Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  55
13.08 / 18:35
    
17
августа
28.11.2016 / 09:44

В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил

В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил

Деревянный настил на днях появился в надземном пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской.

Некоторые люди, которые каждый день вынуждены проходить здесь, новшество оценили. По словам жительницы данного района Марины, с деревянным настилом стало легче передвигаться по надземному переходу. «Раньше здесь было очень скользко. Каждый раз я боялась упасть в надземном переходе и пораниться. Особенно трудно приходилось бабушкам и дедушкам», — поделилась она.

Напомним, объект был введен в эксплуатацию в начале минувшей недели, 21 ноября. В тот же день был демонтирован светофор. Новый надземный переход на пересечении улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской, с помощью которого горожане могут пересечь проезжую часть, сразу после открытия стал предметом горячих обсуждений среди тюменцев. Больше всего на него жаловались пожилые люди и матери с маленькими детьми, которые еще не могут ходить самостоятельно. Многим надземный переход показался неудобным. В частности, недовольные новым объектом тюменцы акцентировали внимание на том, что в переходе нет лифтов, а покрытие пола очень скользкое.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Такая вот
27
Такая вот   28.11.2016 / 10:29   #    Ответить   
Лучший город земли.. Освоили 61 млн, чтобы потом сделать деревянный настил. Нано технологии в действии
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY   28.11.2016 / 10:08   #    Ответить   
Э - экономия.
а чо не соломы просто накидали? 

Просмотров: 5963 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пешеходы, надземный пешеходный переход

 
 Комментарии  41  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   28.11.2016 / 10:06   #    Ответить   
Чтоб не ныли. Хотя нет,сейчас начнут ныть почему лавочек не поставили.
Ghost_SamuraY
22
Ghost_SamuraY   28.11.2016 / 10:08   #    Ответить   
Э - экономия.
а чо не соломы просто накидали? 
Такая вот
27
Такая вот   28.11.2016 / 10:29   #    Ответить   
Лучший город земли.. Освоили 61 млн, чтобы потом сделать деревянный настил. Нано технологии в действии
Рядовой СА
4
Рядовой СА   28.11.2016 / 11:09   #    Ответить   
Власть решила постелить деревянный тротуар. А кто принимал проект перехода? Надо как мосты принимать - там грузовики выезжают с грузом и проектировщики и начальники строительства выходят на мост.
Пусть походят кто принимал проект и проектировщики, всем табором пусть ходят по этому переходу, пока до них не дойдёт как нужно проектировать и что принимать. 
 
sensey
1
sensey   28.11.2016 / 11:11   #    Ответить   
скоро из этого настила спроектируют скоростной эскалатор.
дешево и сердито
Бубликов
7
Бубликов   28.11.2016 / 11:27   #    Ответить   
Еще немного работы наших властей и на Туре бурлаков увидите, а на дорогах гужевой транспорт с "водителями" в армяках и лаптях, таксисты в желтых армяках с шахматными шапками, в воздухе воздушные шары туда-сюда летать будут т.к. бензин у нас будет скоро золотой! Переходы будут из бревен... А вот князья, к сожалению, будут продолжать ездить на Кукурузниках (ТойотаЛандКрузер)... Чего уж, превращаемся в страну Флинстоунов.... Один простой переход не можем построить, косяк на косяке и косяком подпираем...
ДомКлимат
5
ДомКлимат   28.11.2016 / 11:32   #    Ответить   
Такая вот пишет:чтобы потом сделать деревянный настил
Ну а что, нормальный российский подход. Лет несколько назад пригласил товарищ на новоселье, хвалится красивым паркетом из разных ценных пород дерева, идеально уложенным. Спрашиваю: "Чего же ты этакую красоту коврами закрыл?". Отвечает: "Так он же вытирается!". Так и тут ....Можно было положить обычную тротуарную плитку, не забыв дренажные каналы (для автоматизированного мытья). Не дорого. Не скользко. Но ... не выгодно. Чем дороже материал - тем больше сметная наценка на него. И ёжику понятно ... 
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   28.11.2016 / 11:40   #    Ответить   
Такая вот, ну зато теперь каждый год, в холодное время, можно будет "осваивать" миллиончик-другой для настила пола в переходе))) Это же какая польза отдельным деятелям!
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.11.2016 / 11:44   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:для настила
И для уборки настила на лето. Чтобы не изнашивался! 
no matter
0
no matter   28.11.2016 / 11:48   #    Ответить   
Это фэйк? :?
mart1967mart
0
mart1967mart   28.11.2016 / 12:12   #    Ответить   
убирать пешехода, т.е. меня в подземный или надземный переход нужно обязательно.
Но то что сделали здесь - это не переход, это полное недоразумение, как и недорозумение переход на пермякова напротив дома 50.
один глубокий как бомбоубежище с крутейшими лестницами, другой высокий и скользкий, как медео.
настил деревянный конечно спасет но это не выход.
проблема подняться и спуститься по этой убогой и мерзкой лестнице не ушла, даже мне, здоровому мужику очень неуютно там ползать.
 
