Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6839
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6596
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2016 / 12:26
В подвале тюменского дома заперта собака. Зоозащитники пытаются вызволить ее

Зоозащитники Тюмени обеспокоены судьбой собаки, которая вот уже больше года обитает в подвале одного из домов по улице Энергетиков. На окнах установлены решетки, а дверь заперта. Животное стало узником этого места.

Выяснилось, что ранее доступ в этот подвал был свободным. Воспользовавшись случаем, в нем поселились три собаки. Одну суку (будучи в подвале она успела принести потомство) и кобеля выгнали из помещения еще год назад, но одно животное предпочло остаться там.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru волонтер сообщества «Помощь бездомным животным „Живи“» Мария Завтур, решетки на окнах подвала появились в январе этого года. У несчастного животного появляется шанс выйти, когда сантехники открывают дверь. Однако собака очень боится людей и прячется.

Вызволить четвероногую узницу волонтеры пытались неоднократно, однако это ни к чему не привело. «В управляющей компании, обслуживающей данный дом, только ключ от подвала дают, чтобы мы могли отловить собаку. Но как только мы спускаемся вниз, она забивается под плиты. В таком случае до собаки невозможно добраться. Просили управляющую компанию убрать решетки, но они отказываются. Оставить на какое-то время дверь в подвал открытой, чтобы собака могла покинуть свое убежище, не позволяют. В службе занимающейся отловом нам тоже ничем не помогли. Как оказалось, ловцы собак по подвалам не ходят», — поделилась Мария.

Неравнодушные тюменцы не оставляют попыток спасти собаку. По словам Марии Завтур, зоозащитники намерены добиться от управляющей компании снятия одной из оконных решеток. А после собаку можно будет выловить с помощью специальной клетки-ловушки.

А пока собака остается в подвале. Ее вот уже вторую зиму подкармливают жильцы ближайших домов.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
шут-ник
0
шут-ник 27.11.2016 / 15:32 #
А конкретно номер дома?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 27.11.2016 / 15:42 #
шут-ник пишет:Просили управляющую компанию убрать решетки, но они отказываются. Оставить на какое-то время дверь в подвал открытой, чтобы собака могла покинуть свое убежище, не позволяю Подробнее на: http://www.nashgorod.ru/news/news94661.html
 Но ведь она уже без малого год ест, а потом, соответственно, совершает естественные отправления. Неуступчивые работники УК заботятся об уборке подвала от собачьих фекалий? Как-то сомнительно это. Иначе это может нанести вред здоровью для проживающих в доме людей. Если регулярная уборка не производится, то сколько же их там скопилось за год?! Санитарные же нормы всё-таки есть...Более того, когда собаке придёт её срок, вряд ли она уляжется посреди загаженного подвала и останется там до кончины. Она скорей всего также забьётся под плиты... и тогда проживание жильцов на нижних этажах дома вообще будет угрожать их жизни, разложение, трупную гниль не отменит никакая УК!Активисты-зоозащитники поясняли УКашникам это? В санитарные контролирующие органы обращались?
FullChaos
1
FullChaos 27.11.2016 / 16:15 #
ей там тепло и безопасно.
еду приносите да и всё
Fagot
0
Fagot 27.11.2016 / 18:27 #
На крючок в куске мяска ловить пробовали ?
миу_миу
0
миу_миу 27.11.2016 / 21:03 #
Девченки из хабаровска быстро и эффективно решили бы эту проблему.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 27.11.2016 / 22:02 #
миу_миу, так толсто, что прям жЫр с экрана потек.  
миу_миу
0
миу_миу 27.11.2016 / 22:17 #
Ghost_SamuraY, не в этом суть, суть в том что нет собаки - нет проблемы.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 27.11.2016 / 23:01 #
миу_миу, это да. когда ты права, то права.
Денница
2
Денница 28.11.2016 / 12:41 #
да надо дверь в подвал открытой оставить и решетки снять :-[
у нас так сделали и сразу пропали трубы и оборудование ценой почти на лям.
Скрежет
0
Скрежет 29.11.2016 / 01:28 #
Непонятно, а что в подвал никто не ходит? Раз там все заварено сваркой? Если есть дверь и замок, то есть и ключи.
di_151200
0
di_151200 03.12.2016 / 20:31 #
ужассс