Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
28
июня
24.11.2016 / 14:21

Владимир Якушев о «ментальном кризисе» и «мартышкином труде»

Владимир Якушев о «ментальном кризисе» и «мартышкином труде»

Выступая с очередным, одиннадцатым посланием к депутатам облдумы и жителям региона, губернатор Владимир Якушев остановился как о достижениях Тюменской области, так и о недоработках. По мнению губернатора, предстоящий 2017 год будет сложным. Чему придется научиться, чтобы преодолеть непростые времена, Владимир Якушев рассказал сегодня, 24 ноября.

«Наши успехи неоспоримы: стабильный естественный прирост населения, увеличение рождаемости, продолжительность жизни Более чем трехкратный рост промышленного производства, фактически — вторая индустриализация области. Втрое вырос объем розничной торговли. Конечно, тут надо делать поправку на инфляцию — но тем не менее мы стали намного зажиточнее», — подчеркнул губернатор первой части послания.

«Мы взяли немало высот, но это не значит, что будущее безоблачно. Честно предупреждаю: следующий год станет для Тюменской области еще более напряженным, чем уходящий. Многое в нашей жизни, в нашем способе ведения дел должно измениться», — заявил Владимир Якушев, сообщив, что предстоит новое ужесточение рамочных условий нашей жизни, прежде всего — условий финансовых.

«Налог на прибыль против 2016 года уменьшается на семь с половиной миллиардов рублей. Причин тому много, назову лишь основные: централизация в федеральный бюджет части налога на прибыль и рост налогового бремени на нефтяную отрасль в виде налога на добычу полезных ископаемых. Вы знаете, что я прямо и открыто сомневался в справедливости этих инициатив. Но если решение принято, оно будет исполнено. А мы обязаны выработать адекватные меры быстрого, адаптивного реагирования», — считает глава региона.

Для этого, по мнения Якушева, понадобится мобилизация всех наличных ресурсов и резервов, однако мобилизация ни в коем случае не должно пониматься как закручивание гаек. «В конце концов, мобилизация по буквальному, словарному значению термина есть „приведение в движение“, — подчеркнул губернатор, — Помните девиз капитана Немо и его „Наутилуса“ — „mobilis in mobile“, „подвижный в подвижном“? Так и мы должны не впадать в ступор посреди бурных потоков современности, а, напротив, опередить их и оседлать волну».

«Надо решительно пересмотреть наше отношение к такому вроде бы привычному понятию, как „производительность труда“, — заявил Якушев, — Это совсем не только экономическая категория: тут вопрос культуры, социальной психологии, личностных и коллективных установок. Вы знаете, что именно по производительности труда Россия и Тюменская область тоже существенно отстает от передовых экономик мира. И не потому, что мы мало работаем — кого ни спроси, все вкалывают как заведенные! А потому, что для нас целью труда слишком часто оказывается сам процесс, а не результат. Вообще-то как раз такой труд называют „мартышкиным“…».

Как один из путей, губернатор отметил дальнейшую концентрацию интеллектуального ресурса области: «Хочу еще раз подчеркнуть: превращение Тюмени в научный, образовательный, инновационный центр не только национального, но и транснационального уровня — не прихоть, а категорический императив. Мы хорошо знаем выражение „утечка мозгов“. Знаем, как пострадала от этого явления Россия, причем не единожды в своей истории».

Кардинальные изменения ждет информационная политика правительства области и органов местного самоуправления, заверил губернатор, поскольку сегодня она носит в основном «односторонний характер»: «Придется полностью пересмотреть устоявшийся взгляд на всю сферу публичных коммуникаций и информационной политики. Без многостороннего и, главное, результативного обмена критическими и конструктивными предложениями в треугольнике „власть — бизнес — общество“ выход области на новые рубежи развития неосуществим».

Как показательный пример губернатор привел кампанию благоустройства дворовых территорий. «Помните, как все начиналось? Профильные службы приезжали во двор, что-то там меняли по своим „представлениям о прекрасном“ и уходили. А через пару недель жители окружающих домов кипят от возмущения. Лавочки поставлены не там, с детской коляской не проехать, в инвалидной — тем более, асфальт положен без уклона и после первого же дождя двор превратился в ванну… И все сначала, давай, переделывай… Но постепенно мы осознали, что и в начале работы, и в середине ее, и в конце надо говорить друг с другом. Тогда и ресурсы будут расходоваться экономнее, потому что переделывать не придется, и уровень гражданского доверия станет совершенно иным. Вот этот нехитрый принцип надо распространить абсолютно на все направления нашей деятельности», — рассказал губернатор.

Завершая выступление, аппарату губернатора Влядимир Якушев поручил до 1 января 2017 года подготовить предложения по созданию проектных комитетов по каждому расходному обязательству. Наталье Шевчик губернатором поручено до 1 января представить предложения по созданию проектного комитета с участием ректоров вузов. Евгению Заболотному — в те же сроки представить состав проектного комитета с участием глав муниципалитетов, целью деятельности которого будет подготовка предложений по формированию комфортной среды проживания. Павлу Белявскому — подготовить предложения по составу проектного комитета, который представит дорожную карту совершенствования в новых экономических условиях информационной политики регионального правительства и органов местного самоуправления.

«Думать, делать и не кивать на кризисные явления. Потому что кризис у нас — и в стране, и в мире — не столько экономический, сколько ментальный», — уверен Владимир Якушев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lisa188
25
lisa188   24.11.2016 / 14:51   #    Ответить   

но тем не менее мы стали намного зажиточнее», — подчеркнул губернатор первой части послания

Ну то, что они стали зажиточнее никто и не сомневался
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama   24.11.2016 / 18:45   #    Ответить   
D_J пишет:Всем проще сидеть и ныть, ч
А писать и говорить такими штампами и совсем просто! Даже и думать ничё не надо - сказал, что "все нытики", и всё! И сразу не нытик ни разу. Как в лужу пёрр...рышко поставил 

Просмотров: 3146 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Губернатор

 
 Комментарии  45  
AVaLAnche
11
AVaLAnche   24.11.2016 / 14:37   #    Ответить   
"Но постепенно мы осознали, что и в начале работы, и в середине ее, и в конце надо говорить друг с другом" - это особенно видно на примере того ада, что устроен на дорогах со светофорами и переходом новым надземным 
"Потому что кризис у нас — и в стране, и в мире — не столько экономический, сколько ментальный" 
lisa188
25
lisa188   24.11.2016 / 14:51   #    Ответить   

но тем не менее мы стали намного зажиточнее», — подчеркнул губернатор первой части послания

Ну то, что они стали зажиточнее никто и не сомневался
oberingeneer
0
oberingeneer   24.11.2016 / 14:59   #    Ответить   

Но постепенно мы осознали, что и в начале работы, и в середине ее, и в конце надо говорить друг с другом. 

Золотые слова. Хотелось бы чтобы подчиненные восприняли как руководство к действию. И не только во дворах. При строительстве переходов, развязок и всего остального совсем не лишнее мероприятие. Как в случае с переходом на Мельникайте.
:Djana.
1
:Djana.   24.11.2016 / 15:02   #    Ответить   
Началось в деревне утро. Набежали диванные экспёрды НГР :crazy:
:Djana.
2
:Djana.   24.11.2016 / 15:04   #    Ответить   
AVaLAnche,
это особенно видно на примере того ада, что устроен на дорогах со светофорами и переходом новым надземным

Откуда Вам знать, что на дорогах, если Вы с форума не вылезаете -- днями напролёт сидите и возмущаетесь, какфсёплохо :crazy:
Rojo
2
Rojo   24.11.2016 / 15:12   #    Ответить   
:( утром ползем на работу а там светофоры п о5 минут ждать приходится.
oberingeneer
2
oberingeneer   24.11.2016 / 15:57   #    Ответить   
:Djana. пишет:Началось в деревне утро. Набежали диванные экспёрды НГР :crazy:
Мы вроде все за губернатора, плохого ничего не говорим, как раз наоборот радуемся словам, хотим чтобы они с делами совпадали и Вам как подчиненной его стоит к начальнику прислушаться.  
Ishtar8787
3
Ishtar8787   24.11.2016 / 16:14   #    Ответить   
Всё логично и с пониманием дела. Поддерживаю и доверяю. До сих пор не подвёл, сколько бы не искали завистники причин и поводов.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   24.11.2016 / 17:22   #    Ответить   
:Djana., вам подсказать направление, в котором следует пройти или сами догадаетесь?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.11.2016 / 17:38   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:на дорогах со светофорами и переходом новым надземным
Со светофорами это же не наши придумали, по всей стране так, деваться некуда. А переход если делать с учетом всех пожеланий, то на нем одном и остановится развитие всей Мельникайте. 
D_J
1
D_J   24.11.2016 / 17:45   #    Ответить   
все по делу губернатор говорит: кризис и разруха в головах, а не в финансах! Всем проще сидеть и ныть, что все плохо и виноват во всем кризис, чем оторвать пятую точку и что-то уже начать делать!
fortunkina_mama
11
fortunkina_mama   24.11.2016 / 18:45   #    Ответить   
D_J пишет:Всем проще сидеть и ныть, ч
А писать и говорить такими штампами и совсем просто! Даже и думать ничё не надо - сказал, что "все нытики", и всё! И сразу не нытик ни разу. Как в лужу пёрр...рышко поставил 
oberingeneer
7
oberingeneer   24.11.2016 / 18:54   #    Ответить   
D_J пишет:все по делу губернатор говорит: кризис и разруха в головах, а не в финансах! Всем проще сидеть и ныть, что все плохо и виноват во всем кризис, чем оторвать пятую точку и что-то уже начать делать!
В наше время был такой анекдот: Вопрос: Чем отличается командир от политрука? Ответ: Командир говорит делай как я, а политрук -  делай как я сказал. Вот и Вы похожи на политрука. 
:Djana.
0
:Djana.   24.11.2016 / 18:55   #    Ответить   
AVaLAnche,
:Djana., вам подсказать направление, в котором следует пройти или сами догадаетесь?

В нашем любимом городе я везде всё обходила и объздила не по одному разу. Поэтому я знаю, о чём пишу. Никакого трындеца на дорогах нет. Особенно, если сравнивать с тем, что было до строительства новых развязок. Реальный трындец у нас был только на трассах 30 лет Победы и 50 лет Октября, где круглые сутки всё стояло
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   24.11.2016 / 19:00   #    Ответить   
Ну вот никак :Djana., не хочет налаживать диалог, все вечно у нее все виноваты, она даже совсем не воспринимает слова Губернатора о том что нужно на ментальном уровне так сказать.
Dedrain
1
Dedrain   25.11.2016 / 08:42   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеНу вот никак :Djana., не
хочет налаживать диалог, все вечно у нее все виноваты, она даже
совсем не воспринимает слова Губернатора о том что нужно на
ментальном уровне так сказать.
Это теперь модно называть "неконструктивная позиция / мышление " :)
MARIAH
3
MARIAH   25.11.2016 / 09:25   #    Ответить   
В нашем любимом городе же нет больше людей, которые везде всё обходили и объездили не по одному разу. Поэтому и не знают, о чём пишут.
ank
3
ank   25.11.2016 / 10:34   #    Ответить   
превращение Тюмени в научный, образовательный, инновационный центр не только национального, но и транснационального уровня — не прихоть, а категорический императив.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news94609.html
Нужен рост населения, в том числе и качественный рост. А с ростом населения растет в том числе качественно вся инфраструктура. Нужны хорошие архитекторы во главе с неподкупным и несгибаемым главным архитектором.

Новосибирск центр, и ... на центральной улице нет парковок ни в карманах ни каким другим образом. И еще много качественных отличий от Тюмени.

В Новосибе академия наук. Если в Тюмени возникнет подобное весьма компетентное и авторитетное учреждение то губернатору придется потеснится, ведь мнение такого учреждения весьма авторитетно и его не прижмешь никакой властью - им и за рубежом будут рады.
Готов губернатор поделиться властью с авторитетными учреждениями?
speedre
3
speedre   25.11.2016 / 12:25   #    Ответить   
Ментальный кризис!
Бюджет области 2017 
Основные цифры озвучил глава бюджетного комитета Дмитрий Горицкий. Доходы в 2017 году будут равны 105 млрд рублей (это на 11,5 млрд рублей меньше, чем в 2016 году), расходы – 121,7 млрд рублей (меньше на 14,35 млрд рублей по сравнению с прошлым годом). Таким образом, бюджетный [b]дефицит превысил 16 млрд рублей.[/b]
[img]https://img.znak.com/1107948.jpg[/img]

Подробнее.
https://www.znak.com/2016-11-24/tyumenskaya_oblastnaya_duma_prinyala_tyazhelyy_byudzhet_na_2017_god
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   25.11.2016 / 15:10   #    Ответить   
 
ank пишет:на центральной улице нет парковок ни в карманах ни каким другим образом
Это  по вашему хорошо? 
Rojo
0
Rojo   25.11.2016 / 15:15   #    Ответить   
это хорошо. когда на республике джипы выставляют хвост и занимают пол ряда -очень не удобно для всех
:Djana.
1
:Djana.   25.11.2016 / 15:35   #    Ответить   
PLAYANGEL, а почему здешняя протестная тусовка так эпично обижается, когда с ней общаешься на её же языке? Я не губернатор, я могу себе позволить выбивать клин клином
speedre
0
speedre   25.11.2016 / 16:37   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Это теперь модно называть "неконструктивная позиция / мышление " :)
Не патриотичная позиция :death:
Сингапур
0
Сингапур   25.11.2016 / 17:34   #    Ответить   
сидели тут с мужиками обсуждали год уходящий. выяснилось удивительное. в общем и целом 16 год был ровным и вполне благополучным по финансам. в 15 был упадок, хоть не критичный но многие себе отказали кое в чем. кто в отпуск не смог съездить, кто машину не смог поменять.две фирмы партнеров закрылись. а нынче все на мази, и партнеры новые нарисовались, и в отпуск не по разу некоторые съездили и деньжат подкопили. где кризис то?
speedre
2
speedre   25.11.2016 / 17:50   #    Ответить   
для тех кто тут в "отпуск не по разу" гоняет и для тех у кого последнее осенее в этом году обострение по "дну кризиса".

Курс рубля ни разу нИ упал, а то что не так давно он стоил 30 руб. за доллар - это все пропаганда.
Реальные доходы население ни разу нИ снизились, а то что росстат показывает (- 5,9%) - это всё абамка.
Резервный фонд по прогнозам в будущем году иссякнет.

Ну а по данным бюджета области - если дефицит бюджета 16 млрд. руб. (почти 14% бюджета) - это нормально, то я даже не знаю....
D_J
2
D_J   25.11.2016 / 18:56   #    Ответить   
в прошлом году всех пугали, что 16 год будет прям пипец-пипец! Ну что-то не заметил я никакого пипеца! Дороги строят, новые детсады и школы открывают. Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?
speedre
0
speedre   25.11.2016 / 19:12   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение в прошлом году всех пугали, что 16 год будет прям пипец-пипец! Ну что-то не заметил я никакого пипеца!


Изображение

"Ну что-то не заметил я никакого пипеца!"

вы извините но у вас на акке вроде женский пол проставлен. Довольно странно :)
Usa
0
Usa   25.11.2016 / 19:23   #    Ответить   
вы извините но у вас на акке вроде женский пол проставлен. Довольно странно


после того как некоторые товарищи на горшке диссертацию пишут я уже ничему не удивляюсь :D
JohnS
1
JohnS   25.11.2016 / 20:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение в 15 был упадок, хоть не критичный но многие себе отказали кое в чем. кто в отпуск не смог съездить, кто машину не смог поменять.

Вот оно че, оказывается, кризис - это не когда твои маленькие дети голодают, худенькие и бледненькие, а когда ты не смог поменять свой тарантас или не съездил в отпуск на Гоа.
Usa
0
Usa   25.11.2016 / 20:58   #    Ответить   
JohnS, скажи еще колоски собираешь :sleep: Уж на пожрать то сейчас любой не алкаш и не тунеядец заработает
speedre
0
speedre   25.11.2016 / 23:09   #    Ответить   
вот это и называется "ментальный кризис" :death:
speedre
0
speedre   26.11.2016 / 00:03   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
speedre пишет:Сообщение вот это и называется "ментальный кризис" :death:

че бедолага мозги от доширака ссохлись? ты держись там :sleep:

ты там тоже держись гавнопостер. :death:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.11.2016 / 14:37   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ну вот никак :Djana., не хочет налаживать диалог, все вечно у нее все виноваты, она даже совсем не воспринимает слова Губернатора о том что нужно на ментальном уровне так сказать.
У неё: если безоговорочно ЗА любое слово, сказанное губером, то это - эксперты! А если хоть чуть подвергнули сомнениям или оспорили сказанное губером, то - экспёрды! И никаких других вариантов :\'(


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
D_J пишет:Сообщение в прошлом году всех пугали, что 16 год будет прям пипец-пипец! Ну что-то не заметил я никакого пипеца! Дороги строят, новые детсады и школы открывают. Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?
Ты про Украину спроси у Эрнста, Соловьёва, Скобеевой, Бабаяна, Киселёва, Проханова и прочих... по их версии, круглосуточно транслируемой в течении двух лет, в наших центральных СМИ - именииииииииитыми экспертами, она давно замёрзла и разрушилась...
evglan
1
evglan   26.11.2016 / 14:51   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение  Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?

Я тоже ходил. Люблю кино. Потом только неделю пришлось лапшу быстрого приготовления кушать по 6р30 коп( не доширак, это уже роскошь сегодня)
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   26.11.2016 / 17:55   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение  где кризис то?

Cнова да здорово - началось в колхозе утро! Вообще-то в жизни часто так поворачивается, даже пословица есть: "кому война, кому мать родна". Вы со товарищи не не единственные граждане России и не единственные, проживающие в Тюмени горожане.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.11.2016 / 23:46   #    Ответить   
Читаем внимательно статью:

".... Честно предупреждаю: следующий год станет для Тюменской области еще более напряженным, чем уходящий. Многое в нашей жизни, в нашем способе ведения дел должно измениться», - заявил Владимир Якушев, сообщив, что предстоит новое ужесточение рамочных условий нашей жизни, прежде всего - условий финансовых.

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

И если подобное говорит Потапенко, говорят на "Дожде", пишут тут на форуме участники, то они все - "пятаяколоннанытикипровокаторы". А если Якушев, то он умный прозорливый вождь всея губернии.

Далее.

"...«Надо решительно пересмотреть наше отношение к такому вроде бы привычному понятию, как "производительность труда", - заявил Якушев, - Это совсем не только экономическая категория: тут вопрос культуры, социальной психологии, личностных и коллективных установок. Вы знаете, что именно по производительности труда Россия и Тюменская область тоже существенно отстает от передовых экономик мира. И не потому, что мы мало работаем - кого ни спроси, все вкалывают как заведенные! А потому, что для нас целью труда слишком часто оказывается сам процесс, а не результат. Вообще-то как раз такой труд называют "мартышкиным"…».

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html...." (с)


И снова и снова. "Вы фсё врёти. Вы "пятая колонна", вы нытики.... но только не Губернатор, только форумчане, говорящие это всё не первый год. И оппозиционные СМИ.


Далее.

".... Мы хорошо знаем выражение "утечка мозгов". Знаем, как пострадала от этого явления Россия, причем не единожды в своей истории».

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

Отлично помню, как мне и другим форумчанам, посмевшим делать подобные заявления - писали - враньё, приведите примеры, с чего вы взяли и прочее. Пусть Губернатор подтвердит свои вот ЭТИ заявления цифрами и фактами. А не тырит давно лежащее на поверхности у вопиющей от беспомощности оппозиции. Поскольку, трезво глядящие на происходящее в стране люди, давно об этом во все колокола бьют. А ЕдРосовец Якушев только что прозрел?



И полно ещё всего, но, давайте закончим завершающими словами Губернатора:

"....«Думать, делать и не кивать на кризисные явления. Потому что кризис у нас - и в стране, и в мире - не столько экономический, сколько ментальный», - уверен Владимир Якушев.

Подробнее на:  
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

А он это говорит кому, спустя два года развития кризиса? Своим сокращённым сотрудникам областной администрации? Сокращённым служащим городской администрации? "Оптимизированным врачам, преподавателям, ректорам и директорам? Простым тюменцам с доходом семьи в 30 тысяч рублей? Бывшим студентам и ныне безработным?

Мдяяяяя... А почему он не говорит это на встрече с Президентом, вот ему? Или говорит?
Dedrain
3
Dedrain   27.11.2016 / 10:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение"....«Думать, делать и не кивать на кризисные явления. Потому
что кризис у нас - и в стране, и в мире - не столько экономический,
сколько ментальный», - уверен Владимир Якушев.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news94609.html..." (с)

А он это говорит кому, спустя два года развития кризиса? Своим
сокращённым сотрудникам областной администрации? Сокращённым
служащим городской администрации? "Оптимизированным врачам,
преподавателям, ректорам и директорам? Простым тюменцам с доходом
семьи в 30 тысяч рублей? Бывшим студентам и ныне безработным?
Напомнило схожую по названию и смыслу статью на "Нашгороде" :
"Чумаков назвал некоторых подписчиков «кармическими инвалидами»" :))
нелена
2
нелена   27.11.2016 / 11:27   #    Ответить   
Мужики вам не стремно признавать что вы последний сыр без соли доедаете? Вы инвалиды без рук и ног? Или просто умственные инвалиды?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.11.2016 / 11:34   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Мужики вам не стремно признавать что вы последний сыр без соли доедаете? Вы инвалиды без рук и ног? Или просто умственные инвалиды?
Напишите пример - кто тут признал и что?

Второе: хотите замуж за "мужика", который получает крутую, по понятиям губернатора, зарплату в 30-50 тысяч рублей и обеспечит вас жильём через 15 лет, при жизни без поездок по стране и за границу на отдых, с семейным автомобилем страшненького состояния. В то время, как ваша знакомая девчуля, дочь (жена) богатенького буратины будет ходить в шубе по цене вашей квартиры через 15 лет....

Мне сиё не грозит, я уже страрррр, и у меня всё есть, включая внуков ;) А вот - вам, молодёжи, неужели нравится жизнь в кредит, да ещё и как рулетка год от года?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   27.11.2016 / 11:58   #    Ответить   
Сноуден-72, по факту сейчас народ покупает 30 -50, из них 60% платит кредиты. Потому что хочется ездить на ГОА, ходить в шубах как будто ты дочь (жена) богатенького буратины.  Мы телефоны покупаем за 40, а они через год стоят 15. Жить надо по средствам.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.11.2016 / 13:34   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сноуден-72, по факту сейчас народ покупает 30 -50, из них 60% платит кредиты. Потому что хочется ездить на ГОА, ходить в шубах как будто ты дочь (жена) богатенького буратины. Мы телефоны покупаем за 40, а они через год стоят 15. Жить надо по средствам.
ВАС осталось совсем мало. Я это лично вижу. Уж по стране то я езжу достаточно. И Москва и Тюмень не единственные города в России, а уж про деревни и не напоминаю.
speedre
0
speedre   27.11.2016 / 15:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Мдяяяяя... А почему он не говорит это на встрече с Президентом, вот ему? Или говорит?
У президента головокружение от успехов.
D_J
0
D_J   27.11.2016 / 16:23   #    Ответить   
evglan пишет:
D_J пишет:  Тут в кино ходил - так полный зал, а билет на минуточку 400 рублей! Ну и где кризис я вас спрашиваю?
Я тоже ходил. Люблю кино. Потом только неделю пришлось лапшу быстрого приготовления кушать по 6р30 коп( не доширак, это уже роскошь сегодня)
не ходи тогда в кино, живи по средствам 
speedre
1
speedre   27.11.2016 / 16:45   #    Ответить   
D_J, поменял пол - умница :)
в следующий раз так не лажай.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.11.2016 / 18:30   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение  Потом только неделю пришлось лапшу быстрого приготовления кушать по 6р30 коп( не доширак, это уже роскошь сегодня)

Вы где трудитесь, что все так плохо??


Другие новости рубрики «Общество»

Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»
Нестандартные шкафы от Komandor: чтобы каждый уголок в доме «работал»  1
Сегодня в 12:15
Хорошо, когда каждый уголок в вашем доме продуман до мелочей и не только «работает» на создание уюта, но и практичен. Но в любом жилище есть неудобные места, которые чаще всего остаются пустыми или постепенно заполняются ненужными вещами.
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей
Жительница Заводоуковска украла электричества на 137 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:34
Чтобы сэкономить пару тысяч рублей, жители Тюменской области решаются на невероятные поступки. Например, жительница села Новая Заимка Заводоуковского района оказалась самой «экономной». Она присоединила к линии электропередачи сарай, и получила счет за бездоговорное потребление на сумму более 137 тысяч рублей при оценке фактического потребления в 2 700 рублей. Незаконное потребление электроэнергии оказалось в 50 раз дороже.
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина
Российские пивовары хотят увеличить часы запрета на продажу водки и вина  2
Сегодня в 09:54
В России может появиться новая версия закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя.
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Погода Тюмени на 28 июня: тепло, солнечно, без дождя
Сегодня в 08:13
Тюмень отдыхает как от жары, так и от дождей. В конце июня в нашем городе установилась комфортная погода — компромиссный вариант, устраивающий в целом и тех, кто ненавидит летний зной, и любителей погреться на солнышке.
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
Посевная кампания в Тюменской области: паводок «смыл» 30 гектаров
27.06 / 17:54
В Тюменской области посевная кампания, несмотря на подтопления и обильные осадки в июне, выполнена в соответствии с планами. Об этом рассказал заместитель губернатора Тюменской области, директор АПК Владимир Чейметов.
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК
На «Дне Уральского поля» в Тюменской области покажут около 100 новинок АПК  1
27.06 / 17:14
«День Уральского поля» состоится в поселке Новикова Исетского района в четверг, 29 июня. На окружную выставку съедутся аграрии, в частности, растениеводы со всего УрФО.
Улицу 30 лет Победы в Тюмени частично перекроют. Автобусы пойдут в объезд