Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2016 / 13:07
IKEA в Тюмени все же быть? Снова ходят разговоры об открытии гипермаркета
Фото: static.ngs.ru

Каждый год в Тюмени то вспыхивают, то замолкают разговоры об открытии гипермаркета IKEA. Вот и в этот раз информация о строительстве магазина шведской компании начала активно обсуждаться в местных СМИ. И, кажется, в этот раз все по-настоящему.

«РБК-Тюмень», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что чиновники Тюменской области ведут переговоры с руководством шведской компании. Потенциальной территорией для строительства центра может стать участок рядом с объездной дорогой (улица Закалужская) рядом с «Ямальским- 2», «Преображенским» и «Плеханово».

Отметим, что ранее на этом месте должны были построить спортивно-концертный комплекс «Тюмень-Арена», но инвесторов так и не нашли. В итоге было решено отказаться от этого проекта.

В пресс-службе компании IKEA в России эту информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

«Компания IKEA продолжает свое развитие в России. В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов IKEA и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов», — сообщили корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru в пресс-службе компании.

Напомним, что новость об открытии появлялась в СМИ начиная с 2004 года. Но до дела пока так и не дошло. В прошлом году представители компании в России опровергали слухи о строительстве магазина в Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 18265 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ИКЕА
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
6
Kaan 25.11.2016 / 17:06 #
marvell, ИМХО. Леруа по мне так лучше.
Это магазины с разными товарами - все равно, что с Ашаном сравнивать.
Комментарии 30 Читать на форуме
Джам
2
Джам 25.11.2016 / 15:17 #

Можно безконечно долго смотреть на три вещи...

Как течет вода, как горит огонь и как планируется строительство Тюменской IKEA.
marvell
4
marvell 25.11.2016 / 15:24 #
Сколько раз  был в этой IKEA, ничего я в ней прям божественного не увидел. Только толпы людей что то постоянно покупающие, а по факту ассортимент скудный и не сказал бы что "ой как все дешево". 
ИМХО. Леруа по мне так  лучше. 
sensey
1
sensey 25.11.2016 / 16:08 #
планы строительства есть - нед идеи
нет идеи - нет икеи.
что непонятно
ngr_170798
0
ngr_170798 25.11.2016 / 16:47 #
К тому моменту, когда шведы и губернатор созреют, большая часть народу уже закупит желаемое в Екб. Хотя мне, конечно, возле дома не помешала бы Икеа)
Kaan
6
Kaan 25.11.2016 / 17:06 #
marvell, ИМХО. Леруа по мне так лучше.
Это магазины с разными товарами - все равно, что с Ашаном сравнивать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 25.11.2016 / 18:18 #
А вот открыли бы и туда весь город бы ломанулся. Конкуренты не спят.
Steel Rat
0
Steel Rat 25.11.2016 / 18:22 #
ngr_170798 пишет:Сообщение губернатор созреют,
При чем тут губернатор?
Nyapa
0
Nyapa 25.11.2016 / 18:26 #
Не только в Тюмени Икею собираются строить не первый год. Насколько я знаю, они не хотят открывать новые магазины в России, развивают существующие. Правда давно читала об этом.
D_J
0
D_J 25.11.2016 / 18:49 #
у Леруа должен появиться конкурент, чтобы цены не ломили!
FullChaos
1
FullChaos 25.11.2016 / 19:25 #
нече там покупать. мебель российская давно уже дешевле. а тряпочки-салфеточки-тарелочки в любом гипере есть.
FullChaos
0
FullChaos 25.11.2016 / 19:26 #
D_J пишет:у Леруа должен появиться конкурент, чтобы цены не ломили!
суперстрой или также или дешевле (+есть диск карта). ассортимент правда победнее. 
D.Lans
0
D.Lans 25.11.2016 / 20:33 #
Икея нужна хотя бы для светодиодных лампочек и батареек, которые там одни из самых лучших и при этом дешёвых на рынке.
no|lucky
0
no|lucky 26.11.2016 / 03:29 #
marvell, Значит вам нужно покупать в ЛеруаМорлен! И не спрашивать почему там продаётся... 
Steel Rat
0
Steel Rat 26.11.2016 / 18:07 #
Переговоры с компанией уж лет 10 ведутся
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 26.11.2016 / 18:28 #
FullChaos пишет:
D_J пишет:у Леруа должен появиться конкурент, чтобы цены не ломили!
суперстрой или также или дешевле (+есть диск карта). ассортимент правда победнее. 
Очень любили с мужем магазин СтройСам , был он в арочнике на Пермякова. Для ремонтов практически всегда всё покупали там, и цены там были вполне себе. И ассортимент. А вот как переехали они куда-то, так и не знаем куда. Ладно, что ремонт пока не требуется, но если они совсем ушли с рынка, то это было бы очень досадно - всё равно когда-то ремонт будет нужен.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru 26.11.2016 / 20:18 #
етить колотить - стройте Тюмень арену! За икеей я и в Ебург съезжу, а то стыдно за нашу развалюху
igorbb
0
igorbb 26.11.2016 / 20:21 #
D.Lans, А что там лампы дешевые? Что-то не заметил я летом.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... oom/20514/
Если брать Мурлен,брал там лампу 8 вт по 96 рублей-отлично светит(в магазине можно проверить).До этого брал "кота в мешке" на Али,пишут 12 вт а света на 3 вт :D
Alex Al-der
0
Alex Al-der 26.11.2016 / 20:56 #
У нас рядом с ДМД сейчас Икею строят. Еще строят Ритейл Парк с ОБИ. Ещё строят новый охеренных размеров ТЦ с Ошаном, Декатлоном и чем-то ещё. Ещё Вегас есть на нашем участке МКАДа, а рядом с ним Леруа. А ещё всё это создаёт пробки просто невъе..ческих размеров, особенно в выходные. Всё супер!
Steel Rat
0
Steel Rat 27.11.2016 / 10:37 #
Alex Al-der, возвращайся в лучший город ;)
Sam
0
Sam 27.11.2016 / 10:55 #
Steel Rat пишет:Сообщение Alex Al-der, возвращайся в лучший город ;)

Скрытый текст:
Изображение

Офтопик:
Извините, не удержался.
Steel Rat
0
Steel Rat 27.11.2016 / 10:57 #
Sam, ну просто сидит грустит что вокруг Молли и пробки, вот и я тоже не удержался
Строительная компания РоСа
Леруа Мерлен магазин с некачественным товаром по высоким ценам.Магазин для чайников не понимающих ни чего в ремонте
Alex Al-der
0
Alex Al-der 27.11.2016 / 12:43 #
Строительная компания РоСа пишет:Сообщение Леруа Мерлен магазин с некачественным товаром по высоким ценам.Магазин для чайников не понимающих ни чего в ремонте

так вы нам расскажите тупым чайникам - где товар качественный, цены низкие и не надо к десяти Ашотам бегать, чтобы всё что нужно купить
D_J
0
D_J 27.11.2016 / 16:38 #
В любом случае еще один инвестиционный проект на нашей территории хорошо: новые рабочие места, налоги в бюджет да и люди перестанут мотаться в Икею в Ебург
Строительная компания РоСа
Alex Al-der, ну как минимум Строительный двор.и я ни кого если что не оскарблял.."чайник "и "тупой"в моем случае не синоним.
Сергей 74
0
Сергей 74 28.11.2016 / 09:06 #
D_J пишет:Сообщение В любом случае еще один инвестиционный проект на нашей территории хорошо: новые рабочие места, налоги в бюджет да и люди перестанут мотаться в Икею в Ебург

:best:
Steel Rat
0