси, все вкалывают как заведенные! А потому, что для нас целью труда слишком часто оказывается сам процесс, а не результат. Вообще-то как раз такой труд называют „мартышкиным“…».

Как один из путей, губернатор отметил дальнейшую концентрацию интеллектуального ресурса области: «Хочу еще раз подчеркнуть: превращение Тюмени в научный, образовательный, инновационный центр не только национального, но и транснационального уровня — не прихоть, а категорический императив. Мы хорошо знаем выражение „утечка мозгов“. Знаем, как пострадала от этого явления Россия, причем не единожды в своей истории».

Кардинальные изменения ждет информационная политика правительства области и органов местного самоуправления, заверил губернатор, поскольку сегодня она носит в основном «односторонний характер»: «Придется полностью пересмотреть устоявшийся взгляд на всю сферу публичных коммуникаций и информационной политики. Без многостороннего и, главное, результативного обмена критическими и конструктивными предложениями в треугольнике „власть — бизнес — общество“ выход области на новые рубежи развития неосуществим».

Как показательный пример губернатор привел кампанию благоустройства дворовых территорий. «Помните, как все начиналось? Профильные службы приезжали во двор, что-то там меняли по своим „представлениям о прекрасном“ и уходили. А через пару недель жители окружающих домов кипят от возмущения. Лавочки поставлены не там, с детской коляской не проехать, в инвалидной — тем более, асфальт положен без уклона и после первого же дождя двор превратился в ванну… И все сначала, давай, переделывай… Но постепенно мы осознали, что и в начале работы, и в середине ее, и в конце надо говорить друг с другом. Тогда и ресурсы будут расходоваться экономнее, потому что переделывать не придется, и уровень гражданского доверия станет совершенно иным. Вот этот нехитрый принцип надо распространить абсолютно на все направления нашей деятельности», — рассказал губернатор.

Завершая выступление, аппарату губернатора Влядимир Якушев поручил до 1 января 2017 года подготовить предложения по созданию проектных комитетов по каждому расходному обязательству. Наталье Шевчик губернатором поручено до 1 января представить предложения по созданию проектного комитета с участием ректоров вузов. Евгению Заболотному — в те же сроки представить состав проектного комитета с участием глав муниципалитетов, целью деятельности которого будет подготовка предложений по формированию комфортной среды проживания. Павлу Белявскому — подготовить предложения по составу проектного комитета, который представит дорожную карту совершенствования в новых экономических условиях информационной политики регионального правительства и органов местного самоуправления.

«Думать, делать и не кивать на кризисные явления. Потому что кризис у нас — и в стране, и в мире — не столько экономический, сколько ментальный», — уверен Владимир Якушев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3389 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lisa188
25
lisa188 24.11.2016 / 14:51 #

но тем не менее мы стали намного зажиточнее», — подчеркнул губернатор первой части послания

Ну то, что они стали зажиточнее никто и не сомневался
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama 24.11.2016 / 18:45 #
D_J пишет:Всем проще сидеть и ныть, ч
А писать и говорить такими штампами и совсем просто! Даже и думать ничё не надо - сказал, что "все нытики", и всё! И сразу не нытик ни разу. Как в лужу пёрр...рышко поставил 
Комментарии 45 Читать на форуме
AVaLAnche
11
AVaLAnche 24.11.2016 / 14:37 #
"Но постепенно мы осознали, что и в начале работы, и в середине ее, и в конце надо говорить друг с другом" - это особенно видно на примере того ада, что устроен на дорогах со светофорами и переходом новым надземным 
"Потому что кризис у нас — и в стране, и в мире — не столько экономический, сколько ментальный" 
lisa188
25
lisa188 24.11.2016 / 14:51 #

но тем не менее мы стали намного зажиточнее», — подчеркнул губернатор первой части послания

Ну то, что они стали зажиточнее никто и не сомневался
oberingeneer
0
oberingeneer 24.11.2016 / 14:59 #

Но постепенно мы осознали, что и в начале работы, и в середине ее, и в конце надо говорить друг с другом. 

Золотые слова. Хотелось бы чтобы подчиненные восприняли как руководство к действию. И не только во дворах. При строительстве переходов, развязок и всего остального совсем не лишнее мероприятие. Как в случае с переходом на Мельникайте.
:Djana.
1
:Djana. 24.11.2016 / 15:02 #
Началось в деревне утро. Набежали диванные экспёрды НГР :crazy:
:Djana.
2
:Djana. 24.11.2016 / 15:04 #
AVaLAnche,
это особенно видно на примере того ада, что устроен на дорогах со светофорами и переходом новым надземным

Откуда Вам знать, что на дорогах, если Вы с форума не вылезаете -- днями напролёт сидите и возмущаетесь, какфсёплохо :crazy:
Rojo
2
Rojo 24.11.2016 / 15:12 #
:( утром ползем на работу а там светофоры п о5 минут ждать приходится.
oberingeneer
2
oberingeneer 24.11.2016 / 15:57 #
:Djana. пишет:Началось в деревне утро. Набежали диванные экспёрды НГР :crazy:
Мы вроде все за губернатора, плохого ничего не говорим, как раз наоборот радуемся словам, хотим чтобы они с делами совпадали и Вам как подчиненной его стоит к начальнику прислушаться.  
Ishtar8787
3
Ishtar8787 24.11.2016 / 16:14 #
Всё логично и с пониманием дела. Поддерживаю и доверяю. До сих пор не подвёл, сколько бы не искали завистники причин и поводов.
AVaLAnche
4
AVaLAnche 24.11.2016 / 17:22 #
:Djana., вам подсказать направление, в котором следует пройти или сами догадаетесь?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 24.11.2016 / 17:38 #
AVaLAnche пишет:на дорогах со светофорами и переходом новым надземным
Со светофорами это же не наши придумали, по всей стране так, деваться некуда. А переход если делать с учетом всех пожеланий, то на нем одном и остановится развитие всей Мельникайте. 
D_J
1
D_J 24.11.2016 / 17:45 #
все по делу губернатор говорит: кризис и разруха в головах, а не в финансах! Всем проще сидеть и ныть, что все плохо и виноват во всем кризис, чем оторвать пятую точку и что-то уже начать делать!
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama 24.11.2016 / 18:45 #
D_J пишет:Всем проще сидеть и ныть, ч
А писать и говорить такими штампами и совсем просто! Даже и думать ничё не надо - сказал, что "все нытики", и всё! И сразу не нытик ни разу. Как в лужу пёрр...рышко поставил 
oberingeneer
7
oberingeneer 24.11.2016 / 18:54 #
D_J пишет:все по делу губернатор говорит: кризис и разруха в головах, а не в финансах! Всем проще сидеть и ныть, что все плохо и виноват во всем кризис, чем оторвать пятую точку и что-то уже начать делать!
В наше время был такой анекдот: Вопрос: Чем отличается командир от политрука? Ответ: Командир говорит делай как я, а политрук -  делай как я сказал. Вот и Вы похожи на политрука. 
:Djana.
0
:Djana. 24.11.2016 / 18:55 #
AVaLAnche,
:Djana., вам подсказать направление, в котором следует пройти или сами догадаетесь?

В нашем любимом городе я везде всё обходила и объздила не по одному разу. Поэтому я знаю, о чём пишу. Никакого трындеца на дорогах нет. Особенно, если сравнивать с тем, что было до строительства новых развязок. Реальный трындец у нас был только на трассах 30 лет Победы и 50 лет Октября, где круглые сутки всё стояло
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 24.11.2016 / 19:00 #
Ну вот никак :Djana., не хочет налаживать диалог, все вечно у нее все виноваты, она даже совсем не воспринимает слова Губернатора о том что нужно на ментальном уровне так сказать.
Dedrain
1
Dedrain 25.11.2016 / 08:42 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеНу вот никак :Djana., не
хочет налаживать диалог, все вечно у нее все виноваты, она даже
совсем не воспринимает слова Губернатора о том что нужно на
ментальном уровне так сказать.
Это теперь модно называть "неконструктивная позиция / мышление " :)
MARIAH
3
MARIAH 25.11.2016 / 09:25 #
В нашем любимом городе же нет больше людей, которые везде всё обходили и объездили не по одному разу. Поэтому и не знают, о чём пишут.
ank
3
ank 25.11.2016 / 10:34 #
превращение Тюмени в научный, образовательный, инновационный центр не только национального, но и транснационального уровня — не прихоть, а категорический императив.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94609.html
Нужен рост населения, в том числе и качественный рост. А с ростом населения растет в том числе качественно вся инфраструктура. Нужны хорошие архитекторы во главе с неподкупным и несгибаемым главным архитектором.

Новосибирск центр, и ... на центральной улице нет парковок ни в карманах ни каким другим образом. И еще много качественных отличий от Тюмени.

В Новосибе академия наук. Если в Тюмени возникнет подобное весьма компетентное и авторитетное учреждение то губернатору придется потеснится, ведь мнение такого учреждения весьма авторитетно и его не прижмешь никакой властью - им и за рубежом будут рады.
Готов губернатор поделиться властью с авторитетными учреждениями?
speedre
3
speedre 25.11.2016 / 12:25 #
Ментальный кризис!
Бюджет области 2017 
Основные цифры озвучил глава бюджетного комитета Дмитрий Горицкий. Доходы в 2017 году будут равны 105 млрд рублей (это на 11,5 млрд рублей меньше, чем в 2016 году), расходы – 121,7 млрд рублей (меньше на 14,35 млрд рублей по сравнению с прошлым годом). Таким образом, бюджетный [b]дефицит превысил 16 млрд рублей.[/b]
[img]https://img.znak.com/1107948.jpg[/img]

Подробнее.
https://www.znak.com/2016-11-24/tyumenskaya_oblastnaya_duma_prinyala_tyazhelyy_byudzhet_na_2017_god
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 25.11.2016 / 15:10 #
 
ank пишет:на центральной улице нет парковок ни в карманах ни каким другим образом
Это  по вашему хорошо? 
Rojo
0
Rojo 25.11.2016 / 15:15 #
это хорошо. когда на республике джипы выставляют хвост и занимают пол ряда -очень не удобно для всех
:Djana.
1
:Djana. 25.11.2016 / 15:35 #
PLAYANGEL, а почему здешняя протестная тусовка так эпично обижается, когда с ней общаешься на её же языке? Я не губернатор, я могу себе позволить выбивать клин клином
speedre
0
speedre 25.11.2016 / 16:37 #
Dedrain пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Это теперь модно называть "неконструктивная позиция / мышление " :)
Не патриотичная позиция :death:
Сингапур
0
Сингапур 25.11.2016 / 17:34 #
сидели тут с мужиками обсуждали год уходящий. выяснилось удивительное. в общем и целом 16 год был ровным и вполне благополучным по финансам. в 15 был упадок, хоть не критичный но многие себе отказали кое в чем. кто в отпуск не смог съездить, кто машину не смог поменять.две фирмы партнеров закрылись. а нынче все на мази, и партнеры новые нарисовались, и в отпуск не по разу некоторые съездили и деньжат подкопили. где кризис то?
speedre
2
speedre 25.11.2016 / 17:50 #
для тех кто тут в "отпуск не по разу" гоняет и для тех у кого последнее осенее в этом году обострение по "дну кризиса".

Курс рубля ни разу нИ упал, а то что не так давно он стоил 30 руб. за доллар - это все пропаганда.
Реальные доходы население ни разу нИ снизились, а то что росстат показывает (- 5,9%) - это всё абамка.
Резервный фонд по прогнозам в будущем году иссякнет.

Ну а по данным бюджета области - если дефицит бюджета 16 млрд. руб. (почти 14% бюджета) - это нормально, то я даже не знаю....
D_J
2
D_J 25.11.2016 / 18:56 #
в прошлом году всех пугали, что 16 год будет прям пипец-пипец! Ну что-то не заметил я никакого пипеца! Дороги строят, новые детсады и школы открывают. Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?
speedre
0
speedre 25.11.2016 / 19:12 #
D_J пишет:Сообщение в прошлом году всех пугали, что 16 год будет прям пипец-пипец! Ну что-то не заметил я никакого пипеца!


Изображение

"Ну что-то не заметил я никакого пипеца!"

вы извините но у вас на акке вроде женский пол проставлен. Довольно странно :)
Usa
0
Usa 25.11.2016 / 19:23 #
вы извините но у вас на акке вроде женский пол проставлен. Довольно странно


после того как некоторые товарищи на горшке диссертацию пишут я уже ничему не удивляюсь :D
JohnS
1
JohnS 25.11.2016 / 20:27 #
Сингапур пишет:Сообщение в 15 был упадок, хоть не критичный но многие себе отказали кое в чем. кто в отпуск не смог съездить, кто машину не смог поменять.

Вот оно че, оказывается, кризис - это не когда твои маленькие дети голодают, худенькие и бледненькие, а когда ты не смог поменять свой тарантас или не съездил в отпуск на Гоа.
Usa
0
Usa 25.11.2016 / 20:58 #
JohnS, скажи еще колоски собираешь :sleep: Уж на пожрать то сейчас любой не алкаш и не тунеядец заработает
speedre
0
speedre 25.11.2016 / 23:09 #
вот это и называется "ментальный кризис" :death:
speedre
0
speedre 26.11.2016 / 00:03 #
Usa пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение вот это и называется "ментальный кризис" :death:

че бедолага мозги от доширака ссохлись? ты держись там :sleep:

ты там тоже держись гавнопостер. :death:
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.11.2016 / 14:37 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ну вот никак :Djana., не хочет налаживать диалог, все вечно у нее все виноваты, она даже совсем не воспринимает слова Губернатора о том что нужно на ментальном уровне так сказать.
У неё: если безоговорочно ЗА любое слово, сказанное губером, то это - эксперты! А если хоть чуть подвергнули сомнениям или оспорили сказанное губером, то - экспёрды! И никаких других вариантов :\'(


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
D_J пишет:Сообщение в прошлом году всех пугали, что 16 год будет прям пипец-пипец! Ну что-то не заметил я никакого пипеца! Дороги строят, новые детсады и школы открывают. Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?
Ты про Украину спроси у Эрнста, Соловьёва, Скобеевой, Бабаяна, Киселёва, Проханова и прочих... по их версии, круглосуточно транслируемой в течении двух лет, в наших центральных СМИ - именииииииииитыми экспертами, она давно замёрзла и разрушилась...
evglan
1
evglan 26.11.2016 / 14:51 #
D_J пишет:Сообщение  Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?

Я тоже ходил. Люблю кино. Потом только неделю пришлось лапшу быстрого приготовления кушать по 6р30 коп( не доширак, это уже роскошь сегодня)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 26.11.2016 / 17:55 #
Сингапур пишет:Сообщение  где кризис то?

Cнова да здорово - началось в колхозе утро! Вообще-то в жизни часто так поворачивается, даже пословица есть: "кому война, кому мать родна". Вы со товарищи не не единственные граждане России и не единственные, проживающие в Тюмени горожане.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 26.11.2016 / 23:46 #
Читаем внимательно статью:

".... Честно предупреждаю: следующий год станет для Тюменской области еще более напряженным, чем уходящий. Многое в нашей жизни, в нашем способе ведения дел должно измениться», - заявил Владимир Якушев, сообщив, что предстоит новое ужесточение рамочных условий нашей жизни, прежде всего - условий финансовых.

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

И если подобное говорит Потапенко, говорят на "Дожде", пишут тут на форуме участники, то они все - "пятаяколоннанытикипровокаторы". А если Якушев, то он умный прозорливый вождь всея губернии.

Далее.

"...«Надо решительно пересмотреть наше отношение к такому вроде бы привычному понятию, как "производительность труда", - заявил Якушев, - Это совсем не только экономическая категория: тут вопрос культуры, социальной психологии, личностных и коллективных установок. Вы знаете, что именно по производительности труда Россия и Тюменская область тоже существенно отстает от передовых экономик мира. И не потому, что мы мало работаем - кого ни спроси, все вкалывают как заведенные! А потому, что для нас целью труда слишком часто оказывается сам процесс, а не результат. Вообще-то как раз такой труд называют "мартышкиным"…».

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html...." (с)


И снова и снова. "Вы фсё врёти. Вы "пятая колонна", вы нытики.... но только не Губернатор, только форумчане, говорящие это всё не первый год. И оппозиционные СМИ.


Далее.

".... Мы хорошо знаем выражение "утечка мозгов". Знаем, как пострадала от этого явления Россия, причем не единожды в своей истории».

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

Отлично помню, как мне и другим форумчанам, посмевшим делать подобные заявления - писали - враньё, приведите примеры, с чего вы взяли и прочее. Пусть Губернатор подтвердит свои вот ЭТИ заявления цифрами и фактами. А не тырит давно лежащее на поверхности у вопиющей от беспомощности оппозиции. Поскольку, трезво глядящие на происходящее в стране люди, давно об этом во все колокола бьют. А ЕдРосовец Якушев только что прозрел?



И полно ещё всего, но, давайте закончим завершающими словами Губернатора:

"....«Думать, делать и не кивать на кризисные явления. Потому что кризис у нас - и в стране, и в мире - не столько экономический, сколько ментальный», - уверен Владимир Якушев.

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

А он это говорит кому, спустя два года развития кризиса? Своим сокращённым сотрудникам областной администрации? Сокращённым служащим городской администрации? "Оптимизированным врачам, преподавателям, ректорам и директорам? Простым тюменцам с доходом семьи в 30 тысяч рублей? Бывшим студентам и ныне безработным?

Мдяяяяя... А почему он не говорит это на встрече с Президентом, вот ему? Или говорит?
Dedrain
3
Dedrain 27.11.2016 / 10:08 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение"....«Думать, делать и не кивать на кризисные явления. Потому
что кризис у нас - и в стране, и в мире - не столько экономический,
сколько ментальный», - уверен Владимир Якушев.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

А он это говорит кому, спустя два года развития кризиса? Своим
сокращённым сотрудникам областной администрации? Сокращённым
служащим городской администрации? "Оптимизированным врачам,
преподавателям, ректорам и директорам? Простым тюменцам с доходом
семьи в 30 тысяч рублей? Бывшим студентам и ныне безработным?
Напомнило схожую по названию и смыслу статью на "Нашгороде" :
"Чумаков назвал некоторых подписчиков «кармическими инвалидами»" :))
нелена
2
нелена 27.11.2016 / 11:27 #
Мужики вам не стремно признавать что вы последний сыр без соли доедаете? Вы инвалиды без рук и ног? Или просто умственные инвалиды?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.11.2016 / 11:34 #
нелена пишет:Сообщение Мужики вам не стремно признавать что вы последний сыр без соли доедаете? Вы инвалиды без рук и ног? Или просто умственные инвалиды?
Напишите пример - кто тут признал и что?

Второе: хотите замуж за "мужика", который получает крутую, по понятиям губернатора, зарплату в 30-50 тысяч рублей и обеспечит вас жильём через 15 лет, при жизни без поездок по стране и за границу на отдых, с семейным автомобилем страшненького состояния. В то время, как ваша знакомая девчуля, дочь (жена) богатенького буратины будет ходить в шубе по цене вашей квартиры через 15 лет....

Мне сиё не грозит, я уже страрррр, и у меня всё есть, включая внуков ;) А вот - вам, молодёжи, неужели нравится жизнь в кредит, да ещё и как рулетка год от года?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.11.2016 / 11:58 #
Сноуден-72, по факту сейчас народ покупает 30 -50, из них 60% платит кредиты. Потому что хочется ездить на ГОА, ходить в шубах как будто ты дочь (жена) богатенького буратины.  Мы телефоны покупаем за 40, а они через год стоят 15. Жить надо по средствам.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 27.11.2016 / 13:34 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сноуден-72, по факту сейчас народ покупает 30 -50, из них 60% платит кредиты. Потому что хочется ездить на ГОА, ходить в шубах как будто ты дочь (жена) богатенького буратины. Мы телефоны покупаем за 40, а они через год стоят 15. Жить надо по средствам.
ВАС осталось совсем мало. Я это лично вижу. Уж по стране то я езжу достаточно. И Москва и Тюмень не единственные города в России, а уж про деревни и не напоминаю.
speedre
0
speedre 27.11.2016 / 15:50 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Мдяяяяя... А почему он не говорит это на встрече с Президентом, вот ему? Или говорит?
У президента головокружение от успехов.
D_J
0
D_J 27.11.2016 / 16:23 #
evglan пишет:
D_J пишет:  Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?
Я тоже ходил. Люблю кино. Потом только неделю пришлось лапшу быстрого приготовления кушать по 6р30 коп( не доширак, это уже роскошь сегодня)
не ходи тогда в кино, живи по средствам 
speedre
1
speedre 27.11.2016 / 16:45 #
D_J, поменял пол - умница :)
в следующий раз так не лажай.
Сергей 74
0
Сергей 74 27.11.2016 / 18:30 #
evglan пишет:Сообщение  Потом только неделю пришлось лапшу быстрого приготовления кушать по 6р30 коп( не доширак, это уже роскошь сегодня)

Вы где трудитесь, что все так плохо??