 
 
mr_tank
0
mr_tank   28.11.2016 / 12:19   #    Ответить   
ДомКлимат пишет: Не дорого. 

но тяжело, рост нагрузки на конструкцию может оказаться неприятным.
Гарро
0
Гарро   28.11.2016 / 12:51   #    Ответить   
Отреагировали быстро, молодцы.
Могли бы на стадии проектирования избежать ошибок, но для этого скорее всего пришлось бы платить деньги иногородним, а у нас я так понимаю политика поддерживать бюджеты карманных фирмочек.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   28.11.2016 / 13:33   #    Ответить   
кстати, из заметки не понял, а со ступеньками там как? тоже доски на них швырнули или оставили как есть? а то навернуться на скользких ступеньках полагаю неприятнее, чем просто на ровном полу.
macxtor
7
macxtor   28.11.2016 / 13:40   #    Ответить   
Ступени остались как были. Т.е. до досок еще добраться надо.
hmmV
0
hmmV   28.11.2016 / 13:53   #    Ответить   
Рядовой СА, думаешь мосты с развязками лучше  сдают/принимают ? 
I/Iлья
0
I/Iлья   28.11.2016 / 14:12   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Власть решила постелить деревянный тротуар. А кто принимал проект перехода? Надо как мосты принимать - там грузовики выезжают с грузом и проектировщики и начальники строительства выходят на мост.
Пусть походят кто принимал проект и проектировщики, всем табором пусть ходят по этому переходу, пока до них не дойдёт как нужно проектировать и что принимать. 
 

Вы видимо путаете с военным временем. Никто на гражданке так мосты не принимает. Это возможно когда пленных отправляют разминировать, а потом под мост ставят. Если плохо разминировал, сам же погибнешь.
Можно было переход сделать деревянным :) Зодчество развивать :)
Евгений0072
6
Евгений0072   28.11.2016 / 15:15   #    Ответить   
альтернативы ради, могли бы и веревочную лестницу бросить  Подготовка тюменцев на "Форт Боярд"
Гравер 330
1
Гравер 330   28.11.2016 / 16:37   #    Ответить   
«Раньше здесь было очень скользко. Каждый раз я боялась упасть в надземном переходе и пораниться. "
Дак солью, солью надо посыпать по больше чтобы не скользило!!!! 

D_J
0
D_J   28.11.2016 / 16:48   #    Ответить   
по улицам ходить тоже скользко, так что теперь всю зиму дома сидеть!
Гарро
1
Гарро   28.11.2016 / 18:19   #    Ответить   
Не переход . а адов тоннель какой то.
Где статистика, сколько народу уже покалечилось?
ukenlgorky
0
ukenlgorky   28.11.2016 / 18:23   #    Ответить   
опять нытики про "всё украли , отмыли" плачут что не получается участвовать в этом воровстве и отмывании
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   28.11.2016 / 18:33   #    Ответить   
Колхоз конечно, видимо не прошло нанопокрытие испытание нашим климатом. 
Steel Rat
0
Steel Rat   28.11.2016 / 19:30   #    Ответить   
Подъемники тоже обещают скоро запуститьи придётся критикам заткнуться
happyman
1
happyman   28.11.2016 / 19:35   #    Ответить   
ахаха вся Роисся на примере одной постройки :death:
Сингапур
1
Сингапур   29.11.2016 / 09:50   #    Ответить   
без ерничества, то скорее всего деревяшки постелили , как противоскользящее средство. опять же если весной -летом поменяют на ту же плитку, то зимой опять застилать?не лучше ли резину положить?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.11.2016 / 10:44   #    Ответить   
 Со ступеньками тоже что то надо сделать, профиль сделать например антискользящий. И недорого будет
oberingeneer
0
oberingeneer   29.11.2016 / 11:22   #    Ответить   
Graver 330 пишет:«Раньше здесь было очень скользко. Каждый раз я боялась упасть в надземном переходе и пораниться. "Дак солью, солью надо посыпать по больше чтобы не скользило!!!! 
Правильный рецепт другой - помнить надо что в Сибири живем. 
oberingeneer
1
oberingeneer   29.11.2016 / 11:23   #    Ответить   
Сингапур пишет:без ерничества, то скорее всего деревяшки постелили , как противоскользящее средство. опять же если весной -летом поменяют на ту же плитку, то зимой опять застилать?не лучше ли резину положить?
Деревянные мостовые это традиционное историческое дорожное  покрытие  в наших краях. Резина хуже если не специальная.
D_J
0
D_J   29.11.2016 / 15:06   #    Ответить   
дерево - экологически чистый материал. Кстати, резина на морозе тоже может скользить и еще как!
happyman
0
happyman   29.11.2016 / 17:53   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение дерево - экологически чистый материал. Кстати, резина на морозе тоже может скользить и еще как!

Мне интересно, почему целиком из дерева тогда не построили? Думаю вышло бы дешевле и экологичнее :D
speedre
0
speedre   30.11.2016 / 00:25   #    Ответить   
Ладно хотя бы так...
speedre
0
speedre   30.11.2016 / 00:26   #    Ответить   
положите на ступеньки резиновые коврики!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   30.11.2016 / 05:26   #    Ответить   
happyman, угу, с резьбой, завитушками там всякими, куполами. А еще расписать под хохлому или гжель :D
нелена
0
нелена   30.11.2016 / 12:17   #    Ответить   
Был бы Собянин у власти, гранитом бы выложили
D_J
0
D_J   30.11.2016 / 16:24   #    Ответить   
нелена пишет:Был бы Собянин у власти, гранитом бы выложили
и вот тогда там бы точно люди поубивались! 
happyman
2
happyman   30.11.2016 / 16:41   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение happyman, угу, с резьбой, завитушками там всякими, куполами. А еще расписать под хохлому или гжель :D

Вот, чувствуется вкус у человека, был бы самый известный переход в мире :)
ank
0
ank   06.12.2016 / 15:56   #    Ответить   
Сделайте наземный СО СВЕТОФОРОМ срабатывающим 1 РАЗ В ПОЛ ЧАСА.

ЗЫ
На дороги можно солому посыпать вместо соли, или опилки. :-[
speedre
0
speedre   06.12.2016 / 17:36   #    Ответить   
ank пишет:На дороги можно солому посыпать вместо соли, или опилки. :-[


и всё это в лобовуху политит + ветер.
ank
0
ank   08.12.2016 / 11:29   #    Ответить   
Офтопик:
speedre, смайлик ставить не буду, ибо пишу для понимающих шутку.
speedre
0
speedre   08.12.2016 / 11:46   #    Ответить   
ank, ладно - я не понял.


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  3
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  1
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  2
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу