Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2016 / 09:44
В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил

Деревянный настил на днях появился в надземном пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской.

Некоторые люди, которые каждый день вынуждены проходить здесь, новшество оценили. По словам жительницы данного района Марины, с деревянным настилом стало легче передвигаться по надземному переходу. «Раньше здесь было очень скользко. Каждый раз я боялась упасть в надземном переходе и пораниться. Особенно трудно приходилось бабушкам и дедушкам», — поделилась она.

Напомним, объект был введен в эксплуатацию в начале минувшей недели, 21 ноября. В тот же день был демонтирован светофор. Новый надземный переход на пересечении улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской, с помощью которого горожане могут пересечь проезжую часть, сразу после открытия стал предметом горячих обсуждений среди тюменцев. Больше всего на него жаловались пожилые люди и матери с маленькими детьми, которые еще не могут ходить самостоятельно. Многим надземный переход показался неудобным. В частности, недовольные новым объектом тюменцы акцентировали внимание на том, что в переходе нет лифтов, а покрытие пола очень скользкое.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6024 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Такая вот
27
Такая вот 28.11.2016 / 10:29 #
Лучший город земли.. Освоили 61 млн, чтобы потом сделать деревянный настил. Нано технологии в действии
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY 28.11.2016 / 10:08 #
Э - экономия.
а чо не соломы просто накидали? 
Комментарии 41 Читать на форуме
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan 28.11.2016 / 10:06 #
Чтоб не ныли. Хотя нет,сейчас начнут ныть почему лавочек не поставили.
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY 28.11.2016 / 10:08 #
Э - экономия.
а чо не соломы просто накидали? 
Такая вот
27
Такая вот 28.11.2016 / 10:29 #
Лучший город земли.. Освоили 61 млн, чтобы потом сделать деревянный настил. Нано технологии в действии
Рядовой СА
4
Рядовой СА 28.11.2016 / 11:09 #
Власть решила постелить деревянный тротуар. А кто принимал проект перехода? Надо как мосты принимать - там грузовики выезжают с грузом и проектировщики и начальники строительства выходят на мост.
Пусть походят кто принимал проект и проектировщики, всем табором пусть ходят по этому переходу, пока до них не дойдёт как нужно проектировать и что принимать. 
 
sensey
1
sensey 28.11.2016 / 11:11 #
скоро из этого настила спроектируют скоростной эскалатор.
дешево и сердито
Бубликов
7
Бубликов 28.11.2016 / 11:27 #
Еще немного работы наших властей и на Туре бурлаков увидите, а на дорогах гужевой транспорт с "водителями" в армяках и лаптях, таксисты в желтых армяках с шахматными шапками, в воздухе воздушные шары туда-сюда летать будут т.к. бензин у нас будет скоро золотой! Переходы будут из бревен... А вот князья, к сожалению, будут продолжать ездить на Кукурузниках (ТойотаЛандКрузер)... Чего уж, превращаемся в страну Флинстоунов.... Один простой переход не можем построить, косяк на косяке и косяком подпираем...
ДомКлимат
5
ДомКлимат 28.11.2016 / 11:32 #
Такая вот пишет:чтобы потом сделать деревянный настил
Ну а что, нормальный российский подход. Лет несколько назад пригласил товарищ на новоселье, хвалится красивым паркетом из разных ценных пород дерева, идеально уложенным. Спрашиваю: "Чего же ты этакую красоту коврами закрыл?". Отвечает: "Так он же вытирается!". Так и тут ....Можно было положить обычную тротуарную плитку, не забыв дренажные каналы (для автоматизированного мытья). Не дорого. Не скользко. Но ... не выгодно. Чем дороже материал - тем больше сметная наценка на него. И ёжику понятно ... 
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 28.11.2016 / 11:40 #
Такая вот, ну зато теперь каждый год, в холодное время, можно будет "осваивать" миллиончик-другой для настила пола в переходе))) Это же какая польза отдельным деятелям!
ДомКлимат
1
ДомКлимат 28.11.2016 / 11:44 #
fortunkina_mama пишет:для настила
И для уборки настила на лето. Чтобы не изнашивался! 
no matter
0
no matter 28.11.2016 / 11:48 #
Это фэйк? :?
mart1967mart
0
mart1967mart 28.11.2016 / 12:12 #
убирать пешехода, т.е. меня в подземный или надземный переход нужно обязательно.
Но то что сделали здесь - это не переход, это полное недоразумение, как и недорозумение переход на пермякова напротив дома 50.
один глубокий как бомбоубежище с крутейшими лестницами, другой высокий и скользкий, как медео.
настил деревянный конечно спасет но это не выход.
проблема подняться и спуститься по этой убогой и мерзкой лестнице не ушла, даже мне, здоровому мужику очень неуютно там ползать.
 
 
 
mr_tank
0
mr_tank 28.11.2016 / 12:19 #
ДомКлимат пишет: Не дорого. 

но тяжело, рост нагрузки на конструкцию может оказаться неприятным.
Гарро
0
Гарро 28.11.2016 / 12:51 #
Отреагировали быстро, молодцы.
Могли бы на стадии проектирования избежать ошибок, но для этого скорее всего пришлось бы платить деньги иногородним, а у нас я так понимаю политика поддерживать бюджеты карманных фирмочек.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 28.11.2016 / 13:33 #
кстати, из заметки не понял, а со ступеньками там как? тоже доски на них швырнули или оставили как есть? а то навернуться на скользких ступеньках полагаю неприятнее, чем просто на ровном полу.
macxtor
7
macxtor 28.11.2016 / 13:40 #
Ступени остались как были. Т.е. до досок еще добраться надо.
hmmV
0
hmmV 28.11.2016 / 13:53 #
Рядовой СА, думаешь мосты с развязками лучше  сдают/принимают ? 
I/Iлья
0
I/Iлья 28.11.2016 / 14:12 #
Рядовой СА пишет:Сообщение Власть решила постелить деревянный тротуар. А кто принимал проект перехода? Надо как мосты принимать - там грузовики выезжают с грузом и проектировщики и начальники строительства выходят на мост.
Пусть походят кто принимал проект и проектировщики, всем табором пусть ходят по этому переходу, пока до них не дойдёт как нужно проектировать и что принимать. 
 

Вы видимо путаете с военным временем. Никто на гражданке так мосты не принимает. Это возможно когда пленных отправляют разминировать, а потом под мост ставят. Если плохо разминировал, сам же погибнешь.
Можно было переход сделать деревянным :) Зодчество развивать :)
Евгений0072
6
Евгений0072 28.11.2016 / 15:15 #
альтернативы ради, могли бы и веревочную лестницу бросить  Подготовка тюменцев на "Форт Боярд"
Гравер 330
1
Гравер 330 28.11.2016 / 16:37 #
«Раньше здесь было очень скользко. Каждый раз я боялась упасть в надземном переходе и пораниться. "
Дак солью, солью надо посыпать по больше чтобы не скользило!!!! 

D_J
0
D_J 28.11.2016 / 16:48 #
по улицам ходить тоже скользко, так что теперь всю зиму дома сидеть!
Гарро
1
Гарро 28.11.2016 / 18:19 #
Не переход . а адов тоннель какой то.
Где статистика, сколько народу уже покалечилось?
ukenlgorky
0
ukenlgorky 28.11.2016 / 18:23 #
опять нытики про "всё украли , отмыли" плачут что не получается участвовать в этом воровстве и отмывании
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.11.2016 / 18:33 #
Колхоз конечно, видимо не прошло нанопокрытие испытание нашим климатом. 
Steel Rat
0
Steel Rat 28.11.2016 / 19:30 #
Подъемники тоже обещают скоро запуститьи придётся критикам заткнуться
happyman
1
happyman 28.11.2016 / 19:35 #
ахаха вся Роисся на примере одной постройки :death:
Сингапур
1
Сингапур 29.11.2016 / 09:50 #
без ерничества, то скорее всего деревяшки постелили , как противоскользящее средство. опять же если весной -летом поменяют на ту же плитку, то зимой опять застилать?не лучше ли резину положить?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.11.2016 / 10:44 #
 Со ступеньками тоже что то надо сделать, профиль сделать например антискользящий. И недорого будет
oberingeneer
0
oberingeneer 29.11.2016 / 11:22 #
Graver 330 пишет:«Раньше здесь было очень скользко. Каждый раз я боялась упасть в надземном переходе и пораниться. "Дак солью, солью надо посыпать по больше чтобы не скользило!!!! 
Правильный рецепт другой - помнить надо что в Сибири живем. 
oberingeneer
1
oberingeneer 29.11.2016 / 11:23 #
Сингапур пишет:без ерничества, то скорее всего деревяшки постелили , как противоскользящее средство. опять же если весной -летом поменяют на ту же плитку, то зимой опять застилать?не лучше ли резину положить?
Деревянные мостовые это традиционное историческое дорожное  покрытие  в наших краях. Резина хуже если не специальная.
D_J
0
D_J 29.11.2016 / 15:06 #
дерево - экологически чистый материал. Кстати, резина на морозе тоже может скользить и еще как!
happyman
0
happyman 29.11.2016 / 17:53 #
D_J пишет:Сообщение дерево - экологически чистый материал. Кстати, резина на морозе тоже может скользить и еще как!

Мне интересно, почему целиком из дерева тогда не построили? Думаю вышло бы дешевле и экологичнее :D
speedre
0
speedre 30.11.2016 / 00:25 #
Ладно хотя бы так...
speedre
0
speedre 30.11.2016 / 00:26 #
положите на ступеньки резиновые коврики!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 30.11.2016 / 05:26 #
happyman, угу, с резьбой, завитушками там всякими, куполами. А еще расписать под хохлому или гжель :D
нелена
0
нелена 30.11.2016 / 12:17 #
Был бы Собянин у власти, гранитом бы выложили
D_J
0
D_J 30.11.2016 / 16:24 #
нелена пишет:Был бы Собянин у власти, гранитом бы выложили
и вот тогда там бы точно люди поубивались! 
happyman
2
happyman 30.11.2016 / 16:41 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение happyman, угу, с резьбой, завитушками там всякими, куполами. А еще расписать под хохлому или гжель :D

Вот, чувствуется вкус у человека, был бы самый известный переход в мире :)
ank
0
ank 06.12.2016 / 15:56 #
Сделайте наземный СО СВЕТОФОРОМ срабатывающим 1 РАЗ В ПОЛ ЧАСА.

ЗЫ
На дороги можно солому посыпать вместо соли, или опилки. :-[
speedre
0
speedre 06.12.2016 / 17:36 #
ank пишет:На дороги можно солому посыпать вместо соли, или опилки. :-[


и всё это в лобовуху политит + ветер.
ank
0
ank 08.12.2016 / 11:29 #
Офтопик:
speedre, смайлик ставить не буду, ибо пишу для понимающих шутку.
speedre
0
speedre 08.12.2016 / 11:46 #
ank, ладно - я не понял.