Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  83
17.08 / 17:51
    
21
августа
26.11.2016 / 13:14

Умер Фидель Кастро. Ему было 90 лет

Умер Фидель Кастро. Ему было 90 лет

В возрасте 90 лет умер лидер Кубинской революции Фидель Кастро.

Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на официальное кубинское информационное агентство Prensa Latina.

Сообщается, что Фидель Кастро ушел из жизни вечером в пятницу, 25 ноября. Глава Кубы Рауль Кастро рассказал о смерти своего брата в обращении по национальному телевидению. Он сказал, что тело лидера революции согласно его воле будет кремировано.

В 1950-е годы Фидель Кастро возглавил борьбу против режима Фульхенсио Батисты. После неудачного штурма казарм Монкада в 1953 году его приговорили к 15 годам тюрьмы, а в 1955-м освободили по амнистии. В Мексике Кастро собрал отряд революционеров для дальнейшей борьбы с диктатурой. Высадка прибывших на судне «Гранма» повстанцев в 1956 году положила начало партизанской войне, закончившейся изгнанием Батисты.

После победы революции в 1959 году Фидель Кастро руководил республикой. Он занимал должности председателя Госсовета, главы Совета министров и первого секретаря правящей Коммунистической партии Кубы.

В 2006 году Кастро попал в больницу в тяжелом состоянии. В медицинском учреждении он пробыл долгое время. В 2008 году на всех официальных постах его сменил брат Рауль.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Скрежет
9
Скрежет   26.11.2016 / 21:30   #    Ответить   
Умер один из Величайших Людей нашей планеты.
Он прожил достойную жизнь и память о нем останется в истории нашего мира на долгие столетия.

На фото, Фидель Кастро сидит справа. Слева Леонид Брежнев.
Изображение
Sam
8
Sam   27.11.2016 / 09:41   #    Ответить   
Если на Кубе был климат как в Норвегии, уже бы все давно там сдохли от холода и голода. Вот и весь социализм от Фиделя Кастро.

Просмотров: 1918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фидель Кастро, смерть, Куба, Известные люди

 
 Комментарии  73  
андрей050473
1
андрей050473   26.11.2016 / 14:31   #    Ответить   
чо не пишите , что до революции СШП использовали кубу как место отдыха богатееев амерских?
Сноуден-72
9
Сноуден-72   26.11.2016 / 14:57   #    Ответить   
Фидель Кастро, человек, Глава государства, которому мы воткнули нож в спину. Уничтожили СССР и опозорили, нивелировали всю идеологию социализма и победы коммунистического движения во всём мире. Своими руками уничтожили "социалистический лагерь", кинув страны этого "соцлагеря" на растерзание капиталистам.
Kenny
7
Kenny   26.11.2016 / 15:16   #    Ответить   
Ввп Кубы 7000 $ на человека, ввп соседнего Пуэрто рико 29000$ на человека. А начинали одинаково, Фидель молодец, на 60 лет тормознул развитие страны)).
Сноуден-72
5
Сноуден-72   26.11.2016 / 15:29   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Ввп Кубы 7000 $ на человека, ввп соседнего Пуэрто рико 29000$ на человека. А начинали одинаково, Фидель молодец, на 60 лет тормознул развитие страны)).
Учителя маститые, хорошие. Сами такого же результата добиваются неуклоннно.
oberingeneer
3
oberingeneer   26.11.2016 / 16:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Kenny пишет: Ввп Кубы 7000 $ на человека, ввп соседнего Пуэрто рико 29000$ на человека. А начинали одинаково, Фидель молодец, на 60 лет тормознул развитие страны)).
Учителя маститые, хорошие. Сами такого же результата добиваются неуклоннно.
Вы меня конечно извините но в данном случае это напоминает:
«Пригласили меня участвовать в телевизионной передаче "Чудеса на поле". Ну вы её знаете, там ведущий всё время с усами ходит. Я, говорит, Кубович! Ну а я Квадратич. Жену предупредил, смотри меня в пятницу по телевизору я тебе, привет передам. А шурин, брат её, говорит: по телевизору приветы, нужны как в морге кастаньеты. Юмор у него такой тупой. Ты лучше когда на тебя камеру наведут, скажи, лучшие шпингалеты выпускается на фабрике №3 по адресу улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила. А я тебе за каждое такое объявление по 500 тысяч заплачу…»
 
no matter
9
no matter   26.11.2016 / 18:23   #    Ответить   
oberingeneer, в данном случае это лишний раз напоминает, что Куба была в блокаде, а Пуэрто-Рико нет и больше ничего.
Деревенщина
6
Деревенщина   26.11.2016 / 18:35   #    Ответить   
Пусть оценку Фиделю даст сама Куба. Мы ничего не знаем о жизни кубинцев. Они не спроста подняли бунт и скинули американских ставленников. А как дальше пошло - никто не мог заранее предугадать. 
Kenny
6
Kenny   26.11.2016 / 18:41   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Пусть оценку Фиделю даст сама Куба. Мы ничего не знаем о жизни кубинцев. Они не спроста подняли бунт и скинули американских ставленников. А как дальше пошло - никто не мог заранее предугадать. 

както смотрел передачку про Китай, там у одного китайца спросили, про работу, зарплату, где был в каких странах. Работает много, получает мало, ни где не был. Его дальше спрашивают, а вы довольны своей жизнью, он отвечает -конечно, ведь другой у меня не было. Вот так же и в кубе, и в северной корее довольны своей жизнью.
oberingeneer
8
oberingeneer   26.11.2016 / 19:23   #    Ответить   
no matter пишет:oberingeneer, в данном случае это лишний раз напоминает, что Куба была в блокаде, а Пуэрто-Рико нет и больше ничего.
Да-да. Бессмысленная оборона Ленинграда, баварское пиво, мерседесы вместо жигулей и т.д. Понятно. Ну и шпингалеты конечно, как без них, улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила.
Вот так же и в кубе, и в северной корее довольны своей жизнью. 
По-русски на Кубе как и на Украине. Ну и не только Китай с большой буквы.Граждане, умер последний настоящий революционер-марксист на этой планете. Достойный и великий человек. Не сломили его проклятые капиталисты в отличие от наших правителей времен кпсс.   
шут-ник
3
шут-ник   26.11.2016 / 19:53   #    Ответить   
Человечеще.Глыба!.......
андрей050473
2
андрей050473   26.11.2016 / 20:07   #    Ответить   
Kenny, ты говори говори да не заговаривайся!
от так же и в кубе, и в северной корее довольны своей жизнью
так и про Россию аналогию проведешь!
Скрежет
9
Скрежет   26.11.2016 / 21:30   #    Ответить   
Умер один из Величайших Людей нашей планеты.
Он прожил достойную жизнь и память о нем останется в истории нашего мира на долгие столетия.

На фото, Фидель Кастро сидит справа. Слева Леонид Брежнев.
Изображение
Андерс
7
Андерс   26.11.2016 / 21:39   #    Ответить   
Тиран и деспот для своего народа. Кубинцы нищи и бесправны.
Чего добились они и Северная Корея? Да ничего. Отстали на 100 лет по технологиям. Права человека вообще не соблюдаются.
Вот Ким Чен Ын точно столько не проживет, он привык к жизни только во дворце.
Скрежет
5
Скрежет   26.11.2016 / 21:54   #    Ответить   
Андерс пишет:Права человека вообще не соблюдаются.

Вы это в том числе и про США и их прихлебаев?
Фидель - Лидер. Ты небыл на Кубе, гражданин Андерс, что бы рассуждать о ней.
Ты жертва пропаганды либерастов. :D Твои мозги просто загажены информационно-диверсионным спамом.

Изображение



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

На Кубе нет педерастов!
В наше время это стоило, что бы совершить там революцию.
Андерс
0
Андерс   26.11.2016 / 21:55   #    Ответить   
Скрежет, ты так говоришь о Кубе, как будто ты там жил.

Кстати, почему тебя так волнуют педерасты?
mongol
3
mongol   26.11.2016 / 22:10   #    Ответить   
Граждане, умер последний настоящий революционер-марксист на этой планете.


Последний харизматичный лидер,остальные чиновники.
андрей050473
4
андрей050473   26.11.2016 / 22:37   #    Ответить   
Андерс, ВЫЛИЗЫВАЯ ЗА КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМИ УБЛЮДКАМИ ОНИ БЫЛИ БОГАТЫ?
Андерс
1
Андерс   26.11.2016 / 22:41   #    Ответить   
андрей050473, дружок, ты сам живешь при капитализме. Не будешь вылизывать работодателю, умрешь от голода.
андрей050473
3
андрей050473   26.11.2016 / 22:49   #    Ответить   
Андерс, вот и я про этоже ... большая потеря...
speedre
2
speedre   26.11.2016 / 23:20   #    Ответить   
Он был огромным человеком, но на благо или во вред Кубе - не знаю.
Kemp///er
4
Kemp///er   26.11.2016 / 23:30   #    Ответить   
Трагический день. У [censored by bot] сегодня праздник. А ведь Фидель уже прошёл через спокойный осенний лес, сел у стреляющего от свежей смолы костра, неспешно закурил протянутую трубку и сказал: "Иосиф Виссарионович, у нас Там большие Проблемы..."
Неказистый человек в застираном френче отечески подмигнул ему : "Нэ беспокойся, дорогой. Простых рэшений не бывает!"
А рядом, понимающе улыбаясь, нарезал на бутерброды звёздный свет тот кто первым шагнул в Космическое Будущее Человечества. (C).
Скрежет
5
Скрежет   26.11.2016 / 23:47   #    Ответить   
Андерс пишет:Кстати, почему тебя так волнуют педерасты?

Они подрывают устои общества, семьи. А ты типа не знал. Или не хотел знать? Ах, да. "Права человека". :D
А на Кубе - крепкие, многодетные семьи. И, что важно - счастливые.

Изображение
Андерс
3
Андерс   26.11.2016 / 23:52   #    Ответить   
Скрежет, они подрывают устои твоей семьи?
Тебя в жизни беспокоит только это?



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  

Да, человек добился того, что в течение многих десятилетий правил страной.
Но сравни страны-соседи и подумай: что Куба получила и что недополучила от его правления?
Скрежет
1
Скрежет   26.11.2016 / 23:53   #    Ответить   
Андерс пишет:они подрывают устои твоей семьи?

Читай внимательно ответы, балаболка :D

Изображение
Андерс
3
Андерс   26.11.2016 / 23:58   #    Ответить   
Чем больше детей, тем ниже страна по уровню развития.
Швейцария, Бельгия, Канада, Австралия против Африки, исламских стран, Кубы и т.д.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   27.11.2016 / 00:05   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Пусть оценку Фиделю даст сама Куба. Мы ничего не знаем о жизни кубинцев. Они не спроста подняли бунт и скинули американских ставленников. А как дальше пошло - никто не мог заранее предугадать.
Очень ржачно. Тут, значит, пусть оценку Фиделю даёт сама Куба. А на центральных наших каналах и в интернете только и оценивают Порошенко, "тупых ооландов", "выжившую из ума Меркель", "обамучмо", и так далее. :)))
vitaliy_R
2
vitaliy_R   27.11.2016 / 00:08   #    Ответить   
Земля пухом. Viva Fidel! 
Андерс
1
Андерс   27.11.2016 / 00:08   #    Ответить   
Сноуден-72, да не говори. Тут столько экспертов по жизни в чужой стране и по [гей*] в особенности.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   27.11.2016 / 00:11   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
no matter пишет:oberingeneer, в данном случае это лишний раз напоминает, что Куба была в блокаде, а Пуэрто-Рико нет и больше ничего.

Да-да. Бессмысленная оборона Ленинграда, баварское пиво, мерседесы вместо жигулей и т.д. Понятно. Ну и шпингалеты конечно, как без них, улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила.

Вот так же и в кубе, и в северной корее довольны своей жизнью.

По-русски на Кубе как и на Украине. Ну и не только Китай с большой буквы.
Граждане, умер последний настоящий революционер-марксист на этой планете. Достойный и великий человек. Не сломили его проклятые капиталисты в отличие от наших правителей времен кпсс.
Вот ты что-то там про меня намекнул, а у самого-то не в огороде бузина, а в Киеве дядька?

Второе - как ты смеешь славить революционера? Революция же есть - злейшее из зол ныне, согласно пропаганде Путина и его рупоров Соловьёва и Киселёва. А также всех тут присутствующих на форуме "урапатриотов" .... они же сразу впадают с страшную истерику, как только прочитают простые оппозиционные заявления, рассуждения сограждан. Приписывают оппозиционерам страсть к революциям. Моментом кричат о миллионах жертв, которых, якобы оппозиционеры хотят иметь. Одни только расправы с молодёжью во время известных протестных митингов чего стоят. Попробуй заявить себя апологетом революций ныне в эфире? Долго продержишься?

Проклятые капиталисты это кто? Наши Сечин, Лесин, с доходами в три миллиона рублей а день, заседающие в Правительстве Путина ???

Вот ты пойми, обер, я лично ничего против уважения к Фиделю не имею. Но я сильно поражаюсь дикой каше в голове наших "руководителей" и их адептов"
Деревенщина
0
Деревенщина   27.11.2016 / 00:33   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Чем больше детей, тем ниже страна по уровню развития.


Заявление истинного гейропейца. Оправдание собственного полового бессилия. А что за уровень развития имеется ввиду?
Андерс
3
Андерс   27.11.2016 / 00:38   #    Ответить   
Деревенщина, тебе не западло носить гейропейские шмотки, гейропейские телефоны и ездить на гейропейской машине?

Детей настругать нетрудно. Трудно дать им образование и воспитание.
Хотя вам, алиментщикам, откуда про это знать...
Kenny
6
Kenny   27.11.2016 / 00:39   #    Ответить   
Для показательности великих людей. Это еще один пример того, что человек натваривший дел, отделался своей собственной смертью от старости. Может бы в начале своего дела и было правельно революция, а дальше , дальше , дальше, стандартная миссия диктатора. Был порог, через который можно было уйти героем, а дальше он диктатор. Если уходить с власти от этого порога, то тогда и посадить за грешки могут. Ельцин это понимал и вовоемя ушел, обеспесив себе неприкосновенность.
Деревенщина
2
Деревенщина   27.11.2016 / 00:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Деревенщина пишет:
Пусть оценку Фиделю даст сама Куба. Мы ничего не знаем о жизни кубинцев. Они не спроста подняли бунт и скинули американских ставленников. А как дальше пошло - никто не мог заранее предугадать.
Очень ржачно. Тут, значит, пусть оценку Фиделю даёт сама Куба. А на центральных наших каналах и в интернете только и оценивают Порошенко, "тупых ооландов", "выжившую из ума Меркель", "обамучмо", и так далее.


Кастро не кричал "москаляку на гиляку", не вводил против нас санкций и не пытался навязать нам свои ценности в отличие от перечисленных тобой персон. Они сами лезут в наше пространство, соответственно среда сопротивляется, в том числе и давая оценки. За то, что делвают наши центральные каналы я ответственности не несу, и не очень то их и смотрю. У нас телек наказан, к стенке повернут экраном. Только когда регби сморим - включаем, еще под новый год.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.11.2016 / 00:57   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Деревенщина пишет: Пусть оценку Фиделю даст сама Куба. Мы ничего не знаем о жизни кубинцев. Они не спроста подняли бунт и скинули американских ставленников. А как дальше пошло - никто не мог заранее предугадать. Очень ржачно. Тут, значит, пусть оценку Фиделю даёт сама Куба. А на центральных наших каналах и в интернете только и оценивают Порошенко, "тупых ооландов", "выжившую из ума Меркель", "обамучмо", и так далее.
Кастро не кричал "москаляку на гиляку", не вводил против нас санкций и не пытался навязать нам свои ценности в отличие от перечисленных тобой персон. Они сами лезут в наше пространство, соответственно среда сопротивляется, в том числе и давая оценки. За то, что делвают наши центральные каналы я ответственности не несу, и не очень то их и смотрю. У нас телек наказан, к стенке повернут экраном. Только когда регби сморим - включаем, еще под новый год.
Про гиляку- ни к чему тут вовсе. Про телик - смешно, клёво ;)
SKVO113
1
SKVO113   27.11.2016 / 06:09   #    Ответить   
Уважаю его без всяких но...  В дни моей молодости о Кубе много говорили и писали. Хорошего. Хотя бы то, что америкосы, сколько ни бились с ними, но ничего сделать не смогли. Единственный островок американского континента, где строили социализм. Надеюсь брат его продолжит дело Фиделя. 
kloten
1
kloten   27.11.2016 / 07:33   #    Ответить   
По-мрему схожесть кубинской революции с украинским майданом очевидная. К тому же если верить источникам, крови при смене режима на Кубе было в разы больше пролито.
Еще есть схожесть в том, что и там и там участвовали США, а вот то, что на разных сторонах - это уже разница)
Сноуден-72
5
Сноуден-72   27.11.2016 / 09:29   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение По-мрему схожесть кубинской революции с украинским майданом очевидная. К тому же если верить источникам, крови при смене режима на Кубе было в разы больше пролито.
Еще есть схожесть в том, что и там и там участвовали США, а вот то, что на разных сторонах - это уже разница)
И кто же ещё участвовал и помогал кубинцам в революционном движении? Кто раздувал пожар мировой революции, не считаясь с жертвами по всему миру? Не припомнит никто? Что за страна?
Sam
8
Sam   27.11.2016 / 09:41   #    Ответить   
Если на Кубе был климат как в Норвегии, уже бы все давно там сдохли от холода и голода. Вот и весь социализм от Фиделя Кастро.
oberingeneer
3
oberingeneer   27.11.2016 / 10:52   #    Ответить   
 
Sam пишет:Если на Кубе был климат как в Норвегии, уже бы все давно дам сдохли от холода и голода. Вот и весь социализм от Фиделя Кастро.
 Ну или бы Норвегию гнобили бы также как Кубу, тоже был бы интересный результат.Просто кто-то ложится под гегемона и получает удовольствие а кому-то это неприятно.
Sam
1
Sam   27.11.2016 / 11:09   #    Ответить   
oberingeneer, они тоже "легли под гегемона". Только не под того.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.11.2016 / 11:11   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Sam пишет:Если на Кубе был климат как в Норвегии, уже бы все давно дам сдохли от холода и голода. Вот и весь социализм от Фиделя Кастро.
Ну или бы Норвегию гнобили бы также как Кубу, тоже был бы интересный результат. Просто кто-то ложится под гегемона и получает удовольствие а кому-то это неприятно.
Итак, внимание, вопрос - ПОЧЕМУ никто в мире не "гнобит" (в понимании обера) Норвегию? Потому, что она не участвовала в мировом революционном движении как Куба, при поддержке СССР? Ещё почему и так далее....


Добавлено спустя 48 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение
улица Цурюпа 15 телефон 9-18 факс 4-12 добавочный 03, самовывоз из Нижнего Тагила.
Хва флудить...
oberingeneer
1
oberingeneer   27.11.2016 / 13:51   #    Ответить   
Sam пишет:oberingeneer, они тоже "легли под гегемона". Только не под того.
Можно и так сказать а можно и про единомышленников и союзников поговорить. Ну а то что наши руководители оказались не теми за кого себя выдавали то уж не Фиделя вина. 
oberingeneer
2
oberingeneer   27.11.2016 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Итак, внимание, вопрос - ПОЧЕМУ никто в мире не "гнобит" (в понимании обера) Норвегию? Потому, что она не участвовала в мировом революционном движении как Куба, при поддержке СССР? Ещё почему и так далее....
Да не только в моем понимании никто Норвегию не гнобит а вообще ни в каком. В том числе потому что не участвовала в революционном движении. А отличие Кубы от прочих Чехословакий видно невооруженным глазом - в одном случае харизматичный лидер с поддержкой со стороны народа, четко понимающий чего он хочет, в другом случае марионетки на наших штыках. Вот и все причины.А вот на этот вопрос ответ и так известен:
И кто же ещё участвовал и помогал кубинцам в революционном движении? Кто раздувал пожар мировой революции, не считаясь с жертвами по всему миру? Не припомнит никто? Что за страна?
Наша страна, СССР. И что? Что стоит за этим вопросом? Платить и каяться? Посыпать голову пеплом собственной промышленности и образования и бесконечно извиняться? Перед кем?  Сейчас нет СССР. Кто раздул майдан? Кто создал ИГИЛ? Кто в десятки раз увеличил производство наркоты в Афгане? Кто организовал переворот в Ливии? Поток этих вопросов бесконечен. И главное - кто оплачивает государственный долг и бесконечную денежную эмиссию этой великолепной страны? Каша в голове у руководителей и адептов?  Да не только у них, чего уж. 
ра-дуга
4
ра-дуга   27.11.2016 / 14:37   #    Ответить   

Сноуден-72 пи Вот ты пойми, обер, я лично ничего против уважения к Фиделю не имею. Но я сильно поражаюсь дикой каше в голове наших "руководителей" и их адептов"
 Никакой каши, абсолютно никакой, там ваще ничего нет. Как сказал Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович "Фидель был настоящим путриотом". Ну а путриот отличается от патриота тем, что цель второго - чтобы стало лучше в своей стране, первого - чтобы стало хуже Омерике. Фидель выполнил задачу путриота на "отлично", став еще более 50 лет назад хрущевским ежом в штанах Омерики. В долги залезли, одной только РФ были должны $30 млрд., которые пару лет назад Медведев бескорыстно(?) списал, но чего не сделаешь ради торжества коммунизма путриотизма?И еще. Я не знаю за что можно уважать лидера, ввергнувшего свой народ в нищету. Как несломленного носителя некой идеи еще можно. Но тогда надо быть как Че, погибнуть молодым и не брать ответственности за миллионы других людей.
mongol
4
mongol   27.11.2016 / 14:59   #    Ответить   
Я не знаю за что можно уважать лидера, ввергнувшего свой народ в нищету.

:D ну-да,ну-да они до революции были богатыми,а после стали бедными... :D
Кожаный журавлик
1
Кожаный журавлик   27.11.2016 / 15:04   #    Ответить   
mongol, до революции были бедными, а стали еще беднее. Разницу улавливаешь? (с)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.11.2016 / 15:07   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Да не только в моем понимании никто Норвегию не гнобит а вообще ни в каком. В том числе потому что не участвовала в революционном движении. А отличие Кубы от прочих Чехословакий видно невооруженным глазом - в одном случае харизматичный лидер с поддержкой со стороны народа, четко понимающий чего он хочет, в другом случае марионетки на наших штыках. Вот и все причины.
ра-дуга пишет:Сообщение
Как сказал Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович "Фидель был настоящим путриотом". Ну а путриот отличается от патриота тем, что цель второго - чтобы стало лучше в своей стране, первого - чтобы стало хуже Омерике. Фидель выполнил задачу путриота на "отлично", став еще более 50 лет назад хрущевским ежом в штанах Омерики. В долги залезли, одной только РФ были должны $30 млрд., которые пару лет назад Медведев бескорыстно(?) списал, но чего не сделаешь ради торжества коммунизма путриотизма? И еще. Я не знаю за что можно уважать лидера, ввергнувшего свой народ в нищету. Как несломленного носителя некой идеи еще можно. Но тогда надо быть как Че, погибнуть молодым и не брать ответственности за миллионы других людей.
Стало быть - Фидель и его Куба - был ровно такой же марионеткой, как и Чехия и Норвегия. Их отличия только в их Кукловодах. А результат - качество жизни населения. мне вот отлично видно, что руководители Норвегии не рисуются на публике, не тусуются в политическом бомонде, а народ у них живёт оченно достойно. В отличие от кубинцев. Про Россию говорить нет?
mongol
0
mongol   27.11.2016 / 15:22   #    Ответить   
до революции были бедными, а стали еще беднее. Разницу улавливаешь?

Кожаный журавлик, ,с чего ты так решил?
oberingeneer
2
oberingeneer   27.11.2016 / 15:25   #    Ответить   
Сноуден-72,

Стало быть - Фидель и его Куба - был ровно такой же марионеткой, как и Чехия и Норвегия. Их отличия только в их Кукловодах. А результат - качество жизни населения.

Ну т.е. задача правильно выбрать хозяина? Ну так-то да, конечно. Вот и у нас в стране кто в трубе или в Газпроме работает тот конечно себя лучше чувствует чем остальные члены общества. Т.е. тот кто удовлетворяет потребность западных капиталистов в нефти и газе а наших в деньгах тот однозначно в выигрыше. Но ведь идея Кастро и была в том чтобы от этого уйти. И для меня лично он этим ценен.  
 
oberingeneer
0
oberingeneer   27.11.2016 / 15:30   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:mongol, до революции были бедными, а стали еще беднее. Разницу улавливаешь? (с)
Блин, это нобелевка по экономике, не меньше. Поди Антон Владиславович рассказал в порыве экстаза? Врите правдоподобней. Ну или не путайте тех кто в Майами сдернул с народом. 
oberingeneer
0
oberingeneer   27.11.2016 / 16:04   #    Ответить   

Про Россию говорить нет?

Не, ну шпингалеты, они проплачены? Если проплачены то конечно придется, как иначе.
ank
0
ank   27.11.2016 / 16:05   #    Ответить   
Под США Кубе не дали бы развиваться, даже если б были удачные начинания.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.11.2016 / 17:38   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден-72,
Стало быть - Фидель и его Куба - был ровно такой же марионеткой, как и Чехия и Норвегия. Их отличия только в их Кукловодах. А результат - качество жизни населения.
Ну т.е. задача правильно выбрать хозяина? Ну так-то да, конечно. Вот и у нас в стране кто в трубе или в Газпроме работает тот конечно себя лучше чувствует чем остальные члены общества. Т.е. тот кто удовлетворяет потребность западных капиталистов в нефти и газе а наших в деньгах тот однозначно в выигрыше. Но ведь идея Кастро и была в том чтобы от этого уйти. И для меня лично он этим ценен.
Это не оспариваю. Но, почему так всегда - порывы благородны. А результат плачевен.
oberingeneer
0
oberingeneer   27.11.2016 / 20:00   #    Ответить   

Но, почему так всегда - порывы благородны. А результат плачевен.

Кто-то сильнее оказывается вот и все. Ну и природа человека, куда ее деть.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   27.11.2016 / 20:25   #    Ответить   
Кожаный журавлик пишет:Сообщение mongol, до революции были бедными, а стали еще беднее. Разницу улавливаешь? (с)


Точно стали беднее? У вас, поди, и доказательства этого есть, вы же не станете бездоказательно и своеобычно звездеть?
товарищ Сухов
4
товарищ Сухов   27.11.2016 / 20:26   #    Ответить   
Изображение
Mikell
2
Mikell   28.11.2016 / 07:23   #    Ответить   
Читаю комментарии и вспоминаю фразу:
Деревенщина
2
Деревенщина   28.11.2016 / 08:57   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Деревенщина, тебе не западло носить гейропейские шмотки, гейропейские телефоны и ездить на гейропейской машине?

Детей настругать нетрудно. Трудно дать им образование и воспитание.
Хотя вам, алиментщикам, откуда про это знать...


Мне не западло носить все, что я купил на честно заработанные деньги. Европейского из всего этого у меня не так уж и много, в основном либо российского производства либо китай. Детей у меня трое, и всем им будет и образование, и воспитание. Живут они со мной, и это меня нисколько не тяготит. Но откуда вам, гейропейцам, знать про такое счастье - быть отцом. Надо же "для себя" пожить лет до 40.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   28.11.2016 / 23:35   #    Ответить   
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.11.2016 / 12:37   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Андерс пишет:Сообщение Деревенщина, тебе не западло носить гейропейские шмотки, гейропейские телефоны и ездить на гейропейской машине? Детей настругать нетрудно. Трудно дать им образование и воспитание. Хотя вам, алиментщикам, откуда про это знать...
Мне не западло носить все, что я купил на честно заработанные деньги. Европейского из всего этого у меня не так уж и много, в основном либо российского производства либо китай. Детей у меня трое, и всем им будет и образование, и воспитание. Живут они со мной, и это меня нисколько не тяготит. Но откуда вам, гейропейцам, знать про такое счастье - быть отцом. Надо же "для себя" пожить лет до 40.
Что в про "них" знаешь вообще? Ты, хоть, их в глаза видел? Я недавно их видел - норги (как их на севере кличут) две семьи (четверо взрослых и шестеро детей) отдыхали предпразднично в Таллине. Отлично общаются внутри семей и с нами "русскими", на английском. Так что не неси пургу про то, чего в жизни не видал. п.с. Кроме того, на сегодняшний день - в Финляндии лучшее в мире школьное образование.
Деревенщина
1
Деревенщина   29.11.2016 / 13:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что в про "них" знаешь вообще? Ты, хоть, их в глаза видел? Я недавно их видел - норги (как их на севере кличут) две семьи (четверо взрослых и шестеро детей) отдыхали предпразднично в Таллине. Отлично общаются внутри семей и с нами "русскими", на английском.

Так что не неси пургу про то, чего в жизни не видал.

п.с. Кроме того, на сегодняшний день - в Финляндии лучшее в мире школьное образование.


По версии самих финнов, наверное. Да ради Бога, пусть хоть вчетвером сношаются, хоть в 10-ром. Дети-то свои у норгов, или у русских матерей отобрали? про ювенальную юстицию в Финляндии мы наслышаны http://3rm.info/41729-finlyandiya-presledovanie-detozaschitnichkov-zastavilo-semyu-sbezhat-iz-strany.html У шейхов бывает 50 взрослых и сто детей (мужик один). Ты увидел одну семейку - и сделал вывод, что все у них у всех отлично. Ну тогда почему население прирастает только за счет мигрантов? Может потому что однополые браки детей не приносят?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2016 / 13:30   #    Ответить   
Офтопик:
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Что в про "них" знаешь вообще? Ты, хоть, их в глаза видел? Я недавно их видел - норги (как их на севере кличут) две семьи (четверо взрослых и шестеро детей) отдыхали предпразднично в Таллине. Отлично общаются внутри семей и с нами "русскими", на английском. Так что не неси пургу про то, чего в жизни не видал. п.с. Кроме того, на сегодняшний день - в Финляндии лучшее в мире школьное образование.
По версии самих финнов, наверное. Да ради Бога, пусть хоть вчетвером сношаются, хоть в 10-ром. Дети-то свои у норгов, или у русских матерей отобрали? про ювенальную юстицию в Финляндии мы наслышаны http://3rm.info/41729-finlyandiya-presledovanie-detozaschitnichkov-zastavilo-semyu-sbezhat-iz-strany.html У шейхов бывает 50 взрослых и сто детей (мужик один). Ты увидел одну семейку - и сделал вывод, что все у них у всех отлично. Ну тогда почему население прирастает только за счет мигрантов? Может потому что однополые браки детей не приносят?
Какую тебе ещё одну семейку? А ты - прочитал хрень пропагандистскую и решил, что это правдивее, чем общение с настоящими людьми? Да будет тебе известно, сидящему на заднице ровно в Тюмени, что многочисленные российские пенсионеры, студенты и школьники регулярно ездят толпами в Финляндию, Эстонию и прочие соседние страны. Особенно из Питера, Мурманска, Петрозаводска и прочих... И прекрасно знают как там всё обстоит. И никакому телебреду имени Киселёва или Бабаяна - не верят. Жизнь сложна, но не идиотической, как тебе в мозг вбили политтехнологи от Эрнста и Суркова. Я не раз работал и просто бывал в различных европейских странах и прекрасно вижу дичайший уровень бреда в наших СМИ. А теперь россиянам перекрыли "кислород" кагэбэшные прислужники и - будут наши сограждане, навроде тебя, продолжать свою жизнь в аквариуме страха до конца дней своих. В то время, как всё бабло, детишки, родители и лечение власть предержащих - - именно там. А не тут.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2016 / 14:34   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Изображение
Уровень пропагандисткого бреда в апогее. Воспитывать ненависть и неуважение российских граждан к украинским, на примере тупейших агиток, продолжаем всей толпой?

Какие ещё "эти же дети" радуются смерти Фиделя? Да это вообще голимая чушь, наспех сочинённая конъюнктурщиком блогером. Дешёвое разжигание.

Скажите - кому нужна эта ненависть и неуважение? По войне соскучились, дети у вас лишние? мало калек и инвалидок войны на улицах? Пора просыпаться уже...
oberingeneer
1
oberingeneer   29.11.2016 / 19:32   #    Ответить   
Сноуден, вот на это ваше:
Какие ещё "эти же дети" радуются смерти Фиделя? Да это вообще голимая чушь, наспех сочинённая конъюнктурщиком блогером. Дешёвое разжигание.
привожу комментарии сообщения о смерти Кастро с сайта "Украинская правда"
Igor Sidorov26.11.2016 09:55
Скорее сдохла скотина , погубившая столько людей !
 
Valeriy Logvin26.11.2016 11:54
Нарешті, одним комуняцьким виродком менше.
 
Если это не радость то что? Здорово правда?
 
А вот что ответил настоящий украинец на это самое сообщение о бесплатном лечении по инициативе Кастро:
Stepan Luch
да. подяка кубинським лікарям.до речі багато з них навчалися в наших тоді радянських вузах.тож взаємно ми в чомусь зобовязані одні одним.але команданте однозначно був диктатором,і твоїх дітей лікував точно не він.ми за дружбу з кубинським народом,але не з тим паскудним режимом.
Подобається · Відповідь · 27 листопад 2016 р. 7:08
Думаю все без перевода поймут, братаны же. Ну паскудный режим. Ну а то Кастро мог этого и не делать тому Степе пофигу.
Но надо сказать что и там встречаются адекватные люди:
Русскаяукраинка 26.11.2016 08:28
Мир его праху!!!
А вы все про розжигание. Констатация факта, не более. Что касается вот этого:
Уровень пропагандисткого бреда в апогее. Воспитывать ненависть и неуважение российских граждан к украинским, на примере тупейших агиток, продолжаем всей толпой?
то можете еще раз перечитать комментарии украинских граждан что приведены выше. Потом то что в этой теме написали некоторые товарищи и все станет ясно. Воспитывай - не воспитывай люди разные  тут и там. Вы написали что это бред - я вам привел фактические слова украинцев на украинском языке вот прямо по этой теме. Конечно, было бы важно в этом случае услышать именно этих детей, но пока реально ничего нет. Может украинцы и сделают такое интервью, было бы интересно. Какие агитки, о чем Вы, факты, хоть и притянутые за уши но факты. И главное понятно что там есть и ваши и наши единомышленники. И там они воюют уже вот что плохо. Но там власть у ваших и они воюют, тут власть вашим пока не дают. Извините что перешел на шпингалеты, постараюсь больше так не делать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2016 / 20:13   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден, вот на это ваше:
Какие ещё "эти же дети" радуются смерти Фиделя? Да это вообще голимая чушь, наспех сочинённая конъюнктурщиком блогером. Дешёвое разжигание.
привожу комментарии сообщения о смерти Кастро с сайта "Украинская правда"
Igor Sidorov26.11.2016 09:55
Скорее сдохла скотина , погубившая столько людей !
Valeriy Logvin26.11.2016 11:54
Нарешті, одним комуняцьким виродком менше.
Если это не радость то что? Здорово правда?
А вот что ответил настоящий украинец на это самое сообщение о бесплатном лечении по инициативе Кастро:
Stepan Luch
да. подяка кубинським лікарям.до речі багато з них навчалися в наших тоді радянських вузах.тож взаємно ми в чомусь зобовязані одні одним.але команданте однозначно був диктатором,і твоїх дітей лікував точно не він.ми за дружбу з кубинським народом,але не з тим паскудним режимом.
Подобається · Відповідь · 27 листопад 2016 р. 7:08
Думаю все без перевода поймут, братаны же. Ну паскудный режим. Ну а то Кастро мог этого и не делать тому Степе пофигу.
Но надо сказать что и там встречаются адекватные люди:
Русскаяукраинка 26.11.2016 08:28
Мир его праху!!!
А вы все про розжигание. Констатация факта, не более. Что касается вот этого:
Уровень пропагандисткого бреда в апогее. Воспитывать ненависть и неуважение российских граждан к украинским, на примере тупейших агиток, продолжаем всей толпой?
то можете еще раз перечитать комментарии украинских граждан что приведены выше. Потом то что в этой теме написали некоторые товарищи и все станет ясно. Воспитывай - не воспитывай люди разные тут и там. Вы написали что это бред - я вам привел фактические слова украинцев на украинском языке вот прямо по этой теме. Конечно, было бы важно в этом случае услышать именно этих детей, но пока реально ничего нет. Может украинцы и сделают такое интервью, было бы интересно. Какие агитки, о чем Вы, факты, хоть и притянутые за уши но факты. И главное понятно что там есть и ваши и наши единомышленники. И там они воюют уже вот что плохо. Но там власть у ваших и они воюют, тут власть вашим пока не дают. Извините что перешел на шпингалеты, постараюсь больше так не делать.
Ты пиши КОНКРЕТНО - КТО из детей, "спасённых на Кубе", написал ЭТО, или РАД смерти Кастро ??? Остальной твой бред с оправданием подлецов-агитаторов не стал читать даже. Начинаешь разводить, вроде бы все, да не все...
Путь Диктатора-Революционера: "...Сын крупного землевладельца, Его отец - Анхель Кастро Аргис (1875-1956), эмигрант из Испании, бывший небогатый земледелец, разбогатевший и ставший владельцем крупной сахарной плантации. Мать - Лина Рус Гонсалеc (1903-1963), была кухаркой в поместье отца. Она родила Анхелю Кастро пятерых детей, прежде чем он на ней женился. (Как это мило нам знакомо и вяжется с нашими скрепами, потому мы так восхищены!)
Скрытый текст:
Я родился в семье землевладельца. Что это значит? Мой отец был испанским крестьянином из очень бедной семьи. Он приехал на Кубу как испанский эмигрант в начале века и начал работать в очень тяжёлых условиях. Будучи предприимчивым человеком, он скоро обратил на себя внимание и занял определённые руководящие должности на стройках, которые велись в начале века. Ему удалось скопить некоторый капиталец, который он вложил в покупку земель. Иными словами, как деловой человек, он добился успеха и превратился в собственника земли… Подобные вещи были не так уж трудны в первые годы республики. Потом он арендовал дополнительные земли. И когда я появился на свет, действительно родился в семье, которую можно назвать землевладельческой.
Кастро приобрёл левые антиимпериалистические взгляды во время учёбы на юридическом факультете Гаванского университета. После участия в мятежах против правых правительств Доминиканской Республики и Колумбии он попытался осуществить свержение военной хунты президента Фульхенсио Батисты, осуществив неудачное нападение на военный городок Монкада в 1953 году. Спустя год, после выхода на свободу, он направился в Мексику, где совместно с Эрнесто Че Геварой и своим братом Раулем организовал революционное Движение 26 июля. Вернувшись на Кубу, он возглавил партизанскую войну против режима Батисты, начавшуюся с высадки на побережье и перехода в горы Сьерра-Маэстра. По мере ухудшения положения Батисты Кастро постепенно приобрёл авторитет вождя кубинской революции, которая в 1959 году привела к свержению Батисты и приходу к власти революционеров..." (С) 21 сентября суд приговорил Кастро к 15 годам тюрьмы. В середине февраля 1954 года тюрьму Пресидио Модело, где отбывали своё заключение участники штурма казарм Монкада, посетил Батиста. Фидель организовал акцию шумного протеста и в наказание был помещён в одиночную камеру, расположенную напротив тюремного морга[20]. 15 мая 1955 года Кастро был освобождён по всеобщей амнистии, отсидев за организацию вооружённого мятежа около 22 месяцев. В том же году Кастро эмигрировал в Мексику. (Какой жуткий режим Батиста) А как действовал Фидель? Читаем далее пример против заговорщика Убера Матоса: "...Фидель Кастро безоружным двинулся впереди идущей за ним толпы, лично сломал замок на воротах казарм, обезоружил часового и арестовал заговорщиков (какие жуткие и зверские заговорщики были!!!). «Процесс длился 5 дней, если, конечно, его можно было так назвать. Это больше напоминало трибунал. Перед началом мне показали стопку бумаг, и я впервые увидел, что меня обвиняют в государственной измене и подстрекательстве к мятежу» - вспоминает Матос. Убер Матос был приговорён к 20 годам тюрьмы, а после отбытия срока выслан в Венесуэлу, после чего присоединился к военной эмиграции; его сын также стал видной фигурой в эмигрантских кругах. Вот это номер. Фидель в лучших традициях диктаторов действовал жёстче и безжалостнее их. Даже и не вспоминая свой собственный опыт... Какие аналогии и почему так ЛЮБЯТ "социалистического" диктатора, в нашей "капиталистической" стране? Читаем простой пример: "Оле́г Генна́дьевич Сенцо́в (укр. Олег Геннадiйович Сенцов, род. 13 июля 1976, Симферополь) - украинский кинорежиссёр, сценарист и писатель. Весной 2014 года, после фактического присоединения Крыма к Российской Федерации, задержан российскими правоохранительным органами в Крыму по подозрению в террористической деятельности. В августе 2015 года приговорён к 20 годам колонии строгого режима. Сенцов не признал себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях, объявил о применяемых к нему пытках и назвал дело политическим и сфабрикованным. Ряд международных кинематографических и правозащитных организаций выступили в поддержку Сенцова..." (С) Так вот, как-то так.
oberingeneer
0
oberingeneer   29.11.2016 / 20:15   #    Ответить   

Ты пиши КОНКРЕТНО - КТО из детей, "спасённых на Кубе", написал ЭТО, или РАД смерти Кастро ??? Остальной твой бред с оправданием подлецов-агитаторов не стал читать даже. Начинаешь разводить, вроде бы все, да не все...

Дак я и пишу что мне интересно мнение именно этих детей. Но в целом тенденция одинаковая на Украине и у нас - одни грязь льют, другие уважают. Только я и говорю - на Украине ваши у власти а здесь нет, вот и вся разница. И грязь льют ваши. Вот и все.  И почему ты все на диктаторство упираешь? Что других нет сторон этой личности? Или достижений? Кара-Мурза очень интересно написал про эту историю.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2016 / 20:24   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Ты пиши КОНКРЕТНО - КТО из детей, "спасённых на Кубе", написал ЭТО, или РАД смерти Кастро ??? Остальной твой бред с оправданием подлецов-агитаторов не стал читать даже. Начинаешь разводить, вроде бы все, да не все...
Дак я и пишу что мне интересно мнение именно этих детей. Но в целом тенденция одинаковая на Украине и у нас - одни грязь льют, другие уважают. Только я и говорю - на Украине ваши у власти а здесь нет, вот и вся разница. И грязь льют ваши. Вот и все. И почему ты все на диктаторство упираешь? Что других нет сторон этой личности? Или достижений? Кара-Мурза очень интересно написал про эту историю
Разница взглядов - всегда прекрасно. Имею право - ту сторону, которая мне не нравится критиковать. Так что - всё нормально. Напираю на диктаторство? Потому, что свобода прежде всего. Ничто не оправдает диктатора. Кровь и загубленные судьбы его жертв - не перекрывает его "благодетельство" в отношение выбранных им лично - облагодетельствованных.
oberingeneer
0
oberingeneer   29.11.2016 / 20:48   #    Ответить   

Потому, что свобода прежде всего.

До свободы надо дорасти и быть её достойным, соответствовать надо. К сожалению. Опять же понимание свободы у всех разное. В погоне за свободой иногда забывают о справедливости. А это не менее важная категория. И потом я так понимаю особых проблем чтобы уйти морем в США у недовольных Фиделем  не было. Не зря в Майами кубинская диаспора такая мощная. Это не из Сибири через Северный полюс на Аляску или в Канаду на лыжах идти. С настоящими диктаторами типа КНДРовских никакого сравнения, чего уж гнать на Фиделя попусту. Я просто учился с кубинцами, сильно не заметил их страданий от диктатора, наоборот вполне нормальные люди. Вьетнамцы посильнее придавлены идеологией были. Ну а то что он вашему начальству не нравился  дак за особые заслуги.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2016 / 21:10   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеВьетнамцы посильнее
придавлены идеологией были.
Вьетнамцы сильно воспряли, как только избавились от наших "социалистических" наставников. Так что... Счастливые кубинцы с средней зарплатой 20 долларов в месяц? Ну, счастье оно - относительно, в среднем возрасте вы уже знаете это, надеюсь...


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
oberingeneer пишет:Сообщение
Ну а то что он вашему начальству не нравился дак за особые заслуги.
Моё начальство - сдриснуло в туман, поскольку сдало свои коммунистические горкомы и профкомы, уступило военные гарнизоны расхитителям. И уступило место вашему начальству - перевёртышам кагэбэшникам с их друзьями жуликоватыми олигархами, и регулярными траншами в США - как раз, тем самым США - против которых Фидель и стоял в одиночку с тех пор, как его СССР кинуло по-крупному. Да и не так уж и "воевал" он с США в последнее время, как раз там всё шло и идёт как на мази. Ведь никакие лживые "коммунисты" уже не влезают в отношения.
oberingeneer
0
oberingeneer   29.11.2016 / 21:20   #    Ответить   

Так вот, как-то так.

Очень похоже на описание событий 2013-2014 года на Украине. Не один в один но по духу и отношению к противникам. То ли Янукович, как тот Батиста, то ли Парубий с Порошенко как тот Фидель с Че Геварой, по степени терпимости и нетерпимости к инакомыслию очень напоминает. Ты прав, аналогии с украинскими событиями очень высвечиваются. Придя к власти любая хунта показывает кто в доме хозяин, хоть Пиночета взять к примеру. Тут социализм вообще не при чем.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2016 / 21:52   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Это ему Россия 32 млрд $ долга простила? :) . Где деньги, Зин? :)
Ну, он же (вот типа лично он) потратил 350 миллионов на лечение детей бывших советских (а не только украинских) граждан. Вот.


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Деревенщина пишет:СообщениеНо откуда вам, гейропейцам
Гейропейцы они такие ... гейропейцы, что просто жуть (чёт вспомнил наткнувшись в сети) :-[

oberingeneer
0
oberingeneer   30.11.2016 / 10:17   #    Ответить   
Сноуден, действительно, лучше давай про немецкий вариант блестящей фабрики. Это лучше чем пытаться доказать в теме про смерть великого Фиделя какой он ужастный диктатор и мы рядом тоже ужастные потому как вообще Путин во всем виноват.  Зачем?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.12.2016 / 12:35   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Сноуден, действительно, лучше давай про немецкий вариант блестящей фабрики. Это лучше чем пытаться доказать в теме про смерть великого Фиделя какой он ужастный диктатор и мы рядом тоже ужастные потому как вообще Путин во всем виноват. Зачем?
"...Кроме того, на Кубе более 300 узников совести. А всего с 1959 года, когда на острове произошла революция, через тюрьмы прошли более полумиллиона человек. За это же время, по данным кубинской оппозиции, были расстреляны от 15 до 17 тысяч противников режима.

Рассказывает Элисардо Санчес, руководитель Кубинской комиссии по правам человека: - Когда Кастро пришел к власти, на Кубе было всего 14 тюрем. В результате построения тоталитарного режима в стране было создано еще 580 тюрем. Создание аппарата устрашения - это единственное "достижение" режима.

С уходом Фиделя Кастро по болезни в июле 2006 года и воцарением его брата Рауля ситуация не только не улучшилась, но и ухудшилась. Усилились репрессии против недовольных, увеличилось число политзаключенных. Только в последние пять лет в кубинских тюрьмах погибли от рук тюремщиков не менее 155 человек. Несколько сот покончили с собой. 200 умерли от болезней, поскольку им умышлено не была оказана медицинская помощь. И это помимо 1200 заключенных, которые скончались в тюрьмах по так называемым "естественным причинам". После победы революции страну покинули около трех миллионов кубинцев..." (С)
"...Пенитенциарная система Кубы: Точных данных о пенитенциарной системе страны в открытом доступе нет. Количество тюрем, по данным разных источников, составляет от 545 до 582. По состоянию на май 2012 года в пенитенциарных учреждениях содержалось 57 337 заключенных, включая подследственных. Количество заключенных на 100 тысяч населения - 510 человек.Высшая мера наказания - смертная казнь. Условия содержания - очень тяжелые...! (С)
www.zakonia.ru/analytics/73/53257


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото